Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Удлинители будут произведены одновременно с Ганфайтерами.

Пока нет. Гладиаторы только начали продаваться, зачем их уже апгрейдить?

Я бы с удовольствием прикупил только механику Гладиатор-Про без корпуса и контроллера

Привет, такой вопрос, менеджеры связываются в выходные дни? Сегодня оставил заявку, пока молчок, а завтра на работу,могу телефон не услышать. Ждать в выходные звонка, или чаще почтой связываются?

Привет, такой вопрос, менеджеры связываются в выходные дни? Сегодня оставил заявку, пока молчок, а завтра на работу,могу телефон не услышать. Ждать в выходные звонка, или чаще почтой связываются?

Свяжутся по почте.

Ожидайте, Вам ответят.

Учитывайте часовой пояс.

Там сейчас празднуют День образования Китайской Народной Республики.

И продлится это 7 дней.  :biggrin:  :o:

Могли бы в пик продаж и не побухать :biggrin:

Празднуют китайцы. Им на продажи фиолетово. Но стоит вся республика.

Не знаю, у кого там что стоит, мой Г.Про позавчера курьер забрал у производителя в Гонконге, и уже вчера вечером посылка прибыла на сортировочный пункт в Лейпциг. Во вторник ожидается доставка по адресу.

а через кого вы оформляли заказ?Мне Ольга написала,что надо ждать конца китайских праздников:(((((((((((((((((((

VKB - SIM GLADIATOR S/N:

6ED93172D1 - FE64D6EE78

30C748SA6C - 5671486246

Сегодня прехал из Улан-Уде

Стоимость  заказа - 5120 рублей

Стоимость доставки ЕМС России - 1070 рублей

Итого - 6190 рублей

Первые впечатления самые положитльные;в руке лежит,кнопок хватает(На штоке лишних нет,это правильно),твист случайно 

не поворчивается при работе осями X и Y.

Далее похуже:

при сдвиге рус в центре есть заметный люфт!!! по тангажу((.По крену 

все в порядке, люфта нет.Позволье,ведь он же новый!,неушатанный.Ну да ладно,дело поправимо,разберу и посморю в чем причина.

Дальше:

Твист четко стоит по центру как уже писал,но при перекладывании есть очень заметная ступенька.

Ну кому то он нафиг не нужен и его блокируют,но упертых твистоманов тоже хватает.Только из за отсутствия оного не беру мет.механнику.

Ну и на днях  полностью разберу,отфотаю,выложу

VKB - SIM GLADIATOR S/N:
6ED93172D1 - FE64D6EE78
30C748SA6C - 5671486246
Итого - 6190 рублей
Первые впечатления самые положитльные;в руке лежит,кнопок хватает(На штоке лишних нет,это правильно),твист случайно 
Далее похуже:
все в порядке, люфта нет.Позволье,ведь он же новый!,неушатанный.Ну да ладно,дело поправимо,разберу и посморю в чем причина.
Дальше:
Твист четко стоит по центру как уже писал,но при перекладывании есть очень заметная ступенька.
Ну кому то он нафиг не нужен и его блокируют,но упертых твистоманов тоже хватает.Только из за отсутствия оного не беру мет.механнику.

вот,тут как то писали про блокировку твиста,если не сложно выложи фото где и куда прикручивать,сам боюсь пробовать так как руки под одно место заточены ;)

Если не ошибаюсь. Надо открутить 2 винта крепления упора ладони, снять упор и с правой стороны рукоятки будет отверстие, в середине.

post-12288-0-25991600-1475339983_thumb.jpg

• Upvote 1

а через кого вы оформляли заказ?Мне Ольга написала,что надо ждать конца китайских праздников :(((((((((((((((((((

Через оф.сайт ВКБ. Правда заказ сделал давно, но джойстиков уже не было на складе. 26 сентября приняли мой заказ с резервом, в тот же день оплатил и 29 отправили.
Я думаю, если бы Вы оформили заказ сразу при поступлении этой новой партии в понедельник, то попали бы ещё под отправку на этой неделе. Ничего, значит нужно ждать.
Edited by JG77-FluGb0t-

Если не ошибаюсь. Надо открутить 2 винта крепления упора ладони, снять упор и с правой стороны рукоятки будет отверстие, в середине.

