Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

В стате локомотив - 3 очка.Опечатка наверное?

Стата заработала, но случайно пропустила вчерашнюю победу синих на карте "штурм".

"Тут Фишер стал на хитрости пускаться.." ;)

После крайнего патча появились ошибки координат в логах. Ваал поправит в следующем патче обновления статы. А пока 1 : 1. Один раз красным победу не зачли, один раз синим

В стате локомотив - 3 очка.Опечатка наверное?

Суровая проза жизни.

Проза жизни стимилирует летать над своими целями и сбивать отбомбившихся штурмов.

Проза жизни стимилирует летать над своими целями и сбивать отбомбившихся штурмов.

Ой, всё...

Я вот не жалуюсь на то, что с любовью делаю цели, а вам они или не нравятся или вы их ломаете.

Я вот не жалуюсь на то, что с любовью делаю цели, а вам они или не нравятся или вы их ломаете.

Edited by Alambash

Или создавать отдельный акк для камикадзе бомбера, чтобы не портить статку истребителя. :)

Или создавать отдельный акк для камикадзе бомбера, чтобы не портить статку истребителя. :)

Не понимаю этого статодрочества. Особенно со сменой ников и учеток. Совсем больные только так делать будут. И это, играть за двоих - значит в 2 раза больше времени надо, а где взять? 

Каждый вечер наблюдаю истребителей из топа статы, которые никогда не станут прикрывать у земли штурма или снимать зены, ибо стату попортят! :angry:  Просишь помочь - типа читать не умееют. 

Вот приятное исключение -Wahn. Этот человек и в топе, и на прикрытие у земли спокойно идет. Молодец!

типа 8 килов на Фоке не собрать?

Edited by Finn

Мастиф известная плакса,грех над такими стебаться)

post-789-0-83958600-1454945694_thumb.jpg

Edited by =M=Axel

Мастиф известная плакса,грех над такими стебаться)

Не в курсе подробностей его личной жизни)

Гагарин, а мои предложения в этом посте рассмотрены? Всё не то?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=379737

Почитал. Предложение просто клевые. 

1. Курсовое не приносит победу... Значит - Больше всего наносят урона бомбы. И чем больше бомба - тем больше урона. Причем скилл не обязателен - просто достаточно бросить в район цели мега бомбу и профит. Ни тебе построения угла захода на цель, ни продумывание маршрута, ни точного расчета сброса. Те же полеты кто быстрее и бомбежка с 1000. Чем это лучше, какие проблемы решает - не понятно.

2. Убираем мягкие цели - не надо ничего ковырять. Достаточно прилететь и сброситься. Ценность приобретают бобры и истребители с бомбой. Штурмы в топку. С учетом того, что бобров в БЗС не так много, а если сравнивать со старичком вообще нет, то шаг вперед делают истребители с бомбой. Возьми истребителя - закрой все цели прям мега мечта для сервера.  

3. Убираем ЖПС. Сервер из массового преврашается в поистине элитарный. Но для элиты нужны и майбах в золоте, и наручные часы с кукушкой. Что в переводе на русский - наличие программиста с золотыми руками. А он у нас есть? Программист - шаг вперде! Ау! Найди меня!!!!расрасрас!!!111

• Upvote 2

Почитал. Предложение просто клевые. 

1. Курсовое не приносит победу... Значит - Больше всего наносят урона бомбы. И чем больше бомба - тем больше урона. Причем скилл не обязателен - просто достаточно бросить в район цели мега бомбу и профит. Ни тебе построения угла захода на цель, ни продумывание маршрута, ни точного расчета сброса. Те же полеты кто быстрее и бомбежка с 1000. Чем это лучше, какие проблемы решает - не понятно.

2. Убираем мягкие цели - не надо ничего ковырять. Достаточно прилететь и сброситься. Ценность приобретают бобры и истребители с бомбой. Штурмы в топку. С учетом того, что бобров в БЗС не так много, а если сравнивать со старичком вообще нет, то шаг вперед делают истребители с бомбой. Возьми истребителя - закрой все цели прям мега мечта для сервера.  

