Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.006

Recommended Posts

конечно трек, иначе б не удалось сравнить видеокарты. Сначала записал трек, потом сделал все тесты, какие хотел на старой карте; после этого снял с материнки старую и заменил на новую и на ней все прогнал. Один трек для чистоты эксперимента.

поставил бы 100 плюсов.... Это ж какая работа произведена...... ))

как говорит друг, что это только в России народ может самолёт с примерзшими шасси выйти и толкать .... ))

Поменял старую видюху на новую, одновременно протестировал производительность. В итоге получился своеобразный бенчмарк железа, едва годного для игры и предтопового. Думаю будет интересно для тех кто будет выбирать железо и разработчикам для настройки производительности:

Зачет, как раз вчера такую же взял, вот только проц у меня дедушка твоего, но в одиночку над Сталинградом показатели эдентичны, при настройках игры и драйвера на топ качество, а вот в онлайне с моим процессором дела обстоят похуже, во время массового рубилова над тем же Сталинградом на той же высоте, кадров 20-25 всего, хочу поинтересоваться, у тебя так же или нет разницы? Есть ли смысл поц еще поменять?

Смотрю с зачетом фрагов опять чего то накрутили,теперь тех кого пощипал в предидущем вылете, но упавших уже в новом все равно записывают, и еще аварийно севшие с поломкой планера и двигателя, почему то в зачет не идут, хотя разово только видел, может глюк какой.

Я чет не понимаю но как эти данные влияют на увеличение разброса в процессе стрельбы, да разброс разный согласно данным, но почему разброс у одного самолета увеличивается в процессе стрельбы, причем очень сильно, а у другого остается без изменений? 

пс а  зачем на главное окно вывесили ответ, да еще в тролинговой форме, Хантера?

• Upvote 2

Офтоп сори

Модер если удаляешь мои сообщения то и удаляй провокационные сообщения которые обращены ко мне я не нарушил не одно правило форума , но вы его удалили , если мое сообщение считалось офтопом то и его тогда тоже , это было некрасиво с вашей стороны .

Edited by Hunter2I1

Вот еще видео к вопросу о скорости поврежденных самолетов, дело было на евронормале, поэтому спидбар с моей скоростью есть, о скорости хенка вы можете судить сами.

http://www.youtube.com/watch?v=Rs5pETf18iQ&feature=youtu.be

Он взлетел, набрал ту высоту что есть в видео, поставил автомат горизонта и сел за стрелка, я пару раз атаковал с пересекающегося курса, и думал еще разок пройтись по диагонали снизу вверх, но не тут то было, после получения повреждений в предидущей атаке хенк попел в отрыв, мне даже форсаж не помог, хотя сразу после атаки у мну было километров сто в час преимущества.

• Upvote 4

Волшебный черный дым, в нем тайна предков. Хотя если на заре почитать древние фашисцкие свитки то мы поймем суть и могущество ..все таки голубого дыма.

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 1

Это не дым от горения, это хенка включил реактивные ускорители :fly:

Нет .. это дым заблудших душ смакующих волшебный порошок.

...

у меня до этого был i5-650й. После замены на текущий система в целом значительно лучше полетела. По игре разработчики говорили, что в БзС больший упор идет на проц, так что менять стоит. Сейчас из i7-мых наиболее актуален 4790й в соотношении цена/качество; довольно дешев для i7, да и в сравнении с 4770 перегрев уменьшили, из-за чего заводские частоты выше. Стоит сейчас под 14-16 тыров. А покупать/не покупать - дело хозяйское.

Такое ощущение как будто пилот под наркотиками)

Это не правда

• Upvote 2

Вот еще видео к вопросу о скорости поврежденных самолетов, дело было на евронормале, поэтому спидбар с моей скоростью есть, о скорости хенка вы можете судить сами.

http://www.youtube.com/watch?v=Rs5pETf18iQ&feature=youtu.be

Он взлетел, набрал ту высоту что есть в видео, поставил автомат горизонта и сел за стрелка, я пару раз атаковал с пересекающегося курса, и думал еще разок пройтись по диагонали снизу вверх, но не тут то было, после получения повреждений в предидущей атаке хенк попел в отрыв, мне даже форсаж не помог, хотя сразу после атаки у мну было километров сто в час преимущества.

