Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Очки зарезали на порядок и больше, а вычет за смерть забыли в формуле поправить. Вообще не справедливо.

Если есть предложения по начислению очей - озвучьте. Хотелось бы услышать ваше мнение о справедливости заработанных трудовых ресурсах )

Вот в эту формулу : (ОС * ОЧ * очки) / 1000  http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/faq/   можно добавить ещё одно произведение   ратио?  Будет выглядеть так: (ОС * ОЧ * очки) / 1000 * ратио.

Цель делал я. Закрыты танки максимум с одного борта. Они не просто машинки, а заправщики. Типа заправляют танки. Сделано это под сброс бомб. Убивается танк и бонус к нему - машинки. Вот такая вот жизненная история. 

Эээ нееет,тут ты лукавишь.Ты поставил специально машинки так близко к танку(вплотную),чтобы его было трудно убить,хоть бомбой,хоть пушкой.Если кинуть бомбу в танк,то и машинки уничтожатся все,если будут стоять подальше от танка.Но если бомба попадёт,за машинкой,то взрывная волна и осколки полетят в машину,а не в танк.Из этого я делаю вывод,что ты специально устраиваешь гемор синим пилотам,что не однократно замечено на разных картах,а потом говоришь,что тебе всё равно.Если бы тебе было всё равно,то ты бы без проблем просто взял и поставил машинки чуть подальше от танков и любой бомбой их вместе с танком бы убило,но нееет,надо сказать что всё отлично....

Ну раз отлично и с одного борта ты выносишь колонну,то трек в студию.

На сколько я в курсе по отзывам - штукам нравилось бомбить, но я ничего не имею против расстрела их из пушек. 6 групп целей из 2-3 единиц + МЗА не такая уж и большая задача.

Только с другой стороны - холм. Если мене не изменяет склероз. Так что только сверху.

Да штуки их бомбят потому что палить надоедает,снаряды только тратишь и время(сам так делал).

Этого тебе хватит,для того,чтобы убрать машинки подальше? 

И ещё,не надо ставить зенитки в гущи деревьев,это можно сделать только специально,для гемора.

Эээ нееет,тут ты лукавишь.Ты поставил специально машинки так близко к танку(вплотную),чтобы его было трудно убить,хоть бомбой,хоть пушкой.Если кинуть бомбу в танк,то и машинки уничтожатся все,если будут стоять подальше от танка.Но если бомба попадёт,за машинкой,то взрывная волна и осколки полетят в машину,а не в танк.Из этого я делаю вывод,что ты специально устраиваешь гемор синим пилотам,что не однократно замечено на разных картах,а потом говоришь,что тебе всё равно.Если бы тебе было всё равно,то ты бы без проблем просто взял и поставил машинки чуть подальше от танков и любой бомбой их вместе с танком бы убило,но нееет,надо сказать что всё отлично....

Ну раз отлично и с одного борта ты выносишь колонну,то трек в студию.

Этого тебе хватит,для того,чтобы убрать машинки подальше? 

И ещё,не надо ставить зенитки в гущи деревьев,это можно сделать только специально,для гемора.

Между нами пропасть, но блин, как же я тебе завидую. Ты можешь писать всякую шляпу вплоть до толстой херни, а я себе этого позволить не могу. А вот порой так очень хочется.

Ну это так, крик души ибо наболело.  А по сути...

Эта первая карта. Данная цель делалась из соображения логики. Танки. Закончилось топливо. Для пополнения топливом и маслом были отправлены бензовозы. Что бы их не уничтожила вражеская артиллерия они заправляются в лощине. Что бы не накрыла всех одной бомбой авиация они рассредоточены. Дальше следующий блок логики. Даже если представить, что заправляют ведрами, то носить соляру легче и быстрее когда топливозаправщик расположен ближе к танку. Потому заправщик так близко к танку и расположен. Никакой мысли о подляне не возникала. Это желания воссоздать похожее на реальность и историзм действие. КРОМЕ ЭТОГО ДЛЯ КРАСНЫХ ЕСТЬ АНАЛОГИЧНАЯ ЦЕЛЬ  в НП ТАЛОВОЙ. Где танки и пушки расположены среди деревьев и домов и заход на них возможен ТОЛЬКО ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ ракурсом. И таких целей у красных на разых картах вагон. Потому если обвинять меня в "специальности" то не по отношению у бедному Иксу, а по отношению ко всем посетителям сервера. КО ВСЕМ!!! 

