Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Да, спасибо. Это всё я уже ковыряю последние дни)))

Тут главное пробовать, смотреть результат. Если не получается что-либо - вопросы в студию. Главное, чтобы они были конкретными.

• Upvote 1

Т.е. Vkbdevcfg-c запускает лежащий с ним в одной папке

ZBootloader-C.exe? Я правильно понял?

Ага, так и есть )))

• Upvote 1

3) Выложите фотку конусной хатки, если не сложно.

Как и обещал, выкладываю свой колхоз.

Теперь палец, при переключении в права (90), вообще не касается корпуса РУСа.

Разработчикам на заметку ;)post-119318-0-05861600-1482505833_thumb.jpg

• Upvote 1

Тут главное пробовать, смотреть результат. Если не получается что-либо - вопросы в студию. Главное, чтобы они были конкретными.

Договорились ;)

Времени бы ещё побольше))))

Разработчикам на заметку

это,конечно круто,но теряется  оригинальность (аутентичность) так сказать. Тут ещё ж важно,чтоб на настоящий РУС похоже было по максимуму!Вон Баур Рома вообще отказался хатку туда лепить,сказал всё должно соответствовать реальному РУСу! 

это,конечно круто,но теряется  оригинальность (аутентичность) так сказать. Тут ещё ж важно,чтоб на настоящий РУС похоже было по максимуму!Вон Баур Рома вообще отказался хатку туда лепить,сказал всё должно соответствовать реальному РУСу! 

Так можно дойти и до полётов в шлеме, и с парашютом. :biggrin:  ИМХО, это крайность граничащая с маразмом. :wacko:

Большинству нужен функционал и удобство!

• Upvote 2

Так можно дойти и до полётов в шлеме, и с парашютом

Как? А вы до сих пор без них летаете? :o:

Непорядок... :biggrin:  

• Upvote 1

Большинству нужен функционал и удобство!

ну какой функционал у KG12??? 3 кнопки с хаткой-на уровне конца 90-х это функционал :biggrin:

Кому главное функционал,тот на кабанах летает(ну или с ручкой Кобры).А гладиаторы-для фанов :P

Я у Ромы просил,чтоб хатку,вместо кнопки сделал-он ни в какую,поэтому взял гладиатора.И,поскольку левая рука всегда лежит на РУДе,функционал нижних кнопок особо и не задействован!!!

Edited by huligan

Старый добрый Trimmer+/- - просто и сердито)) и очень удобно при типе триммирования Adv.

Давайте смотреть на маппинг "ширше".

:o: а на простом примере чъего нибудь профиля можно посмотреть? как оно(тремирование) будет выглядеть и рабоотать.

Скажем сможете мой немного поправить  :rolleyes:  https://cloud.mail.r.../FRSS/DaSrgaFoG с привязкой какой нибудь кнопы на корпусе,они там все равно без дела все.

А то из множества данных сложно с нуля построить нужный рабочий  профиль,а так подсмотрел и кое что прояснится.

Edited by figli

:o: а на простом примере чъего нибудь профиля можно посмотреть? как оно(тремирование) будет выглядеть и рабоотать.

Скажем сможете мой немного поправить  :rolleyes:  https://cloud.mail.r.../FRSS/DaSrgaFoG с привязкой какой нибудь кнопы на корпусе,они там все равно без дела все.

А то из множества данных сложно с нуля построить нужный рабочий  профиль,а так подсмотрел и кое что прояснится.

А девайс какой? На какие кнопки хотите (желательно номера), если триммировать с помощью кнопок - 5 кнопок всего нужно, одна из них для сброса триммирования.

Можете так же посмотреть у меня под первым спойлером в подписи профиля - смотрите профиль VKB Fat Mamba profile with trim pow 1_79, он правда для старой прошивки, но принцип не изменился: хатка (кнопки с 33 по 36)  триммирует оси Х и У, сброс при нажатии кнопки 7 (физ. уровень). Настраивается все это дело во вкладках Buttons - Physical layer, доступность оси для триммирования - объявдяем в Common -n- Axes.

Подключусь (или продолжу) к теме триммеров. :cool:

Не смог я пока оценить все преимущества Шифта и Моде в Гладиаторе, по этому остановился на профиле GL_A4_B21_HAT0_0, как на самом оптимальным, на данный момент, для себя.

