Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.006

Recommended Posts

Хану за сегодняшний фидбек респектище  :good:

• Upvote 2

А у меня вопрос по управлению ведомыми. Отдаю команду "Перестроится левым пеленгом"... реакции ноль. Как плелись за мной в колонне так и плетутся. Что-то делаю не правильно?

• Upvote 1

А ХДЕ МОЙ "ПОДАРОЧНЫЙ СКИН" ЗА ЗОЛОТОЙ КИРПИЧЬ, ИЛИ Я ЕГО ТОЖЕ РАЗЛОЧИВАТЬ ДОЛЖЕН???

А ХДЕ МОЙ "ПОДАРОЧНЫЙ СКИН" ЗА ЗОЛОТОЙ КИРПИЧЬ, ИЛИ Я ЕГО ТОЖЕ РАЗЛОЧИВАТЬ ДОЛЖЕН???

Он дается тем,кто получил золотой кирпич во время РД.

А Я ЕГО КОГДА ПОЛУЧИЛ???? В СЕНТЯБРЕ 2013 ГО ДЕНЬГИ УПЛОЧЕНЫ.... $ 85

А Я ЕГО КОГДА ПОЛУЧИЛ???? В СЕНТЯБРЕ 2013 ГО ДЕНЬГИ УПЛОЧЕНЫ.... $ 85

а активировал? может это повлияло?

ДА СРАЗУ И АКТИВИРОВАЛ, А И ПЛАТИЛ ЗА ПРЕМ - $99.99

ДА СРАЗУ И АКТИВИРОВАЛ, А И ПЛАТИЛ ЗА ПРЕМ - $99.99

Тогда пиши в тех-поддержку-очевидно же.

Да я просто наблюдаю....

Есть категория людей: которые лишний раз поср в туалет на пойдут, что б не проголодаться, а потом на жрат еду не тратиться...

При оформлении покупки на любое издание до 1 сентября 2013 вы получаете уникальный скин для ИЛ-2

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/464-predvaritelnyj-zakaz-faq/

Ну а "Товарищ", "Бубновый" и подвесные 20ки в наличии

а вот это интересно - "Сейчас задержка от нажатия до выстрела 0.1 секунды. Сделаем 0.01..0.02 секунды. Быстрее тоже неверно - т.к. спуск бойка тоже занимает время вообще то (что моделируется)." - так как некоторые иностранцы уже давно отмечают то, что она, действительно, несколько великовата, и то что это реально сказывается на стрельбе.

и когда ждать это исправление?

насчет лимита на переключение баков - "Он раз в минуту переключается с бака на бак." - доказано практикой, как минимум, двух человек (ну и просто чисто логически предполагая), что для боя это много.

и лично я не уверен, что даже "раз в 30 секунд" будет оптимальным значением, но ПМСМ что то типа этого, как раз и надо попробовать.

насчет исправления работы ЭСБР (ракеты) на Пе-2 - "Исправлено в текущей версии" - да, кажется, некоторые странности исправлены. но, либо я просто не знаю РЕАЛЬНОЙ логики работы прибора, и вполне корректно то, что 2 "лишние" ракеты, на всех режимах отстреливаются заодно с 7й и 8й (т.е. они как бы привязаны к ними). либо косяк в игре так и остался (сейчас вот проверял).

и, кстати, недавно стало интересно - если я бросил одну ракету, а потом переключился на 2/4 в залпе - то в этом случае должны сбрасываться 2/4, или сначала оставшаяся? 

в игре сначала сбрасывается оставшаяся, а потом 2/4.

ну и такая штука, господа разработчики, которые специализируются на техночате.

когда ПЕРЕБИРАЕШЬ интервалы сброса бомб, или количество ракет в залпе (т.е. не всегда быстро сообразишь, то что сейчас будет оптимальнее, помимо самого факта перебора), то сообщение в техночате постепенно исчезает прямо во время выбора, а затем медленно появляется снова - т.е., честно говоря, это весьма неудобно. 

а также появление сообщений иногда как то подтормаживает, чтоли, и бывает что реально заметно продтормаживает (хотя, вот это может быть из-за того что у меня конкретные физические кнопки залипают, но не все же) - это, типа, информация идет в чат по факту включения, а не нажатия кнопки? или что это? но все равно ПМСМ неудобно.

и, кстати, например, у Ил-2 в чате не отображается открытие/закрытие фонаря кабины пилота. ПМСМ это зря.

- В диалог управления ведомыми добавлена команда "Оставаться в строю и прикрывать ведущего"

"Курлан 1 - Курлану 2 - вернуться в строй!"........ :good:

А ХДЕ...

А Я...

ДА...

Сутки РО, правила п.11.

• Upvote 3

Здравствуйте! Есть проблема с изменением цвета маркеров, в настройках меняю своих с синих на красных, применяю... и все остается как было, никто не сталкивался?

Здравствуйте! Есть проблема с изменением цвета маркеров, в настройках меняю своих с синих на красных, применяю... и все остается как было, никто не сталкивался?

Вроде пока не работает

так-с! что то я разницы в картинке на пресете ультра и на пресете средний не заметил. и ФПС одинаковый. парни, заясните где увидеть разницу.

Есть проблема с изменением цвета маркеров, в настройках меняю своих с синих на красных, применяю... и все остается как было, никто не сталкивался?

Това-а-арищ Сухов: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2105-oshibki-v-bystrom-redaktore-missiyah-i-kampaniyah/page-2?do=findComment&comment=235415 там чуть чуть прочитать надо.

Полетал на Ла-5, обнаружил что что-то с триммерами тангажа не так стало, при установке 100% на пикирование лавка всё равно задирает нос на скорости выше 400, вроде раньше такого не было, теперь приходится постоянно держать ручку чуть-чуть от себя. И еще в оконном режиме при разрешении "на весь экран", окно игры стало всегда поверх всех окон, невозможно стало свернуть или открыть поверх окна игры другое окно.

И да, присоединяюсь к вайну по поводу звуков чата, они не нужны, а отключаются только вместе с сварщиком и музыкой в меню :(.

З.Ы. Прикупил диск за 500р, подарю другу, с которым в тундру летали )

А иконки на карте собираются убирать? весь смысл авиасима теряется, когда открываешь карту и видишь свое местоположение

• Upvote 1

А иконки на карте собираются убирать? весь смысл авиасима теряется, когда открываешь карту и видишь свое местоположение

Хотите отвечу как разработчик. Отключите иконку, летайте без неё. Это возможно. Дайте другим летать как им хочется. С иконкой или без.

• Upvote 2

Хотите отвечу как разработчик. Отключите иконку, летайте без неё. Это возможно. Дайте другим летать как им хочется. С иконкой или без.

так если бы можно было её отключить, тогда вопросов нет

Edited by mr_Yoda

мне кажется, что это должно отключаться в настройках сложности, как в старом иле. в мультиплейре например это ставит людей в неравные условия, когда иконка отключается нажатием клавиши. Ну это мое мнение

• Upvote 2

так если бы можно было её отключить, тогда вопросов нет

Клавиши i и h полностью освободят кокпит от посторонних иконок.

мне кажется, что это должно отключаться в настройках сложности, как в старом иле. в мультиплейре например это ставит людей в неравные условия, когда иконка отключается нажатием клавиши. Ну это мое мнение

Мне кажется, что пока народу не так много, что бы рамазывать их по серверам со множеством разных настроек, пока сделали две усредненные настройки сложности, которые устраивают и новичков и хардкорщиков и тех что между ними, с некоторыми оговорками естественно, но опять же дали возможность отключить лишнее если Вам это претит, когда народу прибавится на столько, что бы заполнялось не по одному серверу вечером, возможно тогда сделают более детальные настройки сложности ИМХО.

• Upvote 1

Проблемма в том что разрабы другого мнения. Это уже сто раз обсуждалось и переубедить их сложно или даже невозможно. Так что не стоит опять это всё пережёвывать. Толку не будет, а срачь поднимется. Лофт несколько раз говорил что у них не симулятор навигации. Кому это надо пусть отключат иконку, и в путь. А сильный игрок не должен заботится о том в равных ли условиях новички которые не могут ориентироватся в снежных пустынях.

• Upvote 5

Полетал на Ла-5, обнаружил что что-то с триммерами тангажа не так стало, при установке 100% на пикирование лавка всё равно задирает нос на скорости выше 400, вроде раньше такого не было, теперь приходится постоянно держать ручку чуть-чуть от себя.

Вчера после обновы все было в порядке.

Выпал из Ил-2 БзС на полгода , а сегодня добрался до игры , уже 1.006 (хотя в окне запуска пишет 005). Как время летит !

Даже ругаться не хочется .

Чуть оффтоп , пусть меня простят. Должен сказать спасибо разработчикам , они не обманули. С огромным удовольствием полетал на Ла-5 и Фоке . Времени мало было , но ощутил , что игра состоялась. Немного насторожило то , что с первой попытки садился , потом заметил , что ветра нет. Включил ветер - ура , все стало сложнее. Подивился индикаторам стрельбы на немцах  :thank_you:

Надеюсь , что таких пауз больше не будет и найдется достаточно времени , чтобы вспомнить все навыки и освоить этот замечательный симулятор. И немедленно выпил. 

