Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Скрытый текст
15 часов назад, Ryba_kit сказал:

Приветствую!

Вот два скриншота. Так я "вижу" контакты

500(!!!) м на фоне неба

Помогите

20180907034118_1.jpg

20180907034353_1.jpg

Максимально приближенные к реальным угловые размеры в игре при FOV 30 (т.е максимальный "зум"), FOV 120 (как у тебя на скриншоте), это компромисс между реалистичностью и играбельностью,  создан для удобства игры, соответственно и угловые размеры в 4 раза меньше. Пользуйся "зумом".

• Upvote 3

2 часа назад, Pchel сказал:
  Показать содержимое

Максимально приближенные к реальным угловые размеры в игре при FOV 30 (т.е максимальный "зум"), FOV 120 (как у тебя на скриншоте), это компромисс между реалистичностью и играбельностью,  создан для удобства игры, соответственно и угловые размеры в 4 раза меньше. Пользуйся "зумом".

Самолет это не танк, чтобы через амбразуру смотреть

2 часа назад, Pchel сказал:
  Показать содержимое

И второе. К угловому размеру претензий нет. Проблема в прозрачности объекта. 

Вот вы вправду уверены, что крылья на 500 метрах становятся прозрачными? А самолет выглядит как бледная тень? Вы ни разу самолетов не видели?

Еще один Дон Кихот...   Уж столько копь... мельниц переломали! :biggrin:

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

19 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Еще один Дон Кихот...   Уж столько копь... мельниц переломали! :biggrin:

Т. е. разрабы невменяемые?

1 час назад, Ryba_kit сказал:

Т. е. разрабы невменяемые?

Разработчики то вменяемые, чего не скажешь он некоторых пользователях их продукта. Тебя что, в Тундре забанили? что ты с такими повадками здесь выражовываешься? )))) Это раз...

Во вторых... Смотрим самолет в лоб... поперечное сечение крыла допустим 30 см. делим на 4 (при FOV120), т.е. 7,5 см... отходим на 500 м, и... много ты увидишь? Если в старичке или тундре самолеты намеренно сделаны в виде "жирных мух", это не значит что это правильно. 

Edited by Pchel
  • Upvote 5

9 часов назад, Pchel сказал:

Разработчики то вменяемые, чего не скажешь он некоторых пользователях их продукта. Тебя что, в Тундре забанили? что ты с такими повадками здесь выражовываешься? )))) Это раз...

Во вторых... Смотрим самолет в лоб... поперечное сечение крыла допустим 30 см. делим на 4 (при FOV120), т.е. 7,5 см... отходим на 500 м, и... много ты увидишь? Если в старичке или тундре самолеты намеренно сделаны в виде "жирных мух", это не значит что это правильно. 

Математика - это хорошо. Когда математическая модель корректна. А теория проверяется практикой. На практике самолеты видны. А в игре - нет. Крылышки прозрачные и фюзеляжи полупрозрачные.

А про вменяемость - это я от злости. На стареньком ИЛ-2 так и не сделали ничего.  А сколько лет им твердили. В результате ВСЕ кто более менее хорошо играют по сети летают на низком разрешении с плохим отображением ландшафта, ультра освещенностью при этом. Тогда самолеты как-то можно разглядеть на фоне земли. И бои осмысленные.

Какие же мне предлагали решения здесь? То же самое - разрешение понизить, гамму выкрутить.

И то что подавляющее число вирпилов летают со всякими выкрутами - это разрабов устраивает. А раз так - они невменяемые.

И еще. Вменяемые разрабы отвечают на вопросы а теме, которая была создана специально для фиксации ошибок. Ответов что-то я не заметил. Просто плевать им на вирпилов.

И Покрышкин со своими "высота - скорость - маневр - огонь" при таких реалиях не сбил бы никого - т. к. набрав высоту, внизу самолетов уже не увидишь.

Это не симулятор. Это какой - то антисимулятор

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

20. Ложные утверждения о действиях или планах разработчиков (как в прошлом, так и в будущем), публикуемые без подкрепления фактами (ссылки на публикации разработчиков), запрещены.

30 суток РО

Edited by BlackSix
  • Confused 2

6 часов назад, Ryba_kit сказал:

Проблема в прозрачности объекта. 

"Настройки видео"  в игре какие?

5 часов назад, Ryba_kit сказал:

Та тема служит для сбора фидбэка. Её читают разработчики. Отвечают они в других темах. Можно в ЛС им написать, только вежливо и с пруфами; хамоватого же пролетариата тут хватает, и навряд таким ответят. А чтоб злым не быть, надо купить велосипед.