Ну ты сравнил монгольский истребитель с продуктом тевтонского гения, скорость Ла-5 на форсаже это все советская пропаганда. Верить ей не стоит :)

• Upvote 3

У тебя в нике (Скипирич) на одну букву больше, чем у него, а так как ты летаешь со стрелочками и никами, то как раз эта лишняя буква имеет больше сопротивление на воздухе.... (об этом разрабы кстати писали на ранних стадиях).... Так, что надо ник изменить.... наверное... 

Одна буква не катит... две тоже..

наверное надо три буквы в нике.... для скорости...

Вон смотрите.... *** полетел.... ! )))))

у меня 12 букв... и я стараюсь со стрелочками вообще не летать... 

Edited by =WAR=Serge-99
  • Upvote 5

Волшебный черный дым, в нем тайна предков. Хотя если на заре почитать древние фашисцкие свитки то мы поймем суть и могущество ..все таки голубого дыма.

Увидел наверное Хенку в онлайне и засуетился.... и давай на кнопки жать.... (на все) ))))))

редкое явление жа... )

Шасси наверное и выпустил )))))))) 

ссори за флуд... у меня пятница уже наступила.... и уже всё стало смешным ..... (голубым и зялёным) )) 

пока жена не пришла с работы... )

Edited by =WAR=Serge-99
  • Upvote 1

У тебя в нике (Скипирич) на одну букву больше, чем у него,..........

Точно, а еще у него звездочки нет, а звездочка больше всего лобовое сопротивление дает, ну после стрелочки :biggrin: 

• Upvote 2

у меня до этого был i5-650й. После замены на текущий система в целом значительно лучше полетела. По игре разработчики говорили, что в БзС больший упор идет на проц, так что менять стоит. Сейчас из i7-мых наиболее актуален 4790й в соотношении цена/качество; довольно дешев для i7, да и в сравнении с 4770 перегрев уменьшили, из-за чего заводские частоты выше. Стоит сейчас под 14-16 тыров. А покупать/не покупать - дело хозяйское.

То что новый порцессор лучше старого, это понятно, просто я думаю так ли сильно будет видна эта разница в игре? Посмотрел твой ролик, и понял что в офлайне разницы никакой, но онлайн немного другое, там проц сильнее напрягается, поэтому хотел узнать, у тебя в онлайне сильно просадка чувствуется относительно офа?

Да, проблема однако есть - в тряске, из-за нее такое может приключиться. В следующем обновлении поправим.

• Upvote 8

То что новый порцессор лучше старого, это понятно, просто я думаю так ли сильно будет видна эта разница в игре? Посмотрел твой ролик, и понял что в офлайне разницы никакой, но онлайн немного другое, там проц сильнее напрягается, поэтому хотел узнать, у тебя в онлайне сильно просадка чувствуется относительно офа?

Моя бывшая тоже так думала наверное. Не знала она тогда что её новый процессор только онлайн и напрягается (со  слов её подруги, с которой иногда пью кофе).  :lol:

З.Ы. Если со связью проблем нет, то онлайн система в целом легче воспринимает чем офф.  :)

Да, проблема однако есть - в тряске, из-за нее такое может приключиться. В следующем обновлении поправим.

тут скорее не в тряске проблема, а в том с какого перепугу у Хенки такая скорость по нолям - там в конце лавочка до 530 разогналась а Хенка начала уходить от него резко. ну если тока её как нить хитро трясло от повреждений что она начала ускорятся)))

• Upvote 1

А как тряска на скорость может положительно влиять? Вчера на синдикате у меня Як с простреленной законцовкой трясся, как эпилептик, но пятьсот с гаком с открытым фонарем в горизонте на 80% тяги и шага пер.

А как тряска на скорость может положительно влиять?

Ну может они это... крыльями машут чтоб ускорится.. :fly:

• Upvote 4

А как тряска на скорость может положительно влиять?

может быть, если начать махать крыльями, типа как птичка, то скорость и увеличится? :scratch_one-s_head:

Не знаю. Но лично мое ИМХО - с этим "регламентированным разбросом" у немцев приключилось "горе от ума". Вот накой мне этот разброс если я например по бронированной наземной цели стреляю?

о, а я тоже недавно задумался над этой фичей. :) или над гипотетической пользой от нее, а также над реализацией в игре, конечно.

а тут даже вот оно что..... :) и, в общем то, лично я согласен, в том плане что повышенный разброс, это штука достаточно специфичная. хотя сама идея, в принципе, достаточно понятна и логична.

