Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

Предварительно загрузить на сторонний ресурс? ))

Предварительно загрузить на сторонний ресурс? ))

Это понятно :) , но хотелось бы со своего компа. 

Ладно, спасибо откликнувшимся. Очевидно, нет такой опции. 

Это понятно :) , но хотелось бы со своего компа. 

Ты не можешь грузить "со своего компа" - у твоего компа вряд ли есть выделенный внешний IP, а тем более работающий веб-сервер.

Тебе надо передать картинку сервису, который умеет их обрабатывать и раздавать. Например, imgur иди radikal - загружаешь свою картинку и получаешь на нее ссылку; картинки обычно хранятся очень долго, зависит от того, есть ли просмотры:

https://i.imgur.com/hnBvrkz.jpg

И потом соответственно вставляешь на форум:

hnBvrkz.jpg

Также можно загрузить на форум ил-2, но это сложнее: надо не только его загрузить, но и потом получить ссылку. Пример:

post-16928-0-38434000-1516534496_thumb.jpg

Открываем картинку из сообщения - видим ссылку:

https://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_01_2018/post-16928-0-38434000-1516534496.jpg

Соответственно можем ее использовать:

post-16928-0-38434000-1516534496.jpg

• Upvote 1

Спасибо, все понято теперь.

Подскажите, а на сколько метров у нас пристреляно вооружение по вертикали?

Это понятно :) , но хотелось бы со своего компа.

Кроме уже озвученных советов, есть и ещё один способ - в панели редактирования нажать «мои файлы». Откроется окно, где можно найти свои изображения ранее загруженные на форум. Как быть если картинку ещё не грузили на форум? Да просто - начать отвечать на любое сообщение, вставить в ответ нужную картинку, а затем нажать отмену. Но картинка загруженная остается, и можно спокойно вставить её в подпись через мои файлы)

• Upvote 2

Еще раз спасибо, пытаюсь сохранить себе память о нынешней офлайн кампании.

Edited by Aurelius

Подскажите, а на сколько метров у нас пристреляно вооружение по вертикали?

400 метров дальний ноль. но это не точно.

Тогда вопрос. А есть еще и ближний ноль?

галка и не стояла((

По умолчанию в семёрке и десятке стоит не галочка, а зелёный квадратик, сними его. Нажми принять и во всех внутренних папках.

По умолчанию в семёрке и десятке стоит не галочка, а зелёный квадратик, сними его. Нажми принять и во всех внутренних папка

делал так, та же шляпа

делал так, та же шляпа

После этого в свойствах экзешника лаунчера (и игры тоже) поставь "запуск с правами администратора". Теперь можно запускать лаунчер и изменять его настройки.

После этого в свойствах экзешника лаунчера (и игры тоже) поставь "запуск с правами администратора". Теперь можно запускать лаунчер и изменять его настройки.

Не оно к сожалению. Стоит у меня там изначально и на 7-ке я под админом захожу.

Где-то проскакивало, но теперь не могу найти. Подскажите какую лучше задержку на бомбах ставить при сбросе с бреющего или пологого пикирования (дистанция до цели минимальная)? Когда играл на Ил-2 и Bf 109, вроде устанавливал 5 секунд и проблем не было. Сейчас на Fw 190A-3 через раз не взрываются (250-ка). Перепробовал все варианты 2, 5, 10, по умолчанию. От контактного взрываюсь сам. :biggrin:

Только что попробовал Фоку, кидал с бреющего (ниже деревьев), пробовал все калибры, 5 секунд, все взорвались.

А у тебя какая цель то?

• Upvote 1

Только что попробовал Фоку, кидал с бреющего (ниже деревьев), пробовал все калибры, 5 секунд, все взорвались.

А у тебя какая цель то?

Цели типа машинок и танков. Потом надоело, начал на своей базе в Вязьме (Москва-Зима) бомбить штаб и прочие "мишени" сразу после взлета. И действительно через раз взрыв/не взрыв. :unsure:  Кидал только 250.

Конечно в компании за JG51 это не типичная задача, но всё-таки. Думал может настройки у меня не правильные. Значит глюк (возможно эксклюзивно мой). :)

• Upvote 1

Вопросы о покупке.

Имею желание снова подсесть на ил2 и уже имеется ВР и HOTAS (покупалось под элитку/частично автосимы это все дело).

Последний ил2 ставил очень давно, там еще про Крым компания(или миссиия) была(в Евпаторию точно летал).

Хочу вот снова вернуть эти ощущения но уже в ВР.

1) Подскажите какую версию текущего ила(БзС, БзМ, БзК) под ВР лучше купить? Я правильно понимаю что движек сейчас везде одной версии и разница между играми лишь в наличии контента(карты, компании, самолеты)?

2) Я смотрю что в стиме все кроме БзС это дополнения для которых нужен отдельно БзС покупать что ли? Или это фича стима?

3) Территориально мне нравится компания за Кубань. Могу ли я купить отдельно только это издание? Я так понимаю что это издание еще не релизнутое, ранний доступ?

Спасибо

1. Разницы никакой, если только, с точки зрения эстетики- лучше БзК, море, горы, горные реки, снежные шапки на вершинах...

2. Рекомендую прописаться в следующей теме, где всегда помогут и всё объяснят знающие люди: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/517-oculus-rift-v-il-2-vpechatleniya-pomosh-obsuzhdenie/

3. Можешь покупать и летать уже с прошлого года. Релиз очень скоро. 

:salute:

• Upvote 1

DLC - фича Стима. На самом деле это незавимые части игры, находящиеся и работающие в едином клиенте. Покупать можно отдельно прямо на сайте il2sturmovik.ru.

