Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Честно говоря не понимаю никакой взаимосвязи между джойстиком и модулем.

Разве джой управляет модулем?

Мозг управляет и наработанная моторика.

В пылу яростной схватки и мой курок "склеил ласты"... но где наша не пропадала, вырезал из куска жести накладку и просверлив троечкой две малюсеньких дырочки, малюсенькими винтиками прикрутил... :biggrin:

Я пошел простым путем. Барабанная дробь... Бельевая прищепка))

Сегодня оплатил заказ!буду ждать ответ и посылку с гладиатором)посмотрим,что за зверь такой и как он в ми-8 будет себя проявлять.

так же как и любой другой , только наоборот)

Я пошел простым путем. Барабанная дробь... Бельевая прищепка))

"Ну вы, блин, даете" (с) :)

Честно говоря не понимаю никакой взаимосвязи между джойстиком и модулем.

Разве джой управляет модулем?

Мозг управляет и наработанная моторика.

Взаимосвязь есть, но ее не замечаешь, когда джойстик работает нормально  :biggrin:

А если для управления используется джойстик, который только выглядит как джойстик (например Дефендер Кобра Р4), то адекватного управления не получишь. Огромные мертвые зоны, шумящие на осях резисторы не дадут нормально управлять самолетом\вертолетом.

• Upvote 1

Вроде был разговор что металлические курки отдельно нельзя будет купить,или я что то не так понял?

Отдельно продавать не планировали. Но в рамках поддержки выпущенной продукции, почему бы и нет.

Добрый день, друзья.

Не был на этом форуме уже года 1.5, вижу прогресс в теме.

Раньше у меня была кобра, но оказалась неудобной и была продана форумчанину.

Вопросы. Т.к. времени катастрофически мало, интересует:

1. Где посмотреть информацию о новых джоях: размеры, цена.

2. Что с размерами: сильно ли форма джоя отличается от кобры? Идеальная форма пока что: кибер эво версии 2003 года.

3. Что за хрень на сайте из подписи uiv? Видел, что проблемы были с хостером. Теперь проблем как бы нет? Там промо чемпионата для *censored*. =)

Заранее спасибо за ответы.

После продолжительно использования начал слегка поскрипывать твист на Гладиаторе. Чем посоветуете смазать?

Здравия товарищи!
Как там дела у Ильи из дружественного Китая? Как проходят тесты gunfightera?
Будем очень рады, хоть какой-нибудь новости =)

После продолжительно использования начал слегка поскрипывать твист на Гладиаторе. Чем посоветуете смазать?

Любая смазка для пластика. Можно силиконовую.

Здравия товарищи!

Ожидаем с производства образец, чтобы сделать фото. И анонсируем.

Любая смазка для пластика. Можно силиконовую.
  А что за смазка в механике гладиатора? Где её можно купить?

Здравия товарищи!

Загляните в эту тему http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3472-oficialnyj-anons-ot-vkb-i-stratojet-na-modelnyj-ryad-2015-20/page-14?do=findComment&comment=475702

Демпферная смазка. Название не напишу, это китайский производитель. Ранее Sokol1_Br выкладывал название смазки от  западного производителя. Поищите его посты.

• Upvote 1

Получил сегодня джойстик,и меня ждал неприятный сюрприз.Блок кнопок не вставлен,джойстик не упакован!Я конечно все понимаю,но не приятно.Как работает еще не проверял.

post-116916-0-61827600-1480155921_thumb.jpg

Были случаи, когда блок кнопок выпадал при транспортировке. А как понять не упакован?

Получил сегодня джойстик,и меня ждал неприятный сюрприз.Блок кнопок не вставлен,джойстик не упакован!Я конечно все понимаю,но не приятно.Как работает еще не проверял.

Проверьте, пожалуйста, почту.

Аналог от Sokol1_Br - http://www.oveready.com/nyogel-lubricants/nyogel-767aa-damping-grease-10g-tube-/prod_421.html

Как работает: 

Просьба не считать рекламой.

Нам же нужно качество и надежность?  :)

• Upvote 2

Проверьте, пожалуйста, почту.

Спасибо,прочитал)у меня вопрос про режимы.те как я понял кнопка"mode"переключает режимы(боевой и навигационный)Но в DCS я не могу настроить,тк что в 1-ом режиме что во 2-ом одни и те же кнопки.Те когда я например в боевом режиме программирую кнопку "flaps" циклический выбор оружия,то переходя в режим 2 у меня те же кнопки,назначить другие функции(закрылки) я не могу.Я может что то не так понял?

В мануальчике указано, что эти действия (Mode1,2) влияют только на кнопки на ручке. К базе не относится. Но изменением или заливкой профиля, это ограничение можно обойти.

В мануальчике указано, что эти действия (Mode1,2) влияют только на кнопки на ручке. К базе не относится. Но изменением или заливкой профиля, это ограничение можно обойти.

спасибо,буду разбираться!

таможня?

Похоже коробку кидали во время транспортировки. Были подобные случай.

Ничего не ломается, но панель выскакивает из крепления. Назад ставится без проблем.

