Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

получил новый, не ломающуюся гашетку. Действительно не ломается )

• Upvote 2

2 Хатка приятно срабытывет, НО - расположена крайне неудобно (вправо нажать сложно плюс мешает большому пальцу при отсутствии необходимости работы с ней) - должна быть на месте верхней кнопки, а верхняя кнопка на месте хатки, ИМХО конечно, но многие уже здесь отписывались аналогично.

я сразу написал,что их бы местами поменять и была бы сказка!Хатка на месте верхней кнопки сама просится!А нажимать простую кнопку удобней там,где хатка:) 

Парни, подсобите. Как на гладиаторе мк2 кнопку, которая под мизинцем, назначить её простой ( не знаю как выразиться точнее, но хочу на неё повесить зум ). В какую сторону копать? Может этот вопрос вы обсуждали, тогда поделитесь, пожалуйста, ссылочкой).

Оси: 4, кнопки: 17, хатки: 1 Axes: 4, buttons: 17, POV-switch: 1  - это, если я правильно понял, профиль в котором переназначены кнопки моде и шифт? А что такое: POV-switch: 1? И подскажите, пожалуйста, в какую папку ставить этот профиль.

POV-switch - это хатка.

Профиль не ставиться в папку, он загружается в контроллер джойстика с помощью WIZZO

Здесь на форуме подробно написано 

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=2343

спасибо. пока бьюсь с конфигуратором в. 0. 78.99. у меня винь 7-64. на этом конфиг. не активны кнопки, хотя версию джоя видит. сейчас его снесу и загружу более старый.

тьфу ты.. виноват. понял. работать надо через Виззо. а я в дебри полез. ещё раз мои извинения.. 

Спасибо, Илья! Поражаюсь Вашему и вашей команде терпению. Объяснять каждому баклану, вроде меня, по сотому разу одно и тоже.. Это нужно стальные нервы иметь. А Гладиатор действительно знатным получился! За что ВКБ огромное человеческое Спасибо! Ольге, за её труд и терпение, отдельная благодарность! Долго обсуждали варианты доставки в наши края.

Edited by volan

Пожалуйста, мы стараемся.

Можно все же подробней, оси не полностью обрабаиываются? Калибровка так и не помогла?

да. оси работают в пол сектора. калибровка не помогает 

У меня была такая же бага с педалями, помогало кручение разрядности датчиков осей и передаваемых в систему значений. Хотя каких-то закономерностей в этом я так и не уловил, проблема в итоге пофиксилась именно таким путём.

так перед этим работало, пока не закачал другой профиль. потом вернул заводской, но оси нормально так и не заработали

Edited by volan

... "Папку то я нашёл, но её не раскрыл и закрываю программу." ...

С этого у Вас и начались проблемы.

Выполните рекомендации Ron61 см. сп

Скачайте конфигуратор, распакуйте в папку и именем,

например, 79.10 (это чтобы потом не запутаться).

В Settings отмечаем режим Expert.

После первого запуска в папке появится файл zconfig.ini.

В нем, в секцию [user] нужно добавить строчку User=Developer, сохранить и перезапустить конфигуратор. Добавится кнопка "Default", с помощью которой можно вернуть контроллер к заводским установкам в случае неполадок. После всего показать скриншот вкладки Global, Profiles.

.

Перед всеми манипуляциями из ОС удалите Gld MkII USB Deview v.2.65 , брать тут: http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html, обратите внимание на битность.

После сброса в Default выполните калибровку и будет Вам счастье.

На будующее настоятельно рекомендую изучить этот документ https://yadi.sk/d/P8E6-oCT3Dx82U?force_show=1.

Edited by =Mr.G.B.=Vumpel18

спасибо, завтра попробую.

Ron61 большое спасибо! Всё мне разжевал в рот положил и ещё вантузом в горло протолкнул))). Шутка конечно. В конфигураторе даже не пришлось пользоваться кнопкой дефолт. Но у меня, тогда, вопросы к Виззо. Почему она повторно не пропустила профиль?

История об этом умалчивает.

Wizzo для начинающих.

Если все получилось в конфигураторе тогда используйте его.

За время настроек Вы уже немного с ним подружились.

В руководстве пользователя очень много интересного по настройкам.

post-6112-0-69482200-1492325837_thumb.jpg

Лайфхак: Если в Гладиаторе версии 1.83+ установить параметр T_Enc=1, то контроллер будет стартовать с MODE=2 ("зеленый" режим) ;)

• Upvote 3

Alex_Oz, красиво получилось на картинке. :)

что нового в _Gladiator_VKB_v1_83_5.vkb ? :rolleyes:

Edited by huligan

что нового в _Gladiator_VKB_v1_83_5.vkb ? :rolleyes:

Размер 57040  :rofl:

Если не путаю, самодельщикам не стоит обновлять прошивку, из-за невозможности в Input выставить свой, уникальный, конфиг. Там всё прибито наглухо :) .  

