Перейти к содержимому
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Рекомендованные сообщения

Удачи :)

ЗЫ запишите меня в очередь, пжлста!

Поделиться сообщением

Удачи в вашем деле.

ПыСы,Заверните 1))

Изменено пользователем -=77fs=-_zorat_79

Поделиться сообщением

Илья, а что это за крутилка хитрая крайняя левая на фото № 1?

Поделиться сообщением

Удачи :)

ЗЫ запишите меня в очередь, пжлста!

Так очереди не будет))

Проект крупносерийный. Скорее всего продаваться будет через сети, типа DNS

Илья, а что это за крутилка хитрая крайняя левая на фото № 1?

Аналоговая ось под мизинец с рабочим углом в районе 70 градусов.

Все оси, у которых есть "хвостик" - на потенциометрах.

Колесики без хвостиков - энкодеры.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Так очереди не будет))

Проект крупносерийный. Скорее всего продаваться будет через сети, типа DNS

Аналоговая ось под мизинец с рабочим углом в районе 70 градусов.

Все оси, у которых есть "хвостик" - на потенциометрах.

Колесики без хвостиков - энкодеры.

Красота! Под большим пальцем на приставной части к РУСу - это хатка или кнопка?

Поделиться сообщением

Красота! Под большим пальцем на приставной части к РУСу - это хатка или кнопка?

Это хатка. Бюджетному джою без хатки нельзя. Но мы ее максимально стилизовали под кнопку.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не плохо, я бы сказал - Очень хорошо.

Вопрос. Блок руд будет отсоединяться? Думаю это бы очень увеличило его универсальность и спрос.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

ВАУ! Выглядит очень круто! А уж если эта красота будет стоить в пределах 100$, то это вообще подвиг. Единственное вызывает некоторое опасение удобство использования осей и кнопок за РУДами

Поделиться сообщением

не точные даты но хотя бы примерно когда может появиться в продаже?

Поделиться сообщением

Ничего не будет отсоединяться, это бюджетный, общедоступный моноблок, снял с полки - воткнул в ЮСБ - полетал - убрал на полку.

Стараемся что бы джойстик был самодостаточен для большинства игр которые сейчас есть на рынке.

Делаем упор на точность датчиков и изобилие кнопок\осей\дополнительных возможностей которые дает контроллер Алекса_Оз.

Сейчас пока рано говорить о том что выйдет в серию, но вот примерно на таком дизайне мы сильно настаиваем.

Китайские производители относятся с должным пониманием к нашим требованиям, но экономические целесообразности могут повлечь за собой определенные изменения.

Надеемся что все будет удачно и для геймеров и для производителей.

Поделиться сообщением

Не плохо, я бы сказал - Очень хорошо.

Вопрос. Блок руд будет отсоединяться? Думаю это бы очень увеличило его универсальность и спрос.

К сожалению нет. Отдельный РУД увеличил бы розничную цену джойстика в два раза(((

Поделиться сообщением

выглядит ништяк. 

а можно подробности - какой загруз, например и очень ли будет заметен переход через центральное положение?

Поделиться сообщением

ВАУ! Выглядит очень круто! А уж если эта красота будет стоить в пределах 100$, то это вообще подвиг. Единственное вызывает некоторое опасение удобство использования осей и кнопок за РУДами

После 3D-моделирования были вылеплены натурные модели из пластилина. "Общупаны" в плане эргономики. Эти энкодеры и кнопка в зоне свободной досягаемости.

выглядит ништяк. 

а можно подробности - какой загруз, например и очень ли будет заметен переход через центральное положение?

Загруз клещевой  а-ля Кобра. 

не точные даты но хотя бы примерно когда может появиться в продаже?

Если все пойдет по плану - летом.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

К сожалению нет. Отдельный РУД увеличил бы розничную цену джойстика в два раза(((

Электроника (плата) будет монолитная для руда и джойстика? Может будет возможность для "самому разделить"?

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Электроника (плата) будет монолитная для руда и джойстика? Может будет возможность для "самому разделить"?

Компоновка Гладиатора - внутри корпуса находится 5 печатных плат. Каждая плата обслуживает свой "модуль". Компоновка внутри достаточно плотная.

