Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Я где-то про ручку писал? Ты хоть читай что ли.

Ты про посыл писал. Я тоже про посыл. Тут любой чел на любом самолете игры пользует по- максимуму те возможности, что дает игра. По-максимуму, которого может достичь. Это не криминал. Но посыл "молчите о несоответствии,которое вам мешает, потому что есть несоответствие, которое мешает нам" ,имхо, неверен.

Причем тут иловоды, если речь об иловодЕ? :) Суть в том, что говорить "у них аркадные возможности" не совсем комильфо, постоянно пользуясь приемом из той же оперы. Вот если бы основной посыл был "Сделайте им влияние перегрузки, а мне уберите возможность управлять с места стрелка, а то у нас не получается симулятора воздушного боя", вот тогда да, это было бы "за правду".

Очень странный аргумент. Когда человек просит сделать перегрузку ДЛЯ ВСЕХ надо еще индивидуально для своего типа самолета просить что то убрать?  До этого просили убрать жирафью шею тоже ДЛЯ ВСЕХ. Тогда подобных замечаний с твоей стороны не было. Какая то странная точка зрения у тебя.

• Upvote 2

Я тоже предполагаю, что и не дергали так, и самолет был более инертен. Но как доказать,- не знаю. И про фокины выкрутасы доказать пока не получается.

Могу дать наводку на инструмент измерения. Есть один симулятор (sic))) в котором есть bf 109 k-4 со всеми индикаторами скорости, перегрузки и положением органов управления. Сейчас пытался с выкрученным стабом дать ручку на себя до пупа как на ф4 и ничего не получилось. Моментальный срыв и слив скорости. Про перегрузку отдельный разговор. Будет желание потестить, пиши в личку.

А вообще как мне показалось тут спич не про возможности сима, а скорее этики его использования. Тут согласен, дёрганье ручки показатель нуба.

• Upvote 3

Гагарин, привет. Разрабы наконец-то сделали раздельную лочку вооружения и брони. Ну теперь-то снимешь обязательные заголовники на мессах и доп. броню на штуке?

Очень странный аргумент. Когда человек просит сделать перегрузку ДЛЯ ВСЕХ надо еще индивидуально для своего типа самолета просить что то убрать?  До этого просили убрать жирафью шею тоже ДЛЯ ВСЕХ. Тогда подобных замечаний с твоей стороны не было. Какая то странная точка зрения у тебя.

Моя точка зрения такова, что пользуясь разжатыми рулями на фоке, я не жалуюсь, что Кирилл может видеть мои заходы с места стрелка и при этом одновременно маневрируя штурмовиком. А вот, если бы я с годик писал, что Кириллу дарована аркадная возможность видеть все мои заходы из задней полсферы, а про свои разжатые рули молчал, то получилось бы некрасиво, потому что оба фактора негативно сказываются на картине воздушного боя, нет?

И мне не совсем понятно, при чем тут жирафья шея? Я тоже против нее высказывался и не раз. Или ты по-прежнему считаешь, что это был плач синих, который нужно бронезаголовниками и бронестеклами уравнять? :)

Гагарин, привет. Разрабы наконец-то сделали раздельную лочку вооружения и брони. Ну теперь-то снимешь обязательные заголовники на мессах и доп. броню на штуке?

Привет. Надо пробовать.

61bbc774280a864e967eb8d4ddc_prev.gif

• Upvote 9

Ты про посыл писал. Я тоже про посыл. Тут любой чел на любом самолете игры пользует по- максимуму те возможности, что дает игра. По-максимуму, которого может достичь. Это не криминал. Но посыл "молчите о несоответствии,которое вам мешает, потому что есть несоответствие, которое мешает нам" ,имхо, неверен.

В данный момент посыл "Молчите о несоответствии, которое удобно нам, пишите о несоответствии, которое нам мешает" (Несоответствие ведь еще с СПШ идет, значит имеет право на жизнь, согласно твоих слов) :)

Вот в игре:https://youtu.be/a1JixohQyeM?t=574

Вот типа в реале:https://youtu.be/KsQ22X12z-E?t=436

Чет не сходится)

На больших скоростях фока прощает дергание РУСа, на средних и малых нет. Была у меня атака, когда я атаковал снизу спереди противника идущего чуть выше, скорость была около 350-400 км/ч наверное. Словил тоже самое, что во втором видео, когда резко вынес прицел вперед по траектории противника.