Всем привет!Кому интересно,напишу краткий отзыв о "Гладиаторе"

Джойстик полностью оправдывает свою цену!Ни какие "сайтеки" не нужны!С коброй общего нет нечего!Качество на высоте!Загруз для меня то что нужно!Некий люфт или холостой ход ручки очень кстати!Конечно еще нужно повозиться с осями в DCS,тк для каждого ЛА нужны свои настройки.Постепенно привыкаю,после лоджитек 3д экстрим приходиться заново учиться пилотировать)Сама ручка очень удобная,единственное,я бы вместо кнопки для бомб(сверху большая кнопка) поставил бы хатку,а вместо хатки-большую кнопку.Механика работает просто превосходно!Люфотов нет,подергиваний нет,очень четкое позиционирование!Другой джой мне теперь совсем не нужен!Твист работает безупречно!(летаю без педалей)Вывод один:равных нет в ценовой категории!да и даже раскрученные сайтеки и рядом не стояли с гладиатором!Спасибо ВКБ!!!Надеюсь джой прослужит долго!

P.S.Возможно даже не буду приобретать железную механику.

• Upvote 2

Спасибо за отзыв!

PS/

Что-то я не понимаю... По  мнению одного любителя честности ( и регулярно менять свой 5-ти литровый BMW на более новый) - все должно быть совершенно наоборот.

А тут на тебе  - и качество, и загруз, и  с коброй ничего общего :)

¯\_(ツ)_/¯

• Upvote 1

Всем привет!Кому интересно,напишу краткий отзыв о "Гладиаторе"

Джойстик полностью оправдывает свою цену!Ни какие "сайтеки" не нужны!С коброй общего нет нечего!Качество на высоте!Загруз для меня то что нужно!Некий люфт или холостой ход ручки очень кстати!Конечно еще нужно повозиться с осями в DCS,тк для каждого ЛА нужны свои настройки.Постепенно привыкаю,после лоджитек 3д экстрим приходиться заново учиться пилотировать)Сама ручка очень удобная,единственное,я бы вместо кнопки для бомб(сверху большая кнопка) поставил бы хатку,а вместо хатки-большую кнопку.Механика работает просто превосходно!Люфотов нет,подергиваний нет,очень четкое позиционирование!Другой джой мне теперь совсем не нужен!Твист работает безупречно!(летаю без педалей)Вывод один:равных нет в ценовой категории!да и даже раскрученные сайтеки и рядом не стояли с гладиатором!Спасибо ВКБ!!!Надеюсь джой прослужит долго!

P.S.Возможно даже не буду приобретать железную механику.

Спасибо за хорошую оценку нашей работы. Мы старались.

после железной механики не смог больше ничего другого юзать-попродавал все остальные джои :biggrin:

Edited by huligan

...Что-то я не понимаю... По  мнению одного любителя честности ( и регулярно менять свой 5-ти литровый BMW на более новый) - все должно быть совершенно наоборот.

А тут на тебе  - и качество, и загруз, и  с коброй ничего общего :)

¯\_(ツ)_/¯

А что тут непонятного? У одного "любителя честности" одно мнение, у человека только что пересевшего с Лоджитека - другое, у третьего, за неделю сломавшего курок, мнение, наверное будет свое. Говорят сколько людей столько и мнений, а более-менее объективная картина сложится попозже, по истечении какого-то времени. Я так думаю  

• Upvote 1

Абсолютно верно.

Анонc gunfightera, что уже? Кто то говорил про анонс? А нет, послышалось, даже почудилось. :biggrin:

Всем добра и хорошего настроения, товарищи! :)

Edited by Andrikus
  • Upvote 1

Почему уходят от хороших жен, а с плохими живут?

Потому что думают, что следующая будет еще лучше.

А с плохими живут думая, что следующая будет еще хуже.

Может и с джойстиками так?)

Хотя мне кажется первична игра, джойстик лишь орудие.

И когда начинается пристальное внимание к орудию, то это уже не то...

Мнение чистый флуд, к продукции ВКБ не относится. Можно удалять.)

Почему уходят от хороших жен, а с плохими живут?

Потому что думают, что следующая будет еще лучше.

А с плохими живут думая, что следующая будет еще хуже.

Может и с джойстиками так?)

И когда начинается пристальное внимание к орудию, то это уже не то...

Мнение чистый флуд, к продукции ВКБ не относится. Можно удалять.)

У меня на самодельном РУДе 8 кнопок, 12 тоглов, 2 энкодера, 3 оси ... я щас думаю.... зачем мне всё это. С другой стороны мне был интересен сам процесс :))) так с джойстиками - если есть возможность люди меняют а потом думают. Надо/ не надо.

Летать больше надо :)!

• Upvote 2

не...джойстик-не оружие,а палочка удовольствия :biggrin:  Хлавное,штоб приятно было трогать :P

Edited by huligan
  • Upvote 1

Анонc gunfightera, что уже? Кто то говорил про анонс? А нет, послышалось, даже почудилось. :biggrin:

Всем добра и хорошего настроения, товарищи! :)

Не готово еще.

У нас большие изменения в компании. ВКБ прекратило сотрудничество со Stratojet. 

Теперь "плохая-хорошая жена" не будет запрещать показывать всякие интересные вещи?)

Женился, развелся, счастлив.)