чето попробовал вкрутить твист не блокируется или надо побольше болт?

Я не пробовал, но глубина отверстия около 1 см. Но даже если так, то нужно будет контролировать свои движения. Даже не находясь в пылу боя, шуруп в пластике расшатать не сложно.

Я не пробовал, но глубина отверстия около 1 см. Но даже если так, то нужно будет контролировать свои движения. Даже не находясь в пылу боя, шуруп в пластике расшатать не сложно.

тогда оставлю как есть

Вроде писали в теме про люфт по тангажу. ЕМНИП UIV писал, что это ограничение, вызванное материалом механики (т.е. пластмассой). Без люфта можно сделать только металл. 

Я думаю, если бы Вы оформили заказ сразу при поступлении этой новой партии в понедельник

ну да,я пару дней провафлил,пытаясь без Western Union оплатить,и попал в праздники :P

Без люфта можно сделать только металл. 

не согласен!Посадил свою Кобру М5 на подшипники и поменял контроллер.Всё остальное осталось пластиковое-идеальная точность и ни микрона люфта и мёртвых зон!!!

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/947-defender-cobra-m5-pervaya-i-vtoraya-reviziya/page-26?do=findComment&comment=279545

Edited by huligan

не согласен!Посадил свою Кобру М5 на подшипники

подшипники бумажные значит?

VKB - SIM GLADIATOR S/N:
6ED93172D1 - FE64D6EE78
30C748SA6C - 5671486246
Итого - 6190 рублей
Далее похуже:
Дальше:

Вот здесь по вопросу люфта Илья очень подробно все объяснил. По опыту скажу — это совершенно не мешает.

нет,но всё остальное то пластиковое.А подшипники поставить в Кобру или Гладиатор(одинаковая пластиковая механика) пол часа делов!Я ж ссыль дал-там видно,что всё очень просто делается.

По опыту скажу — это совершенно не мешает. 

кому как.Мне люфт мешал и сильно 

Вернее мёртвая зона в центре дефолтного контроллера кобры.

Edited by huligan

нет,но всё остальное то пластиковое.А подшипники поставить в Кобру или Гладиатор(одинаковая пластиковая механика) пол часа делов!Я ж ссыль дал-там видно,что всё очень просто делается.

кому как.Мне люфт мешал и сильно 

Вернее мёртвая зона в центре дефолтного контроллера кобры.

речь шла о том, что без применения металла от люфтов не избавиться, ты написал что не согласен - так с чем ты не согласен?

Вот здесь по вопросу люфта Илья очень подробно все объяснил. По опыту скажу — это совершенно не мешает.

Да,но мне просто есть с чем сравнивать.В Кобре М5 первой партии такого люфта близко не было.

Остается ковырять что имею и пробовать впихнуть подшипники в пластик.

Если запорю,и фиг с ним.В этом джойстике все же главное электроника.А механика дело наживное.

Жаль -=NT=-Baur этим больше не занимается

Edited by figli

а от куда там люфт?Что его вызывает?Вроде механика аналогична кобровской , не пойму откуда там люфту взяться?Предположительно в клещевом загрузе выступ,надавливающий на клещи при отклонении рукоятки и натягивающий пружинку меньше расстояния между клещами()которые пружинкой стягиваются)

Предположительно-люфт можно не трогать,просто в конфигураторе убрать мёртвые зоны,которые там по умолчанию выставлены-тогда даже при оставшемся люфте рулиться будет в центре.

post-20211-0-13747300-1475361448_thumb.jpg

post-20211-0-82836700-1475361488_thumb.jpg

Edited by huligan

Да,но мне просто есть с чем сравнивать.В Кобре М5 первой партии такого люфта близко не было.

Я так понимаю, ссылку вы не читали? Кобра, в том числе первой серии, была намного жестче в центре, чем гладиатор.

а через кого вы оформляли заказ?Мне Ольга написала,что надо ждать конца китайских праздников :(((((((((((((((((((

Да, все верно..

Все заказы на Gladiator Pro, оплата по которым успела поступить, были отправлены 27/09 вечером по местному времени.

Соответственно, 28/09 они пришли на склад международного перевозчика, и тем же вечером ушли в РФ.

Но, поскольку с 29/09 до 05/10 перевозчик не работает, остальные заказы будем высылать 05-06/10.

post-103463-0-24649000-1475391769_thumb.jpgа от куда там люфт?Что его вызывает?Вроде механика аналогична кобровской , не пойму откуда там люфту взяться?Предположительно в клещевом загрузе выступ,надавливающий на клещи при отклонении рукоятки и натягивающий пружинку меньше расстояния между клещами()которые пружинкой стягиваются)

Предположительно-люфт можно не трогать,просто в конфигураторе убрать мёртвые зоны,которые там по умолчанию выставлены-тогда даже при оставшемся люфте рулиться будет в центре.

У Гладиатора люфт вот в этом месте, я убрал его, приклеил кусок ламинированной пленки на сам шток и все ок.

Edited by Stalker67
  • Upvote 2

ну да,я пару дней провафлил,пытаясь без Western Union оплатить,и попал в праздники :P

не согласен!Посадил свою Кобру М5 на подшипники и поменял контроллер.Всё остальное осталось пластиковое-идеальная точность и ни микрона люфта и мёртвых зон!!!

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/947-defender-cobra-m5-pervaya-i-vtoraya-reviziya/page-26?do=findComment&comment=279545

человек сверлит отверстие под подшипник обычным сверлом и дрелью и при этом говорит об идеальной точности и ни микрона люфта, чтобы было понятно, микрон это даже не сотая доля миллиметра 0,01, а тысячная 0,001, которую можно выполнить только на высокоточных станках, но ни как не сверлом, тем более, в пластмассе и после этого вы ещё говорите о какой-то точности, уважаемый "huligan" не нужно вводить в заблуждение.

Вроде писали в теме про люфт по тангажу. ЕМНИП UIV писал, что это ограничение, вызванное материалом механики (т.е. пластмассой). Без люфта можно сделать только металл. 

Можно сделать без люфтовым соединением и в пластмассе или хотя бы сократить до минимума с 0,3 мм до возможного, было бы желание. Этот люфт,скорее всего, унаследован от Кобры и без замены прессформы коромысла или штока не обойтись.

Edited by Emelli

человек сверлит отверстие под подшипник обычным сверлом и дрелью и при этом говорит об идеальной точности и ни микрона люфта, чтобы было понятно, микрон это даже не сотая доля миллиметра 0,01, а тысячная 0,001, которую можно выполнить только на высокоточных станках, но ни как не сверлом, тем более, в пластмассе и после этого вы ещё говорите о какой-то точности, уважаемый "huligan" не нужно вводить в заблуждение.

Похоже, что он подшипник закрепил клеем, по этому все равно чем он сверлил отверстие.

Можно сделать без люфтовым соединением и в пластмассе или хотя бы сократить до минимума с 0,3 мм до возможного, было бы желание. Этот люфт,скорее всего, унаследован от Кобры и без замены прессформы коромысла или штока не обойтись.

У Гладиатора свои прессформы.

Ну конечно, все дело в желании. Вернее в нежелании ВКБ делать хороший джой для вирпилов. Ведь правда?

узбагойдезь...без люфта все машины колом встали бы)) в прямом смысле этого слова

У Гладиатора свои прессформы.

Ну конечно, все дело в желании. Вернее в нежелании ВКБ делать хороший джой для вирпилов. Ведь правда?

Вас этим люфтом замучают вирпилы и правильно сделают. Вы все силы бросили на качество электроники и эргономики, что у вас и отлично получилось, а за механику и "болячки" Кобры вы забыли, или не хватило средств. Не в каждом месте демпферная смазка убирает люфт.

• Upvote 1

Ерунду пишите, выводы какие то странные. Но конечно вам виднее, какие силы ВКБ бросало на Гладиатор, а какие нет.  :biggrin:

• Upvote 1

Уважаемый UIV не стоит обращать внимание.

Gladiator удался.

Если сильно хочется без люфта, так в чем проблема?

Берем Gladiator Pro и радуемся.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Сколько пользователей, столько и мнений.

• Upvote 2

Похоже, что он подшипник закрепил клеем, по этому все равно чем он сверлил отверстие.