Edited by RR_ZOD

Моя точка зрения такова, что пользуясь разжатыми рулями на фоке, я не жалуюсь, что Кирилл может видеть мои заходы с места стрелка и при этом одновременно маневрируя штурмовиком. А вот, если бы я с годик писал, что Кириллу дарована аркадная возможность видеть все мои заходы из задней полсферы, а про свои разжатые рули молчал, то получилось бы некрасиво, потому что оба фактора негативно сказываются на картине воздушного боя, нет?

И мне не совсем понятно, при чем тут жирафья шея? Я тоже против нее высказывался и не раз. Или ты по-прежнему считаешь, что это был плач синих, который нужно бронезаголовниками и бронестеклами уравнять? :)

Если ты не жалуешься, значит тебе безразлично будет это приведено к реалу или нет. 

Есть проблема - есть пожелание ее решения. Ты же видя проблему других приводишь как аргумент еще одну проблему и основываясь на том что и там и там проблема и ты типа не просишь ее решать, то и озвученную другим человеком проблему решать не надо. Это или казуистика или троллинг или подмена определений с целью оставить все как есть.

В старичке бронезаголовник не снимался. Все ждали более поздних типов самолетов, с более лучшим обзором и как то жили с этим. И админов ни в чем подобном не обвиняли. Измельчала порода... 

Михаил Лермонтов
БОРОДИНО

— Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

• Upvote 1

Ну крен сделать смог,педалькой нос натянул....а что ты хотел,за секунду в горизонт с ручкой до пупа выйти?))Фока видно расслабляет,там и на 720 можно ручку на себя "теребнуть",да?))

Ты вообще читаешь о чём речь была? Или только трольнуть можешь меня?

Я показал,что мессер не управляемый,смог только педалькой довернуть по траектории и всё.

С чего ты взял,что фока это расслабон? На 720 теребнуть?  Жду от тебя треки или видео,как расслабляет фока и стрельбой на 720 теребеньем. Твои чириканья постоянные без ДОКАЗАТЕЛЬНЫ! 

Могу дать наводку на инструмент измерения. Есть один симулятор (sic))) в котором есть bf 109 k-4 со всеми индикаторами скорости, перегрузки и положением органов управления. Сейчас пытался с выкрученным стабом дать ручку на себя до пупа как на ф4 и ничего не получилось. Моментальный срыв и слив скорости. Про перегрузку отдельный разговор. Будет желание потестить, пиши в личку.

А вообще как мне показалось тут спич не про возможности сима, а скорее этики его использования. Тут согласен, дёрганье ручки показатель нуба.

Я понял, о чем спич. :) Тогда и фокодовороты из той же области этики. И мессостабы. И штукомегабомбы на штуке СО СТРЕЛКОМ. И батерфляи на закрылках. В Царе горы одни нубы, щитки пользуют, как к маме не ходи. :)

Все началось, напомню, с поста о слишком чамтом выносе РВ на иле. Думаю, от моральных изысканий и "сам дурак" надо вернуться к этому конкретному вопросу, но не здесь, бо оффтоп, а в соответствующих темах.

• Upvote 3

Если ты не жалуешься, значит тебе безразлично будет это приведено к реалу или нет. 

Есть проблема - есть пожелание ее решения. Ты же видя проблему других приводишь как аргумент еще одну проблему и основываясь на том что и там и там проблема и ты типа не просишь ее решать, то и озвученную другим человеком проблему решать не надо. Это или казуистика или троллинг или подмена определений с целью оставить все как есть.

В старичке бронезаголовник не снимался. Все ждали более поздних типов самолетов, с более лучшим обзором и как то жили с этим. И админов ни в чем подобном не обвиняли. Измельчала порода... 

После появления в игре MC 202 с подвесными пушками я уже не тешу себя надеждами про "реал". А на бронезаголовники мне как-то ровно, я на мессерах не летаю, твоя реакция просто забавная на урезание жирафьей шеи :)

Я понял, о чем спич. :) Тогда и фокодовороты из той же области этики. И мессостабы. И штукомегабомбы на штуке СО СТРЕЛКОМ. И батерфляи на закрылках. В Царе горы одни нубы, щитки пользуют, как к маме не ходи. :)

Почти со всем согласен кроме утверждения про царя горы. Там точно не нубы большинство. В турнире надо использовать возможности сима на 100 процентов. Насколько бы эти возможности не казались наркоманскими с точки зрения реалистичности. Это спорт.