Edited by xubuntu_user

Интересное решение по оформлению срабатываний клавиш и кликов в виде щёлканий кнопок и тумблеров. Понравилось. Некая аура кабины появилась, но ... не совсем. Вот зачем совместили эти звуки и сварку? Шум ветра понятен. Шум летающих где-то недалеко самолётов понятен. Но тумблеры и сварка? Оригинально!!! Но не естественно (здесь). Звуки тумблеров точно нужно оставлять. А сварку ... ну ... пусть воткнут куда-нибудь по-своему разумению. 

И вот эти звоночки. Они были бы интересны, если бы были ещё и со смыслом. Может смысл у них и есть, но не дано ему объяснения. Дзинькают, а по поводу чего — непонятно.

Интересное решение по оформлению срабатываний клавиш и кликов в виде щёлканий кнопок и тумблеров. Понравилось. Некая аура кабины появилась, но ... не совсем. Вот зачем совместили эти звуки и сварку? Шум ветра понятен. Шум летающих где-то недалеко самолётов понятен. Но тумблеры и сварка? Оригинально!!! Но не естественно (здесь). Звуки тумблеров точно нужно оставлять. А сварку ... ну ... пусть воткнут куда-нибудь по-своему разумению. 

И вот эти звоночки. Они были бы интересны, если бы были ещё и со смыслом. Может смысл у них и есть, но не дано ему объяснения. Дзинькают, а по поводу чего — непонятно.

при сообщении в чате-срабатывает звоночек,а про сварщика-тут народ со слезами упрашивал озвучить сварщика, а ты убрать просишь,как бы ругань не началась:)

• Upvote 1

Кто-нибудь изменения заметил?

Краткое описание ошибки: Отказ двигателя на Ла-5 без видимых причин.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Версия: 1.004. Полет на тысяче метров, форсаж, жалюзи открыты, совки открыты, створки капота открыты на 50%, приборная скорость в пределах 550 км/ч. Перегрев отсутствует. Через 7-9 мин техночат выдает сообщение о повреждении двигателя.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): Не требуется.

Исправлено в текущей версии

по идее так и должно быть. Не от перегрева на форсаже движок ломается. Или вопрос в продолжительности?

Во-первых я не понял, что поправили? А во-вторых, что я вляется причиной поломки движка, если это не является перегревом? Выход из строя свечей отпадает, так как это не приводит к остановке движка. О продолжительности работы на форсаже пока судить не могу, так как не понятна причина поломки.

Дзинькают, а по поводу чего — непонятно.

Это пилот идёт, а яйки стальные звенят. Ну или ключи слесарей за кадром.

Edited by Kaiwas

так-с! что то я разницы в картинке на пресете ультра и на пресете средний не заметил. и ФПС одинаковый. парни, заясните где увидеть разницу.

Страннос-с-с :) . Вот разницу в картинке и я не заметил, а лагов заметно меньше. Верткальная синхронизация вкл, ограничение ФПС выкл. Дрова на редон - последняя  ноябрьская бетта (заметно плавнее у меня заработала) :fly: .

Edited by Sky_Spirit
  • Upvote 1

Страннос-с-с :) . Вот разницу в картинке и я не заметил, а лагов заметно меньше. Верткальная синхронизация вкл, ограничение ФПС выкл. Дрова на редон - последняя  ноябрьская бетта (заметно плавнее у меня заработала) :fly: .

лагов у меня и не было в крайних версиях. я просто не понял про SSAO. вроде жЫ оно отключено на среднем пресете? не вижу у себя :)

вообще поразительно..... Как вы там допетриваете включено ССАЛО или выключено.... я тупо ставлю на ультру настройки и жду, что всё будет ультро.. ))

ниже даже не опускаюсь.... А оказывается подвох то в этом... ))

лагов у меня и не было в крайних версиях. я просто не понял про SSAO. вроде жЫ оно отключено на среднем пресете? не вижу у себя :)

Тык у Вас CrossFire. Производительности видео умататься :) . А вот как SSAO влияет, я тоже не понял, разницы в картинке не заметил, а на одной видеокарте у меня пресет "средний" лучше робит.

вообще поразительно..... Как вы там допетриваете включено ССАЛО или выключено.... я тупо ставлю на ультру настройки и жду, что всё будет ультро.. ))

ниже даже не опускаюсь.... А оказывается подвох то в этом... ))

Где-то инфа проскочила, что средний - сбалансированный, мол это текстуры ультры без SSAO в 1.0006 

Edited by Sky_Spirit

Основная разница "Ультры" по идее идет с "Высокими". И заключается она в наличии в Ультре всяких дополнительных фишек типа динамического освещения, насколько мой склероз позволяет помнить. А так общая картинка примерно одинакова на всех пресетах и разница больше в дальности прорисовки и детализации различных мелочей.

На IPS-матрице при 2560*1440 разница видна.

• Upvote 1