и ЕМНИП повышение разброса отмечается именно в документах на конкретные истребители. а что насчет других самолетов (хотя, скорее всего, эта фича корректна для любых истребителей, и, как минимум, с самого начала войны)? или те же недавние документы по Фв 190 Ф/Г, например? или еще где-нибудь посмотреть?

тем более что ПМСМ реальная практика могла отличаться от написанного "на заборе", как это было с той же набивкой патронных лент, которую, в принципе, и при наличии предписаний (рекомендаций), могли менять в зависимости от ситуации.

Но, о причинах можно тереть долго, по факту мы сделали для немцев ровно такой разброс, какой требует их тех.документация.

в общем то, согласен, в том плане что причины, и даже реальные факты использования, или НЕ использования этой фичи, нас пока что не очень волнуют.

сейчас важно то, что разброс был - НАСТРАИВАЕМЫЙ..... :)

так что, лично я пока что вижу минимальное техническое обоснование, для того чтобы этот механизм был реализован и в игре.

ну, как одна из составляющих, в общей системе выбора загрузки (и модификаций) у любого самолета - т.е. в плане стрелковки это - сведение (горизонтальное/вертикальное), в т.ч. для каждой пары стволов в отдельности (нужно для всех немцев, главным образом); выбор конкретных боеприпасов, и их количества в каждой патронной ленте (или хотя бы несколько основных патронных лент/БК, для каждого ствола); ну и, вероятно, что вот эта настройка разброса.

плюс, есть и минимальное игровое обоснование, так как регулировка точности это, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, штука весьма полезная и интересная. хотя, думается мне, что в основном игроки будут ставить самый минимум, а максимум только по особым праздникам. так что есть смысл дать хотя бы 2 варианта - стандарт и минимум.

и остается только понять, все таки, насколько это было возможно в реальности, и насколько это будет востребовано в игре.

ну а то что это достаточно специфичный функционал, ну, вобщем то, да (и то что это "лишняя работа", конечно, в любом случае). НО, по-моему, это не сильно специфичней ПМСМНДМ, чем настройка совков маслорадиаторов на Пе-2, или триммеров (или что там настраивали техники) на 109м. или даже самой настройки сведения.

кстати, насчет производительности, сейчас заметил разницу в перемещении мылки в меню. На старой она двигалась очень прерывисто, на новой почти плавно.

поддержу товарища по поводу разброса настраиваемого

может быть, если начать махать крыльями, типа как птичка, то скорость и увеличится? :scratch_one-s_head:

о, а я тоже недавно задумался над этой фичей. :) или над гипотетической пользой от нее, а также над реализацией в игре, конечно.

а тут даже вот оно что..... :) и, в общем то, лично я согласен, в том плане что повышенный разброс, это штука достаточно специфичная. хотя сама идея, в принципе, достаточно понятна и логична.

и ЕМНИП повышение разброса отмечается именно в документах на конкретные истребители. а что насчет других самолетов (хотя, скорее всего, эта фича корректна для любых истребителей, и, как минимум, с самого начала войны)? или те же недавние документы по Фв 190 Ф/Г, например? или еще где-нибудь посмотреть?

тем более что ПМСМ реальная практика могла отличаться от написанного "на заборе", как это было с той же набивкой патронных лент, которую, в принципе, и при наличии предписаний (рекомендаций), могли менять в зависимости от ситуации.

в общем то, согласен, в том плане что причины, и даже реальные факты использования, или НЕ использования этой фичи, нас пока что не очень волнуют.

сейчас важно то, что разброс был - НАСТРАИВАЕМЫЙ..... :)

так что, лично я пока что вижу минимальное техническое обоснование, для того чтобы этот механизм был реализован и в игре.

ну, как одна из составляющих, в общей системе выбора загрузки (и модификаций) у любого самолета - т.е. в плане стрелковки это - сведение (горизонтальное/вертикальное), в т.ч. для каждой пары стволов в отдельности (нужно для всех немцев, главным образом); выбор конкретных боеприпасов, и их количества в каждой патронной ленте (или хотя бы несколько основных патронных лент/БК, для каждого ствола); ну и, вероятно, что вот эта настройка разброса.

плюс, есть и минимальное игровое обоснование, так как регулировка точности это, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, штука весьма полезная и интересная. хотя, думается мне, что в основном игроки будут ставить самый минимум, а максимум только по особым праздникам. так что есть смысл дать хотя бы 2 варианта - стандарт и минимум.