• Upvote 1

А если велосипед есть, то - седло к нему

• Haha 2
  • Sad 1

На сайте игры, на странице  "О проекте" написано: "...все версии выполнены на единой технологической основе, используют общий клиент и единую систему авторизации, поэтому могут использоваться как по отдельности, так и в объединенном варианте.
Как использовать по отдельности? У меня три версии ,но хочу установить одну из них.
Извините если вопрос повторяется.

4 минуты назад, balah сказал:

У меня три версии ,но хочу установить одну из них.
Извините если вопрос повторяется.

установятся все три,то есть игра одна ,но театра три,и насколько мне понятно ,по отдельности не устанавливаются)))

и каждое обновление будет грузить новые,просто активируются после покупки)

Если куплены все, то они уже вместе будут. Смысл в том, что можно отдельно купить, например Битву за Кубань, и играть в неё без Москвы и Сталинграда.

21 минуту назад, mehh сказал:

установятся все три,то есть игра одна ,но театра три,и насколько мне понятно ,по отдельности не устанавливаются)))

и каждое обновление будет грузить новые,просто активируются после покупки)

Ставится у всех все одинаково. Доступ к содержимому осуществляется в зависимости от купленного. Соответсвенно, установился, обновился играешь. Докупил контент, перелогинился и вуаля, ничего доставлять не надо, все уже доступно

Коллеги, в папке data обнаружил большое количество архивов. Может они и раньше там были, но не замечал?

Вопрос: а можно их того, удалить безвозвратно?

Снимок экрана (25).jpg

1 час назад, Aurelius сказал:

Коллеги, в папке data обнаружил большое количество архивов. Может они и раньше там были, но не замечал?

Вопрос: а можно их того, удалить безвозвратно?  

У меня таких архивов в папке дата нет. Можно удалить. На всякий случай перенесите архивы  в другое место и проверьте работоспособность игры.  И если игра работает, то удалите окончательно.

• Thanks 1

В 03.02.2018 в 15:16, BlackSix сказал:

В будущей карьере коллекционные самолеты будут доступны для следующих периодов, если они у вас куплены:

Ла-5ФН 2-й серии - БзК: 24.07.43 - 09.10.43

Bf 109 G-6 - БзК: 25.06.43 - 09.10.43

Ju 52/Зm - БзМ, БзС, БзК

Як-1б - БзК: 17.04.43 - 09.10.43

P-40E-1 - БзМ с 25.10.41, БзС: 28.08.42 - 17.09.42, БзК: 17.04.43 - 07.06.43

MC.202 Series VIII - БзМ, БзС:13.09.42 - 11.12.42

Fw 190 A-3 - БзС: 10.09.42 - 08.01.43

Ла-5 8-й серии - БзС, БзК: 18.04.43 - 17.07.43

Огласите пожалуйста весь список! :)

Если есть готовые данные.

Интересно какой тип из неколлекционных когда появляется в БЗМ, БЗС, БЗК и когда пропадает.

Нужно чтобы грамотнее спланировать карьеру. ;)

• Upvote 1

Здравствуйте. Подскажите будет в ил-2  добавлен функционал, возможность смотреть на заднию полусферу в виар?

7 часов назад, Kandrat_41r сказал:

Здравствуйте. Подскажите будет в ил-2  добавлен функционал, возможность смотреть на заднию полусферу в виар?

Так она есть, правда при интенсивном осмотре шея болеть начинает.)))) 

• Haha 1

8 часов назад, Kandrat_41r сказал:

А сейчас что мешает повернуть голову и посмотреть назад ?

4 hours ago, Geniok said:

А сейчас что мешает повернуть голову и посмотреть назад ?

Мешает обзор в 110 градусов. чтоб посмотреть на заднию полусферу надо чтоб голова поворачивалась на 190 градусов даже если поворачивать корпус всёровно этого недостаточно. Есть один способ. поворачеваеш голову на право до упора центруеш изоброжение и после этого если сесть прямо то получаеться ты смотреш ровно на левое крыло и если повернуть голову на лево до упора то увидеш заднею полусферу но тут есть проблемма если с зади будет контакт надо быстро выстовить  центр ибо неполучеться воевать сидя боком и тут происходит разарантировка в пространстве и потеря обекта срыв в штопор из за панеки как результат. Как пример игра Dirt rali нажал кнопку и картинка развернулась на зад, при этом сам седиш прямо. Эта кнопка есть в ил-2 но в виар она не роботает раньше я воевал как получеться и всегда волялся на земле в онлайн режиме, а потом просто пересел на ил-2 и за истрнбители больше не сожусь. Обиделся очень на разроботчиков вон ребята на стримах за немцев воюют с тракирами у них мало того чёткасть лутьше и дальность обноружения цели на монеторе  так и с обзором всё отлично как мне бедному несчастному геймеру в убогом виар скинуть их с неба? Я задолбался воляться на земле из за гемплейных особенностей.