Потому на всякий пожарный извинюсь перед всеми...

comics_Ty-ubivaesh-kotyonka_orig_1337359

PS И да, представил как пилоты Люфтваффе атакуя в войну танки в лощине возмущались подлостью советских танкистов, которые там пытались спрятаться.

PSS Зены из кустов, где они есть, извлеку. Скажи только на каких картах и каких целях.  

Так задумано, изначально ( я так думаю )!!!  Иначе уже была бы  реакция, а пока полный "0" тишина ! :russian_ru:

Похоже Гагарин просто игнорирует подобные сообщения.

Не игнорирую. Период в жизни не простой. Много работы и мало сна. Если у тебя тоже так было - жми "ЛАЙК", если ты тинейджер мой тебе совет - радуйся жизни и не стремись взрослеть.

Очки зарезали на порядок и больше, а вычет за смерть забыли в формуле поправить. Вообще не справедливо.

В поисках баланса. Спасибо за информацию. 

• Upvote 11

Ладно статики подешевели,но танки можно и дороже сделать,хотя бы раза в 2.

Edited by Surt

Ладно статики подешевели,но танки можно и дороже сделать,хотя бы раза в 2.

Подешевело все. Но в пропорциях приблизительно все осталось таким же. Сейчас идет сбор данных и анализ. Чуть позже где то добавим, где то уберем.

Народ, а что со статистикой, как то подвисла штоль??? вечером вчера смотрел, сегодня утром, все одно(((

Икс, зря ты нагнетаешь. Нормальная цель "заправка танков",  деревья мешали да , но их сейчас нет. А в танк попасть не проблема, и когда он взрывается, машинка рядом тоже. Вся её сложность в том что маршрут красных через неё походит и часто там встречаешь истребителей.

Подешевело все. Но в пропорциях приблизительно все осталось таким же. Сейчас идет сбор данных и анализ. Чуть позже где то добавим, где то уберем.

А какая причина заставила столь радикально изменить порядок очков? Вроде более - менее баланс был?

Между нами пропасть, но блин, как же я тебе завидую. Ты можешь писать всякую шляпу вплоть до толстой херни, а я себе этого позволить не могу. А вот порой так очень хочется.

Ну это так, крик души ибо наболело.  А по сути...

Эта первая карта. Данная цель делалась из соображения логики. Танки. Закончилось топливо. Для пополнения топливом и маслом были отправлены бензовозы. Что бы их не уничтожила вражеская артиллерия они заправляются в лощине. Что бы не накрыла всех одной бомбой авиация они рассредоточены. Дальше следующий блок логики. Даже если представить, что заправляют ведрами, то носить соляру легче и быстрее когда топливозаправщик расположен ближе к танку. Потому заправщик так близко к танку и расположен. Никакой мысли о подляне не возникала. Это желания воссоздать похожее на реальность и историзм действие. КРОМЕ ЭТОГО ДЛЯ КРАСНЫХ ЕСТЬ АНАЛОГИЧНАЯ ЦЕЛЬ  в НП ТАЛОВОЙ. Где танки и пушки расположены среди деревьев и домов и заход на них возможен ТОЛЬКО ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫМ ракурсом. И таких целей у красных на разых картах вагон. Потому если обвинять меня в "специальности" то не по отношению у бедному Иксу, а по отношению ко всем посетителям сервера. КО ВСЕМ!!! 

Потому на всякий пожарный извинюсь перед всеми...

Да мне по барабану,как у тебя на твоём мясном сервере стоят твои запращики,понятно? Я тебе говорю,что люди тупо не ПОПАДАЮТ из за их обломков и не понимают почему. Я попадаю c нужной стороны,мне да балды твои бензовозы. И не надо путать цель возле дома или дерева,с целью вокруг обломков,ок?Если ты разницу не чуешь,то всё с тобой ясно.

А синим ты и танки в деревнях под деревьями прячешь,что хрен его видно,пока не сделаешь заход над землёй навстречу дереву.И не надо отмазываться,что ты не специально ставишь в такие места.Я работал с полным редактором и знаю,как ставится юнит на карту,его не возможно поставить туда,куда ты не хотел.Это кропотливая работа,долгая и точная,так как ты сам сидишь в поле или в деревне,городе и выставляешь всё там куда захочешь.