Проси у разрабов инструменты замера. Что бы и скорость истинная и перегрузка была видна. А чтоб сравнить уже сейчас, я тебе наводку дал.

Про закрылки и царя горы у вас устаревшая информация (:

. А на бронезаголовники мне как-то ровно, я на мессерах не летаю, твоя реакция просто забавная на урезание жирафьей шеи

Реакция предсказуемая. Урезали шеи всем, но у красных нет снимающихся заголовников. Ну вот нет и все. А у синих есть. Так вот, чтобы помочь красным, уравнять так сказать видимость, Гагарин навешивает синим эти заголовники, хотя снимать их или одевать мог решать каждый пилот в реале сам. А потом про измельчание стихи пишет.

Edited by Alambash

На больших скоростях фока прощает дергание РУСа, на средних и малых нет. Была у меня атака, когда я атаковал снизу спереди противника идущего чуть выше, скорость была около 350-400 км/ч наверное. Словил тоже самое, что во втором видео, когда резко вынес прицел вперед по траектории противника.

Ну я на ботах попробовал,не было норм возможности.Если не рвать а "задавливать" ручку,то трудно сорвать+закрылки в таких момент очень выручают,если их кратковременно использовать.Делал резкие рывки и тоже получалось как в видео,жесткая раскрутка)

Ты вообще читаешь о чём речь была? Или только трольнуть можешь меня?

Я показал,что мессер не управляемый,смог только педалькой довернуть по траектории и всё.

С чего ты взял,что фока это расслабон? На 720 теребнуть?  Жду от тебя треки или видео,как расслабляет фока и стрельбой на 720 теребеньем. Твои чириканья постоянные без ДОКАЗАТЕЛЬНЫ! 

Зачем мне идти покупать фоку и писать треки,если у тебя все в видео есть(ты там стрелочки ставишь и красненькие циферки рисуешь).Я тебя троллить и не собирался,смысл мне добровольно напрашиваться на очередные эпики про "величие\нубство и чириканье".Просто предложил сделать "обучайку" по илу.

Реакция предсказуемая. Урезали шеи всем, но у красных нет снимающихся заголовников. Ну вот нет и все. А у синих есть. Так вот, чтобы помочь красным, уравнять так сказать видимость, Гагарин навешивает синим эти заголовники, хотя снимать их или одевать мог решать каждый пилот в реале сам. А потом про измельчание стихи пишет.

На основе того, что Галланд в своем мессере имел прикуриватель для сигар нельзя говорить о том, что на КАЖДОМ мессере стоял прикуриватель. Не каждый был Галландом. 

И кстати. Я конечно понимаю, что ты не в курсе, что на всех картах есть мессера без бронеспинки, но у меня вопрос... а что плохого в том, что бы создавать одинаковые условия для команд. У красных не снимаемые бронеспинки. У части самолетов синих бронеспинки сняты у части нет. Что в этом плохого? Не исторично? Не справедливо? Что не так?

Почти со всем согласен кроме утверждения про царя горы. Там точно не нубы большинство. В турнире надо использовать возможности сима на 100 процентов. Насколько бы эти возможности не казались наркоманскими с точки зрения реалистичности. Это спорт.

Проси у разрабов инструменты замера. Что бы и скорость истинная и перегрузка была видна. А чтоб сравнить уже сейчас, я тебе наводку дал.

Заменяем слово "турнир" на слово "виртуальный бой" и действия Кирилла по уклонению от огня истребителей становятся совсем не нубскими. Или я не прав?

Инструмент замеров и у разрабов просил, и у сторонних разработчиков ПО. Сылку на тему дать?

Edited by =MG=Dooplet11

Заменяем слово "турнир" на слово "виртуальный бой" и действия Кирилла по уклонению от огня истребителей становятся совсем не нубскими. Или я не прав?

Не прав. На царе ты не увидишь дёрганья ручки. Это дурной тон. Хотя никто не запрещает. ИМХО есть более эффективные способы уклонения.

Edited by FF*MALER*10
  • Upvote 1

Скорее потому что это не работает.

