Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Рано или поздно кнопки постепенно начинают выходить из строя и это факт.

Рецепт нормального срабатывания - замена.

В Вашем случае нужно заменить две кнопки (придется разобрать ручку и поработать паяльником).

Кнопка (пример) по ссылке:  http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=B3F-4055.

P.S. За время эксплуатации джойстиков от нишевых до брендовых не один раз приходилось делать замену тактовых кнопок. :(

Подскажите, апгрейт до версии про вышел, и сколько стоит? Спасибо.

Я бы вот у разработчиков заказал бы в прозапас несколько штук родных.(чтоб не ждать,когда поломаются)

Есть такой вариант?

Edited by huligan

Так там стандартные кнопки.

• Upvote 1

Рецепт нормального срабатывания - замена.

В Вашем случае нужно заменить две кнопки (придется разобрать ручку и поработать паяльником).

Кнопка (пример) по ссылке:  http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=B3F-4055.

P.S. За время эксплуатации джойстиков от нишевых до брендовых не один раз приходилось делать замену тактовых кнопок. :(

А что, гарантия производителя на кнопки не распространяется?

• Upvote 1

А что, гарантия производителя на кнопки не распространяется?

Если гарантия не истекла направьте письмо на e-mai: warranty@vkb-sim.pro с описанием проблемы.

Ожидание посылки это время. :(​ Перепаивать все равно придется по месту Вам. :scratch_one-s_head:

Проще за копейки купить десяток необходимых кнопок, заменить и в бой снова. :dance:

На всё это уйдёт день, ну два не более.

Думаю не стоит по таким мелочам, как кнопки отвлекать сотрудников VKB. :)

Edited by =Mr.G.B.=Vumpel18

Гладиатор про говорилось о 15 градусах поворота по своей оси ручки , а у меня все 360 крутится , это нормально ?

Если гарантия не истекла направьте письмо на e-mai: warranty@vkb-sim.pro с описанием проблемы.

Ожидание посылки это время. :(​ Перепаивать все равно придется по месту Вам. :scratch_one-s_head:

Проще за копейки купить десяток необходимых кнопок, заменить и в бой снова. :dance:

На всё это уйдёт день, ну два не более.

Думаю не стоит по таким мелочам, как кнопки отвлекать сотрудников VKB. :)

Хочешь сказать что при поломке на гарантийном сроке мне вместо замены изделия могут прислать набор "умелые ручки" для самостоятельной пайки?

• Upvote 1

Хочешь сказать что при поломке на гарантийном сроке мне вместо замены изделия могут прислать набор "умелые ручки" для самостоятельной пайки?

Ничего я не хотел Вам говорить.

Поломки могут быть разные.

Выход со строя тактовых кнопок для меня это не гарантийный случай.

По вопросам гарантийных случаев рекомендуется обратиться на e-mai: warranty@vkb-sim.pro.

Гладиатор про говорилось о 15 градусах поворота по своей оси ручки , а у меня все 360 крутится , это нормально ?

15 градусов можно повернуть без опаски, а вот с 360 можно или коннектор начать выкручивать или провода оторвать. Так что можно, но не нужно.

Так что теперь разкрутить базу и назад все там закрутить ?

Так там стандартные кнопки.

а стандартные-это какие?На радио-барахолке разные кнопочки продаются и все стандартные :wacko:  

Выложите фото штока базы, чтобы был виден коннектор. Попробуем разобраться.

Никакие наборы умелые ручки не высылаем.

Гарантия распространяется на заводские дефекты, а не на любые проблемы, возникшие во время эксплуатации джойстика. К примеру, у любого джойстика я могу специально сломать кнопку. Вопрос лишь в усилии, которое я буду применять.

Но с другой стороны, у продукции ВКБ достаточно малый процент брака, поэтому обычно мы идем навстречу, и без вопросов меняем неисправную деталь. Лучше порадовать клиента хорошим сервисом, чем собачиться с ним.

• Upvote 2

а стандартные-это какие?На радио-барахолке разные кнопочки продаются и все стандартные :wacko:  

Сейчас документации нет под рукой. Пришлю позже.