Икс, зря ты нагнетаешь. Нормальная цель "заправка танков",  деревья мешали да , но их сейчас нет. А в танк попасть не проблема, и когда он взрывается, машинка рядом тоже. Вся её сложность в том что маршрут красных через неё походит и часто там встречаешь истребителей.

Давай трек,где ты стреляешь в танки сквозь машинки и танк взрывается,жду.Там всего 6 танков,у тебя 12 выстрелов,для тебя это пустяк.Трека не будет,больше не лезь туда,где ты не могёшь.Тупо молчи!

А какая причина заставила столь радикально изменить порядок очков? Вроде более - менее баланс был?

Поиск своего пути. И одно из направлений - возвращение домой должно поощряться. 

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 2

Икс, не обижайся, послушай доброго совета. Твоя нервная система явно в не нормальном состоянии, отдохни от компьютерных игрушек  месяц, здоровье не вернешь.

• Upvote 3

Немного не верно. Посадка по факту удваивает заработаные очки. Если посмотреть стату то + 100% от заработанных очей.

привез 20 + 20 = 40 

Исходя из этой формулы никак не могу понять. Лыжи не едут в общем...

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sortie/407532/?tour=7

Домой вроде бы как вернулся, всё хорошо, индекс честной игры своё забрал, а вот за посадку плюшек нет  :( .

Поддерживаю, но почему ты  уменьшил очки за танки и корабли? Их уничтожение должно менее поощряться? Просто интересно.

А еще давно предлагаю, очки проигравшей команде не начислять. Тоже попробовать, в порядке эксперимента. Вот это будет стимул летать на победу, а не на стрик и личные очки.

Да мне по барабану,как у тебя на твоём мясном сервере стоят твои запращики,понятно? Я тебе говорю,что люди тупо не ПОПАДАЮТ из за их обломков и не понимают почему. Я попадаю c нужной стороны,мне да балды твои бензовозы. И не надо путать цель возле дома или дерева,с целью вокруг обломков,ок?Если ты разницу не чуешь,то всё с тобой ясно.

А синим ты и танки в деревнях под деревьями прячешь,что хрен его видно,пока не сделаешь заход над землёй навстречу дереву.И не надо отмазываться,что ты не специально ставишь в такие места.Я работал с полным редактором и знаю,как ставится юнит на карту,его не возможно поставить туда,куда ты не хотел.Это кропотливая работа,долгая и точная,так как ты сам сидишь в поле или в деревне,городе и выставляешь всё там куда захочешь.

Давай трек,где ты стреляешь в танки сквозь машинки и танк взрывается,жду.Там всего 6 танков,у тебя 12 выстрелов,для тебя это пустяк.Трека не будет,больше не лезь туда,где ты не могёшь.Тупо молчи!

Есть ощущения, что берегов ты не чувствуешь. Из твоего текста можно сделать вывод - Есть с короной на голове и есть дауны. Или только ты способен построить направления захода на цель с нужной стороны?

Хотя нет. Стопэ. Я виноват в том, что через обломки юнита цель не поражается? Так? В этом заключается моя подстава? Да?

У меня есть статистика

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/missions/?tour=7

миссия 1559 закрыта синими за 1:38 минут. Ну вроде ж в сумме не такая она и сложная.

Карты закрываемые меньше часа или в пределах часа должны быть усложнены - это мое личное мнение.  Данная карта закрыта более чем 1 30. Карту на данном этапе ни упрощать ни усложнять не надо.

А в целом да... если есть на карте простые цели то должны быть и те, где надо голову включать. Сервер рассчитан на среднего пилота и на его рост и развитие. Так сказать кузница кадров. Фирштейн зи?

• Upvote 6

Или только ты способен построить направления захода на цель с нужной стороны?

От куда неопытный пилот может знать,что ему осколки мешают пробить танк?Он стреляет в танк сбоку,весь танк открыт,но "мусор" НЕВИДИМ,он прозрачный,нет преграды визуально,чё тут не понять та? Когда стоит горящая машинка ты её видишь,а тут нет её,но она падла есть и сквозь неё снаряды не проходят.Как тебе ещё объяснить та???? 

