Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Аламбаш, а дед-эксперт тебя чем не устраивает?

• Upvote 1

Тот же GPS выполняет и функцию радара для поиска наземки, из облаков видно каждую пушку и машинку на земле. Так что сейчас ни ориентироваться, ни искать наземку не надо. Детский сад, ясельная группа.

А весь "опыт" который тут пытается привить Гагарин молодым вирпилам, это забеги Пешек и Хенок  на скорость по секундомеру, по прямой от филда к цели на бреющем полете. Максимум на 1000 м поднимутся, чтобы в облаках спрятаться. Ни ориентироваться по карте с компасом и часами, ни искать цели, ни тактически планировать вылет и прочее тут не нужно. А это 90% работы реального штурмо-бомбера во ВМВ.

Плохому учит, на самом деле подрастающее поколение сервер в таком виде.

Да я еще тот растлитель малолетних. Бухать, курить, ругаццо матом это ко мне. ) А ты речь о каких то маркерах ведешь. )))

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 3

Товарищи.надо что-то делать.!!караул)).всё больше и больше людей переходит в синюю команду.причем они как правило одни из лучших...картинка печальная рисуется...летаем на технике уступающей ..пилоты менее опытные.да ещё и 60-70% нас в два раза меньше.для особо буйных-я не ною и не плачу.прост.если не предпринять меры синие скоро друг друга убивать начнут)))я бы не отказался от Ла-5Ф и як-9 як-1б ,которые по непонятным мне причинам отсутствуют в игре,в которой происходят события с августа 1942 г.

Аламбаш, а дед-эксперт тебя чем не устраивает?

Если позволишь, отвечу за него (вместе с ним):

1). Цели сложнее и , главное, интереснее.

2). Состав участников сильнее значительно. Бьется элита БЗС на этом сервере.

3). Адекватный держатель ресурса.

Товарищи.надо что-то делать.!!караул)).всё больше и больше людей переходит в синюю команду.причем они как правило одни из лучших...картинка печальная рисуется...летаем на технике уступающей ..пилоты менее опытные.да ещё и 60-70% нас в два раза меньше.для особо буйных-я не ною и не плачу.прост.если не предпринять меры синие скоро друг друга убивать начнут)))я бы не отказался от Ла-5Ф и як-9 як-1б ,которые по непонятным мне причинам отсутствуют в игре,в которой происходят события с августа 1942 г.

Баланс, Витек, баланс.

• Upvote 4

Погоди, придёт Рубин, Архангел и покажет кузькину мать.)))

Бьется элита БЗС на этом сервере.

Ну раз элита -  тем более ЖПС надо отрубить, так элитнее. :)

Этот тур красным не выиграть, основной  костяк  ударников на ДЕДах. 

Edited by =BW=Kuznechik

Баланс, Витек, баланс.

Не, это жестокий и беспощадный баклажанный камбэк.)))

• Upvote 1

Если позволишь, отвечу за него (вместе с ним): 1). Цели сложнее и , главное, интереснее. 2). Состав участников сильнее значительно. Бьется элита БЗС на этом сервере. 3). Адекватный держатель ресурса.

Добавить нечего. :)

• Upvote 1

Да я еще тот растлитель малолетних. Бухать, курить, ругаццо матом это ко мне. ) А ты речь о каких то маркерах ведешь. )))

Гагарин, да  у тебя пансион благородных девиц, по сравнению с другими серверами. В последнее время выдрессирована большая часть, отдельные буйные видимо полегли в перманенте. Вот зашел я случайно  на "нормал" дедов, когда Крылья лежали:

post-4707-0-92258100-1454601576_thumb.jpg

у них там своя атмосфера.. :ph34r:

Edited by Alambash
  • Upvote 2

Гагарин, да  у тебя пансион благородных девиц, по сравнению с другими серверами. В последнее время выдрессирована большая часть, отдельные буйные видимо полегли в перманенте. Вот зашел я случайно  на "нормал" дедов, когда Крылья лежали:

у них там своя атмосфера.. :ph34r:

Им еще учиться и учиться. Можно было всю фразу выдать так, чтоб литературными остались только предлоги и междомения. :)

Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 1

Тот же GPS выполняет и функцию радара для поиска наземки, из облаков видно каждую пушку и машинку на земле. Так что сейчас ни ориентироваться, ни искать наземку не надо. Детский сад, ясельная группа.