Джойстик небольшой по габаритам. Смысла не вижу для разделения. Будут проблемы с устойчивостью.

Поделиться сообщением

Особенности лётного места и привычка - руд слева, джой между ног.

Поделиться сообщением

Планируется спецверсия для игровых консолей. Будут спецупоры вставляться в дно джойстика. Джой будет устанавливаться на ноги. (как рули для приставок)

Концепция "миникопит" на коленях)))

З.Ы. Но никто не мешает такой вариант при игре на PC использовать.

Изменено пользователем uiv

Поделиться сообщением

Планируется спецверсия для игровых консолей. Будут спецупоры вставляться в дно джойстика. Джой будет устанавливаться на ноги. (как рули для приставок)

Отвал башки!  :joy:

Поделиться сообщением

Уважаемые виртуальные пилоты.

Виртуальное Конструкторское Бюро заканчивает разработку нового джойстика.

Мы делаем этот джойстик "по мотивам" поршневых самолетов Второй Мировой войны. Мы назвали этот джойстик - "Гладиатор". Под каким именем он пойдет в продажу пока говорить рано.

attachicon.gifc1.JPG

Почему поршни Второй Мировой?

1) На рынке уже есть джойстики от ведущих брендов, стилизованные под современную боевую авиацию.

2) Большинство виртуальный пилотов летают именно на поршнях.

3) Я обожаю поршневые самолеты той эпохи, и так как окончательное решение по запуску проекта принимать мне, я быстро и без сомнений выбрал поршневой дизайн и эргономику. Вот так вот воспользовался служебным положением.

Джойстик планируется бюджетным. Очень надеюсь увидеть цены в рознице в районе 70-90$. Не дороже. (Цена сильно зависит от "жадности" ритэйла). Цены пишу в долларах, так как джойстик производится в Китае.

attachicon.gifC2.JPG

Итак по характеристикам. (Не факт, что джойстик пойдет в производство таким, как мы его разработали. Сейчас мы находимся на этапа просчета себестоимости джойстика. Допускаю, что некоторые вещи могут быть убраны или сделаны в виде дополнительного апгрейда. Я буду держать вас в курсе обо всех изменениях).

Осей - 8.

Хатка - 1.

Кнопок - 39.

Контроллер джойстика будет на базе NJoy32. Поэтому возможно увеличение количества осей за счет добавление виртуальных осей. За счет 3-х позиционного переключателя модов количество виртуальных кнопок может быть увеличено до 111.

Крен, тангаж, ТВИСТ - на бесконтактных датчиках МаРС нового поколения.

Остальные оси - на потенциометрах.

В джойстике используются энкодеры. Количество - 5 штук.

Так же будет возможность подключения внешних педалей и тумблерно-кнопочных панелей.

attachicon.gifC3.JPG

Это не "убийца джойстиков" премиум сегмента. Бюджетность джойстика накладывает много ограничений.

Сделать качественное, но дорогое устройство - достаточно просто.

Сделать дешевое, но низкокачественное - еще проще.

А вот "золотую середину" - очень тяжело. Но мы будем стараться.

attachicon.gifC4.JPG

P.S. Конечно, это не финальные 3Д-модели. Сейчас мы приступаем к быстрому прототипированию. Мы планируем получить работоспособный образец в середине марта. Специфика производства в Китае - наступает Китайский Новый год. В феврале мало кто работает.

Пожелайте нам удачи! Спасибо.

удачи, ВКБ, ждем джой!!!

Уважаемые виртуальные пилоты.

Виртуальное Конструкторское Бюро заканчивает разработку нового джойстика.

Мы делаем этот джойстик "по мотивам" поршневых самолетов Второй Мировой войны. Мы назвали этот джойстик - "Гладиатор". Под каким именем он пойдет в продажу пока говорить рано.

attachicon.gifc1.JPG

Почему поршни Второй Мировой?

1) На рынке уже есть джойстики от ведущих брендов, стилизованные под современную боевую авиацию.

2) Большинство виртуальный пилотов летают именно на поршнях.

3) Я обожаю поршневые самолеты той эпохи, и так как окончательное решение по запуску проекта принимать мне, я быстро и без сомнений выбрал поршневой дизайн и эргономику. Вот так вот воспользовался служебным положением.