Но вопрос по возможности задействования оси триммера в полёте одновременно с осью тангажа остался.

Подскажите, желательно пошагово, что и где поменять в конфигураторе (профиль GL_A4_B21_HAT0_0), что бы в полёте, мапнув кнопку MODE, активировалась бы виртуальная ось триммеров на тангаже?

На сколько я понимаю, необходимо и в настройках игры назначить какую-то ось на ось триммера?!

При чём, как я понял из Руководства пользователя к конфигуратору, необходимо соблюсти синхронность обеих осей в момент включения. Т.е. если РУС у меня не находится в нейтральном положении , по и подключаемая ось триммеров, должна находиться в соответствующем положении отклонения.

Сорри за сумбурность :unsure:

А сам триммер чем управляется? Кнопками джойстика или РУСом?

Я бы просто использовал кнопки A1, B1, C1 для триммирования. А1 - сброс тримера в ноль, а В и С - управление триммером.

• Upvote 2

Нужно что бы РУСом. Одновременно с тангажом. Повесить оси тангажа и триммера на оду ось не проблема. Суть, сделать отключаемую/подключаемую в полёте ось по нажатию кнопки.

Как-то так, два-в-одном - осевой триммер и своп двух осей :

GL_A5_B21_HAT0_Tr.zip

post-6112-0-68796200-1482705061_thumb.jpg

Кнопки A1,B1,C1 - управление триммером оси, A3 - переключает источники осей 2 и 4 перекрестно.

Если нужно чтоб кнопка была с фиксацией (Alternate action) - необходимо обновить прошивку и конфигуратор до версий, которые на скрине.

• Upvote 2

Алекс, обговаривай, что в этой версии удалена закладка "Тест" и "Device Report". Не то обыщутся. А в остальном, всё на местах.... :) .

Edited by -DED-Ron

attachicon.gifGL_A5_B21_HAT0_Tr.zip

attachicon.gifAx2_4_Swap_Trim4.jpg

Кнопки A1,B1,C1 - управление триммером оси, A3 - переключает источники осей 2 и 4 перекрестно.

Если нужно чтоб кнопка была с фиксацией (Alternate action) - необходимо обновить прошивку и конфигуратор до версий, которые на скрине.

Спасибо! Буду разбираться с полученными вводными :)

А пока вопрос: какой комбинацией (кнопка+РУС) мне назначить ось триммера в настройках управления, в самой игре?

@ night_fighter к сожалению  твой профиль 1_79 не устанавливается.У меня Гладиатор.

attachicon.gifGL_A5_B21_HAT0_Tr.zip

attachicon.gifAx2_4_Swap_Trim4.jpg

Вот с этим профилем проблема почти,почти решена,но только у меня получается что нажатие-удержание кнопки срабатывает триммер оси Y,Но при этом отключается сама ось Y :huh: .А нужно чтобы при нажатии они работали вместе,а при отжатии работала снова только осьY
Вот где начинается читерство  :)
И где можно скачать прошивку версии v.0.78.68? Если у меня v 0.77.66

Edited by figli

Профиль не поставится, его я дал для примера - должен открыться - можно посмотреть как назначены функции, но в память он не зальется.

Брать там же, где и предыдущий - в паровозной, и прошивку.

• Upvote 1

Профиль не поставится, его я дал для примера - должен открыться - можно посмотреть как назначены функции, но в память он не зальется.

я курил твой профиль,но потом у меня голова закружилась,решил пока отложить.Рассматривал,вводил,назначал,перезагружал.Результатов мало.

я курил твой профиль,но потом у меня голова закружилась,решил пока отложить.Рассматривал,вводил,назначал,перезагружал.Результатов мало.

Если интересно, могу ближе к 31 числу, как будет время, попробовать расписать про триммеры на хатке в лс, 

Вот с этим профилем проблема почти,почти решена,но только у меня получается что нажатие-удержание кнопки срабатывает триммер оси Y,Но при этом отключается сама ось Y :huh: .А нужно чтобы при нажатии они работали вместе,а при отжатии работала снова только осьY

Вот где начинается читерство  :)

Профиль чисто учебный. Для этой задачи используйте не SWAP, а SWITCH (описание выше).

Где брать - в подписи :)

Алекс, обговаривай, что в этой версии удалена закладка "Тест" и "Device Report". Не то обыщутся. А в остальном, всё на местах.... :) .