А весь "опыт" который тут пытается привить Гагарин молодым вирпилам, это забеги Пешек и Хенок  на скорость по секундомеру, по прямой от филда к цели на бреющем полете. Максимум на 1000 м поднимутся, чтобы в облаках спрятаться. Ни ориентироваться по карте с компасом и часами, ни искать цели, ни тактически планировать вылет и прочее тут не нужно. А это 90% работы реального штурмо-бомбера во ВМВ.

Плохому учит, на самом деле подрастающее поколение сервер в таком виде.

Ну если быть справедливым то в реале был штурман который учил летчиков новой местности на которой они работают, главным ориентирам и т.п. 

Далее, обстановка на земле не выглядела как в игре. Там пожар тут дымка от пожаров. Здесь стерльбы вспышки на земле. Да даже тупо по цвету формы солдат отличали на какой стороне фронта летят сейчас. Того же всеми любимого липферта почитайте.

В игре этого нет и не будет. Ну либо картодел должен конкретно загрузить карту, чтобы она не выглядела пустыней.

Потом перед вылетом на объект, проходила разведка объекта. Наносились на карту цели. Проходило планирование налёта. На карту наносилось где наши где не наши. 

Это была работа каждодневная. Они работали.

Сейчас в игре люди не работают. Они отдыхают.

И ЖПС дает хотябы более менее реалистичную (движения самолетов) картину того времени. 

Конечно есть бездельники которые по 16 часов шпилят в игру. Но это их личное дело. 

• Upvote 3

что то я не вижу сервера в списке, висит?

Это если не вспоминать про то что никогда самолеты не летали по одиночке (что сейчас массово происходит). Опять же если истребители прикрывали район то не просто так а на земле были наблюдатели которые могли руководить боем. Предупреждать или вводить новые резервы в бой. С конкретными координатами и наведением на самолеты противника.

Если убрать ЖПС будет первая мировая война с участием самолетов второй мировой.

А вообще нужно просить разработчиков о расширении всей этой номенклатутры средств. И разделить ее по роду авиации. Истребителям одно штурмовикам другое Линейщикам третье.

А пока ЖПС самый оптимальный вариант.

Edited by Makz
  • Upvote 1

MakZ,

На илах и штуках штурманов не было. Будь добр, ищи глазами в районе который указал разведчик.

Движущуюся колонну  на дороге найти и в игре не сложно, если лететь вдоль дороги и внимательно смотреть вниз. А можно как сейчас, не выходя из облаков найти цель по радару и выпасть из них над самой колонной, сбросить бомбы и снова в облака, и по прямой к филду. Не реально и не интересно. В охоте например, главный интерес - поиск и выслеживание зверя, а не проехали на джипе прямо к месту, из окна ружжо высунули, выстрелили и обратно на газах в город. Тут же весь кайф ломают. И перехватчикам штурмов тоже создают условия отличные от реала. Им приходится висеть непосредственно над целью, потому что в остальной части маршрута штурмы идут либо на бреющем, либо в облаках. 

• Upvote 3

MakZ,

На илах и штуках штурманов не было. Будь добр, ищи глазами в районе который указал разведчик.

Движущуюся колонну  на дороге найти и в игре не сложно, если лететь вдоль дороги и внимательно смотреть вниз. А можно как сейчас, не выходя из облаков найти цель по радару и выпасть из них над самой колонной, сбросить бомбы и снова в облака, и по прямой к филду. Не реально и не интересно. В охоте например, главный интерес - поиск и выслеживание зверя, а не проехали на джипе прямо к месту, из окна ружжо высунули, выстрелили и обратно на газах в город. Тут же весь кайф ломают. И перехватчикам штурмов тоже создают условия отличные от реала. Им приходится висеть непосредственно над целью, потому что в остальной части маршрута штурмы идут либо на бреющем, либо в облаках. 

был штурман полка. Он на земле проводил учебу. Пилоты по памяти рисовали карту, главные ориентиры и т.п.

По облакам это конечно хорошо. Но я ниразу не видел карту где я бы летел в облаках и подлетал к цели. Может такая и есть ты дольше летаешь но это явно редкий случай. Если говорить про бомбардировщиков то почитай про то как с улучшением системы ПВО под ленинградом немцы стали летать одиночными самолетами на хе-111. И о чудо они летали в облаках. Выбирали погоду,, взлетали и шли на цель. По счету времени меняли курс и выходили на цель. Часто очень успешно. Задай сейчас опытному игроку на хе-111 провернуть такое он обосрется. 

