Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

А в чем должна состоять тренировка? Что делать то? Обороты не в ноль, все равно - то же самое

Трек своих попыток выложите, иначе это просто бесполезно.

• Upvote 1

2 минуты назад, Ryba_kit сказал:

А в чем должна состоять тренировка? Что делать то? Обороты не в ноль, все равно - то же самое

Научиться чувствовать самолет и управлять им плавно и верно. Садятся же другие, правда? Вот к этому и идти.

Надо научиться взлетать/садиться на И-16, после него всё остальное ерунда.:biggrin:

Ишак то просто сажать, главное не пытаться тормозить слишком рано. На лаге следить надо постоянно за тем, куда уводит.

Мне запомнилось, что я частенько складывал ногу...:blush:

1 час назад, Aurelius сказал:

У меня сложилось мнение, надеюсь верное, что важно на пробеге после посадки не убирать газ в ноль, оставлять 1200-1500 оборотов. В противном случае прекращается или сильно снижается обдув РН  и он практически не управляет самолетом.

Ага.

Решил вопрос: при посадке ручка на себя до упора + 20% тяги + 100% шаг

ручка на себя до упора

Прям как Фока!:joy:

Здравия желаю!Парни я в вашей игре новичёк,ил-2 42 го года,первый день всё в норме а вот слейдующий день,он у меня стал греться,шаг 80 надув 70-80 в горизонте,и не падает(температура),подскажите не посчитайте за труд.Зарание благодарен!

Открыть вручную масло/водорадиаторы надо попробовать.

4 часа назад, Malboro-55- сказал:

Здравия желаю!Парни я в вашей игре новичёк,ил-2 42 го года,первый день всё в норме а вот слейдующий день,он у меня стал греться,шаг 80 надув 70-80 в горизонте,и не падает(температура),подскажите не посчитайте за труд.Зарание благодарен!

Смесь установи 50% . Это его номинальный режим. Выше: максимальный-"форсаж". Будет греться

Edited by 72AG_kalter

19 минут назад, 72AG_kalter сказал:

Смесь установи 50% . Это его номинальный режим. Выше: максимальный-"форсаж". Будет греться

Вообще то на обогащённой смеси должен греться меньше, и 50% для ил-2 ? что то сомнения берут, корректировка смеси нужна в основном на высоте, чем выше тем беднее смесь , в реале контролировали по цвету  выхлопа  ...

Ну RTFM же, ну!

Цитата

- Двигатель самолёта имеет форсажный режим. Для использования форсажа необходимо установить рычаг высотного корректора - форсажа в положение "форсаж".

- Высотный корректор при установке рычага в среднее положение автоматически поддерживает оптимальную топливовоздушную смесь с увеличением высоты полёта. Использование положений рычага меньших, чем среднее, позволяет обеднять смесь для снижения расхода топлива на маршруте.

Здравствуйте! Игра могла бы стать очень хорошей, но я в неё играть не буду и никаких дополнений не куплю. НЕ должны пропадать из видимости самолеты на расстоянии 1,35 км. А летать с красненькими треугольничками... Увольте.

12 часов назад, FoxbatRU сказал:

Надо научиться взлетать/садиться на И-16, после него всё остальное ерунда.:biggrin:

На мой взгляд, после какого-то довольно давнишнего патча посадка (и взлет) на всех крафтах стали примерно одинаковы по сложности. Вернее по её отсутствию. То ли дело раньше - посадил МиГ-3 и прям чувствуешь, что прям потом и кровью долг перед родиной выполнил😊

• Haha 2
  • Upvote 1

Ага, как там было? - "Если после посадки ты можешь ходить - это хорошая посадка, если после посадки самолет может вновь лететь, то это превосходная посадка".

