Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

18 минут назад, mehh сказал:

у меня вот такой вопрос,и к господам разработчикам тоже,....почему если у меня вырубили интернет,я немогу проходить карьеру?извините меня конечно,но я деньги платил не за быстрый вылет...,как-то не по джентельменски что-ли...

Извини, я не разработчик, но  не только у тебя, но и к тебе вопросы могут быть. :)

Скажи, а где лежит статистика карьеры? (ответ: на мастер-сервере) А зачем проверяется валидность твоей копии игры? (ответ: защита от взлома) А где она проверяется? (ответ: на мастер-сервере) А самому в голову такие вопросы не могли прийти? (ответ: вполне могли, если захотеть).

Edited by =MAG=Thresher
  • Haha 2

2 минуты назад, =MAG=Thresher сказал:

Скажи, а где лежит статистика карьеры? А зачем проверяется валидность твоей копии игры? А где она проверяется? А самому в голову такие вопросы не могли прийти?

а стата уже не работает,подлинность ключа может проверить и сама игра,также как профпроги типа текдок или автодата,да теже антивирусники..,меня задевает лично то,что я не могу распоряжаться приобретённым товаром без интернета,это значит ,что остался без сети-остался без игры...

1 час назад, nikell23 сказал:

О... кстати pokrovski80, очень хорошо что делал сам, как раз вопросик к тебе есть, а эта рамка же должна иметь какие то фиксированные размеры как я понимаю?  Я правда активно еще не искал подробных описаний и чертежей, подскажи где брал, может ссылочка есть? Поделись.

Дополню ещё чтобы долго потом не искать, диоды на рамку лучше всего вот эти брать SFH485P. На Алиэкспрессе ищутся элементарно, стоят копейки. Это такие же как в трекире стоят. Хороший угол обзора и мощность.

Вы тут камраду никель23 насоветовали гладиатор, в категории до 5 тысяч,... он что, есть в продаже?

54 минуты назад, mehh сказал:

а стата уже не работает,подлинность ключа может проверить и сама игра,также как профпроги типа текдок или автодата,да теже антивирусники..,меня задевает лично то,что я не могу распоряжаться приобретённым товаром без интернета,это значит ,что остался без сети-остался без игры...

Я даже не буду пытаться с тобой спорить ради спора.

Игру покупал ты лично и тебе ее никто не навязывал. Запуская игру в первый раз, ты ставил галку внизу на самом первом экране запуска игры рядом со словами "Я принимаю условия Пользовательского соглашения".  Почитай это пользовательское соглашение. Скорее всего, ты считал, что это формальность. Навскидку, пункт 4.11 написан специально для тебя, но ты же не читал, а надо было. Кстати, это можно было сделать и до покупки. Не надо права качать, особенно, не зная их, а лишь считая, что раз я купил, то мне все должны.

Edited by =MAG=Thresher
  • Upvote 1

а я не говорил ,что мне все должны,я только высказал своё мнение,и повторюсь,на мой взгляд -это неправильно:-пропала сеть,пропала и игра,вот и всё..,я даже не сказал,что меня раздражает или ещё что,я игрой доволен,но этот момент,в отношении карьеры,считаю неправильным..,только и всего..

Карьера не может работать без связи с сервером. При этом, в оффлайн режиме вам доступен быстрый вылет, сценарные кампании и отдельные миссии.

7 минут назад, BlackSix сказал:

Карьера не может работать без связи с сервером. При этом, в оффлайн режиме вам доступен быстрый вылет, сценарные кампании и отдельные миссии.

спасибо,что объяснили, но может и проблемы с выходом обновления и начались изза этого,что карьера завязана на сервере,пинги у всех разные,объёмы пакетов огромные,и когда все ринулись обкатывать новую графику,оказалось,что проблемы у всех,независимо от системы..

с уважением..

Edited by mehh

Такой вопрос: есть ли возможность изменить формат маркеров? Ну, например, убрать названия ЛА, дистанцию до них и оставить только треугольник? Ну или хотя бы уменьшить размер маркеров? Летаю в карьеру с включенными маркерами и при сопровождении плотного строя бомбардировщиков получается "каша" из маркеров.

• Haha 1
  • Upvote 1

2 часа назад, AVIATIK сказал:

Такой вопрос: есть ли возможность изменить формат маркеров? Ну, например, убрать названия ЛА, дистанцию до них и оставить только треугольник? Ну или хотя бы уменьшить размер маркеров? Летаю в карьеру с включенными маркерами и при сопровождении плотного строя бомбардировщиков получается "каша" из маркеров.

нет

Парни, отсутствовал в онлайне некоторое время.

Запустил вчера.

Условия:

- настройки : ультра

- видеокарта 970-я, 4 гига

- оперативки 8 гигов

да блин какая разница, ведь раньше и ролики делал и летал - проблем вообще не было!!!

Вчера на берлоге пришлось снижать постепенно настройки графики на минимум!!!

Тормозит откровенно, а когда каша начинается и подавно - слайды.

=М=Pilot посоветовал в настройках дров поставить производительность максимальная - сделал, толку ноль!

Что произошло с игрой?

Еще один вопрос - у кого нибудь залипает клавиша стрельбы?

Я когда ее отпускаю звук стрельбы и сама стрельба могут продолжаться от 0.5 сек до 2-3 сек.

Неужели клавиша реально залипает на джое?

1 час назад, =HH=Pauk сказал:

Что произошло с игрой?

дальность видимости менять пробовал? 

1 час назад, =V=Heromant сказал:

дальность видимости менять пробовал? 

с максимальной дальности на 70 уже поставил 

вечером покидаю скринов с настройками

целая тема есть по настройкам. пару кликов и все наладится.

В 21.03.2018 в 21:53, =2ndSS=temkatt сказал:

Дополню ещё чтобы долго потом не искать, диоды на рамку лучше всего вот эти брать SFH485P. На Алиэкспрессе ищутся элементарно, стоят копейки. Это такие же как в трекире стоят. Хороший угол обзора и мощность.

За диоды я понял, спасибо. Я еще покопаюсь в И-нете, думаю что то подберу здесь, просто заказывать на AliExpress десяток диодов, как то выглядит почти что смешно, а брать упаковку 100 шт, мне "солить" их что ли? :biggrin:  Инфракрасных диодов можно и на месте купить, выбор приличный.
Лучше подскажи если можешь, тут вот еще у меня еще один вопрос возник. Никак не пойму из прочитанного в И-нете и просмотренного в Youtube, для Опентрека, необходима только "клипса" или только "кепка"?  Или надо и то и другое одновременно? Или можно и то и другое одновременно? Если у тебя или у кого другого, есть опыт то интересует следующее, что лучше "клипса" или  "кепка"?

7 минут назад, nikell23 сказал:

За диоды я понял, спасибо. Я еще покопаюсь в И-нете, думаю что то подберу здесь, просто заказывать на AliExpress десяток диодов, как то выглядит почти что смешно, а брать упаковку 100 шт, мне "солить" их что ли? :biggrin:  Инфракрасных диодов можно и на месте купить, выбор приличный.
Лучше подскажи если можешь, тут вот еще у меня еще один вопрос возник. Никак не пойму из прочитанного в И-нете и просмотренного в Youtube, для Опентрека, необходима только "клипса" или только "кепка"?  Или надо и то и другое одновременно? Или можно и то и другое одновременно? Если у тебя или у кого другого, есть опыт то интересует следующее, что лучше "клипса" или  "кепка"?

Лучше клипса

Понял спасибо!
А есть возможность использовать и то и другое одновременно, может там точность повышается или еще что то там......? Или это будет уже перебор?

35 минут назад, nikell23 сказал:

Понял спасибо!
А есть возможность использовать и то и другое одновременно, может там точность повышается или еще что то там......? Или это будет уже перебор?

Клипса, кепка это варианты исполнения одного и того же устройства, тут дело вкуса и удобства. Точность будет одинакова (при правильной калибровке и настройке). Собирешь клипсу, если будет нужна помощь в настройке пиши в личку, помогу настроить, как минимальный вариант свои настройки скину. 

Edited by Pchel

Pchel респект за предложение о помощи, но два обстоятельства,
1. пока не определился с камерой, так что настраивать  еще нечего.
2. Давно понял, что лучше постараться самому  раз осилить, в будущем проще будет "ремонтировать" если что. Сделаешь по описанию как "обезьяна", через час все забудешь и повторить потом .........!?  Поэтому лучше уж раз "попотеть".
Ну а коли чего....., :biggrin:    зайду конечно.

8 минут назад, nikell23 сказал:

Pchel респект за предложение о помощи, но два обстоятельства,
1. пока не определился с камерой, так что настраивать  еще нечего.
2. Давно понял, что лучше постараться самому  раз осилить, в будущем проще будет "ремонтировать" если что. Сделаешь по описанию как "обезьяна", через час все забудешь и повторить потом .........!?  Поэтому лучше уж раз "попотеть".
Ну а коли чего....., :biggrin:    зайду конечно.

камеру надо брать отличного качества,но судя по прочитанному лучше всего от Sony Play Station

28 минут назад, mehh сказал:

камеру надо брать отличного качества,но судя по прочитанному лучше всего от Sony Play Station

Желательно, но, как мне кажется, совсем не обязательно! У меня такая https://www.dns-shop.ru/product/eadcfacf806530b1/veb-kamera-microsoft-lifecam-hd-3000/ Работает с самоделкой отлично, без нареканий!

11 часов назад, pokrovski80 сказал:

Желательно, но, как мне кажется, совсем не обязательно! У меня такая https://www.dns-shop.ru/product/eadcfacf806530b1/veb-kamera-microsoft-lifecam-hd-3000/ Работает с самоделкой отлично, без нареканий!

У камеры, которую ты используешь частота 30 кадров в секунду, а у соньковской 60. Работать с 30 кадрами будет, но с 60 будет плавнее и быстрее. Хотя лично мне и мышью осматриваться норм, так как рудом пока не обзавелся.

21 минуту назад, SKeptic сказал:

У камеры, которую ты используешь частота 30 кадров в секунду, а у соньковской 60. Работать с 30 кадрами будет, но с 60 будет плавнее и быстрее. Хотя лично мне и мышью осматриваться норм, так как рудом пока не обзавелся.

у меня тоже клипса пылится,осматриваться хорошо,но в бою хаткой привычнее,и для меня удобнее..))

https://vk.com/myfreetrack

я заказывал у этого человека

Edited by mehh

Доброго дня уважаемые. Часто вижу вопрос про фритрек, мне (люстра) обошлась в 380руб. + четыре часа на сборку компонентов. Самый дорогой компонент камера от Sony 300р. на Авито. Остальное в радиотоварах куплено. 

p.s.: пишите в личку скину наименование провода питания, ИК диодов.

36 минут назад, He6o сказал:

Доброго дня уважаемые. Часто вижу вопрос про фритрек, мне (люстра) обошлась в 380руб. + четыре часа на сборку компонентов. Самый дорогой компонент камера от Sony 300р. на Авито. Остальное в радиотоварах куплено. 

p.s.: пишите в личку скину наименование провода питания, ИК диодов.

И свои руки в подарок.

• Upvote 1

21 час назад, pokrovski80 сказал:

Ничего в ней не переделывал? ИК фильтр не удалял?

А вообще то кто подскажет по вот такому делу. Знакомился я с этими девайсами  (Freetrack) и напоролся на один ролик в Youtube , там было показано как самому его изготовить, но это не главное. Вот камера, которую автор ролики использовал (!!!), была у него со встроенным процессором, т.е. обработка позиционирования светодиодов велась в самой камере. Таким образом меньше загружался процессор в самом ПК.  Тогда не обратил особого внимания на это, сейчас хочу этот ролик найти снова, но увы не получается?  Кто то может видел такое?   А может кто даст ссылочку на камеры с обработкой, надо бы почитать о них более детально.

4 часа назад, nikell23 сказал:

А вообще то кто подскажет по вот такому делу. Знакомился я с этими девайсами  (Freetrack) и напоролся на один ролик в Youtube , там было показано как самому его изготовить, но это не главное. Вот камера, которую автор ролики использовал (!!!), была у него со встроенным процессором, т.е. обработка позиционирования светодиодов велась в самой камере. Таким образом меньше загружался процессор в самом ПК.  Тогда не обратил особого внимания на это, сейчас хочу этот ролик найти снова, но увы не получается?  Кто то может видел такое?   А может кто даст ссылочку на камеры с обработкой, надо бы почитать о них более детально.

А вы не про TrackIR говорите? Скорее всего про него. Все-таки фритрековский софт компьютером должен считаться. Но мне сдается, на нынешнем железе эта нагрузка незначительна.

6 часов назад, nikell23 сказал:

Ой, да нет конечно! Мне ещё этих проблем не хватало!)) Я только яркость на ней в настройках процентов на 10 выставил, чтоб диоды лучше считывала,и всё! А переделывают ,  по-моему, под инфракрасные диоды, какую-то линзу там удаляют или наоборот вставляют, я не в курсе,т.к. глубоко в это дело не погружался. У меня обычные светят, не ИК! Я вообще, будучи чайником, пришёл в магаз, говорю дайте каких-нибудь, чтоб поярче и помощнее!...и резистор(один) к ним подберите, чтоб не погорели. Были красные , жёлтые, белые, взял жёлтые, штук 5 и резисторов парочку! Пришёл домой, скрутил всё это дело в цепь, запитал от БП - вроде, горят! Ну и всё! Что ещё надо? На след день выпилил рамку из пластмассовой панельки, приклеил на неё диоды, резистор, спаял и под конец всё это дело чёрной изолентой замотал. Всё! Приделал рамку к наушникам, настроил быстренько Opentrack( благо опыт ранее с FaceTrackNoIR имелся) сел полетел! Я единственное, что ещё потом сделал - это сточил свои диоды напильником,по рекомендации опять же из ютюба, чтоб точки ярче и чётче горели. Летаю с таким девайсом уже, наверно,два года пару-тройку часов в неделю, и поскольку я пилот не слишком продвинутый, меня он вполне устраивает!

Edited by pokrovski80

Купить игру по предзаказу. У Вас ещё есть возможность получить такую за Операцию Боденплатте. 

Привет. Установил Tacview, но при записи трека ( записывал на трех серверах и оффлайн) никаких файлов *.acmi не обнаружено ни в папке tracks, ни в каком либо другом месте .   По форуму пошерстил, все проверил, все рекомендации по записи выполнил - результат тот же.  У кого может были подобные проблемы? Подскажите.

39 минут назад, =VCC=JAMAICA сказал:

Привет. Установил Tacview, но при записи трека ( записывал на трех серверах и оффлайн) никаких файлов *.acmi не обнаружено ни в папке tracks, ни в каком либо другом месте .   По форуму пошерстил, все проверил, все рекомендации по записи выполнил - результат тот же.  У кого может были подобные проблемы? Подскажите.

А на серверах это разрешено?

Только что, Mehovushka сказал:

А на серверах это разрешено?

я даже собственный создавал сервер и прописывал файле sqs    "true"  на запись TacView

А в стартапе  включено?
И второй вопрос, а как вы с одного аккаунта, одновременно  Дсервер подняли и клиент запустили

Только что, Mehovushka сказал:

А в стартапе  включено?

Да, вот так:
    [KEY = track_record]
        fx_sound = 2
        record_graphics_effect = 1
        record_ground_vehicles = 1
        tacviewrecord = 1
    [END]

49 минут назад, Mehovushka сказал:

А в стартапе  включено?
И второй вопрос, а как вы с одного аккаунта, одновременно  Дсервер подняли и клиент запустили

Сервер не выделенный запускал, а через игру непосредственно... тем не менее проблема решилась сама собой)  В стратапе почему то дублировались  некоторые строки, в том числе    [KEY = network] и [KEY = track_record] хотя не понимаю как. На папке дата вообще стоит "только чтение". Удалил все лишнее . Заработало. Вопрос снят. Спасибо за участие!

3 часа назад, =VCC=JAMAICA сказал:

Сервер не выделенный запускал, а через игру непосредственно... тем не менее проблема решилась сама собой)  В стратапе почему то дублировались  некоторые строки, в том числе    [KEY = network] и [KEY = track_record] хотя не понимаю как. На папке дата вообще стоит "только чтение". Удалил все лишнее . Заработало. Вопрос снят. Спасибо за участие!

Ты б поделился чтоль, что удалил-то. Или они и продублировались?

1 час назад, Pchel сказал:

Ты б поделился чтоль, что удалил-то. Или они и продублировались?

в Startup.cfg  все настройки были дважды прописаны ) Прописал  tacviewrecord = 1, а ниже   в этом же файле tacviewrecord = 0 дублем прописано было. Не знаю как так получилось )) 

Вопрос теперь вот такой:  как в TacView никнеймы игроков на самолетах вывести при воспроизведении трека? 

В 16.03.2018 в 06:54, vladimir8085 сказал:

Подскажите коллеги,  я брал БзС в коробочно-дисковом варианте.  Мне БзК брать на сайте 1с или в стиме? Хотя в стиме взять БзМ не удалась (не встала, не запустилась), обе техподержки откинули, кивая друг на друга. БзК к имющейся БзС брать на сайте или в стиме. Игруху запучкаю из стима.

Т.е. при отсутствии чего-либо стимового на аккаунте, игру запускаете из Стима?  А можно поподробнее и с предысторией?

А по поводу злых ТПов... почитал переписку... феерично.... особенно тот момент понравился в котором владелец (на тот момент) только стартового издания, повествует о своих перипетиях по установке и запуске DLC после успешной покупки в Steam. Не сочтите за труд поясните, как покупать в Стиме DLC к игре, имея только стартовое издание

По сути вопроса. 
Судя по вашему аккаунту, выбора где именно брать у вас нет, т.к. ничего стимового на вашем аккаунте нет и логично предположить сто БзС вы в стиме не покупали. Если БзС в стиме не куплен, то и DLCы в стиме купить невозможно. А уж с БзК до релиза БзК в стиме вааще вопрос возникать не должен, ибо в настоящий момент есть только одно место покупки БзК, это сайт.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...