3. Убираем ЖПС. Сервер из массового преврашается в поистине элитарный. Но для элиты нужны и майбах в золоте, и наручные часы с кукушкой. Что в переводе на русский - наличие программиста с золотыми руками. А он у нас есть? Программист - шаг вперде! Ау! Найди меня!!!!расрасрас!!!111

Пока точное расположение целей светится на карте точкой маркером с точностью до метров -  скил, угол захода на цель, продумывание маршрута, расчет сброса, учет облаков - все это выдумки. Единственный скил, что остается - выбитие танков курсовым и сотками, остальное все - однообразная скучная операция доступная любому. Как следствие - цель не требует разведки и поэтому грамотный заход и сброс не предотвратить. Вот и получается закрытие наперегонки и только добивание отходящих.

3. Элитарность, сложность отсутствия ЖПСа -  миф, который рассеивается после пары вылетов.

Edited by Sharonov
  • Upvote 1

Есть танки. Брось в их колонну мега бомбу, сильно удивишься. Их совсем не просто бомбить. Танки можно и нужно бить с пушек штурмовиков. Вот им задача раз.

Есть корабли. Попасть в движушийся катер с 3 км мега бомбой надо быть очень крутым бомбером. Со штуки на пикировании самое то. Вот ей и задача по профилю. Ил с топ мачта кидает по кораблям, и его броня очень пригодится. Вот ему задача.

Бомбы у ястребов совсем залочить, ты же любишь лочить? Вот и пора.

Ценность приобретают бобры, да. А что, это плохо?

А истребители начинают заниматься только прямыми обязанностями, кто любит по наземке работать, велкам на штурмовик или пикировщик.

Для чего чтобы отключить гпс нужен программист, я не понял.

Ценность приобретают бобры, да. А что, это плохо?

Ничего плохого, кроме того, что их нет. Вон Алекс показывал тебе скрин, как выглядит массовый бобровый вылет. Хочешь разобраться почему так - в курилке есть тема "О бедном бобре..."  Потому не - не катит твое предложение. 

Для чего чтобы отключить гпс нужен программист, я не понял.

Для того, что хардкорщики по своей сути не насытные. Пока не получат что то сильно напоминающую ту войну к которой они привыкли в старичке - не успокоятся. А их пожелашки без прогера можно только в вопросе маркеров реализовать. 

J2EE надо?

В идеале Питон. Дабы добавить в существующие наработки Ваала некоторые функции. 

Пока точное расположение целей светится на карте точкой маркером с точностью до метров -  скил, угол захода на цель, продумывание маршрута, расчет сброса, учет облаков - все это выдумки. Единственный скил, что остается - выбитие танков курсовым и сотками, остальное все - однообразная скучная операция доступная любому. Как следствие - цель не требует разведки и поэтому грамотный заход и сброс не предотвратить. Вот и получается закрытие наперегонки и только добивание отходящих.

3. Элитарность, сложность отсутствия ЖПСа -  миф, который рассеивается после пары вылетов.

Дак б... помогите решить вопрос. Помогите донести до разработчиков, что светящаяся точка на карте это как минимум должна быть функцией отключаемой в настройках сервера! Помогите совместно донести эту точку зрения до разработчиков!!!!

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 4

Гагарин, да отключи просто гпс и не надо войны. На том что есть норм летать, будет когда-то война и хорошо, пока будем к ней готовиться тут. А как готовиться если ни ориентироваться ни искать цели не надо?

Боишься создать неудобство новичкам и не желающим хоть немного напрячь мозг игрокам? А вот закрывая и ограничивая самые удобные и привычные модификации самолетов, перенося их на самые дальние филды, заставляя летать на не комфортном конкретно для этого игрока варианте самолета, этого ты не боишься. Вчера зашел на карту. Нужен 87й с пушками. На ближнем филде просто его нет. На дальнем кончились!  И что делать, если я хотел полететь именно на нем?

на счёт бомб на ястребах.