А вот про VR лучше соответствующую тему в разделе софта, емнип, почитать. Быть может, ещё и передумаете.

• Upvote 1

Пока в настройках лазил управления, с удивлением обнаружил "достать личное оружие".

Это как и где? Попробовал на яке, лагге не получается. С открытым фонарем тоже.

Пока в настройках лазил управления, с удивлением обнаружил "достать личное оружие".

Это как и где? Попробовал на яке, лагге не получается. С открытым фонарем тоже.

Это ракетница. Стрелять цветными ракетами. Помню на каких-то типах случайно нажималось и не мог вовремя команду ведомым дать. :biggrin:

• Upvote 1

Это ракетница. Стрелять цветными ракетами. Помню на каких-то типах случайно нажималось и не мог вовремя команду ведомым дать. :biggrin:

Дык а как оно работает, а то так и не получается достать ничего :(

ctrl+тильда по умолчанию вроде стоит

Дык а как оно работает, а то так и не получается достать ничего :(

ctrl+тильда по умолчанию вроде стоит

Нажми cntl+1/2/3, cntl+тильда убирает ракетницу...

• Upvote 1

вопрос такой, почему нет свастики на немецких самолетах? или как ее включить?

вопрос такой, почему нет свастики на немецких самолетах? или как ее включить?

Запрещено.

Запрещено.

Спасибо за скорый ответ. А еще вопрос, где лучше покупать игру, в стиме или на этом сайте?

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 1

Понятно, жаль, самолеты не смотрятся без свастики, скоро в нацистов будет запрещено называть фашистами.

Спасибо за скорый ответ. А еще вопрос, где лучше покупать игру, в стиме или на этом сайте?

На сайте. Стим у разработчика до 30% отбирает, приходится экономить на разработке фич. :ь

На сайте. Стим у разработчика до 30% отбирает, приходится экономить на разработке фич. :ь
 ааа понятно, Ок. Тогда буду ждать битвы за Кубань. Вот момент один не понял коллекционные самолеты, они в кампаниях не появятся доступными? А то сейчас купишь самолет а он потом в компанию будет входить.

Подскажите пожалуйста.Компании летаю,как эксперт,почему карта недоступна?С местностью ведь надо как-то сверяться.

Подскажите пожалуйста.Компании летаю,как эксперт,почему карта недоступна?С местностью ведь надо как-то сверяться.

Кнопка "о" открывает карту.

Спасибо!

Вот момент один не понял коллекционные самолеты, они в кампаниях не появятся доступными? А то сейчас купишь самолет а он потом в компанию будет входить.

С выходом Битвы за Кубань карьера будут совсем иной. Сейчас это генератор фактически. А то, как она будет выглядеть, можно посмотреть в бесплатном Rise of Flight 1917.

Т.е. коллекционные самолеты будут привязаны к определенным картам и периодам, где они принимали участие. Так должно быть.

Вот момент один не понял коллекционные самолеты, они в кампаниях не появятся доступными? А то сейчас купишь самолет а он потом в компанию будет входить.

В будущей карьере коллекционные самолеты будут доступны для следующих периодов, если они у вас куплены:

Ла-5ФН 2-й серии - БзК: 24.07.43 - 09.10.43

Bf 109 G-6 - БзК: 25.06.43 - 09.10.43

Ju 52/Зm - БзМ, БзС, БзК

Як-1б - БзК: 17.04.43 - 09.10.43

P-40E-1 - БзМ с 25.10.41, БзС: 28.08.42 - 17.09.42, БзК: 17.04.43 - 07.06.43

MC.202 Series VIII - БзМ, БзС:13.09.42 - 11.12.42

Fw 190 A-3 - БзС: 10.09.42 - 08.01.43

Ла-5 8-й серии - БзС, БзК: 18.04.43 - 17.07.43

• Upvote 2

ааа понятно, Ок. Тогда буду ждать битвы за Кубань. Вот момент один не понял коллекционные самолеты, они в кампаниях не появятся доступными? А то сейчас купишь самолет а он потом в компанию будет входить.

Входить то он будет, но отлетать её (часть кампании) не будет возможности, так как самолеты будут не доступны (не куплены), либо будешь летать эту часть кампании на другом (доступном) самолете.

Edited by Pchel

Входить то он будет, но отлетать её (часть кампании) не будет возможности, так как самолеты будут не доступны (не куплены), либо будешь летать эту часть кампании на другом (доступном) самолете.

1)

Понятно, мне подарили битва за сталинград в стиме, у меня в профиле игры там самолеты, на ла5 и на фоке все открыто, пушки,бомбы и тд, а на других самолетах закрыты, мне нужно набрать на каждом самолете по 1800 очков чтобы все открыть именно в компании, или можно другими способами?

2) 

как поменять никнейм а то он поп стандарту как в стиме с циферок?

Edited by vargas4504

1)

Понятно, мне подарили битва за сталинград в стиме, у меня в профиле игры там самолеты, на ла5 и на фоке все открыто, пушки,бомбы и тд, а на других самолетах закрыты, мне нужно набрать на каждом самолете по 1800 очков чтобы все открыть именно в компании, или можно другими способами?

2) 

как поменять никнейм а то он поп стандарту как в стиме с циферок?

1) Есть несколько способов: В свое время в профиле игрока на сайте была кнопка, позволяющая активировать все оружие, сейчас не знаю... Второй способ, это непосредственно прохождение кампании "ручками"... И третий, прохождение кампании на автопилоте...

2) Ответ дан выше...

1)

Терзают меня смутные сомнения в том, что сие описание отражает ту ситуацию, кою жаждал изложить автор сообщения.

Во всяком случае, все модификации и шкурки, по моим данным доступны ему

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...