О

Подскажите, апгрейт до версии про вышел, и сколько стоит? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, подскажите пожалуйста очень ждем ... Обещали вроде в сентябре ...

Через неделю. Сделан, но праздники начались. Китайцы отмечают день Независимости и день середины осени. Неделю будут гулять, а мы будем ждать, когда нагуляются.

Никакие наборы умелые ручки не высылаем.

Гарантия распространяется на заводские дефекты, а не на любые проблемы, возникшие во время эксплуатации джойстика. К примеру, у любого джойстика я могу специально сломать кнопку. Вопрос лишь в усилии, которое я буду применять.

Но с другой стороны, у продукции ВКБ достаточно малый процент брака, поэтому обычно мы идем навстречу, и без вопросов меняем неисправную деталь. Лучше порадовать клиента хорошим сервисом, чем собачиться с ним.

Понятно, спасибо за пояснение.

У меня пока никаких поломок не было, только у гладиатора-2 пружина в кнопке огня оказалась слабовата, и магнит на гашетке прилипал к основанию кнопки. Но это я пофиксил тогда сам, налепливанием шайбы на кнопку. Вроде тогда ещё пара человек на такой "баг" жаловались, может в новой партии исправлено уже.

Перевёрнуто , с телефону сижу, но по логотипу видно где что

post-97864-0-27784100-1506886928_thumb.jpg

post-97864-0-52322600-1506887146_thumb.jpg

У вас Гладиатор Про Мк1 и там действительно можно было установить угол ручки больше, чем 20 градусов. На ранних моделях на шток базы был установлен ограничительный штифт, который заходил в отверстие в штоке ручки. Защита от дурака. Но не вижу смыла ставить угол больше чем 20 град, так же как и вращать ручку на полный оборот. Это тяжело, так как резьбовые коннекторы будут мешать вращать ручку. А если продолжать сильно вращать ручку, то даже металлический авиаконнектор можно сломать.

В общем у вас все нормально, если вы не будете пытаться сломать коннектор, вращая ручку двумя руками  :biggrin:

Да это с самой первой партии , вращал думая что дойду до ограничителя , слышал за 15 градусов) слава богу все обошлось)

Походу у Дантиста появился коллега.)

• Upvote 2

Баян, конечно)))

Поймали канибалы русского, американца и англичанина и говорят: 
- Двоих из вас мы съедим, а одного - тот кто больше всех нас удивит оставим в живых. Посадили их в разые клетки, дали два 20 киллограмовых металлических шара и сказали,что при помощи этих шаров они и должны к завтрешнему дня всех удивить. 
Проходит ночь. 
Приходят вождь со свитой к американцу, а тот этими шарами жонглирует по всякому. О! Круто! говорят. 
Пошли к англичанину, а он на ногах на этих шарах катается. Клево! Класс.
Свита устала уже. Пошел вождь один к русскому. Возвращается через 2 часа и говорит: 
- Все. Американца и англичанина мы съедаем, а русского отпускаем! 
- Почему? 
- Да он один шар сломал, а другой протерял!

• Upvote 3

Походу у Дантиста появился коллега.)

В данном случае я поддержу 13_FatCat.
На креплении джойстика Мк II был пин ограничитель
на апгрейде МК III - пина не было (по крайней мере у меня).
на Ганфайтер - есть пин который ограничивает етот самый разворот ручки...

post-16487-0-66727300-1506932810_thumb.jpg

post-16487-0-62023600-1506932826_thumb.jpg

У Мамбы Мк3 использовался металлический авиационный коннектор.  Вращая ручку - вы вращаете ее вместе с коннектором.

А у Ганфайтера пружинные контакты. Вращая ручку - они вращаются по печатной плате. И на определенном угле поворота ручки контакт питания может соединится с контактной площадкой земли. И будет короткое замыкание. Поэтому металлический штифт ограничивает перемещение контактов в пределах габаритов контактной площадки.