и остается только понять, все таки, насколько это было возможно в реальности, и насколько это будет востребовано в игре.

ну а то что это достаточно специфичный функционал, ну, вобщем то, да (и то что это "лишняя работа", конечно, в любом случае). НО, по-моему, это не сильно специфичней ПМСМНДМ, чем настройка совков маслорадиаторов на Пе-2, или триммеров (или что там настраивали техники) на 109м. или даже самой настройки сведения.

раз уж эта фича была настраиваемой, то надо дать возможность настраивать. ну и "триммерные пластины" как обычно то же сюда.

Финн, ты Бывалова по почерку не узнаешь?

• Upvote 3

я кстати в иле Фоке ставил 400 "курсовые" 200 крыльевые - на коротких дистанциях это позволяло стрелять по площади в случаях минимального нахождения цели в прицеле при работе на проходе или активного маневрирования противника в сталлфайте, а на дальних можно было прицельно стрелять из "курсовых" стволов, правда там можно было выключать крыльевые и струлять из них отдельной клавой.

Shadowplay вещщщщь. Бандикам пишет 45-50 фпс, эта программа 60 фпс стабильно :)

• Upvote 2

Поменял старую видюху на новую, одновременно протестировал производительность. В итоге получился своеобразный бенчмарк железа, едва годного для игры и предтопового. Думаю будет интересно для тех кто будет выбирать железо и разработчикам для настройки производительности:

Великолепная работа. Очень познавательно, спасибо большое. 

да че там, записал два куска видео, смонтировал для сравнения, налепил график из афтерберна, синхронизовал и все. Трудоемкость небольшая на самом деле.

ViRUS' timestamp='1417181087' post='236495'] Трудоемкость небольшая на самом деле.

А я вот не верю!  Робота часиков на 20ть! Если не больше.. Классссная робота!

Edited by Snow

два часа от силы, с учетом тестовых рендеров для синхронизации "таймлайна" на графиках с видео.

Shadowplay вещщщщь. Бандикам пишет 45-50 фпс, эта программа 60 фпс стабильно :)

Пишет по 10-12 минут,потом по новой. Но качество записи конечно супер,всё остальные проги курят в сторонке=)

Имхо где-то знак перепутали.

кстати, насчет производительности, сейчас заметил разницу в перемещении мылки в меню. На старой она двигалась очень прерывисто, на новой почти плавно.

В этом обновлении она у всех лучше поехала.

Имхо где-то знак перепутали.

И давно. Народ с релиза,как минимум об суперскоростных подранках сигнализирует.

Пишет по 10-12 минут,потом по новой
Это фоновая. Если вручную запускать и останавливать то все вроде нормально.

Решил полетать в новом немецком сценарии...

но давно не летал на синих и уж и забыл и преставной стабилизатор меня напугал...

У него сейчас от +2 до минус - 6 колёсико крутится......? 

Вернее давно я его не крутил.... и не помню..... но раньше оно не так крутилось (в предыдущих патчах)

было от минус 4, до плюс 4.... ??????? (поправьте меня)

Меня испугало, что в в пике когда крутишь и максимум 2 и самолёт не уходит в пике....

А когда крутишь на кабрирование, то он так нос задирает.... 

Пишет по 10-12 минут,потом по новой. Но качество записи конечно супер,всё остальные проги курят в сторонке=)

Странно. У меня стоит 20 минут. Ты по кнопке" Время фоновой записи" мышкой тыкал? Там движок есть интересный, если что. Его даже двигать можно.

@@=WAR=Serge-99

он по-разному у феди и густава крутится.

а в миссии немецкой я так и не понял на какой меня решили посадить..... Судя по тому, что скины были не разлочены, то я так  начинаю понимать, что это был G2 ....

а я то перепугался то... (

а в миссии немецкой я так и не понял на какой меня решили посадить..... Судя по тому, что скины были не разлочены, то я так  начинаю понимать, что это был G2 ....

а я то перепугался то... (

Ну, раз у тебя цифру "3" видно, то это "Фридрих" :)

Upd. Мда... Минусик то я не учёл... Упс, как говорится... Так то "-3" и у Гуся и Феди есть. А вот просто "3" -- только у Фёдора.

Edited by =Svogris=Kranz