Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Да. Джой мечта конечно. Но для глубинки очень дорого с зарплатой в 10К. А про педальки вообще не мечтаю уже... :cray:

Я хорошо знаю про зарплаты в российской глубинке. Еще лучше знаю про уровень жизни в белорусской глубинке, которая еще глубиннее.

Но к сожалению, ВКБ не может улучшить уровень жизни в глубинке. Мы всего лишь команда, которая разрабатывает и производит джойстики. А не лидирующая партия в правительстве.

• Upvote 2

Я то же пофлужу на тему дороговизны.

Сейчас очень много сбрасывается джойстиков на торговых площадках.

Некоторые экземпляры продают очень дешево.

Да с пересылом. Да риск. Но цена может побороть все отрицательные моменты.

Не факт что они будут целые, могут и плохо упаковать итд.

Есть руки и время дерзайте.

Cobra M5 (1.27) купил за 1600 с пересылом.

Так же и комплектующие на комп.

Можно и Xeon попробовать.

Нет- покупайте готовый продукт.

Я одно время хотел купить старую Яву(мотоцикл).

Спустя несколько лет понял что затраты на поиски, а потом на восстановление

меня просто "сожрут". И кататься буду не скоро, если буду вообще.

Поэтому купил новый китайский мотоцикл. Проехал очень мало. Времени нет.

Но он у меня есть. И я доволен.

Самое примечательное, что я могу купить все новое и вопрос цены в разумных пределах не стоит,

но сделать из говна конфетку очень интересно. Опять же если не получилось - не жалко.)

Еще раз извините за флуд.

Здравствуйте пилоты.

Месяц летаю на Гладиаторе, очень нравится, это правда мой первый джойстик. Возник такой вопрос: ручка имеет поворот влево на 10-15 градусов, можно ли разобрав джойстик сделать ручку просто прямой. Для меня это было бы гораздо удобней. Спасибо

Нет.

Регулировка поворота ручки есть у Гладиатора Про. У Гладиатора такой возможности нет.

Здравствуйте пилоты.

Месяц летаю на Гладиаторе, очень нравится, это правда мой первый джойстик. Возник такой вопрос: ручка имеет поворот влево на 10-15 градусов, можно ли разобрав джойстик сделать ручку просто прямой. Для меня это было бы гораздо удобней. Спасибо

Сильно не переживай по этому поводу...  еще месяц, другой и привыкнешь... :)

тестирование Гладиатора Про с твистом еще не начиналось?

Сами себе джойститки собирают очень богатые люди

Ибо самосборные джойстики обходятся существенно дороже серийного барахла

"собирают" может и богатые, а я "делаю".

себестоимость материалов джойстика на фотке - 20-25 баксов(без контроллера и датчиков), а остальное это руки и много времени.

post-23639-0-05493300-1477600263_thumb.jpg

post-23639-0-20715400-1477600276_thumb.jpg

• Upvote 4

"собирают" может и богатые, а я "делаю".

себестоимость материалов джойстика на фотке - 20-25 баксов(без контроллера и датчиков), а остальное это руки и много времени.

attachicon.gifP1000025.JPG

attachicon.gifP1000027.JPG

Время - деньги

Видимо ты очень богат временем

Время - деньги

Видимо ты очень богат временем

а ты видимо богат деньгами - так чего сетовать, что джойстики дорогие?))

а у меня это хобби, просто нравится.

странный глюк-тренирую взлёт/посадку на МиГе и КАЖДЫЙ раз после приземления перезагружается джойстик :o: именно сразу после приземления,пока самолёт ещё бежит по полосе и на КАЖДОЙ посадке!!! :(

Занимательная история\байка от знакомого инженера по сервису грузовиков.

Америка. К автодилеру обращается клиент. Я купил у вас новый автомобиль и у него проблемы с запуском двигателя. Причем проблема очень странная.

Каждый пятницу мы ездим в супермаркет за продуктами. Так вот, когда мы покупаем ванильное мороженное, двигатель машины заводится не с первого раза. А когда шоколадное - заводится без проблем.