Edited by Kandrat_41r

3 часа назад, Kandrat_41r сказал:

вон ребята на стримах за немцев воюют с тракирами у них мало того чёткасть лутьше и дальность обноружения цели на монеторе  так и с обзором всё отлично как мне бедному несчастному геймеру в убогом виар скинуть их с неба? Я задолбался воляться на земле из за гемплейных особенностей.

Я тебе, бро, больше скажу: тут 99% летают с трекирами и его аналогами. :)  А "на земле валяются" чаще всего от завышенной самооценки, маскирующей собственное неумение и нежелание учиться.

Начнем с того, что тебя  никто не заставлял приобретать шлем.И не заставляет летать только в нем. Правильно? И что тебе мешает вернуться на трекир?  Перестанешь быть "бедным и несчастным".  Тут уж надо выбирать. Или трекир или "кактус".  Твои обиды разработчикам побоку. Скажи "спасибо", что и так прикрутил костыль в виде "приближения".  Не вина разработчиков, что шлемы и железо еще не соответствуют. Это "раз".

"Два"  -  тренируйся переключать центровку для вида назад. Что бы не было "разантировки" и "панеки". Люди учатся сбивать, сидя за стрелка и еще управляют самолетом при этом. 

"Три" - вступай в сквад, учись летать в группе, в которой всегда предупредят об опасности...  

Решений - больше, чем одно. Но надо приложить усилие, а не перекладывать рабоу на других. "Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет причины"

• Upvote 4

4 часа назад, Kandrat_41r сказал:

Мешает обзор в 110 градусов. чтоб посмотреть на заднию полусферу надо чтоб голова поворачивалась на 190 градусов даже если поворачивать корпус всёровно этого недостаточно.

а как в реале пилоты осматривались?,у них тоже голова не на шарнирах)))купил виар,значит хочешь реализьму,а раз хочешь реализьму,будь добр крутись)))))

34 минуты назад, 72AG_kalter сказал:

Люди учатся сбивать, сидя за стрелка и еще управляют самолетом при этом. 

подтверждаю,я в онлайн сам так на Пе2 и Ту2 летал)))

23 minutes ago, mehh said:

а как в реале пилоты осматривались?,у них тоже голова не на шарнирах)))купил виар,значит хочешь реализьму,а раз хочешь реализьму,будь добр крутись)))))

подтверждаю,я в онлайн сам так на Пе2 и Ту2 летал)))

В реале пилоты видят перефирическим зрением в виар это не возможно потому как это маска и у ней есть края и размер линз непозволяющий загленуть заспину. Я непонимаю почему меня не потдерживают? Возможно есть проблема зделать такую клавешу, В DCS тоже токого нету значит нет проблемы. Видемо игроков у которых есть виар всё устраевает, ну и ладно есть другие игры как Elite и там проблем таких нету.

1 hour ago, 72AG_kalter said:

Я тебе, бро, больше скажу: тут 99% летают с трекирами и его аналогами. :)  А "на земле валяются" чаще всего от завышенной самооценки, маскирующей собственное неумение и нежелание учиться.

Начнем с того, что тебя  никто не заставлял приобретать шлем.И не заставляет летать только в нем. Правильно? И что тебе мешает вернуться на трекир?  Перестанешь быть "бедным и несчастным".  Тут уж надо выбирать. Или трекир или "кактус".  Твои обиды разработчикам побоку. Скажи "спасибо", что и так прикрутил костыль в виде "приближения".  Не вина разработчиков, что шлемы и железо еще не соответствуют. Это "раз".

"Два"  -  тренируйся переключать центровку для вида назад. Что бы не было "разантировки" и "панеки". Люди учатся сбивать, сидя за стрелка и еще управляют самолетом при этом. 

"Три" - вступай в сквад, учись летать в группе, в которой всегда предупредят об опасности...  

Решений - больше, чем одно. Но надо приложить усилие, а не перекладывать рабоу на других. "Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет причины"

Блин это всё очень интересно но может зделают кнопку одну кнопку больше ненадо и все проблеммы будут решены?

Так пишите в ЛС разработчикам. Лучше Джейсону. Тут тема немного не о "дайти кнопгу". 

Воскрешение удаффа какое-то. 

3 minutes ago, MicroShket said:

Так пишите в ЛС разработчикам. Лучше Джейсону. Тут тема немного не о "дайти кнопгу". 

