Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.006

Recommended Posts

Да поддерживаю, но справедливости ради, не плохо бы сделать так, что если он хочет получить очки, то должен находиться в самолете до окончания полета, если покинул пилота в трудную минуту - "от полетов отстранить боевые сто грамм не давать!" (с)  в том смысле что шишь ему с маслом а не очки, а то есть любители зайти, отстрелять весь БК в небо и выйти, а я с ним еще и очами должен делиться?

"Отстрелять весь БК в небо" это в лучшем случае, а когда он тебе оперение отстегивает ( эдакий Костя Федотов ( из фильма )).... это уже НЕ смешно, какие там очки...! :russian_ru:

Edited by NIK

А как такая ситуация (сегодня на "Крыльях свободы") : В целях колонна машин и колонна танков. Совместными усилиями вынесли машины. Пришел на танки , , там уже кто-то поработал. Выношу еще три штуки. Сервер поздравляет ВВС РККА с победой , объявляет о перегрузке. Я не успеваю дойти до линии фронта, перезагрузка, у меня в стате к трем танкам плюс смерть. ЗА ЧТО? За финальную точку в командной игре? За то, что перезагрузка застала на целом самолете , с половиной БК и топла над территорией противника? Мотивация к победе просто супер!

А я об этом непотребстве Лофту все уши еще летом прожужжал. И чё? А ни чё. Сидите по филдам и ждите. Художник так видит.

• Upvote 2

полностью поддерживаю идею с отдельной статой для стрелков! и конечно очень хорошо что сделали статистику (хотя на кой ляд она нужна в этом... этой... в "кампании"? ну для теста нужна - и ладно. но! когда уже будете увеличивать количество игроков на сервере? 32 это вообще никуда!

Да поддерживаю, но справедливости ради, не плохо бы сделать так, что если он хочет получить очки, то должен находиться в самолете до окончания полета, если покинул пилота в трудную минуту - "от полетов отстранить боевые сто грамм не давать!" (с)  в том смысле что шишь ему с маслом а не очки, а то есть любители зайти, отстрелять весь БК в небо и выйти, а я с ним еще и очами должен делиться?

Ну, я только общий посыл отрисовал. А конкретику разумную уже продумывать нужно.

А я об этом непотребстве Лофту все уши еще летом прожужжал. И чё? А ни чё. Сидите по филдам и ждите. Художник так видит.

Логично. А кто тогда будет работать на победу? Камикадзе? Так БзС не битва за окинаву. С такими раскладами тока тупой догфайт над своей территорией.

Ботов своих насбивал ? )))))

Я бы то же хотел бы иметь возможность обнулить. Просто что бы проходить с начала. Эту стату точно почасам налета как то скидывали на ноль. Или,  например, проходить то за синих, то за красных. Мешанина в общей куче не нравится, поэтому за синих не летается что-то

Сыграл сегодня в кампании 2 миссии, оба раза игра вылетела. Ни у кого нет таких проблем?

ПС. У меня стим версия.

Теперь можно будет меряться, ну этими... Теперь каждый сможет увидеть какой я нуб, глянув мою статистику.  :(

Что уж так сразу нуб?smayliki-ulybki-572.gif До седьмого разряда еще дойти надо,у многих меньше.

до 7 разряда за меня дошел автопилот. только онлайн статистика имеет смысл. статистика оффлайн - это даже не пиписькомерство, так - виртуальный онанизм :)

Edited by SDPG_Rokot
  • Upvote 2

Что уж так сразу нуб?smayliki-ulybki-572.gif До седьмого разряда еще дойти надо,у многих меньше.

К примеру Лофт, вообще нубяра!

Я не успеваю дойти до линии фронта, перезагрузка, у меня в стате к трем танкам плюс смерть. ЗА ЧТО? За финальную точку в командной игре? За то, что перезагрузка застала на целом самолете , с половиной БК и топла над территорией противника? Мотивация к победе просто супер!

Делать супер реалистичную ФМ, ДМ и прочее (просчитывать всё, вплоть до степени сжатия в пятом цилиндре левого двигателя, процы раком встают) и делать при этом абсолютно аркадное зачисление сбитых и т.п. фишек (см. цитату)...

Ну, я х.з. о чём люди думают... Отсутствие логики всегда выбивало у меня почву из-под ног...

• Upvote 2

Скажите пожалуйста, на скольки начинается флатер у фоки?

До седьмого разряда еще дойти надо,у многих меньше.