!?!?!?!????

Проверили, действительно так.

Но причину нашли, и она была не в мороженном.

Ванильное мороженное находилось в другом конце зала. Когда за ним ходили, двигатель успевал остыть. А шоколадное находилось недалеко и двигатель нормально запускался "по теплому".

Давайте попробуем найти причину. Не думаю, что МиГ после посадки может перегружать джойстик.

Для начала, перед посадкой запустите вкб-джойтестер. Он фиксирует отключения джойстика. Посмотрим на логи.

началось сегодня после установки нового нвидео драйвера 375.63 ,на старом 368.39 такого ни разу не было.

вкб-джойтестер запустил

Странно.И USB менял и комп перезагружал-ничего не помогало.Вернул старый драйвер-глюки прекратились. :wacko:

Это чё,теперь мне обновлять дрова заказано?

Edited by huligan

забыл написать-вкб-джойтестер не видел дисконнекта,но запущщеная виндосовская "устройства и пригтеры" > "игровые устройства" > "VKBsim Gladiator" показывало разрыв

post-20211-0-17281500-1477616732_thumb.jpg

У вас не джойстик отключается. Похоже у вас Винда перегружает USB-порты.

О драйверах. Решил посмотреть, что делается над Ла-Маншем. Запустил БзБ. Над водой нормально, при подлете к меловым Дуврским утесам квадратным куском текстура отмели стала надвигаться на берег. Два авечера терпел, потом стал гуглить. Именно сочетание крайних драйверов Nvidia (GTX780 стоит) и W7. Погуглил и нашел рекомендацию вернуться на 368.81 по-моему. Причем на форумеговорилось, что в той же W10 проблемы нет. Так что не обязательно самое новое является хорошим.

• Upvote 1

То же пару дней назад USB отваливались в Иле, наверное так же совпало с обновление дров. На выходных буду пристальнее мониторить.

bunik, on 28 Oct 2016 - 01:31, said: "собирают" может и богатые, а я "делаю". себестоимость материалов джойстика на фотке - 20-25 баксов(без контроллера и датчиков), а остальное это руки и много времени. attachicon.gifP1000025.JPG attachicon.gifP1000027.JPG

bunik  поделился бы с вирпилами как самим делать подобные устройства, какие материалы он использует? Может где писал bunik, как он мастерит свои устройства?

Это называется по русски - "рукастый парень с головой" :)

А по модному - know how — «знать, как»... за это не грех и денюх брать :)

Edited by PavelKh

bunik  поделился бы с вирпилами как самим делать подобные устройства, какие материалы он использует? Может где писал bunik, как он мастерит свои устройства?

писал, еще на сухом, лет 10 назад.

материалы: эпоксидка, стеклоткань, автошпаклевка.

необходимый инструмент: прямые руки.

Порекламирую что-ли ) Джойстик хороший получился. К кобре много претензий было. Понятно, что кобра бюджетная, дефендер и всё такое. Короче, не понравилась от слова совсем. Из плюсов только трёхпозиционный переключатель на ручке, что реально удобно, и увесистая металлическая пластина у основания. Сменил её на сайтековскую еву с обраткой. В РОФе с евой было классно, особенно нравилось, как в виражах увеличивалось усилие на ручку. Но точность паршивая, слишком большой свободный ход у центра и с переходом на 10 винду постоянно вылетали драйвера. Отправил её на полку и заказал гладиатор, хотел брать сразу про, но не было в наличии. Привезли, распаковал. Качество сборки хорошее, ручка, как по мне, удобная. Сам джой не вскрывал, но как пишут, механика клещевая. Если так, то это не чувствуется, от центра ручка идёт плавно. С коброй, которая стучала, если бросить ручку, не сравнить. Точность джойстика высокая. Не надо ёрзать ручкой при прицеливании борясь со свободным ходом как на Еве или жёсткими клещами кобры, достаточно чуть довести. Твист наконец-то на марсе, хотя сейчас не нужен, есть педали, но работает плавно, с коброй и евой не сравнить. Ещё один плюс гладиатора -- не урезанный контроллер с кучей настроек. Из минусов за месяц использования пока косяк с хаткой, как тут уже писали, палец при сдвигании её вправо, упирается в ручку, из-за этого не всегда срабатывает, приходится переносить палец и давить сбоку, а не из центра.