• Upvote 2

Если не путаю, самодельщикам не стоит обновлять прошивку, из-за невозможности в Input выставить свой, уникальный, конфиг. Там всё прибито наглухо :) .

Это только для гладиатора?

А только для GL и есть 1.83, для остальных пока крайняя 1.82.

из-за невозможности в Input выставить свой, уникальный, конфиг.

чё за инпут? может в Profile?Или вообще ничего нельзя менять,даже кнопки?

Edited by huligan

чё за инпут? может в Profile?Или вообще ничего нельзя менять,даже кнопки?

См. Глава 3.Настройка осей Раздел 3.2.1. Описание параметров осей. Input стр.35 руководства: https://yadi.sk/d/P8E6-oCT3Dx82U?force_show=1.

С кнопками все возможно конфигурировать.

См. Глава 3.Настройка осей Раздел 3.2.1

ну,вапчета я это всё сам себе там настраивал,добавлял,менял.У меня там внешние пендали подключены на марсе.Доп оси на раздельные тормоза сделаны итп...

Или вы хотите сказать,что в новой прошивке всё это заблокировано? :o:  

Edited by huligan

спасиб за предупреждение!Чуть было уже шиться не начал :wacko:

Джойстик Гладиатор засветился в кино  :biggrin:

post-979-0-52886200-1505965225_thumb.jpg

Сериал "Последний корабль" 

Еще к нам обращались киношники, который очередной "Парк Юрского периода" снимают ;)

P.S. Приятно, черт возьми.

• Upvote 12

Хотят что-то уникальное или сами купить не могут? :)

Подключил на конец то свой гладиус на днях , очень крутая вещь конечно , после сн с усиленной потшипниками механикой , небо и земля просто , каждый доллар оправдывает , красивый , удобный , точный инструмент , даже не чего не менял , достал как он есть по умолчанию , подключил и полетел )

здравствуйте..созрел купить джой-- гладиатор мк2  а его уже нет в продаже по России. и вроде сняли с производства.. кто знает с чем это связано. и что ждать в ближайшее время( из бюджетных).спрашивал в поддержке на сайте так они почему то молчат

Вас кто-то ввёл в заблуждении. Как раз серия МК2 пришла на замену МК1 и её никто не закрывал. Новостей об этом нигде нет.

Смотрим их сайт : http://shop.vkb-sim.pro/items/gladiator-mk2/ То что нет на складе - это просто нет на складе. Сейчас заняты сборкой новой ручки, и очередной партии Ганфайтеров.

Edited by Faramir

На складе в РФ закончились.

Пока можно заказать с доставкой из Китая.

Вас кто-то ввёл в заблуждении. Как раз серия МК2 пришла на замену МК1 и её никто не закрывал. Новостей об этом нигде нет.

Смотрим их сайт : http://shop.vkb-sim.pro/items/gladiator-mk2/ То что нет на складе - это просто нет на складе. Сейчас заняты сборкой новой ручки, и очередной партии Ганфайтеров.

вот    http://vkb-sim.pro/project/gladiator/ наверно придеться ждать мк3

Edited by SIMF66

вот    http://vkb-sim.pro/project/gladiator/ наверно придеться ждать мк3

Зачем ожидать Mk3, если первая партия MkII в РФ разлетелась, как горячие пирожки.

Имеется возможность заказать MkII на прямую с Китая или дождаться наличия на складе РФ. 

да да.... извиняюсь  перепутал... моя ссылка была на  гладиатор мк1... где снятие с производства

Зачем ожидать Mk3, если первая партия MkII в РФ разлетелась, как горячие пирожки.

Имеется возможность заказать MkII на прямую с Китая или дождаться наличия на складе РФ. 

К сожалению, не могу сказать, что разлетелась как пирожки. В других странах продажи Гладиаторов выше.

Сейчас наше российское подразделение прекратило завозить Гладиаторы. Если нужен Гладиатор, связывайтесь с Ольгой по sales@vkb-sim.pro . Она подберет и предложит оптимальную доставку.

Но это касается только Гладиаторов. Гладиаторы Про и педали T-Rudder продолжают поставляться на склад в РФ. Следующей партией так же планируется завоз Ганфайтеров и MCG.