К тому же отверстя сверлятся так,чтобы подшипники входили внатяг.Чтобы Впресовывались в отверстия!

Что я и сделал!!! :biggrin:

Edited by huligan
  • Upvote 1

Ерунду пишите, выводы какие то странные. Но конечно вам виднее, какие силы ВКБ бросало на Гладиатор, а какие нет.  :biggrin:

Gladiator удался.

Согласен, можно купить Про, но и в Гладиаторе даже за 80 у.е., можно было бы поставить по всем пунктам 5 баллов, если бы не выше сказанное.

Gladiator удался.

Ваши суждения это ваше право,но я хотя бы им владею и тестирую.Удался только в плане эргонрмики и электроники

В плане механники это ,я считаю шаг назад!

Механника от кобры м5 все же отличается.Но сколько не ломал голову,так и не понял всего позитива измененний.
 Забейте демфер в м5 и будет так же "мягко".Почему не  развивать уже хорошее?!,а продолжаете искать новое?!!И по этому всегда все остается сырым!
Здесь сами усики,к которым кркпятся
пружинки ходят очень туго.Думал виновата смазка.Вычистил спиртом.Нет,они оказывается посажены очень туго.Отшкурил отверстие нулевкой.
Вроде задвигались.Потом снял их вообще.Но даже и это не решило проблем с квадро-отзывчивостью.Вот наглядный примеры. в всеми нами любимом JoyTesterе 1.мышеджой 2.Cobra M5(после 1.5года экстремала) 3.Gladiator(новый)

post-52557-0-20943300-1475415858_thumb.jpg

post-52557-0-89486200-1475415878_thumb.jpg

post-52557-0-67798700-1475415893_thumb.jpg

Ваши суждения это ваше право,но я хотя бы им владею и тестирую.Удался только в плане эргонрмики и электроники

В плане механники это ,я считаю шаг назад!

Механника от кобры м5 все же отличается.Но сколько не ломал голову,так и не понял всего позитива измененний.
 Забейте демфер в м5 и будет так же "мягко".Почему не  развивать уже хорошее?!,а продолжаете искать новое?!!И по этому всегда все остается сырым!
Здесь сами усики,к которым кркпятся
пружинки ходят очень туго.Думал виновата смазка.Вычистил спиртом.Нет,они оказывается посажены очень туго.Отшкурил отверстие нулевкой.
Вроде задвигались.Потом снял их вообще.Но даже и это не решило проблем с квадро-отзывчивостью.Вот наглядный примеры. в всеми нами любимом JoyTesterе 1.мышеджой 2.Cobra M5(после 1.5года экстремала) 3.Gladiator(новый)

Оттестированы и используются.post-2793-0-56736900-1475417312_thumb.jpg

Думал виновата смазка.Вычистил спиртом.Нет,они оказывается посажены очень туго.

Да, со смазкой вы явно погорячились.

"Квадратность" - это от того, что устройство загрузки (УЗ) и устройство центрирования (УЦ) собраны в одном механизме - "клещи". Стоит загрузочная преднатянутая пружина которая и дает "ступеньку" или "квадратность". Кстати это присутствует и в Кобре. Там у вас скорее всего стоит более мягкая или "уставшая" пружина. Поэтому результат лучше.

Мне кажется, что все таки  можно сделать дешевый, хорошо работающий, пластиковый механизм, разделив эти два устройства. Отдельно УЦ со слабой пружиной и отдельно УЗ с более жесткой  загрузочной пружиной. Тогда в УЗ можно подобрать жесткость пружины  "под себя" не в ущерб управляемости, а УЦ со своей более слабой пружиной будет только дотягивать, так сказать до-центрировать РУС и давать тактильное ощущение центра. В УЦ так же можно подобрать необходимую жесткость пружины , что бы и центр был и ступеньки не было. И ещё можно таким образом уравновесить какую ни будь тяжелую ручку.

Например это можно было бы реализовать использовав в УЦ принцип "клещей" Кобры - Гладиатора, а в УЗ принцип рычагов Гладиатора Про. И все это работало бы без металла и подшипников.

Это мои мысли вслух, никак не претендующие на истину.