В общем, если в случае Мамбы Mk2 с металлическим коннектором, штифт был примером оверинжиниринга (чтобы какой нибудь пользователь, по не понятной причине не прокрутил ручку вокруг оси несколько раз, и не оборвал провода с коннектора), то в случае контактной пары Ганфайтера штифт обязателен - он является направляющим и не дает сделать переполюсовку ручки)

Edited by uiv
  • Upvote 2

Пользуюсь Гладиатор про. Все было отлично, но через пол года, кнопка пушки и гашетка иногда не срабатывают, в вылетах когда за час всего три огневых решения, и ответственный момент при нажатии кнопок, выстрела не происходит, несколько раз пере нажимать, потом и шанс упущен. Очень расстраивают такие моменты.

Неправильно описал проблему.

На короткий промежуток времени, перестают отвечать кнопки на РУСе, Хатка, Гашетка, и кнопка пушки. промежуток времени 1-3 секунды. Потом все восстанавливается так же самопроизвольно, зависимость от положения РУС не нашел. Дело в том что раньше это было редко, около пары раз в неделю. А сейчас это повторяется каждые 5 -10 мин.

Запустите vkbdevcfg-c

в экспертном режиме на вкладке тест вы найдете индикатор связи с ручкой. Посмотрите, в момент не работы ручки, что показывает индикатор.

Скорее всего теряется связь с ручкой. Переподключите кабель, который идет из штока базы в плату контроллера (разъем KG12). У вас какая версия Гладиатора Про?

Через неделю. Сделан, но праздники начались. Китайцы отмечают день Независимости и день середины осени. Неделю будут гулять, а мы будем ждать, когда нагуляются.

железную механику уже можно заказывать?

и возможен ли такой вариант, как Гладиатор Мк 1 + железная механика + простая MCG + твист?

Твист в серий еще не пошел. Идет работа над прессформами твиста. Ждите.

Твист в серий еще не пошел. Идет работа над прессформами твиста. Ждите.

пардон, я немного не так выразился, т.е. я просто интересуюсь на будущее , а можно ли совместить Гладиатор Мк 1 с железной механикой и новую ручку

и главный вопрос - это готовы ли комплекты для переделки Гладиатора Мк 1?

Комплекты для переделки сделаны. Но сейчас у нас в приоритете работа над MCG и GF. Апгрейды лежат на складе и ждут своего часа)))

Почему гладиатор МК2 не продается? ..."нет на складе"

Закончились. Сейчас можно заказать только с доставкой из Китая.

Вернее "нет в наличии" ... когда будет?В Европе а Америке есть) Почему нам не продают?)

Так это можно сделать с вашего сайта? Или как-то другим способом?

Так это можно сделать с вашего сайта? Или как-то другим способом?

Если можно ссылку

В Америку также отправляется со склада в Китае.

Для заказа Гладиатора, отправьте email адресу sales@vkb-sim.pro 

Вам попробуют подобрать оптимальный вариант доставки.

UIV

Some Warthog owners ask about the possibility to buy standalone Gladiator PRO KG-12A grip with adapter (or this adapter standalone) for use KG-12A in Warthog base, because they want play WWII games with "WWII grip", not with "jet "grip.

Maybe just for a Warthog grip, but preferable with a Warthog style nut (this used in MCG-TM).

Or, if this is not interesting for VKB (small demand) you can provide us with internal measures of KG-12A grip for Debolestis draw a "KG-12A to Tm" adapter to be 3D Printed in Shapeways, like he did for some grips (Top Gun B-8, Suncom F-15)?

https://www.shapeways.com/shops/debolestis

Besides the adapter, the necessary Shift Register PCB for complete the compatilibily with Warthog base is available:

https://oshpark.com/profiles/Debolestis

Edited by Sokol1

Google Translator mess my text, and edit time don't allow fix, here: 

"Maybe just for a Warthog grip, but preferable with a Warthog style nut (this used in MCG-TM)."

I mean:

"Maybe just the adapter for KG-12A grip, like the one for Warthog grip, but preferable with a Warthog style nut (then one used in MCG-TM)."

Edited by Sokol1