• Like 1

4 часа назад, Pipa сказал:

На мой взгляд, после какого-то довольно давнишнего патча посадка (и взлет) на всех крафтах стали примерно одинаковы по сложности. Вернее по её отсутствию. То ли дело раньше - посадил МиГ-3 и прям чувствуешь, что прям потом и кровью долг перед родиной выполнил😊

А удержать Лагг-3 от циркуля на пробеге?  Вот, где педалями приходилось шуровать!  Отдельный зачет был для курсантов! А щас - баловство одно, детский сад!   :) 

Правда, раньше с убранным газом и выпущенными закрылками тот же Лагг еще как-то летел - планировал, то сейчас - просто падает вниз, проваливается!  30-40% РУДа  надо держать на глиссаде, что бы удержать посадочную 180 км\ч

Edited by 72AG_kalter
  • Like 1

Ну Миг и сейчас достаточно сложен на посадке! Для новичков особенно! Нет-нет, да и бывает косякнёшь маленько, и вот оно! Бац и циркуль! С Лаггами и Лавками тоже бывает, если не практиковаться долго, но согласен, сейчас их сажать гораздо проще, чем до эпохальной правки фм! Рулить, вроде, тоже, хотя не уверен, т.к очень редко этим занимаюсь.

Всем привет, играю на мышеджое, но управление руд задействованно на колёсике мыши через саму игру, проблема в том что наддув повышается слишком резко, по 7-8 процентов за один щелчок колёсика. Можно ли как то это исправить, может где в конфигах что надо прописать?

8 часов назад, Pipa сказал:

На мой взгляд, после какого-то довольно давнишнего патча посадка (и взлет) на всех крафтах стали примерно одинаковы по сложности. Вернее по её отсутствию.

Может быть. Я отнес это к разряду своей надрюченности/натренированности и то что на твисте это не сложно. Хотя и год назад прям чтоб не можешь взлететь или сесть не было. Просто внимания больше уделять нужно было. А "ногу" на Ишаке я недавно периодически складывал на посадке, но всё потому, что успех выполнения миссии не зависел от качества посадки. Да ещё и от силы и направления ветра зависит, поэтому по разному может ощущаться.

6 часов назад, Fedor1981 сказал:

Всем привет, играю на мышеджое, но управление руд задействованно на колёсике мыши через саму игру, проблема в том что наддув повышается слишком резко, по 7-8 процентов за один щелчок колёсика. Можно ли как то это исправить, может где в конфигах что надо прописать?

Попробуй уменьшить чувствительность мыши. В настройках, зайди в устройства ввода и под управлением мышью есть два ползунка, чувствительность и ускорение, ими и займись, поэкспериментируй.

3 часа назад, Sashka1308 сказал:

Попробуй уменьшить чувствительность мыши. В настройках, зайди в устройства ввода и под управлением мышью есть два ползунка, чувствительность и ускорение, ими и займись, поэкспериментируй.

Спасибо, но не помогло, видимо в самой игре где то зашито.

Приветствую!

Вот два скриншота. Так я "вижу" контакты

500(!!!) м на фоне неба

Помогите

20180907034118_1.jpg

20180907034353_1.jpg

4 часа назад, Ryba_kit сказал:

500(!!!) м на фоне неба

А осью приближения не пользуетесь ?  Ну и настройки графики покрутить, сглаживание например убрать, гамму в 0.9 или 0.8, ssaa убрать, вообще где то есть тема про видимость конов

1 час назад, Magenta сказал:

А осью приближения не пользуетесь ?  Ну и настройки графики покрутить, сглаживание например убрать, гамму в 0.9 или 0.8, ssaa убрать, вообще где то есть тема про видимость конов

Даааа!!!! Все убрать, отключить и летать с разрешением 800х600.)))  намудрили что то с видимостью, причем не так давно. При 60 фпс опять начались фризы, как в былые времена, картинка мутная, ЛОДы самолетов в небе пляшут чечетку 🙂 .  

2 часа назад, Magenta сказал:

Я могу добиться видимости такими способами. Только зачем тогда мне эта игра?