Обговорил, спасибо :)

• Upvote 1

Профиль чисто учебный. Для этой задачи используйте не SWAP, а SWITCH (описание выше).

Где брать - в подписи :)

Еее!! заработало.Спасибо,разжевали.Без помощи сам бы еще не скоро допер.Это конечно позиция халявщика,но Сложно,сложно товарищи рядовому юзеру осилить.Мануал что ли  расширили,добавили примеров.Программу русифицировали.Ведь что получается :- наши русифицируют западные проги,а мы для своих(в основном) выпускаем проги на английском  :huh: и верните вкладку "тест без сохранения" ,а то приходится прыгать с v.07.68 на v.07.66 чтобы посмотреть что там натворил.

А переназначить на нужные мне кнопы смогу.  :)

Если интересно, могу ближе к 31 числу, как будет время, попробовать расписать про триммеры на хатке в лс,

да,интересно!! Edited by figli

Еее!! заработало.Спасибо,разжевали.Без помощи сам бы еще не скоро допер.Это конечно позиция халявщика,но Сложно,сложно товарищи рядовому юзеру осилить.Мануал что ли  расширили,добавили примеров.Программу русифицировали.Ведь что получается :- наши русифицируют западные проги,а мы для своих(в основном) выпускаем проги на английском  :huh: и верните вкладку "тест без сохранения" ,а то приходится прыгать с v.07.68 на v.07.66 чтобы посмотреть что там натворил.

А переназначить на нужные мне кнопы смогу.  :)

Держи в курсе ;)

Я параллельно иду по пути физического внедрения дополнительной оси. На плате есть разъём для переменного резистора))) :rolleyes:

Edited by Pilli

Русская локализация, хоть и не полная, имеется. Брать там же.

В секции [Common] инишника прописать :

Language file=russian.lng

файл russian.lng - положить в папку с конфигуратором

Вкладка тест пока залочена по техническим причинам до лучших времён, извините за неудобства.

Edited by Alex_Oz

Alex_Oz

T-Link v.0.628. "TEST" is T-Rudder Mk.IV compatible?

BTW - This provide "British Brakes" = differential brakes. Not "(Tip) Toe Brakes". 

:biggrin: 

[/ Spoiler]

Edited by Sokol1

Очень даже нужно.А то ресурс кнопки резко снижается,если давить.Но так не работает.Поставил флажек "Alternate action" фиксации нет и перестала подхватыватся ось триммера.

Edited by figli

T-Link v.0.628. "TEST" is T-Rudder Mk.IV compatible? 

Мost likely ;)

Брать там же, где и предыдущий - в паровозной, и прошивку.

нашёл ,но на forum.vkb-sim.pro войти не могу-логин с паролем не принимает :((((((((((((((((((((((((

сделал сброс пароля,а как теперь свой пароль поставить?

Edited by huligan

Пришлите в личку ваш логин

Пришлите в личку ваш логин

у вас личка забита

vkb-логин huligan
выдают пароли цифровые,которые забываются или теряются.

Хочу свой пароль назначить.

у вас личка забита

vkb-логин huligan

выдают пароли цифровые,которые забываются или теряются.

Хочу свой пароль назначить.

проверьте почту

Очень даже нужно.А то ресурс кнопки резко снижается,если давить.Но так не работает.Поставил флажек "Alternate action" фиксации нет и перестала подхватыватся ось триммера.

Разумеется, ведь вы переключаете ось , где назначен триммер - на другую, где этого триммера нет.

Или я чего-то не так понимаю в описании происходящего.

Edited by Alex_Oz

...

Вкладка тест пока залочена по техническим причинам до лучших времён, извините за неудобства.

Просьба не воспринимать нижеследующее, как наступление лучших времён ( до этого видимо еще долго) , но тем не менее:

v. 0.78.7.9 доступна. А с ней и вкладка Test :).

• Upvote 1

Алекс, прекращай работать в новогодние праздники!!! Трудоголик!

• Upvote 1

А что же еще делать?))) Я его замучал своими рассказами о подключении по BUS разнородных устройств)))) Нам котики помогают.

• Upvote 1

Когда еще такой шанс выпадет...

v. 0.78.82

Добавлен экспорт в pdf отчета :

post-6112-0-49622900-1483346971_thumb.jpg

Edited by Alex_Oz