Если не работает, какие вообще претензии по дерганию ручки могут быть от кого бы то ни было к кому бы то ни было? :) Но вот отдельные товарищи Кириллу это именно в вину ставят. Позор кричат. Казалось бы, не работает, Кирилл сам себе хуже делает? Или это именно та причина, почему ему именно по РВ попадает? Не будет Кирилл ручку дергать, РВ перестанут отстреливать? :)

А у истребителя против истребителя, да, есть более эффективные приемы противодействия, часто так же далекие от реала, но зато имеющие "хороший тон". ;)

Я сам не знаю откуда претензии, это не у меня надо спрашивать. Видимо поставить прицел посередине и зажать кнопку религия не позволяет.

Сложно.

• Upvote 2

У части самолетов синих бронеспинки сняты у части нет. Что в этом плохого? Не исторично? Не справедливо? Что не так?

Хотя бы из-за вот таких инцидентов:  http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=383820

когда нужные самолеты с определенным нужным набором анлоков просто преднамеренно бьют на старте психопаты . Были фоки, но кончились. Так и с анлоками в ограниченном количестве. И что делать тем кто только что зашел полетать на сервак?

• Upvote 1

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=383820

У нас на сервере всего 3 правила

- ЗАПРЕЩАЕТСЯ целенаправленное уничтожение самолетов и наземной техники дружественной стороны! За систематическое нарушение данного правила, нарушитель будет ограничен в правах на посещение сервера; 

Чекист. За нарушение п 2 правил - бан 3 дня (с учетом предыдущих нарушений в этом году)

Хотя бы из-за вот таких инцидентов:  http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=383820

когда нужные самолеты с определенным нужным набором анлоков просто преднамеренно бьют на старте психопаты . Были фоки, но кончились. Так и с анлоками в ограниченном количестве. И что делать тем кто только что зашел полетать на сервак?

Я тебе задал вопрос. Ты на вопрос ответил вопросом. Ты таки одессит? Или другие корни имеешь? Или таки не веришь шо я могу вопросом на вопрос ответить? 

Если не работает, какие вообще претензии по дерганию ручки могут быть от кого бы то ни было к кому бы то ни было? :)

Мдя. Такое ощущение что некоторые только сегодня летать начали. И будто не было старичка с его многолетней историей, кодекса чести вирпила, красно-синего срача и прочего, прочего.

В общем ты считаешь что дёргать ручку это норма. Окей. Вопросов нет.

Если не работает, какие вообще претензии по дерганию ручки могут быть от кого бы то ни было к кому бы то ни было? :)

Ежедневный онанизьм укрепляет организьм. Будет больше ручку дергать, будет крепче РВ.

Edited by AlexVVV

Мдя. Такое ощущение что некоторые только сегодня летать начали. И будто не было старичка с его многолетней историей, кодекса чести вирпила, красно-синего срача и прочего, прочего.

В общем ты считаешь что дёргать ручку это норма. Окей. Вопросов нет.

Если крутить стаб и юзать щитки норма, то почему ненорма дергать ручку? Чем одно отличается от другого? В принципе?

Если крутить стаб и юзать щитки норма, то почему ненорма дергать ручку? Чем одно отличается от другого? В принципе?

Крутить стаб и юзать щитки признак хорошего - плохого, (нужное подчеркнуть) симулятора. Дрочить ручку признак новичка, который кроме этого ничего не умеет. Это я говорю без претензий к Кириллу.

Теперь ферштейн?

Edited by FF*MALER*10
  • Upvote 1

Если не работает, какие вообще претензии по дерганию ручки могут быть от кого бы то ни было к кому бы то ни было? :) Но вот отдельные товарищи Кириллу это именно в вину ставят. 

Они это ставят в вину по той причине, что такими телодвижениями он подставляет плоскости. Попадают по хвосту, перебивают тяги. На частое перебитие коих он и жалуется. Вот и весь сказ.

А срач-то развели... Ну хоть на всякие "более лучше" посмотрел. :ь

Парни, да не нервничайте вы так. dolf_ru_097.gif Я отписал уже выше: под атакой буду включать автопилот. Питаю робкую надежду, что после этого синие успокоятся и перестанут считать меня нубом. :yahoo:

Edited by Kirill

Парни, да не нервничайте вы так. dolf_ru_097.gif Я отписал уже выше: под атакой буду включать автопилот. Питаю робкую надежду, что после этого синие успокоятся и перестанут считать меня нубом. :yahoo:

1. Вираж, ножницы не пробовал? Или только автопилот и ручку подёргать?

2. Хм, дело не в тебе лично и не в синих-красных. Меня так же бесят водители мессеров которые дёргают ручку.

ручку подёргать?

Я смотрю люди действительно ведутся на кинутое зачем-то сюда, в эту тему, понятие "дёргать" (дрочить) ручку.

Ок, объясню, как у меня происходит дёргание ручкой.

Я ПЛАВНО вожу её (ручкой) вправо-влево, вверх-вних. Так же ПЛАВНО действую рулём направления. И при этом необходимо, чтобы эти движения были скоординированы...

Дёргать ручкой в прямом смысле этого слова в этом симе не получится ни у кого. Сорвётся самолёт.

Вот эти плавные манёвры другому игроку по сети передаются как нервное дёргание. Это нормально для онлайна . Так же было и в старике.

У меня часто истребитель противника начинает летать зигзагами под 90 градусов. И мне не приходит в голову упрекать противника в "дрочке ручки". Я знаю, что мне попался опытный боец, который чувствует самолёт, у которого хорошая координация движений, наработана моторика, холодная голова... и т.д. Соответственно и мне необходимо проявить определённые качества и попытатся сбить его в сложной ситуации.

Так что упрёки в дёргании ручкой вызывают у меня лишь снисходительную улыбку.  ;)  Пардон... :)

Edited by Kirill
  • Upvote 3

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2397-cerver-krylya-cvobody-wings-liberty-expert/?p=383820

У нас на сервере всего 3 правила

- ЗАПРЕЩАЕТСЯ целенаправленное уничтожение самолетов и наземной техники дружественной стороны! За систематическое нарушение данного правила, нарушитель будет ограничен в правах на посещение сервера; 

Чекист. За нарушение п 2 правил - бан 3 дня (с учетом предыдущих нарушений в этом году)

Я тебе задал вопрос. Ты на вопрос ответил вопросом. Ты таки одессит? Или другие корни имеешь? Или таки не веришь шо я могу вопросом на вопрос ответить? 

Если не ошибаюсь, то чекист летал за синих и фоки вмороженые в ямы стояли. Целенаправленного уничтожения не заметил

Нет, неправ, и на В.луках тоже об Ахтубе пишут. Какая Ахтуба там может быть!

Обо мне везде пишут.. :biggrin:

Edited by =ART=AHTUBA
  • Upvote 3

Выложу тут... раз уж летал на "Крылях Свободы".

Писать разработчикам об ошибках - не хочу.... надоело уже писать.

Не знаю, что и сказать... Что это?

Дыра в игре или... сейчас кто-то скажет, что из-за разницы в пинге....?

Думал хоть в онлайне оторваться можно будет от повседневщины.... и получать удовольствие от игры.....

Вылетает и виснет - привык уже.... закрываю глаза, но это.... умиляет вообще...

Смотреть в левый верхний угол и искать там силуэт самолёта..... (Штука....)

Поймал такое и в кампании, но там кон пропадает навсегда и боты перестают атаковать этого фантома....

ПыСы: Деревня Аламбашка... ) 

единственная радость...

Edited by =WAR=Serge-99

Гагарин, раз бомбовая загрузка Ju-88 уже известна, Вы уже знаете, что будете лочить у него?

• Upvote 1

Вопрос про равные условия? Отвечаю. Равные условия  - это одинаковые цели, их удаленность, количество. Но не надо пытаться уравнивать сами самолеты, обрезая обзор, вооружение и т.п. Потому что следующий логический шаг -одинаковый набор самолетов для всех. А еще следующий -старт в воздухе на расстоянии прямой видимости и на первом схождении не стреляем. Люди и выбирают стороны из-за качеств самолетов, которые им нравятся. Разных качеств. Ферштейн?

• Upvote 4

Синяки наперебой учат Кирилла (со статой на иле лучше многих истребителей) как правильно зИл водить, что выкручиваться из под атаки и пропускать -моветон, стрелок это чит, а путь к профессионализму - уроки трехбуквенного х.   омг. что тут происходит

тихо тихо, не спугни, попкорна еще много 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...