Старый добрый ИЛ-2 1946

1 час назад, =VCC=JAMAICA сказал:

Даааа!!!! Все убрать, отключить и летать с разрешением 800х600.)))  намудрили что то с видимостью, причем не так давно. При 60 фпс опять начались фризы, как в былые времена, картинка мутная, ЛОДы самолетов в небе пляшут чечетку 🙂 .  

Можно как-то до разрабов достучаться? Или они невменяемые?

6 минут назад, Ryba_kit сказал:

Можно как-то до разрабов достучаться? Или они невменяемые?

Ну попробовать можно :) Написать что это баг или ошибка, предвижу ответ - Игра приближена к реалиям и 10 метровый кон с фронтальной проекции с 500 метров в ясном небе соответствует реальным угловым размерам  , ну в переводе, что всё так и должно быть :)

• Like 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Ryba_kit сказал:

Приветствую!

500(!!!) м на фоне неба

Помогите

Ну да, у меня так же, подозреваю что и у почти всех тоже самое. И полно скринов с невидимыми бомберами, идущих рядом строем, на фоне земли, неба и на одной высоте. Бывает погода, когда видно неплохо, или зимой ещё терпимо. 

Борюсь подбором к очередным драйверам АМД (хотя сейчас у них уже кончились эксперименты, всё одинаково) настройками в меню Ила чёткости, резкости и сглаживания. Лично на моей системе лучший случай, когда чёткость и резкость включены и сглаживание на 1 стоит. Естественно, если сглаживание в драйвере выставить избыточное, то немного лучше видно, чем при множественной (или адаптивной множественной).

P.S. Забыл, гамму душить не советую, меньше света - хуже "светимость" объектов. И монитор калибровать под Ила, а не под "стандарт", т.е. поставил на паузу и крути колёса. :biggrin:

Edited by BBC

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то существенные отличия между Ил-2 AM-38 модель 1942 года из БзС и Ил-2 АМ-38Ф модель 1943 года из БзК? Я говорю про кабину, может там прицел другой или кокпит как-то изменился? По вооружению? Не смог найти скриншоты последнего. Может кто нибудь скинуть скриншот кокпита самолёта 1943г, пожалуйста?

2 часа назад, Magenta сказал:

Ну попробовать можно :) Написать что это баг или ошибка, предвижу ответ - Игра приближена к реалиям и 10 метровый кон с фронтальной проекции с 500 метров в ясном небе соответствует реальным угловым размерам  , ну в переводе, что всё так и должно быть :)

То что размерам соответствует - ОК. Но почему у него крылышки прозрачные?

Только что, Ryba_kit сказал:

И куда писать?

Ну как бы комуфляж ...

И куда писать?

Очевидно  Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

15 минут назад, MARK_II сказал:

отличия между Ил-2 AM-38 модель 1942 года из БзС и Ил-2 АМ-38Ф

Ещё не летал, но вроде движок чуть мощнее, стрелок в штатной кабине с крупнокалиберным, ПТАБы.

Edited by FoxbatRU

21 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Спасибо! То что нужно!

39 минут назад, MARK_II сказал:

Может кто нибудь скинуть скриншот кокпита самолёта 1943г, пожалуйста?

Возьми БзК.

Скрытый текст

861632805_-2-43_.thumb.jpg.41b959c48d5b1332f101537b77f27f28.jpg

Только что, schnaps сказал:

Возьми БзК.

Нет на работе игры (удивительно :) ), но вижу неплохие бонусы - компас без нагибания из-за упрощённого прицела и радиополукомпас.

Сравнил ЛТХ, вроде движок форсировали и л.с. стало больше, но масса увеличилась и в итоге ЛТХ самолёта 43г. на 5-10% хуже, чем у 41г. Интересно, мушка за упрощённым прицелом не будет сильно двоиться в ВР...?

Edited by MARK_II

Спасибо!

Так в этой теме нет ответов разрабов. Смысл писать?

50 минут назад, Ryba_kit сказал:

Смысл писать?

Все равно напиши. Только с аргументами и цифрами сильно желательно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...