Джойстик планируется бюджетным. Очень надеюсь увидеть цены в рознице в районе 70-90$. Не дороже. (Цена сильно зависит от "жадности" ритэйла). Цены пишу в долларах, так как джойстик производится в Китае.

attachicon.gifC2.JPG

Итак по характеристикам. (Не факт, что джойстик пойдет в производство таким, как мы его разработали. Сейчас мы находимся на этапа просчета себестоимости джойстика. Допускаю, что некоторые вещи могут быть убраны или сделаны в виде дополнительного апгрейда. Я буду держать вас в курсе обо всех изменениях).

Осей - 8.

Хатка - 1.

Кнопок - 39.

Контроллер джойстика будет на базе NJoy32. Поэтому возможно увеличение количества осей за счет добавление виртуальных осей. За счет 3-х позиционного переключателя модов количество виртуальных кнопок может быть увеличено до 111.

Крен, тангаж, ТВИСТ - на бесконтактных датчиках МаРС нового поколения.

Остальные оси - на потенциометрах.

В джойстике используются энкодеры. Количество - 5 штук.

Так же будет возможность подключения внешних педалей и тумблерно-кнопочных панелей.

attachicon.gifC3.JPG

Это не "убийца джойстиков" премиум сегмента. Бюджетность джойстика накладывает много ограничений.

Сделать качественное, но дорогое устройство - достаточно просто.

Сделать дешевое, но низкокачественное - еще проще.

А вот "золотую середину" - очень тяжело. Но мы будем стараться.

attachicon.gifC4.JPG

P.S. Конечно, это не финальные 3Д-модели. Сейчас мы приступаем к быстрому прототипированию. Мы планируем получить работоспособный образец в середине марта. Специфика производства в Китае - наступает Китайский Новый год. В феврале мало кто работает.

Пожелайте нам удачи! Спасибо.

удачи, ВКБ, ждем джой!!!

Поделиться сообщением

Удачи в работе! С интересом буду ждать джой. Какие примерно планируются габариты основания джоя?

Поделиться сообщением

Удачи в работе! С интересом буду ждать джой. Какие примерно планируются габариты основания джоя?

На лист А4 формата поместиться.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Вопрос стоимости -  может сделать расчет в юани-рубли, если это конечно возможно?
3D модель радует)
Удачи вам

Поделиться сообщением

Вопрос стоимости -  может сделать расчет в юани-рубли, если это конечно возможно?

Это к Владимир Владимирычу и Дмитрий Анатоличу. Работы идут, посмотрим.

Поделиться сообщением

Дизайн окончательный? ИМХО конечно, но сильно напоминает курсовой проект студента художественно-промышленного института начало конца 80-х годов на тему "Как я вижу рабочее место звездолёта". Надеюсь вы эту тему создали не только для одобрямса.

Перечитал ещё раз, увидел что не финальный макет.

Изменено пользователем FF*Ais*07
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Илья, а Джой по характеристикам в сравнении с коброй как?

P.S. не смотря на отсутствие очереди, запишите меня в неё!

Поделиться сообщением

Ну а "правша/левша"?как решится вопрос удобства/доступности крутилок?)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Дизайн окончательный? ИМХО конечно, но сильно напоминает курсовой проект студента художественно-промышленного института начало конца 80-х годов на тему "Как я вижу рабочее место звездолёта". Надеюсь вы эту тему создали не только для одобрямса.

Перечитал ещё раз, увидел что не финальный макет.

Начиналось с такого курсового проекта...

post-979-0-47539600-1422709417_thumb.jpg

Потом стали работать с пластилиновыми моделями. "Прощупали" эргономику, пошли доработки.

post-979-0-25352700-1422710678_thumb.jpg post-979-0-26581000-1422710748_thumb.jpg post-979-0-22813600-1422710778_thumb.jpg

Нам везет. Предыдущие анонсы разрабатываемых  нами устройств благополучно переходили из разряда картинок в реально произведенную продукцию.

А тему создал для информации.