В целом джой, на мой взгляд очень удачный, удобный (кроме хатки :) ) и точный. За такую цену, даже не знаю, можно ли найти аналоги. Давно хотел железную механику. Когда покупал обычный гладиатор, про версии в наличии не было. Как только появилась, заказал. Когда привезут, обычный уберу на полку, на случай замены электронной требухи.

• Upvote 1

Спасибо, мы старались.

Спасибо, мы старались.

Скажите на обычном джойстике[не про] можно удлинить и сделать напольник?

только через кружок "Умелые ручки" :biggrin: Ручка съёмная только на Про версии! 

---

К стати,когда удлинители можно будет прикупить?

Edited by huligan

В целом джой, на мой взгляд очень удачный, удобный (кроме хатки )

Хатку скрестил с хаткой 52-го + дорастил по высоте -норм, а вот  поменять её местами с верхней кнопкой стоит., попробуйте - большим пальцем будет намного удобнее двигать,

не надо выкручивать в суставе влево, кисть лучше лежит..

Edited by ROSS_BW_Kuznechik

ЕМНИП Производитель не рекомендует этого делать даже с про версией. Для напольника лучше брать gunfighter. 

Хатку скрестил с хаткой 52-го + дорастил по высоте -норм, а вот поменять её местами с верхней кнопкой стоит., попробуйте - большим пальцем будет намного удобнее двигать,

не надо выкручивать в суставе влево, кисть лучше лежит..

Попробую поставить грибок с кобры. Прикинул, что будет, если поставить вместо верхней кнопки, показалось не очень удобно, угол прямой в верхней части ручки. Саму хатку для обзора не использую, на сдвиге вправо карта обычно висит, сдвиг вверх-вниз зум. Грибок с удлинённой ножкой на штатном месте, похоже, самое оно будет.

Прикинул, что будет, если поставить вместо верхней кнопки, показалось не очень удобно

Самое то :) большой палец двигается в одной плоскости с ладонью - эргономика. Как взводить курок на ТТ.

post-15045-0-09018000-1477748370_thumb.jpg

Edited by ROSS_BW_Kuznechik

Самое то :) большой палец двигается в одной плоскости с ладонью - эргономика. Как взводить курок на ТТ.

Если как на фото, хатку чуть на себя и влево, то нормально. Что за ручка, кстати? При такой конструкции с левой хаткой вообще проблем быть не должно -- только шайбы подкладывай (или там пружина стоит?). Единственная проблема с одной осью крепления, сделать так, чтобы хатка не вращалась по этой оси. Edited by ANV

оменять её местами с верхней кнопкой стоит

я сразу это заметил:) 

сдвиг вверх-вниз зум

аналогично

• Upvote 1

Здравия желаю парни,так,парни с ВКБ колитесь,что не так с ганфайтером?)как проходят испытания?а то вообще не каких известий с полигона нет)и как там металлическая кг 12? Пожалуйста дайте глоток новостей )

нарезал насечки(лазером)  :biggrin:

post-20211-0-58838900-1477763725_thumb.jpg

post-20211-0-84874300-1477763740_thumb.jpg

• Upvote 3

Зачетно получилось :good:  Я даже не сразу понял, что это ручка гладиатора.

аналогично

Я зум когда то на одну кнопку ставил, делая из кнопки ось...и скорость срабатывания этой оси назначал плавней.

Нажал - ось поползла вперед приближая цель, отпустил - откатилась назад на широкий обзор.

Витя помнится эту мульку называл - "Ленинский прищур" :)

нарезал насечки(лазером)  :biggrin:

Сколько стоило?

Сколько стоило?

В знакомой мне компании взяли бы около 1500 руб, если "прийти с улицы" с единичным заказом

Edited by =FA=CATFISH