Хотя нет. Стопэ. Я виноват в том, что через обломки юнита цель не поражается? Так? В этом заключается моя подстава? Да?

ДА!

У меня есть статистика

http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/missions/?tour=7

миссия 1559 закрыта синими за 1:38 минут. Ну вроде ж в сумме не такая она и сложная.

Карты закрываемые меньше часа или в пределах часа должны быть усложнены - это мое личное мнение.  Данная карта закрыта более чем 1 30. Карту на данном этапе ни упрощать ни усложнять не надо.

А в целом да... если есть на карте простые цели то должны быть и те, где надо голову включать. Сервер рассчитан на среднего пилота и на его рост и развитие. Так сказать кузница кадров. Фирштейн зи?

ТАК И СКАЖИ,ЧТО СДЕЛАЛ ТАК ДЛЯ ГЕМОРА,ЧТОБЫ КАРТЫ БЫСТРО НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ И ВСЁ!!!

ФИРШТЕЙН ЗИ?

• Upvote 1

От куда неопытный пилот может знать,что ему осколки мешают пробить танк?Он стреляет в танк сбоку,весь танк открыт,но "мусор" НЕВИДИМ,он прозрачный,нет преграды визуально,чё тут не понять та? Когда стоит горящая машинка ты её видишь,а тут нет её,но она падла есть и сквозь неё снаряды не проходят.Как тебе ещё объяснить та???? 

ДА!

ТАК И СКАЖИ,ЧТО СДЕЛАЛ ТАК ДЛЯ ГЕМОРА,ЧТОБЫ КАРТЫ БЫСТРО НЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ И ВСЁ!!!

ФИРШТЕЙН ЗИ?

Погоди... я вдумываюсь. Я от тебя узнаю, что после уничтожения статика машины, от нее остается мусор. Узнаю, что через этот мусор нельзя уничтожить цель. Т.к. на месте этого мусора стоит как бы не видимая машинка?

Может это баг? Может про это надо написать разработчикам? Или ты реально думаешь, что делая эту карту год назад я знал об этом и сделал это ПРЕДНАМЕРЕННО?

Я понимаю Х - птица гордая. Но может она извиниться в открытой ветке форума за обвинения человека в том, что он не совершал? Хотя ладно, забей. Это же так просто и удобно. Жги... дальше, глумись над беззащитными людьми, оскорбляй словом и делом, ты ж богема. Король неба. Лучший пилот БЗС, без права на ошибку и глупости.   :) 

• Upvote 3

Возвращение домой классно. Мотивирует. А по поводу своего пути вопрос. Вроде ты озвучивал мысль про пищевую цепочку бобры-штурмы-истребители, но по факту профит собирают ястребы. ИМХО в стате миссии на первом месте должны стоять штурмы. Тогда будет мотивация летать на цель ( не смотря на то, что это как правило ван вэй тикет.).

ИМХО странно балансить по времени. Тому как состав штурмов и их скилл, за миссию не однозначен. И кстати вангую в конце месяца красно-синий марафон по закрытию карт. И тут ни бонусы, ни штрафы не спасут от закидывания самолётами. Всё для победы в туре.

• Upvote 1

Возвращение домой классно. Мотивирует. А по поводу своего пути вопрос. Вроде ты озвучивал мысль про пищевую цепочку бобры-штурмы-истребители, но по факту профит собирают ястребы. ИМХО в стате миссии на первом месте должны стоять штурмы. Тогда будет мотивация летать на цель ( не смотря на то, что это как правило ван вэй тикет.).

ИМХО странно балансить по времени. Тому как состав штурмов и их скилл, за миссию не однозначен. И кстати вангую в конце месяца красно-синий марафон по закрытию карт. И тут ни бонусы, ни штрафы не спасут от закидывания самолётами. Всё для победы в туре.

Пилот в игре и в войну два разных человека. В одном случае на первом месте страх, в другом азарт. Потому стоит задача если не придать страх, то добавить мотивацию. И как это сделать надо думать. Потому сейчас мы пробуем. А решать как лучше будем позже с теми кто думать способен. Есть проблемы трудно решаемые. Потому самовар чая и мозговой штурм в помощь.

Это нормально балансить по времени. С учетом вооружения, способностей самолетов и приблизительные пропорции любителей ковырять и ломать. Не просто, но необходимо. Иначе пропадает мотивация.

Пилот в игре и в войну два разных человека. В одном случае на первом месте страх, в другом азарт. Потому стоит задача если не придать страх, то добавить мотивацию. И как это сделать надо думать.

Я про мотивацию и говорю. Мне чтоб сесть на штурма надо быть мотивированным. У бобра один мотив, увидеть в стате результат своей (имхо нудной) работы.

• Upvote 1

Погоди... я вдумываюсь. Я от тебя узнаю, что после уничтожения статика машины, от нее остается мусор. Узнаю, что через этот мусор нельзя уничтожить цель. Т.к. на месте этого мусора стоит как бы не видимая машинка? Может это баг? Может про это надо написать разработчикам?

Такая же или похожая фигня была с трубой фабрики. Трубу можно было визуально обрушить, но фактически она продлжала стоять. Много народа разбилось об эту невидимую трубу... :cray:

Исправили или нет - не знаю... dolf_ru_959.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 2

Такая же или похожая фигня была с трубой фабрики. Трубу можно было визуально обрушить, но фактически она продлжала стоять. Много народа разбилось об эту невидимую трубу... :cray:

Исправили или нет - не знаю... dolf_ru_959.gif

Довожу до сведения про трубу. Связался с разработчиком трубы, договорился что бы он ее убрал. Получил ссылку с новой фабрикой с исправленной трубой. Дал ссылку на новый блок фабрики Хану. Хан вставил данные изменения то ли в 1.0.4 то ли в 1.0.5, но блин парни... вопрос с невидимой машинкой решайте самостоятельно, алгоритм действий описан выше. А я себя найду чем занять и без этого  :popcorm: 

И да, с сегодняшнего дня считаем машинки рядом усложняющим элементом  :rolleyes:

425036.jpg

Так парни. Сопли в сторону.

Приступаем добровольно к решению данной проблемы

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3898-obshee-dobrovolnoe-testirovanie-ispravleniya-n/

Кто решит первый - тому бонус! +3 к карме +2 к удаче +1 ко всему остальному.

Edited by =RF-WL=GAGARIN

Я понимаю Х - птица гордая. Но может она извиниться в открытой ветке форума за обвинения человека в том, что он не совершал? Хотя ладно, забей. Это же так просто и удобно. Жги... дальше, глумись над беззащитными людьми, оскорбляй словом и делом, ты ж богема. Король неба. Лучший пилот БЗС, без права на ошибку и глупости.

А кто это?

• Upvote 6

Не игнорирую. Период в жизни не простой. Много работы и мало сна. Если у тебя тоже так было - жми "ЛАЙК", если ты тинейджер мой тебе совет - радуйся жизни и не стремись взрослеть.

Привет Гагарин !

В жизни было всякое, "ЛАЙК" этому подтверждение !

Теперь мой тебе совет, прежде чем писать, заглядывай вот сюда 

NIK

(периодически, на всякий случай ) ! Я свой возраст НЕ скрываю !!! :russian_ru:

Привет Гагарин !

В жизни было всякое, "ЛАЙК" этому подтверждение !

Теперь мой тебе совет, прежде чем писать, заглядывай вот сюда 

NIK

(периодически, на всякий случай ) ! Я свой возраст НЕ скрываю !!! :russian_ru:

Я тоже!!! :) Но я исчо без юмора и сарказма жить не могу. Они мне как и песни - жить помогают.

Нам песня строить и жить помогает
Она на крыльях к победе ведет
И тот кто с песней по жизни шагает
Тот никогда и нигде не пропадет

Edited by =RF-WL=GAGARIN

Что-то я не понял-вчера за посадку +100% а сегодня уже +25%? 

Я тоже!!! :) Но я исчо без юмора и сарказма жить не могу. Они мне как и песни - жить помогают.

Я тоже исцо и бывший музыкант, юмор и сарказм понимаю ! Поэтому эту песню пели немного иначе ! :russian_ru::music::drinks:

P.S. Будь здоров, НЕ обижайся !

Вам песня строить, Нам жить помогает !

