Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Как и зачем ? Если всё, что остаётся - управление двигателями вертикальной и боковой тяги (которую можно запихнуть на трёхосные педали).

Педали для этого не катят. Потому как тормозные блоки не имеют "центрального" незагруженного положения. Всегда держать 2 оси нажатыми да еще и без выраженного "центра" очень сложно. А при отключенном "помошнике" - нереально.

Педали для этого не катят. Потому как тормозные блоки не имеют "центрального" незагруженного положения. Всегда держать 2 оси нажатыми да еще и без выраженного "центра" очень сложно. А при отключенном "помошнике" - нереально.

У меня двигатели боковой тяги на тормозных блоках - никаких проблем. Зачем там какое-то центральное положение ? Это же тормозные блоки. Нажал на правую педаль - полетел вправо, левую - влево. Причем не я один так летаю, вроде все довольны.

Когда было лень париться с педалями - использовал для этого хатку и было менее удобно.

Я правда не понимаю что с такой схемой не так и как конкретно вы хотите управлять боковой и вертикальной тягой ?

А про помощник, давайте будем откровенны, во первых в Элите постоянный FA OFF - абсолютно бесполезен и нужен лишь для выполнения определённых манёвров, а во вторых, что самое важное - ну не подходит джойстик для FA OFF в Элите, никакой вообще. Я не видел ни одного игрока с джойстиком, на чью стрельбу нельзя было бы взглянуть без боли, именно без FA. Даже с мышкой я видел лишь пару игроков, которые действительно чрезвычайно точно в таком режиме стреляют.

Edited by Painbeaver

У меня двигатели боковой тяги на тормозных блоках - никаких проблем. Зачем там какое-то центральное положение ? Это же тормозные блоки. Нажал на правую педаль - полетел вправо, левую - влево. Причем не я один так летаю, вроде все довольны.

Когда было лень париться с педалями - использовал для этого хатку и было менее удобно.

Я правда не понимаю что с такой схемой не так и как конкретно вы хотите управлять боковой и вертикальной тягой ?

А про помощник, давайте будем откровенны, во первых в Элите постоянный FA OFF - абсолютно бесполезен и нужен лишь для выполнения определённых манёвров, а во вторых, что самое важное - ну не подходит джойстик для FA OFF в Элите, никакой вообще. Я не видел ни одного игрока с джойстиком, на чью стрельбу нельзя было бы взглянуть без боли, именно без FA. Даже с мышкой я видел лишь пару игроков, которые действительно чрезвычайно точно в таком режиме стреляют.

Я рассматривал вопрос стрейфов на педалях, но, честно, не нашел возможности разделить ось "напополам". Единственное место где это получилось - SRV. Там есть отдельные оси на газ и на тормоз.

Возможно, невнимательно смотрел. Посмотрю еще.

Что касается ФаОфф - да, на постоянку он не нужен в большинстве случаев, НО, при его включении надо чтобы все оси были в нейтрали, иначе схватишь неконтролируемый вектор перемещения и будешь с ним бороться вместо того, чтобы заниматься делом.

Вообще, я в этом режиме провожу посадку на аутпосты, для тренировки, или подбираю грузы в сигналах. Управление - напольник+руд+педали.

В Гражданине - вообще бой веду только в этом режиме. Но там он попроще, т.к. присутствует стабилизация корабля, а не как в элите.

Ну и педалей только 2. Это значит что либо влево-вправо, либо вверх-вниз, либо вперед-назад. Потому еще 4 вектора где-то надо размещать.

давайте это в отдельную тему вынесем, например - "космоджой"?)

• Upvote 2

Только начали разговаривать. И опять - валите отсюда! Нет. Нам и тут хорошо. Один фиг темы ни кто с самого начала не читают. Только и слышно: А когда? А где? А курок? А металл? И по 55 раз в разных местах одни и те же вопросы. А Вы с мысли сбиваете. Пока перейдешь в другое место, половина собуты... тьфу ты, коллектива разбегается. Да. Чуть не забыл. Будите маленькие картинки размещать, буду печатать мелким шрифтом.)

• Upvote 2

:biggrin:

ну, я ж как лучше хотел! зайдет чел за джойстиком для космосима - где искать?

Да, я шучу, вообще слишком много тем с похожими названиями.

Надо позакрывать.)

Анонс отдельно, обсуждение отдельно.

А флуд, товарищи, еще ни кто не отменял.)

Да, я шучу, вообще слишком много тем с похожими названиями.

Надо позакрывать.)

Анонс отдельно, обсуждение отдельно.

А флуд, товарищи, еще ни кто не отменял.)

Флуд это тоже какого то рода знания, космос мечта такая же как и небо всё это исходит от полёта и хуже наверно никому не будет, главное как всё это донести,преподнести,развить и воплотить в реальность.

Я рассматривал вопрос стрейфов на педалях, но, честно, не нашел возможности разделить ось "напополам". Единственное место где это получилось - SRV. Там есть отдельные оси на газ и на тормоз.

Возможно, невнимательно смотрел. Посмотрю еще.

Что касается ФаОфф - да, на постоянку он не нужен в большинстве случаев, НО, при его включении надо чтобы все оси были в нейтрали, иначе схватишь неконтролируемый вектор перемещения и будешь с ним бороться вместо того, чтобы заниматься делом.

Вообще, я в этом режиме провожу посадку на аутпосты, для тренировки, или подбираю грузы в сигналах. Управление - напольник+руд+педали.

В Гражданине - вообще бой веду только в этом режиме. Но там он попроще, т.к. присутствует стабилизация корабля, а не как в элите.

Ну и педалей только 2. Это значит что либо влево-вправо, либо вверх-вниз, либо вперед-назад. Потому еще 4 вектора где-то надо размещать.

Ага, по дефолту в Элите на двигатели боковой тяги можно поставить только одну ось, если по отдельности, то они будут работать как кнопки к крайнем положении.

Но можно поставить vJoy + UJR и объединить тормозные оси в одну, делается всё за пару минут и прекрасно работает :) В UJR во вкладке Axes 2 прям подробная инструкция как это сделать.

• Upvote 1

Ага, по дефолту в Элите на двигатели боковой тяги можно поставить только одну ось, если по отдельности, то они будут работать как кнопки к крайнем положении.

Но можно поставить vJoy + UJR и объединить тормозные оси в одну, делается всё за пару минут и прекрасно работает :) В UJR во вкладке Axes 2 прям подробная инструкция как это сделать.

Очень интересно. Нет ли ссылочки с подробным описанием для ленивых? =)

• Upvote 1

Очень интересно. Нет ли ссылочки с подробным описанием для ленивых? =)

Ссылочек нету :) Но там всё просто:

Ставите vJoy, добавляете в нём одно устройство, хоть с одной осью RZ, ибо больше не нужно.

Ставите UJR и можете сделать точно так же, как у меня на скринах, вкладки Axes 1 и Axes 2:

opygR4Z.jpg

WWLhT6g.jpg

Physical Stick ID - сами педали.

Physical Axis - оси, у меня "2" - левый тормозной блок, "1" - правый

Да и во второй вкладке внизу и так есть подробная инструкция.

Edited by Painbeaver
  • Upvote 2

Ссылочек нету :) Но там всё просто:

Ставите vJoy, добавляете в нём одно устройство, хоть с одной осью RZ, ибо больше не нужно.

Ставите UJR и можете сделать точно так же, как у меня на скринах, вкладки Axes 1 и Axes 2:

Physical Stick ID - сами педали.

Physical Axis - оси, у меня "2" - левый тормозной блок, "1" - правый

Да и во второй вкладке внизу и так есть подробная инструкция.

Я правильно понимаю, что получившаяся в vJoy и UJR ось добавляется как ещё одна, но старые оси от педалей не умирают, и управление SRV (левая педаль - тормоз, правая - газ) всё равно работает?

Давно хочу спросить: а чем сообщение, прикрепленное вверху считается лучшим ответом?

Есть вероятность, что я зацепил кнопку при скроллинге с планшета. Спасибо, что обратили внимание.

Я правильно понимаю, что получившаяся в vJoy и UJR ось добавляется как ещё одна, но старые оси от педалей не умирают, и управление SRV (левая педаль - тормоз, правая - газ) всё равно работает?

Имеете ввиду оси тормозных блоков ? У меня они просто в управлении SRV не участвуют.

Собственно да, они остаются, но тогда их тоже нужно добавить в UJR и биндить с помощью функции Quck Bind:

R7XbPZJ.jpg

Заходите в Bindings и там выбираете:

QuickBind Select - при нажатии на эту клавишу программа будет выбирать ось для последующего назначения в игре. То есть нажали, к примеру, F2, нажали на правую педаль - так программа поняла, что вы хотите назначить именно ось RX

QickBind - "двигает" выбранную ось, чтоб её увидела игра.

Сейчас проверил - в управлении всё прекрасно назначается. В самой игре только не проверил, но думаю всё будет работать.

• Upvote 1

И каким это боком к Гладиатору? Тему не попутали?

Небольшая партия должна быть выпущена через 1-2 недели. Идет сборка.

На flightsimcontrols.com вчера появились вновь Гладиатор Про в продаже, эта не та самая намеченная "небольшая партия"? 310евро за джойстик -эт конечно кучеряво, но вы маякните, если придётся ждать ещё 1,5 месяца, я сниму свой заказ с 2 августа и куплю здесь на Западе.

Нет, это другая партия. Скоро будут доступны Гладиаторы Про из Китая.

З.Ы. В Европе налоги больше, цена выше из-за налогов.

• Upvote 1

дык,то на оф.сайте,а то на амазоне.

зато на амазоне уже можно купить!

Но я подожду,когда на оф. появится :popcorm:

250$ + 90$ доставка из США.

и поди налог 100$  ещё с инет покупки не?

и поди налог 100$  ещё с инет покупки не?

Зависит от страны. Можно добавить джойстик в корзину, ввести способ оплаты, добавить адрес отправки, и на последней странице укажет итоговую сумму. В моём случае получилось: 250$ джойстик + 25$ доставка + 62$ налог.
Конечно лучше преобретать на сайте у ВКБ.

Выпустили небольшую партию Гладиаторов Про. В понедельник будет в наличии на официальном магазине ВКБ.

Следующая небольшая партия будет через месяц.

Большая партия Гладиаторов Про ожидается через 3-4 месяца. Готовим производство.

Выпустили небольшую партию Гладиаторов Про. В понедельник будет в наличии на официальном магазине ВКБ.

Следующая небольшая партия будет через месяц.

Большая партия Гладиаторов Про ожидается через 3-4 месяца. Готовим производство.

А когда будет анонс Ганфайтера желательно с фото внутренностей особенно загруза.

• Upvote 1

еще не готов. Дату анонса пока не назову(((

• Upvote 1

А когда будет анонс Ганфайтера желательно с фото внутренностей особенно загруза.

Palich, уж больно, Вы прыдкий. Прошу понять и простить. :)

Ничего личного.

А Ганфайтер должен удаться на славу.

а удлинитель РУСа есть?Вместе с гладиатором про заказать,еси чё :o:

Edited by huligan

Palich, уж больно, Вы прыдкий. Прошу понять и простить. :)

Ничего личного.

А Ганфайтер должен удаться на славу.

Только не Вам cудить о прыткости  и о том что как должно выглядеть.Если кто то чем то интересуется значит на это есть причины.

Edited by =AD=palich
  • Upvote 1

а удлинитель РУСа есть?Вместе с гладиатором про заказать,еси чё :o:

Я не рекомендую использовать удлинитель для Гладиатор Про.

Только не Вам cудить о прыткости  и о том что как должно выглядеть.Если кто то чем то интересуется значит на это есть причины.

Если и зацепил, то простите пожалуйста.

Вот причины это очень интересно.

Интересно какие ? Если можно конечно.

Видимо, как мне кажется, причина в надежности. Со штоком повышается вероятность механических повреждений из-за чрезмерных усилий, прикладываемых к ручке 

Cколько людей столько и причин и у каждого они свои,у кого то возраст что не успеет увидеть сиё чудо прогресса,кто то стоит перед выбором брать или подождать,да и разговоров много про сей девайс причём не один год.

Edited by =AD=palich

Дык тут у людей курки ломаются... вы про ручку удлиннить :) 

Здравия желаю парни,для удленителя,не не так,с удлинителем лучше ганфайтер,он то как раз для того и создаетца.