бомбы оставить Р-40 и Ишаку для красных, Эмиль(50/250) и Фока(250/500) для синих - остальных в чистые ястребы...

110-ки без бомб поубирать нафиг - тока с нагрузкой...и не ныкать их на дальние филды...вернее 110-ки без мега бомб(50/250/500) с бронёй вперёд, а с мегабомбами назад.

Фокам досыпать патронов в крылья до 90, ЛаГГам ВЯшки с ОФ(ББ не давать что бы у илов хлеб не крабили).

...и поменьше экстремизма с бронестёклами и бронезаголовниками на мессерах - и так нихера не видно в игре, а от меткой очереди они не спасают...лучше броню на 110-ку и штуку потратить.

не надо ГПС отрубать. есть дед-икспэрд бэз гэпээс.

мне вот просто лень ориентироваться в те пару часов которые вечерком удаётся полетать - и так нифига не видно и всё время башней крутишь что б не пропустить хулиганов на 6-ти...а ещё и в карту пялиться сверять маршрут...и быть сбитым с открытой картой.

• Upvote 3

Вопрос по карте "Кольцо". Ветер указан 5 м\с по всем высотам, но носок на филде показывает большую скорость ветра. Кому верить?

post-4707-0-11298600-1455007636_thumb.jpg post-4707-0-14329400-1455007678_thumb.jpg

Edited by Alambash

У питерских появилась возможность реабилитироваться за прошлый прогул. 18 февраля в Питер приезжает наш коллега Флинт.

Предлагаю 18 февраля, в четверг собраться вечером в пабе, посидеть, попить пива (водки, сока, кваса, воды). Т.е. употребление спиртного не считается обязательным условием встречи.

http://bak.ohooligans.ru/contacts

Заведение находится по адресу ул. Бакунина д.5. Ст. метро Пл. Восстания.

Если кто-то знает другие хорошие места, то предлагайте.

Edited by Kirill
  • Upvote 2

не надо ГПС отрубать. есть дед-икспэрд бэз гэпээс. мне вот просто лень ориентироваться в те пару часов которые вечерком удаётся полетать - и так нифига не видно и всё время башней крутишь что б не пропустить хулиганов на 6-ти...а ещё и в карту пялиться сверять маршрут...и быть сбитым с открытой картой.

Не надо фоке бомбы давать и патронов побольше тоже не насыпать.  :biggrin:  Летай на прикрытие бомберов.

• Upvote 1

Не надо фоке бомбы давать и патронов побольше тоже не насыпать.  :biggrin:  Летай на прикрытие бомберов.

а я типа не летаю, да?

на счёт бомб на ястребах.

бомбы оставить Р-40 и Ишаку для красных, Эмиль(50/250) и Фока(250/500) для синих - остальных в чистые ястребы...

110-ки без бомб поубирать нафиг - тока с нагрузкой...и не ныкать их на дальние филды...вернее 110-ки без мега бомб(50/250/500) с бронёй вперёд, а с мегабомбами назад.

Фокам досыпать патронов в крылья до 90, ЛаГГам ВЯшки с ОФ(ББ не давать что бы у илов хлеб не крабили).

...и поменьше экстремизма с бронестёклами и бронезаголовниками на мессерах - и так нихера не видно в игре, а от меткой очереди они не спасают...лучше броню на 110-ку и штуку потратить.

А тебе не кажется, что ты тащишь одеяло в сторону синих? Т.е. пускай медленный п40 носит бомбы, ишак, который еле едет, и фока пускай 500кг тащит на скорости 500+ км/ч... Отдаёшь отчёт написанному? Фокам опять же мгФФ, а бронебойки Лаггу с какой-то стати убрать... Да какой такой хлеб Лагги крабят? Я вот чёт не вижу ни 1 штурмующего лагга с БЗ в 90 выстрелов.

Я поражаюсь вам, товарищи, вашей наглейшей "мудрости". Ни 1 быстрый ястреб у красных и так не носит бомбы (и то ФАБ-100 самые крупные), а фокам ещё и 500 дать. Просто слов нет. Такой бред лютый...

• Upvote 4

P-40 я бы временно честно выдал 500-ку. Её убрали, мол, для баланса с Эмилем и Фокой. Но он же им проигрывает почти во всем, кроме возможности выносить мягкую наземку. Часто же, если играть в прайм-тайм-), этой мягкой наземки не остается, т.к. её забирают другие. Да и самих Уорхоков я вижу крайне мало для реального влияния на баланс. Всё-таки, 200-230 mph не каждого привлекут.

P-40 я бы временно честно выдал 500-ку. Её убрали, мол, для баланса с Эмилем и Фокой. Но он же им проигрывает почти во всем, кроме возможности выносить мягкую наземку. Часто же, если играть в прайм-тайм-), этой мягкой наземки не остается, т.к. её забирают другие. Да и самих Уорхоков я вижу крайне мало для реального влияния на баланс. Всё-таки, 200-230 mph не каждого привлекут.

Твой П40 на Г2 с подвесами у земли гнал 10 минут, догнать не мог. Нормально он бегает!

Твой П40 на Г2 с подвесами у земли гнал 10 минут, догнать не мог. Нормально он бегает!

Г2 с подвесами... Хороший скоростной пример... Ещё скажи тот п40 с бомбой был...

Edited by 4ek-ist

ну не давайте фоке 500...тока не надо 4/50 вешать всё равно никто не берёт

90 патронов шоб доп вес не зря таскать в крыльях

Edited by Finn

Если у этого P-40 топлива было литров 100, 4 Браунинга без патронов, я еще могу поверить в 5 минут. W.E.P. у земли с закрытыми створками радиаторов дает 350 mph осенью максимум. И до этого максимума он еще разгоняется. Лимит режима - 3 минуты. Потом или мертвый двигатель + перегрев, или переход на продолжительный режим, где он может держать 250 mph после разгона. Какая там у G2-то скорость у земли?

Или в игру тайно завезли поздние серии Аллисонов? :ь

Тебя научить на г2 включать форсаж? Ну чтоб не мучался.

Убираем ЖПС. Сервер из массового преврашается в поистине элитарный. Но для элиты нужны и майбах в золоте, и наручные часы с кукушкой. Что в переводе на русский - наличие программиста с золотыми руками. А он у нас есть? Программист - шаг вперде! Ау! Найди меня!!!!расрасрас!!!111

Больше кипиша, попробовать на неделю, прикинуть.С метками на цели  забег на скорость, ничего искать не надо. 

Edited by =BW=Kuznechik

Тебя научить на г2 включать форсаж? Ну чтоб не мучался.

Меня научи пожалуйста. Можно в личку, чтобы тайну не раскрыть... А то без форсажа плохо...

• Upvote 1

Гагарин, да отключи просто гпс и не надо войны. На том что есть норм летать, будет когда-то война и хорошо, пока будем к ней готовиться тут. А как готовиться если ни ориентироваться ни искать цели не надо?

Боишься создать неудобство новичкам и не желающим хоть немного напрячь мозг игрокам? А вот закрывая и ограничивая самые удобные и привычные модификации самолетов, перенося их на самые дальние филды, заставляя летать на не комфортном конкретно для этого игрока варианте самолета, этого ты не боишься. Вчера зашел на карту. Нужен 87й с пушками. На ближнем филде просто его нет. На дальнем кончились!  И что делать, если я хотел полететь именно на нем?

Даже у пищи есть два выхода. 

1. Надо просить разработчиков убирать подсветку объектов с ИИ на карте красной точкой (маркером)

2. Передвигаем значек цели на карте. Делаем список цели в рамке и по уничтожению цели выключаем соответствующий знак из списка 

Вот такая "тайна" значит:

1. Включаем ручное управление шагом винта.

2. Ставим 2900 об/мин

3. ???????

3. PROFIT

(можно летать почти на ф4 около 3х минут)

Edited by 154_Mag1c

Мож все таки отключить ГПС для попробовать, на пару деньков, смотришь и приживется))))

Всех научил, нагибайте помидоров теперь.

Edited by 154_Mag1c

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...