Edited by NIK

Может это баг? Может про это надо написать разработчикам? Или ты реально думаешь, что делая эту карту год назад я знал об этом и сделал это ПРЕДНАМЕРЕННО?

Я тебе написал и объяснил нормально  http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=380376

В дальнейшем сраче,ты сам виноват. 

А кто это?

Тот,кто тебя сбивает так,как другие не сбивают.

И на будущее,когда я тебя сбиваю,не надо меня спрашивать в чате,как я это сделал.

• Upvote 1

Гагарин! В свете просьбы о всеобщей мобилизации на отлов бага с фантомами появится много случаев неожиданного ля окружающих выхода игрока с сервера. Нужен мараторий в стате на коэф. Честной игры и на возвращение на филд. Для меня отлов бага важнее статы, но есть масса товарищей с противоположной мотивацией. Надо учесть их интересы и мотивировать на отлов бага. Даешь бонус за дисконнект! Условие бонуса, - предоставление лога.

Все вышенаписанное считать долей шутки.

Я тебе написал и объяснил нормально  http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=380376

В дальнейшем сраче,ты сам виноват. 

Я понимаю. Мой ответ ты принципиально не читаешь. На всякий случай продублирую еще раз:

В том, что статики машин имеют баг моей вины нет. Нашли баг - пишите разработчикам. Нет желания решать проблему - БЖСЭ.

Такое расположение машинки не редкость на разных картах как для синих, так и для красных. Да, возможно данный баг несколько усложняет закрытие цели, но действует он одинаково для всех без разделения по цвету красному или синему. Потому обвиняющие меня в преднамеренности данного расположения для усложнения одной из сторон в угоду другой идут неспешно лесом.

По нормальному ответил?    :)  

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 3

Что-то я не понял-вчера за посадку +100% а сегодня уже +25%? 

Таки парни, прошу прощения. Статистика оказывается имеет защиту от Гагарина. Пока эксперимент откладываем. Буду думать как с помощь лома и такой то матери сделать то что хочется :) а на это время очки и прочие бонусы возвращаю взад. 

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 4

Тот,кто тебя сбивает так,как другие не сбивают. И на будущее,когда я тебя сбиваю,не надо меня спрашивать в чате,как я это сделал.

А када два раза подряд еще раз впиндюришься мне в зад, спросить можно? :P

Х, если серьезно, ну больно агрессивен ты нынче. Кто-то уже писал - отдохни от полетов. Чесслово, пройдет.

Довожу до сведения про трубу. Связался с разработчиком трубы, договорился что бы он ее убрал. Получил ссылку с новой фабрикой с исправленной трубой. Дал ссылку на новый блок фабрики Хану. Хан вставил данные изменения то ли в 1.0.4 то ли в 1.0.5, но блин парни... вопрос с невидимой машинкой решайте самостоятельно, алгоритм действий описан выше. А я себя найду чем занять и без этого  :popcorm:

Вот про эту http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=371455трубу? : )

А не, я откопал старый скриншот, там никакой фабрики даже близко нет, просто ровное поле и невидимая стена.

Edited by 154_Mag1c
  • Upvote 1

Тоже встречал такое пару раз, но думал что это рассинхрон.

Я считаю, что сейчас оптимальные настройки для сервака, зачем вырубать GPS?

На поиск целей уходит много внимания, еще и ориентироваться при этом по местности...

Как выше писали, не у всех ультра настройки, иногда глаза можно сломать, пока зацепишься взглядом за приметный ландшафт.

На поиск целей уходит много внимания, еще и ориентироваться при этом по местности...

Тот же GPS выполняет и функцию радара для поиска наземки, из облаков видно каждую пушку и машинку на земле. Так что сейчас ни ориентироваться, ни искать наземку не надо. Детский сад, ясельная группа.

А весь "опыт" который тут пытается привить Гагарин молодым вирпилам, это забеги Пешек и Хенок  на скорость по секундомеру, по прямой от филда к цели на бреющем полете. Максимум на 1000 м поднимутся, чтобы в облаках спрятаться. Ни ориентироваться по карте с компасом и часами, ни искать цели, ни тактически планировать вылет и прочее тут не нужно. А это 90% работы реального штурмо-бомбера во ВМВ.

Плохому учит, на самом деле подрастающее поколение сервер в таком виде.

Edited by Alambash
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...