Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

К чему этот пессимизм?

Механизм загрузки практически аналогичен механизмам у ранних джоев ТМ - например FLCS16 или TOP GUN  

Вот прям сейчас достал и повертел  останки от Quick Shot с совершенно такими же клещами

Ничего не сломалось. А этим деталькам уже больше 20 лет.

Ну не хотят ломаться хоть упейся

Хочется верить. Но я всё равно буду держать ориентир на версию Pro. Кстати, почему не открывается сайт ВКБ по указанной ссылке (http://www.vkb-sim.pro/)? Весь день пытаюсь открыть их сайт, браузер пишет: "Не удаётся отобразить эту страницу"...

Так вот отошлёшь деньги - и концов не найдёшь...

Специально для тех, кто снова сочтёт мной написанное за троллинг - есть любители всё переводить в эту плоскость, - прикладываю скрин: post-112484-0-15902300-1479640153_thumb.png

2 Procrastinator_D

Если не светить ультрафиолетом на эти детали постоянно - то проблем нет ( джойстиков Cobra M5 продано более 20000 с такими же выступами для пружин - и ни одного сообщения об их поломке.. то есть меньше чем 0.00000000000...1 %. Это ли не показатель достаточности тех. решения? )

Не знаю, наверное, вы в теме, но я люблю всё поосновательней. И таким штукам не доверяю. Хоть тресни вся статистика... (Ибо на памяти что-то такое было из точно такого же пластика. Лежало, лежало - покрылось микротрещинками - и сломалось на раз в подобном месте.)

Хотя вы правы, да, пластик сохнет именно от солнечных лучей. Или от того, что входит в его видимый и невидимый спектр.

Да ладно вам переживать то...это же троль... из тех кто "не читал, но осуждает"     :)

Будьте здоровы, товарищ НЕ тролль!

Edited by Procrastinator_D

Джой отличный. Твист супер. Люфт только по тангажу, но его не чувствуешь. Всё супер в общем. Единственное не хватает второй хатки.

Спасибо за ответ!буду наедятся,что джой нормальный.

Хочется верить. Но я всё равно буду держать ориентир на версию Pro. Кстати, почему не открывается сайт ВКБ по указанной ссылке (http://www.vkb-sim.pro/)? Весь день пытаюсь открыть их сайт, браузер пишет: "Не удаётся отобразить эту страницу"...

Так вот отошлёшь деньги - и концов не найдёшь.

Специально для тех, кто снова сочтёт мной написанное за троллинг - есть любители всё переводить в эту плоскость, - прикладываю скрин: attachicon.gifВКБ.png

Не знаю, наверное, вы в теме, но я люблю всё поосновательней. И таким штукам не доверяю. Хоть тресни вся статистика... (Ибо на памяти что-то такое было из точно такого же пластика. Лежало, лежало - покрылось микротрещинками - и сломалось на раз в подобном месте.)

Будьте здоровы, товарищ НЕ тролль!

у меня так же,Они писали,что бывают сбои.я в пятницу сделал заказ,а сегодня только ответили.Удивило,что доставка супер дорогая!больше косаря,когда на почте рублей 300 выйдет,а через почту России они не отсылают со склада в Улан-Удэ...

Спасибо за ответ!буду наедятся,что джой нормальный.

у меня так же,Они писали,что бывают сбои.я в пятницу сделал заказ,а сегодня только ответили.Удивило,что доставка супер дорогая!больше косаря,когда на почте рублей 300 выйдет,а через почту России они не отсылают со склада в Улан-Удэ...

Я прошу прощения, только недавно обратил внимание на эту фирму и их продукцию! Что это за фирма? Российская? И где они базируются? И что, кстати, с российским налогом на Интернет-торговлю? Ввели эту тему или нет? Я уже ничего не пойму. Вроде вводили, типа, если стоимость товара больше 100$, то идёт сбор 25$ с каждой сотни грин... Плюс если вес посылки больше 30 кг. Да ещё банковские поборы за перевод денег. Помню, заказывал девайс за 150 евро, так в Сбере содрали 30$ за услугу плюс налог на сумму перевода... Это я по памяти пишу. Просто, походу, получается, что почте и банку, и ГОСУДАРСТВУ нужно отдать больше, чем сам товар стоит! Точнее, чуть ли не половину от стоимости...

И сколько у ВКБ стоит Гладиатор Про, кстати? Спасибо за ответ заранее.

Кстати, здорово, что вам в воскресенье ответили. Не дожидаясь рабочей недели.

Я прошу прощения, только недавно обратил внимание на эту фирму и их продукцию! Что это за фирма? Российская? И где они базируются? И что, кстати, с российским налогом на Интернет-торговлю? Ввели эту тему или нет? Я уже ничего не пойму. Вроде вводили, типа, если стоимость товара больше 100$, то идёт сбор 25$ с каждой сотни грин... Плюс если вес посылки больше 30 кг. Да ещё банковские поборы за перевод денег. Помню, заказывал девайс за 150 евро, так в Сбере содрали 30$ за услугу плюс налог на сумму перевода... Это я по памяти пишу. Просто, походу, получается, что почте и банку, и ГОСУДАРСТВУ нужно отдать больше, чем сам товар стоит! Точнее, чуть ли не половину от стоимости...

И сколько у ВКБ стоит Гладиатор Про, кстати? Спасибо за ответ заранее.

Кстати, здорово, что вам в воскресенье ответили. Не дожидаясь рабочей недели.

про налоги не знаю.Команда вроде Российская,а базируются в Китае.Про весрися стоит 220 долларов+переплата за пересылку.

Мдааа..   Люди готовы платить от 80USD за джой и жалуются на пересылку?

А вот в таком виде джой не хотите получить?

http://ugranow.ru/2016/06/08/почтальона-сложившего-пополам-винил/

Я этой почте и копейки не доверю

1200 по России это очень круто за пересылку!Я автозапчасти заказываю,так в деловых линиях 400 максимум я платил.Везде есть недобросовестные почтальоны.ЕМС,ДЧЛ и прочие тоже косячат похлеще.

Про пластинку доставило :) ! Ну, если это разумная цена, конечно, за пересылку. 1000 рублей за такой девайс - немного, согласен. Но только кто доставляет? Разве не всё та же наша Российская почта? Я, когда заказывал у немцев устройство, в письме выслал жуткие видео работы нашей почты, и просил упаковать товар как можно тщательнее! Всё комканной газетой просил проложить.

Когда же пришла посылка - я был убит напрочь. Немцам ничего не известно ни о какой комканной газете: девайс пришёл в коробке, вложенной в другую коробку, побольше, а внутри всё было обложено надутыми воздушными подушечками безопасности из полиэтилена, 10х15 см, лентой из них... Я кричал от восторга.

про налоги не знаю.Команда вроде Российская,а базируются в Китае.Про весрися стоит 220 долларов+переплата за пересылку.

Ага, спасибо, понял!

Доставка из Китая до Москвы Гладиатора ПРО обошлась не более 25USD 

Про пластинку доставило :) ! Ну, если это разумная цена, конечно, за пересылку. 1000 рублей за такой девайс - немного, согласен. Но только кто доставляет? Разве не всё та же наша Российская почта? Я, когда заказывал у немцев устройство, в письме выслал жуткие видео работы нашей почты, и просил упаковать товар как можно тщательнее! Всё комканной газетой просил проложить.

Когда же пришла посылка - я был убит напрочь. Немцам ничего не известно ни о какой комканной газете: девайс пришёл в коробке, вложенной в другую коробку, побольше, а внутри всё было обложено надутыми воздушными подушечками безопасности из полиэтилена, 10х15 см, лентой из них... Я кричал от восторга.

Ага, спасибо, понял!

1) Сайт действительно сейчас не работает.

2) Я получал подавляющее большинство посылок через СДЭК - доставка в буквальном смысле до двери.

3) Почта России однажды умудрилась сломать основание педалей из дсп, причем очень хорошо запакованные.

4) По поводу пластиковых ушек для для пружин - на кобре аналогичные - случаи поломки мне не попадались, да и у самого тоже не было поломок, хотя я еще резинками догружал.

5) Про налоги: стоимость товара + доставка + процент за перевод через WesternUnion.

Пишу основываясь на своем личном опыте.

Edited by night_fighter

Доставка и правда дорогая, мне 40 стоила и перевод по вю тоже не удобно конечно, но не чего не поделаешь , вкб удалось уменшить изночально прогнозируемую цену на про версию с 250 на 220 , таким образом вышло 260 и это радует ) поэтому и пришлось ждать платку для кабана , так как платить еще 40 за доставку малюсенькой платочки это уже перебор) будем надеятся что вкб сумеет придумать более удобный способ передачи денег , ну и посылки , как например на али експрес ( вообще бесплатно в большинстве своем) или прочих китайских сайтах , около 10 15 $. Но пока что выбора нет и приходится терпеть эти издержки , тем кто выбрал для себя продукцию вкб .

Хотя я уверен что после анонса рудов вкб эти издержки меня не остановят)

Вообще, как бы ещё вдогонку поздние мысли. А клиент вообще о чём думал, когда заказывал эту пластинку? Или о чём думали отправители? Кто из них был более идиотом? Что пластинка была отправлена более чем ненадлежащим образом?!

Когда всем россиянам без исключения известно, что наша российская почта - это не субъект права, а - де факто, побивающему все де юре, - такое же стихийное явление, как огонь, вода, землетрясение, цунами - и когда относится нужно к этому - соответственно! И принимать все необходимые и ПРЕВЕНТИВНЫЕ к тому меры безопасности! А не фейлить потом в инете подобные картинки, как тебе сломали пластинку. Смешно, ей-Богу!

Доставка Гладиатора про обошлась в 19 вечнозелёных. По времени около 16 дней. Как по мне, цена адекватная, учитывая, что везут из Китая и доставляют до дверей. Почтой России только мелкие пакеты ценой в два бакса, которые месяц-полтора ждать, да и потерять не жалко, заказываю.

Edited by ANV

Доставка из Китая до Москвы Гладиатора ПРО обошлась не более 25USD 

Я правильно понял, что у вас туда вошли чисто почтовые расходы + денежный перевод?

Просто мой опыт таков: заказав устройство у немцев за 150 евро, за перевод на счёт конторы я подарил Сберу суммарно 30$. То есть, 25 долларов сбора плюс процент за сумму перевода. (Могу, правда, путаться в разделении, но точно запомнил, что суммарная сумма равнялась 30$). Ещё порядка 10 евро было отдано на почтовые расходы, их немец включил в сумму заказа. Другое дело ,что немцы оказались совестливыми и отняли от цены девайса НДС, а это вышло больше 20 евро!!! То есть, сам девайс обошёлся мне в 128 евро.

Почему я не связывался с Вестерн Юнион? Ответ прост: я разглядывал все варианты перевода средств. И Юнион не подошёл потому, что он не переводил рубли в евро, т.е. у меня рублёвая карта Маэстро. И для использования ВЮ - нужно было, чтобы карта была валютной. Другие банки брали сбор за наличный рублями по курсу перевод ещё больше, в одном мне назвали цифру 40 с чем-то баков. Поэтому Сбер обошёлся мне дешевле всего!

А теперь считаем Гладиатор Про. Он 220$ - как тут пишут. Ок. Если ввели налог на Интернет-торговлю (а депутан Макаров снова вылез с этим буквально вчера), то там предлагалось брать с каждых ста баков 25$ сбора. (До ста баков - не облагается налогом, как и до 30 кг, если же товар не только дороже 100 баков, но и больше 30 кг, то тут включаются оба фактора, плюс ещё и за кг сверх лимита, но слава Богу, что джой не весит за 30 кг - точно!). Итого, во что выливается стоимость девайса: 220$ + 30$ (за перевод денег через Сбербанк) + 5-10$ на почту, + 55$ налога со 220$ = минимум 310$ - НЕТУХЛЯК, ГОСПОДА! И если ещё налог не ввели - нужно торопиться приобретать!

Никаких сбербанков. 220$ джой, 19$ доставка, 250 рублей комиссия за перевод вестерн юнион. ВЮ перевод сделал, зайдя по пути с работы в первый попавшийся банк, который этими переводами занимается. На сайте ВЮ онлайн заморочился, но мои данные почему-то не подтвердили ))

Edited by ANV

Никаких сбербанков. 220$ джой, 19$ доставка, 250 рублей комиссия за перевод вестерн юнион. ВЮ перевод сделал, зайдя по пути с работы в первый попавшийся банк, который этими переводами занимается. На сайте ВЮ онлайн заморочился, но мои данные почему-то не подтвердили ))

Вам просто повезло дружить с ВЮ. Я пытался подступиться к нему и потерпел фиаско. Нужна валютная карта для них. А если наличкой - то это, помнится, выходило дороже чем в Сбере. Такая была картина. И то, для Сбера я купил валюту в другом месте. Поскольку у Сбера самый низкий курс... В общем, я врагу не пожелаю связываться со всем этим... Как серпом по сами понимаете, чему... И выхода никакого нет, как снова через всё это проходить.

В общем, подзабыл уже детали, но выходило с ВЮ, что в лоб, что по лбу. Мою карту он не принимает, как платёжное средство, а тем более рублёвое. Валюту на карту я положить не могу, только рубли. А наличный перевод через ВЮ в любом банке - там точно таким же образом насчитали комиссионный сбор плюс % с суммы перевода - и это выливалось в сумму ,нисколько не меньшую, а большую, чем через Сбер. Поэтому пришлось через Сбер. Я жук хитрый и прижимистый - но тут ни на ком сэкономить не удалось. Даже Сберу пришлось отдать огромные деньги, скрепя сердце, обливаясь чёрной кровью... Потому как не понимаю я, за что Сбер берёт такие деньги. Причём, неважно, с какой суммы. Даже если доллар переведу - с НЕГО сбор 25$. Плюс 3% комиссии с этого одного бака. Офигеть - не встать. То есть, за то, что оператор ударит по трём клавишам в течение минуты - за это 25$ будьте добры.

Какие-то странные сложности у вас. Просто пришёл в отделение конторы, занимающейся переводами, отдал рублями по курсу плюс комиссию 250 рублей за перевод, отправил код перевода, на следующий день получил трек-код, и через 15 дней привезли джойстик. Вот и вся история покупки.

Edited by ANV

Вам просто повезло дружить с ВЮ. Я пытался подступиться к нему и потерпел фиаско. Нужна валютная карта для них. А если наличкой - то это, помнится, выходило дороже чем в Сбере. Такая была картина. И то, для Сбера я купил валюту в другом месте. Поскольку у Сбера самый низкий курс... В общем, я врагу не пожелаю связываться со всем этим... Как серпом по сами понимаете, чему... И выхода никакого нет, как снова через всё это проходить.

В общем, подзабыл уже детали, но выходило с ВЮ, что в лоб, что по лбу. Мою карту он не принимает, как платёжное средство, а тем более рублёвое. Валюту на карту я положить не могу, только рубли. А наличный перевод через ВЮ в любом банке - там точно таким же образом насчитали комиссионный сбор плюс % с суммы перевода - и это выливалось в сумму ,нисколько не меньшую, а большую, чем через Сбер. Поэтому пришлось через Сбер. Я жук хитрый и прижимистый - но тут ни на ком сэкономить не удалось. Даже Сберу пришлось отдать огромные деньги, скрепя сердце, обливаясь чёрной кровью... Потому как не понимаю я, за что Сбер берёт такие деньги. Причём, неважно, с какой суммы. Даже если доллар переведу - с НЕГО сбор 25$. Плюс 3% комиссии с этого одного бака. Офигеть - не встать. То есть, за то, что оператор ударит по трём клавишам в течение минуты - за это 25$ будьте добры.

Т.е. процентное соотношение суммы сбора (этих 25$) к сумме перевода в Сбере начинается, не соврать, от 300$ что ли (а до 300$ - неизменяемо облагается фиксом 25$, даже если шлёшь всего 1 бакс). Причём, парадоксальным образом, чем далее сумма больше, тем меньше этот самый сбор (помнится, даже отменяется вообще, остаётся лишь % за сумму). И это был разрыв шаблона.

Хотя понятно, там шёл выигрыш с процентов за сумму перевода (где чем больше сумма, тем больше и взимаемый %). Сбер этим компенсируется. Поэтому на суммах ниже 300$ - он берёт фиксированные 25$ (плюс % с суммы), хоть с 1 бакса, ему плевать. Типа, у него расходы такие на нищебродов, кто меньше 300$ переводит.

А мне прислали просто р\с в сбере.Про ВЮ речи не идет!Или у вас Из Китая у всех джой шел?

Какие-то странные сложности у вас. Просто пришёл в отделение конторы, занимающейся переводами, отдал рублями по курсу плюс комиссию 250 рублей за перевод, отправил код перевода, на следующий день получил трек-код, и через 15 дней привезли джойстик. Вот и вся история покупки.

Я вам со всей ответственностью заявляю, что наличный перевод через ВЮ в каком-то банке (уже не помню) - мне точно таким же образом насчитали комиссионный сбор плюс % с суммы перевода - и это выливалось в сумму ,нисколько не меньшую, а большую, чем через Сбер. Я все варианты просчитывал три дня, всё решал, где выгоднее. И в результе пошёл в Сбер.

А может про джой Гладиатор еще что нибудь добавит?кто летает на 8-ке в dcs?

Ну вот как-то так, да :(:wacko::)

Ну, просто сложности оплаты тут оффтоп уже, наверное. Поэтому и стёр. У каждого свой опыт покупки, не вижу смысла продолжать )

А мне прислали просто р\с в сбере.Про ВЮ речи не идет!Или у вас Из Китая у всех джой шел?

Обычный гладиатор оплачивал через счёт в сбере, его везли со склада в России. Про переводом через вю, везли из Китая.

Вообще, как бы ещё вдогонку поздние мысли. А клиент вообще о чём думал, когда заказывал эту пластинку? Или о чём думали отправители? Кто из них был более идиотом? Что пластинка была отправлена более чем ненадлежащим образом?!

Когда всем россиянам без исключения известно, что наша российская почта - это не субъект права, а - де факто, побивающему все де юре, - такое же стихийное явление, как огонь, вода, землетрясение, цунами - и когда относится нужно к этому - соответственно! И принимать все необходимые и ПРЕВЕНТИВНЫЕ к тому меры безопасности! А не фейлить потом в инете подобные картинки, как тебе сломали пластинку. Смешно, ей-Богу!

Я правильно понял, что у вас туда вошли чисто почтовые расходы + денежный перевод?

Просто мой опыт таков: заказав устройство у немцев за 150 евро, за перевод на счёт конторы я подарил Сберу суммарно 30$. То есть, 25 долларов сбора плюс процент за сумму перевода. (Могу, правда, путаться в разделении, но точно запомнил, что суммарная сумма равнялась 30$). Ещё порядка 10 евро было отдано на почтовые расходы, их немец включил в сумму заказа. Другое дело ,что немцы оказались совестливыми и отняли от цены девайса НДС, а это вышло больше 20 евро!!! То есть, сам девайс обошёлся мне в 128 евро.

Почему я не связывался с Вестерн Юнион? Ответ прост: я разглядывал все варианты перевода средств. И Юнион не подошёл потому, что он не переводил рубли в евро, т.е. у меня рублёвая карта Маэстро. И для использования ВЮ - нужно было, чтобы карта была валютной. Другие банки брали сбор за наличный рублями по курсу перевод ещё больше, в одном мне назвали цифру 40 с чем-то баков. Поэтому Сбер обошёлся мне дешевле всего!

А теперь считаем Гладиатор Про. Он 220$ - как тут пишут. Ок. Если ввели налог на Интернет-торговлю (а депутан Макаров снова вылез с этим буквально вчера), то там предлагалось брать с каждых ста баков 25$ сбора. (До ста баков - не облагается налогом, как и до 30 кг, если же товар не только дороже 100 баков, но и больше 30 кг, то тут включаются оба фактора, плюс ещё и за кг сверх лимита, но слава Богу, что джой не весит за 30 кг - точно!). Итого, во что выливается стоимость девайса: 220$ + 30$ (за перевод денег через Сбербанк) + 5-10$ на почту, + 55$ налога со 220$ = минимум 310$ - НЕТУХЛЯК, ГОСПОДА! И если ещё налог не ввели - нужно торопиться приобретать!

Встречный вопрос: а почему эти госконторы (по факту) до сих пор не банкроты, а их руководители не бомжуют на помойке?

З.Ы. Почему ВКБ джои производит в Китае?? Что не так в кАнсерватории???

Какой еще склад? До сих пор джои не успевали даже остыть после пайки. Как пироги из печки)))

Edited by =FA=CATFISH

Встречный вопрос: а почему эти госконторы (по факту) до сих пор не банкроты, а их руководители не бомжуют на помойке?

Какой еще склад? До сих пор джои не успевали даже остыть после пайки. Как пироги из печки)))

склад в Улан-Удэ.Но тема про сам джой и его работу в симах,а не про доставку и склады.

склад в Улан-Удэ.Но тема про сам джой и его работу в симах,а не про доставку и склады.

Поскольку стоимость пересылки продукта составляет часть суммарной его стоимости и в конечном итоге оплачивается из кармана потребителя, то эта тема в том числе и про доставку и про склады.

Вот когда Гладиаторы будут продаваться в каждом компьютерном ларьке - тогда соглашусь с цитируемым изречением

Edited by =FA=CATFISH

Не прокатило

Упд. Куплю ведро курков с доставкой.

Edited by Fluttersky

Боюсь так кнопка продавится или еще какая беда приключится

Нужен железный, не сломается.

Или пластик усилить в месте излома. На про поменял с металлического на пластиковый, только из-за того, что пластиковый подмагничивается. Хз, как давить надо, чтобы его сломать.

Да никак, месяц активных полетов и готово.

Тогда только ждать, что ВКБ на это ответит. Статистика уже набраться должна по поломкам. Может, правда, усилить надо в месте излома.

Ну я и так и сяк смотрел, там особо особо не усилить, разве что принципиально конструкцию утолщать

Ну я и так и сяк смотрел, там особо особо не усилить, разве что принципиально конструкцию утолщать

Ну, да. Или толще делать, или пару продольных рёбер жёсткости добавлять. Но тогда, типа, неаутентично будет.

2 Fluttersky

Отправьте письмо на warranty@vkb-sim.pro

Потому что в Китае развита инфраструктура для производства. Технологии, материалы, оборудование и логистика. И политика государства, поддерживающая малый и средний бизнес.

Мы стараемся обеспечить, чтобы наша продукция была в наличии на нашем российском складе. Единственное, когда запускается новая модель, она производится небольшой партией. В этом случае мы не можем завозить в РФ, слишком малое количество. Поэтому небольшие количества продаются только из Китая.

2 Fluttersky

Отправьте письмо на warranty@vkb-sim.pro

Спасибо, я уже с Ольгой связался, мы договорились на оплату доставки металлического курка)) Edited by Fluttersky

В пылу яростной схватки и мой курок "склеил ласты"... но где наша не пропадала,  вырезал из куска жести накладку  и просверлив троечкой две малюсеньких дырочки, малюсенькими винтиками прикрутил... :biggrin:  

• Upvote 1

Один день были недоступны сайты вкб. Были проблемы у хостера. Сейчас разобрались, все работает.

Сегодня оплатил заказ!буду ждать ответ и посылку с гладиатором)посмотрим,что за зверь такой и как он в ми-8 будет себя проявлять.