На "упавшем" сухом форуме, год назад я выкладывал статью с фотографиями и описаниями, как производились РУДы ECS для Gametrix (именно та партия, которая сейчас продается). Литье пластика, запайка электроники, сборка, тестирование. И конечно приемка.

Надеюсь, что процесс создания нового джойстика, разработка и запуск в производство, будут также интересны уважаемому вирпильскому комьюнити.

Илья, а Джой по характеристикам в сравнении с коброй как?

P.S. не смотря на отсутствие очереди, запишите меня в неё!

А какие характеристики надо сравнивать? Это абсолютно разные джои.

Ну а "правша/левша"?как решится вопрос удобства/доступности крутилок?)

Левая рука - на рудах, правая - на РУС. Только так.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Компоновка Гладиатора - внутри корпуса находится 5 печатных плат. Каждая плата обслуживает свой "модуль". Компоновка внутри достаточно плотная.

Джойстик небольшой по габаритам. Смысла не вижу для разделения. Будут проблемы с устойчивостью.

Жаль, очень жаль.

Что до устойчивости... на "хотас Х" вопрос был решен великолепно, пара съемных грузов и всё устойчиво. Зато эргономика "как в кабине", а не "руки вперед".

P.S. С Китаем же в своих валютах расчет начали, вроде как.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Жаль, очень жаль.

Что до устойчивости... на "хотас Х" вопрос был решен великолепно, пара съемных грузов и всё устойчиво. Зато эргономика "как в кабине", а не "руки вперед".

Соглашусь,думаю как в Хотас Х полноценный съёмный руд,было бы круче.

Цена может и выросла но не более чем на 80-100 уе.Хотя могу ошибатся.

Поделиться сообщением

Жаль, очень жаль.

Очень надеюсь, что джойстик, установленный "на коленях" даст эргономику как в кабине.

Поделиться сообщением

Это на уровне государств, пересчет рубля в юани и наоборот для граждан через кросс-курс доллара, когда проверял последний раз :(

Поделиться сообщением

Очень надеюсь, что джойстик, установленный "на коленях" даст эргономику как в кабине.

Сидеть не подвижно как то не очень+если у кого педали?Как быть?

Колени отнюдь не устойчевая опора для джоя.

Поделиться сообщением

Удачи!

Главу "FUZES" из американского справочника кто переведёт? :)

Поделиться сообщением

Сидеть не подвижно как то не очень+если у кого педали?Как быть?

Колени отнюдь не устойчевая опора для джоя.

Педали-топтуны модели T-Rudder очень хорошо вписываются в концепцию. При работе педалями ноги практически неподвижны, работают только ступни.

Не слышал жалоб от приставочников, которые используют рули. А рулем более агрессивные и размашистые движения делаются.

Поделиться сообщением

Тоже очень надеюсь, что для русского Левши вы оставите возможность поработать ножевкой - пара разъёмов между РУД и РУС внутри корпуса, что бы можно было кабелем SATA (VGA или DVI для монитора... HDMI на крайний случай) соединить после распила. Не должно такое "предвидение" привести к сильному удорожанию, а чем закрыть бреши после распила мы и сами скумекаем.

Сделайте шаг на встречу и сообщество будет вам благодарно (уж я-то - точно).

Изменено пользователем Starik
  • Поддерживаю! 8

Поделиться сообщением

Поздравляю с анонсом!

Смотрю, что основная "кнопочно-крутильная" нагрузка на левую руку! (Понравилось, как под неё все продуманно организовано!). А вот под правую не насчитываю даже традиционных для Ил-2 4-х кнопок: "пушки-пулеметы-бомбы-ракеты"... и хатка всего одна? .... Рискованный подход ;)

Тем не менее - Удачи! Вам хочется верить... ибо уже доказали...

Изменено пользователем =J13=Moroka
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Педали-топтуны модели T-Rudder очень хорошо вписываются в концепцию. При работе педалями ноги практически неподвижны, работают только ступни. Не слышал жалоб от приставочников, которые используют рули. А рулем более агрессивные и размашистые движения делаются.

Мои педальки 21 серии как и предыдущих серий не вписываются :(  Ну да ладно, один черт куплю в коллекцию.

З.Ы. На Сухом самая любимая ветка была ВКБ, рад что она здесь ожила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас