Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Госпада я понимаю рынок есть рынок и ничего не имею против! Но я за честность: так и скажите людям которые покупают что версия про и обычная отличаются в механике конструктивно и таки да у не про механика М5. Чтобы люди знали за что платят деньги. По моему это справедливо!

Хм..... 

"Гладиатор в вопросах и ответах"

post-979-0-17486200-1479005441_thumb.jpg

Все справедливо?  ;)

Ну да :) Найди 5 отличий :)

Отличия в том же анонсе описаны.

1. Габариты нормальные

2. Кнопки на корпусе - да и фиг с ними. Ни на Коте ни на Кабане их вообще нету

3. Корус можно усилить металлической пластиной сверху

1) Сравните габариты Гладиатора Про и Ганфайтера. Компактный Ганфайтер удобнее для установки в кокпит.

post-979-0-98983000-1479011934_thumb.jpg

2) Проблема не в том, что у Кота кнопок на базе нет. Проблема в том, что у Гладиатора Про они есть, но ими очень неудобно пользоваться при использовании удлинителя. Они же будут расположены на на уровне сидения.

3) У Гладиатора Про и так механика установлена на металлической пластине. Я имею ввиду, что будет с саморезами, когда крупногабаритный вирпил в азарте боя на вираже всем телом навалится на РУС. Удлинитель в данном случае отработает как лом, с помощью которого механика будет выдрана из корпуса. Или корпус будет оторван от кокпита.

Я не говорю, что нельзя использовать Гладиатор Про с удлинителем. Я говорю, что Ганфайтер для этого подойдет намного лучше.

Edited by uiv
  • Upvote 2

я заменил на тумблер

post-15009-0-48590300-1425445316.jpg

Спасибо! Как вариант "перебиться".

X55, 56 имеют, имхо, самый дурацкий загруз, какой только можно было придумать. И со времен первых поколений этой "тарелочки" становится, кажется, только хуже. Я одно время несколько месяцев пролетал на X52, мазал тарелку разными смазками, подкладывал прокладки под пружинку, в итоге окончательно отправил его на полку. Недавно ходил в магазин за мышкой, увидел на полке X55, пошевелил ручкой - этот ужоснах хуже того X52. Такого уродского соотношения трения покоя (которое нужно преодолеть после каждой остановки ручки, а не только при отклонении от центра), и никакущего сопротивления после того, как ручка стронулась, я не видел ни на одном джойстике, включая впятеро более дешевые. Сдвинуть ручку чуть-чуть в принципе невозможно. Такое ощущение, что по мнению инженеров сайтека движение меньше сантиметра не стоит того, чтобы его вообще совершать. Ручка обычной кобры в сравнении с этим - божественное откровение.

Единственное достоинство этих сайтеков - куча кнопок и дизайн, тут не отнять, но ручка - как минимум обязательно стоит попробовать перед покупкой. Кому-то вполне норм, хотя я не понимаю, как. Я не стал бы покупать его даже если бы он стоил одну тысячу, а не 15...

Хмм, наверное оффтоп, на удаление не обижусь, просто эти X... сайтеки меня очень разочаровали.

Спасибо за отзыв!

есть открытые темы на форуме по выбору рус а , в конечном итоге выбирают между двумя производителями , кому какой больше нравится и подходит по требованиям и нуждам , у одних много место и в погоне за аэунтичностью берут громозкие напольники ,собирают их и настраивают потом кокпит ,ну или летное место ( подгоняя все это дело и настраивая) , другие берут более компактное , купил ,подключил и кайфуй ,не хочу ) поищи в тех темах вирпилов с вашего города , договоритесь потрогать девайсы в реале , дело это сугубо индивидуальное .

Всё так но в моём не самом моленьком городе (300.000) какая то проблема с вирплами:) Диск Сталинграда с картой в комплекте пролежал год в 1с.

Госпада из vkb не хотел умолить ваших заслуг - просто люблю так сказать разобраться в деталях для собственного понимания.

Всем Добра!

Госпада из vkb не хотел умолить ваших заслуг - просто люблю так сказать разобраться в деталях для собственного понимания.

Всем Добра!

Надеюсь, что мы ответили на ваши вопросы и вы разобрались в деталях. Если что-то осталось непонятным - спрашивайте.

Спасибо! Как вариант "перебиться".

Я тоже недавно в виртуальном небе и тоже долго и дотошно разбирался в всех ньюансах и к подходу выбора девайсов , джой выбрал вкб , педали Ромы

Спасибо за отзыв!

Всё так но в моём не самом моленьком городе (300.000) какая то проблема с вирплами:) Диск Сталинграда с картой в комплекте пролежал год в 1с.

Всем Добра!

Я тоже недавно в виртуальном небе и тоже долго и дотошно разбирался в всех ньюансах и к подходу выбора девайсов , джой выбрал вкб гладиатор про , педали Ромы ф3 , у меня нет места для отдельного кокпита, да и желания возится с настройками и подгонками его под себя , у вкб можно получить эксклюзивчик , новая ручка кг 12 ,новая механикаи не клещевая на это раз ,+есть потанциал для апгрейдов , передняя панель сьемная, вполне вероятно что в дальнейшем ее можно будет заменить на что то интересное , так как это практиковалось в предыдущих линейках вкб , может и платка усилительная выйдет под удлинитель , + у вкб можно менять ручки , в домашних условиях ,точнее говоря особо не заморачиваясь , уже закончили работу над платой, можно менять кг 12 / кабан . Может даже механики у гладика и файтера будут взаимозаменяемые и получится прикупить корпус файтера для полного счастья ) , ну и еще контралер , не силен в этом вопросе , но работа над его прошивкой ,обновлениями и увиличением возможностей постоянно ведется , а потанциал у него хороший. Поэтому и выбрал рус от вкб .

Ах да , еще же будут руды от вкб , а когда все видится как одно устройство и взаимодействует друг с друглм ,то это + , не знаю как там и что но те кто шарит , говорят что так лучше, + меньше проводов , у меня часто ошибка вылетать стала нехватка усб памяти хотя комп новый .

Я тоже недавно в виртуальном небе и тоже долго и дотошно разбирался в всех ньюансах и к подходу выбора девайсов , джой выбрал вкб гладиатор про , педали Ромы ф3 , у меня нет места для отдельного кокпита, да и желания возится с настройками и подгонками его под себя , у вкб можно получить эксклюзивчик , новая ручка кг 12 ,новая механикаи не клещевая на это раз ,+есть потанциал для апгрейдов , передняя панель сьемная, вполне вероятно что в дальнейшем ее можно будет заменить на что то интересное , так как это практиковалось в предыдущих линейках вкб , может и платка усилительная выйдет под удлинитель , + у вкб можно менять ручки , в домашних условиях ,точнее говоря особо не заморачиваясь , уже закончили работу над платой, можно менять кг 12 / кабан . Может даже механики у гладика и файтера будут взаимозаменяемые и получится прикупить корпус файтера для полного счастья ) , ну и еще контралер , не силен в этом вопросе , но работа над его прошивкой ,обновлениями и увиличением возможностей постоянно ведется , а потанциал у него хороший. Поэтому и выбрал рус от вкб .

Есть один нюанс у ганфайтера будет усиленная механика так как он напольный вариант о чём писал Илья.

Да я в курсе ,давно уже намикали на это и это было очевидно , но я не с всем с ганфайтером сравнивал) так как его пока нет , да и нужна она только для ручки кабана с удлинителем , с всем остольным и про механика справляется на сколько я знаю, а ждать еще 2 3 месяца в самом лучшем случае не охото ) еще там черный ящик вместо встроенного внутрь контролеа, на сколько я помню.

Кабан с гладиатором для космосимов и дкс , я пока только ка 50 освоил , а там удлинитель роли не играет , как и в всем дкс скорее всего , а вот дополнительные кнопочки на основании лишними там точно не будут , в иле же , можно на удлинитель посадить кг 12 , лично мне хватит с головой , не один другой джой не подходит под мои планы и замыслы лучше ,как мне кажется , по этому для меня выбор очевиден .

Не рекомендую ставить удлинитель на Гладиатор Про.

1. Габариты нормальные 2. Кнопки на корпусе - да и фиг с ними. Ни на Коте ни на Кабане их вообще нету 3. Корус можно усилить металлической пластиной сверху

Полностью согласен.

Всё равно поставлю!!!

Поэтому ещё раз спрошу-когда будет можно прикупить? 

Edited by huligan

Кнопки и размер то конечно не критично , а вот если механика не выдержит или корпус треснет или вырвешь вообще ее с нутри , вот это конечно не приятно , жалко что не встает в мамбу конечно, а то тут как раз не по далеку корпус продавали (

Полностью согласен.

Всё равно поставлю!!!

Поэтому ещё раз спрошу-когда будет можно прикупить? 

Ставьте ведь на кобру ВКБ ставили и нормально было корпус тоже пластиковый был.

Кнопки и размер то конечно не критично , а вот если механика не выдержит или корпус треснет или вырвешь вообще ее с нутри , вот это конечно не приятно , жалко что не встает в мамбу конечно, а то тут как раз не по далеку корпус продавали (

Как это в мамбу не встаёт?У меня на мамбе стоит новая кулачковая механика.

Edited by =AD=palich

У вас наверное мамба делюкс или как они назывались там , а мы про механику гладиатора про говорим

а вот если механика не выдержит

как она может не выдержать?Она ж железная!!!(кто ж его посадит-он же памятник :lol:

Ставьте ведь на кобру ВКБ ставили и нормально было корпус тоже пластиковый был

я на Кобру(на пластиковую механику с подшипниками) вообще самопал из трубы дюралевой ставил-никаких проблем! :biggrin:

ДАЁШЬ УДЛИНИТЕЛЬ РУС!!!

Edited by huligan

Как это в мамбу не встаёт?У меня на мамбе стоит новая кулачковая механика.

Речь про установку механики гладиатора про без смены верхней пластины - например на Мк1 или 2. 

как она может не выдержать?Она ж железная!!!(кто ж его посадит-он же памятник ) 

Уже был случай поломки механики с удлинителем и ручкой кабана. Уже не могу сказать что точно сломалось или раскрутилось... 

Уже был случай поломки механики с удлинителем и ручкой кабана. Уже не могу сказать что точно сломалось или раскрутилось... 

В Гладиаторе ПРО?

Edited by =FA=CATFISH

это ж как надо было дёргать палку,чтоб что то там сломать? :wacko:

ну...сила есть-ума не надо!При должном усилии и железо можно согнуть или сломать.Но мы ж тут в основном все адекватные пайлоты! :P

В Гладиаторе ПРО?

Нет, на мамбе с кулачковой механикой у товарища LetNab*-а, он может подробней рассказать, хотя когда-то писал здесь, но не помню в какой теме, надо искать...

Может быть тогда даже что-то раскрутилось или сторонняя проблема была, но больше случаев не наблюдалось.

У вас наверное мамба делюкс или как они назывались там , а мы про механику гладиатора про говорим

У меня мамба простая причём самого первого выпуска,в соседней ветке есть фото внутренностей гладиатора про так вот у меня в мамбе стоит точно такая же механика и я не вижу никаких проблем с её установкой.

Я имею в виду невозможность установки механики гладиатора про с круглой верхней пластиной на мамбу по следующим причинам, которые я описывал ранее http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4607-gladiator-v-voprosah-i-otvetah/?p=470659

Механику вы ведь меняли с верхней пластиной? 

Вся сложность в том, что у гладиатора эта пластина круглая(она красная)

Gladiator_pro_mech.jpg

Edited by night_fighter

Я имею в виду невозможность установки механики гладиатора про с круглой верхней пластиной на мамбу по следующим причинам, которые я описывал ранее http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4607-gladiator-v-voprosah-i-otvetah/?p=470659

Механику вы ведь меняли с верхней пластиной? 

Вся сложность в том, что у гладиатора эта пластина круглая(она красная)

Gladiator_pro_mech.jpg

Кто не даёт прикрутить эту пластину к пластине мамбы?Тем более верхняя чёрная крышка с пыльником у мамбы такая же единственное что может придётся паресверлить отверстия под болты.

post-871-0-32103400-1479227768_thumb.jpg

Edited by =AD=palich

Кто не даёт прикрутить эту пластину к пластине мамбы?

Если есть дрель - то проблем может не возникнуть.

Если есть дрель - то проблем может не возникнуть.

Я про это и говорю,кто захочет тот сделает.

• Upvote 1

Кто не даёт прикрутить эту пластину к пластине мамбы?Тем более верхняя чёрная крышка с пыльником у мамбы такая же единственное что может придётся паресверлить отверстия под болты.

Безусловно, подобрать болты подлиннее, чтоб хватило. Просто тогда я говорил про невозможность сделать это при отсутствии необходимых инструментов. Мне сложно говорить, т.к. у меня дома куча всякого разного инструмента, включая доже токарный станок )) , но я не уверен, что у каждого есть дрель. А если все есть, да и еще прямые руки - то все по плечу))

Ручка гладиатора на мамбе кстати значительно удобней кобровской, я себе тоже поставил. А как-то недавно старая ручка попала в руки - подержал я ее, но уже непривычно, не лежит что-то в руке теперь.

Ручка гладиатора на мамбе кстати значительно удобней кобровской, я себе тоже поставил. А как-то недавно старая ручка попала в руки - подержал я ее, но уже непривычно, не лежит что-то в руке теперь.

Мне тоже она очень нравится в руке лежит как влитая,будто под мою руку делалась.

При желании можно сделать многое. Но при этом придется поработать не только ручками но и головой.

Night_fighter растолковывает какие могут возникнуть проблемы.

Как по мне, удлинитель на металлическую механику и в пластмассовый корпус это вандализм какой-то.

Решение конечно принимает каждый сам.

В итоге, со временем эксплуатации, могут быть разные последствия (вспоминаются поломки начиная от курков до некоторых узлов металлической механики из-за установки двойных пружин).

Если очень хочется то решение уже есть))).

Если подождать будет и альтернативное решение.

• Upvote 1

При желании можно сделать многое. Но при этом придется поработать не только ручками но и головой.

Night_fighter растолковывает какие могут возникнуть проблемы.

Как по мне, удлинитель на металлическую механику и в пластмассовый корпус это вандализм какой-то.

Решение конечно принимает каждый сам.

В итоге, со временем эксплуатации, могут быть разные последствия (вспоминаются поломки начиная от курков до некоторых узлов металлической механики из-за установки двойных пружин).

Если очень хочется то решение уже есть))).

Если подождать будет и альтернативное решение.

Из своего опыта могу сказать что на первую Кобру ВКБ я ставил пружины от тормозных колодок жигулей а они уж очень жёсткие и ничего всё работало и не ломалось и курок на ручке гладиатора у меня пластмассовый и играю я по 8- 10 часов 6 дней подряд а следующие 6 дней работаю график такой,так что сами понимаете какая интенсивность работы джойстика и ни чего не ломается хотя иногда в азарте не слабые усилия прикладываю. А на счёт подождать вопрос не ко всем у кого то уже и времени не осталось не все молоды.

Edited by =AD=palich

Откручиваем 4 самореза и снимаем нижнюю бронеплиту   :)

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpgattachicon.gif5.jpgattachicon.gif6.jpg

Была обнаружена выскочившая пружинка с паза на оси крена:

attachicon.gifpr.jpg

Доброго времени суток! Судя по фоткам - механизм возврата в центральное положение задаётся этими пружинками? ИМХО, эти пластиковые выступы, на которые одеты пружины - отломаются, как только пластик чуть высохнет. Не могу поверить, что в столь хваленом джое - такой несерьёзный подход. Эти выступы должны быть даже не из алюминия, а стальные.

То есть, такие детальки из такого белого полупрозрачного пластика - ломаются на раз. Хрупкие. И такое - поставить на самые ответственные рабочие места - просто непостижимо. Это всё равно что вешать петли на массив ДСП, шурупы вывернутся с мясом через год.

Edited by Procrastinator_D

То есть, такие детальки из такого белого полупрозрачного пластика - ломаются на раз. Хрупкие.

Сам щупал или кто рассказал какие они на ощупь?  :)

Edited by ROSS_BW_Kuznechik

Доброго времени суток! Судя по фоткам - механизм возврата в центральное положение задаётся этими пружинками? ИМХО, эти пластиковые выступы, на которые одеты пружины - отломаются, как только пластик чуть высохнет. Не могу поверить, что в столь хваленом джое - такой несерьёзный подход. Эти выступы должны быть даже не из алюминия, а стальные.

То есть, такие детальки из такого белого полупрозрачного пластика - ломаются на раз. Хрупкие. И такое - поставить на самые ответственные рабочие места - просто непостижимо. Это всё равно что вешать петли на массив ДСП, шурупы вывернутся с мясом через год.

К чему этот пессимизм?

Механизм загрузки практически аналогичен механизмам у ранних джоев ТМ - например FLCS16 или TOP GUN  

Вот прям сейчас достал и повертел  останки от Quick Shot с совершенно такими же клещами

Ничего не сломалось. А этим деталькам уже больше 20 лет.

Ну не хотят ломаться хоть упейся

post-56549-0-80196400-1479558006_thumb.jpg

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

Не могу поверить, что в столь хваленом джое - такой несерьёзный подход. Эти выступы должны быть даже не из алюминия, а стальные.

Глубоко заблуждаетесь.

Ничего не ломается и не сломается.

Все давно проверено и перепроверено.

2 Procrastinator_D

Если не светить ультрафиолетом на эти детали постоянно - то проблем нет ( джойстиков Cobra M5 продано более 20000 с такими же выступами для пружин - и ни одного сообщения об их поломке.. то есть меньше чем 0.00000000000...1 %. Это ли не показатель достаточности тех. решения? )

Edited by Alex_Oz

Да ладно вам переживать то...это же троль... из тех кто "не читал, но осуждает"    :)

Всем привет!Ребята,подскажите,как джой гладиатор?(не про)заказал его,а отзывов мало.Кто его использует в DCS?пойдет для ми-8 и су-27?сейчас у меня логитек екстрим 3д про,была и кобра 3 поколения,но попался брак и через два дня сдал обратно!Расскажите немного про джой,есть ли реальные проблемы,как твист ведет себя?нет ли такого,как у меня на кобре было,что при тангаже или крене срабатывает твист?люфты есть?очень жду ответа,хочется надеяться что не ошибся с заказом!Всю ветку прочитал,но конкретики очень мало.Всем заранее спасибо!

Всем привет!Ребята,подскажите,как джой гладиатор?(не про)заказал его,а отзывов мало.Кто его использует в DCS?пойдет для ми-8 и су-27?сейчас у меня логитек екстрим 3д про,была и кобра 3 поколения,но попался брак и через два дня сдал обратно!Расскажите немного про джой,есть ли реальные проблемы,как твист ведет себя?нет ли такого,как у меня на кобре было,что при тангаже или крене срабатывает твист?люфты есть?очен

Всем привет!Ребята,подскажите,как джой гладиатор?(не про)заказал его,а отзывов мало.Кто его использует в DCS?пойдет для ми-8 и су-27?сейчас у меня логитек екстрим 3д про,была и кобра 3 поколения,но попался брак и через два дня сдал обратно!Расскажите немного про джой,есть ли реальные проблемы,как твист ведет себя?нет ли такого,как у меня на кобре было,что при тангаже или крене срабатывает твист?люфты есть?очен

Джой отличный. Твист супер. Люфт только по тангажу, но его не чувствуешь. Всё супер в общем. Единственное не хватает второй хатки.