Воскрешение удаффа какое-то. 

Я оброщался в потдержку мне сказали что если функционал будут добовлять ищите на форуме.

5 часов назад, Kandrat_41r сказал:

Мешает обзор в 110 градусов. 

Пимакс поступит в продажу и частично проблема малого обзора на рынке VR будет решена.

5 minutes ago, MARK_II said:

Пимакс поступит в продажу и частично проблема малого обзора на рынке VR будет решена.

Это да но от цэны на видеокарты дымится попа а когда мы узнаем какой компьютер будет нужен для пимах 4к я думаю она полыхнёт синем пламенем.

1 час назад, Kandrat_41r сказал:

Я непонимаю почему меня не потдерживают?

Видимо, потому что шлемовирпилов мало, шлемов разных много, проблемы у всех разные.

Посмотри Пимакс 8к или 5к+, там, вроде, угол пошибче был.

PS И да, тебя Дантист не кусал? :)

• Haha 7

5 minutes ago, Valdamar said:

Видимо, потому что шлемовирпилов мало, шлемов разных много, проблемы у всех разные.

Посмотри Пимакс 8к или 5к+, там, вроде, угол пошибче был.

PS И да, тебя Дантист не кусал? :)

Да я уж понял песали выши что все с тракирами играют. Не хотят люди сидеть в кабине хотят через квадратное плоское  окно смотреть на приборы.

Первая стадия: отрицание. Потом - смирение. :biggrin:

Кандрат, забей!  Смирись. Играй, как есть. Сложности, они только закаляют! :)

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 1

2 минуты назад, Kandrat_41r сказал:

Не хотят люди сидеть в кабине хотят через квадратное плоское  окно смотреть на приборы

Люди то хотят. Но шлемы пока (пока) - такое лютое говно, что спасибоненадо, я как то лучше через прямоугольное (это важно) плоское окно.

3 minutes ago, Valdamar said:

Люди то хотят. Но шлемы пока (пока) - такое лютое говно, что спасибоненадо, я как то лучше через прямоугольное (это важно) плоское окно.

Но ведь время то идёт дружище сколько придётся ждать пока выпустят систему для оброботки графики чтоб такое затощить, 4к это не шутки, я недумаю что через лет пять игрок который ждал купит виар и начнёт перепроходить компании в ил-2.

9 минут назад, Kandrat_41r сказал:

Но ведь время то идёт дружище сколько придётся ждать пока выпустят систему для оброботки графики чтоб такое затощить, 4к это не шутки, я недумаю что через лет пять игрок который ждал купит виар и начнёт перепроходить компании в ил-2.

Та я то и не спорю, но если наступать в эти ваши виары сейчас, нужно быть морально готовым к вагону и маленькой тележке проблем. Для себя решил пока не наступать, по отзывам опытных товарищей - ничуть не жалею о выборе.

17 минут назад, Kandrat_41r сказал:

Не хотят люди сидеть в кабине хотят через квадратное плоское  окно смотреть на приборы.

Люди можыт и хотют, но жэлезо у всех розное. Шлемы требовают хорошего железа, каторее стоит денег. По фораму можт сложится впечатление, что все игроют на топовых системах, но ето не так. 

Если Вы мне купете топовый компьютер, я обязуюсь сам докупить себе VR и требовать кнопку. 

Плюс говорят, что картинка в VR у вас не фонтан, уступающая в некоторых аспектах хорошим мониторам. 

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, MicroShket сказал:

Люди можыт и хотют, но жэлезо у всех розное. Шлемы требовают хорошего железа, каторее стоит денег. По фораму можт сложится впечатление, что все игроют на топовых системах, но ето не так. 

Если Вы мне купете топовый компьютер, я обязуюсь сам докупить себе VR и требовать кнопку. 

Плюс говорят, что картинка в VR у вас не фонтан, уступающая в некоторых аспектах хорошим мониторам. 

О смотрю нашли общий "язык"))

• Haha 2

Кому еще подарить томик Розенталя?

4 minutes ago, MicroShket said:

Тут вы правы железо нужно тыщ на сто но ведь и полный комплект ил-2 стоит не малых денег и вобще что у нас за люди такие как машину купить подерженую за пол ляма да ещё и в кредит так всё норм а вот для любимого хоби жалко каких то сто пятдесят тысяч. Виар даёт ощющения полёта внём чувствуеш высоту и скорость на низкой высоте можно летать над землёй на высоте одного метра и не пареться что заденеш землю эта вещ того стоит. Я так скажу кто в виаре не летал тот в ил-2 и не играл.

• Confused 1
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...