Только ЖПС приблизит нас к уровню подготовки пилотов тех времен. 

Прикрутите уже к стате инфу Pilots Online

post-12663-0-19806100-1454603974_thumb.jpg

Edited by Aleksachka
  • Upvote 5

Оптимально бы было не только у аэродромов обозначать присутствие вражеской авиации, стоит ввести такое обозначение для любой наземной цели. Если говорить об облачности как препятствии обнаружения самолёта с земли, то, фактически, можно обнаружить самолёт не имея визуального контакта - по звуку двигателей.

ЗЫ. ЖПС - Зло.

Edited by ROSS_StarY

ау, а где собсна сервер то???

у меня жена по делам своим жёнским шляется, а я на сервер не могу зайти - геомагнитныйфонвозмущёнмазафака!!!!!

Просьба наказать чмошника 

а что с чмошникоммЪ не так?) 

может ЧЕКИСТ слово вставит?)

За проявленную волю к победе награждается пилот синих FF Maler ! Твои заслуги замечены камрадами! :salute:

post-4707-0-55062100-1454619660_thumb.jpg

Edited by Alambash

<...> Задай сейчас опытному игроку на хе-111 провернуть такое он обосрется. 

Как Вы "виртуальную эскадру" KG40 опустили-то сейчас. Ай-яй-яй. :р

За проявленную волю к победе награждается пилот синих FF Maler ! Твои заслуги замечены камрадами! :salute:

Щикаааааррррррно.

14219800499113.jpg

• Upvote 9

про царя бомб-зума совсем забыли :lol:

Щикаааааррррррно.

post-50-0-38079300-1454625551_thumb.jpg

• Upvote 3

а что с чмошникоммЪ не так?) 

может ЧЕКИСТ слово вставит?)

Дарагой друх) Ежели у тебя какие-то претензии к Чекисту, то зачем ты пишешь мне? Да, мы летаем вместе еще со старого ила, но здесь все взрослые люди и сами способны разрешить свои конфликты. Не надо мне писать про Чекиста. Зайди и поговори с ним в ТС, коли  есть претензии. Хотя, насколько я понимаю, лично у тебя претензий нет, а ты просто из-за забора подвизгиваешь своему Хозяину—шестеришь. В следующий раз будь добр просто проходи мимо

Edited by Slayer*

Вчера пока сервер не работал заходил к дедам на эксперт и вот что заметил-на осенней карте штука с 1800,да и хенка с двумя такими же летят гораздо бодрее,примерно на 30-40км/ч,чем тут.Воздух другой что ли?

Температуру можно выставить в редакторе разную.

Вчера пока сервер не работал заходил к дедам на эксперт и вот что заметил-на осенней карте штука с 1800,да и хенка с двумя такими же летят гораздо бодрее,примерно на 30-40км/ч,чем тут.Воздух другой что ли?

Температуру можно выставить в редакторе разную.

Все замечания по картам, что помнил - поправил. Большую часть карт переработал под новый патч (добавил в ротацию). Остальные карты на подходе.  

На карте "Диверсант" внесены изменения: угон у синих 110 ки у красных - Пе2 серия 35 (оба самолета из БЗМ, потому главными героями миссии могут быть только счастливые (и не бедные) обладатели продолжения серии - "Битва за Москву")

На карте "Железная дорога" теперь необходимо убить вместо движущихся составов статичные (6 ЖД составов для каждой стороны). Пока не будет решена проблема , когда  для "закрытия цели ЖД состав" достаточно уничтожить локомотив. 

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 1

Она,штука,тут зимой так резво не летает,да и топла я тут беру меньше на 15-20%.Там было 0 градусов если память не изменяет-шел 350-360 спокойно.

Она,штука,тут зимой так резво не летает,да и топла я тут беру меньше на 15-20%.Там было 0 градусов если память не изменяет-шел 350-360 спокойно.

Резвость зависит от мощности, а на мощность влияет температура. Чем жарче тем сложнее самолетам летать. Это основное объяснение. 

А еще - возможно у Дедов какая то кастомная сборка :)

Потому для понимания картины смотрите температуру воздуха за бортом. 

Командер висит. Пните пожалуйста )

Хм, ну она либо там порхает либо тут не летит :) .

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...