Ну на эксперте в полных миссиях опыт быстро набивается. Ах, если бы еще не ломались стойки шасси на ВВП уже после остановки самолета, да не материализовывались враги прямо у тебя на шести на обратном пути, да еще на ускорении времени.

Делать супер реалистичную ФМ, ДМ и прочее (просчитывать всё, вплоть до степени сжатия в пятом цилиндре левого двигателя, процы раком встают) и делать при этом абсолютно аркадное зачисление сбитых и т.п. фишек (см. цитату)...

Ну, я х.з. о чём люди думают... Отсутствие логики всегда выбивало у меня почву из-под ног...

А давайте может обсудим, какая должна быть система зачета фрагов?

Писал уже в теме вопросов разработчикам, я думаю, что если самолет в момент окончания вылета стоит на своем филде, (или рядом, скажем в радиусе 5км) кабиной вверх, без отломанных крыльев, не горит - он не должен считаться сбитым. Ну и расстрел самолета игрока на земле - вряд ли это воздушная победа. Это как ИИ самолеты на стоянке расстрелять по сложности. Скорее, уничтожение наземной цели. Аварийная посадка через 10 минут после боя на своей территории - тоже ИРЛ вряд ли зачли бы, да? Впрочем, последнее - дискуссионный вопрос. Аварийная посадка на вражеской территории - сбитие. А вы как считаете?

Edited by DMS-Mk1
  • Upvote 1

до 7 разряда за меня дошел автопилот. только онлайн статистика имеет смысл. статистика оффлайн - это даже не пиписькомерство, так - виртуальный онанизм :)

Рокот, ну ты зря это. Оффлайн для многих это не тренировка, это спектакль если угодно, вторая жизнь. Многие в оффлайне отыгрывают роли, стараются почувствовать это, тем самым почитая подвиги отдавших жизни. Сам с удовольствием это делаю, в промежутках между онлайном. Конечно, подвиги пока слабенькие, война жиденькая.
  • Upvote 2

А давайте может обсудим, какая должна быть система зачета фрагов?

Обсуждалось неоднократно. Лофт сказал, что у них в этом плане всё нормалёк. Походу, БСЭЖ. Или БЖСЭ. Хрен редьки не слаще... :yahoo:

Edited by Kirill

не нашёл в баг-репортах тему про он-лайн, так что отпишусь сюда - Херомант, если чё перекинь куда положено, а нет дык оставь тут как мнение.

при уничтожении нехороших товарисчей, которые садятся подбитые на пешках у респа и мочат респящихся, попадая по ВПП(что не мудрено) получаю обратку за огонь по своим.

воошпе надо вырубить эту тему, что маркер вырубается при нанесении "критических" повреждений и игра перестаёт считать игрока за цель для ЗА. тем более что зачастую "сбитые" активно воюют - убит или выпрыгнул должны быть критерием для сбития.

и кстати метод того кому считают сбитого как то неясен и в начале РД был более логичен - сейчас больше килокрадства стало и полётов толпой за горящим в надежде быть последним, советую обратить внимание на то как сейчас в старичке засчёт идёт с патча 4.12

• Upvote 2

Я бы то же хотел бы иметь возможность обнулить. Просто что бы проходить с начала. Эту стату точно почасам налета как то скидывали на ноль. Или,  например, проходить то за синих, то за красных. Мешанина в общей куче не нравится, поэтому за синих не летается что-то

Я начал за синих, на 7-ом начал за красных..... 9-ый уровень.... Пешку не качаю... ил прокачал до заднего пассажира с пулемётом и больше уже пока не хочу качать....... кампанию..... ) лень и как то немного одинаково.... (

а медальки идут как положено... синие, а потом красные..... )

Edited by =WAR=Serge-99

не нашёл в баг-репортах тему про он-лайн, так что отпишусь сюда - Херомант, если чё перекинь куда положено, а нет дык оставь тут как мнение.

при уничтожении нехороших товарисчей, которые садятся подбитые на пешках у респа и мочат респящихся, попадая по ВПП(что не мудрено) получаю обратку за огонь по своим.

воошпе надо вырубить эту тему, что маркер вырубается при нанесении "критических" повреждений и игра перестаёт считать игрока за цель для ЗА. тем более что зачастую "сбитые" активно воюют - убит или выпрыгнул должны быть критерием для сбития.

и кстати метод того кому считают сбитого как то неясен и в начале РД был более логичен - сейчас больше килокрадства стало и полётов толпой за горящим в надежде быть последним, советую обратить внимание на то как сейчас в старичке засчёт идёт с патча 4.12

Да, есть такое дело, по ВПП, по домикам на своей территории, даже мне кажется порой по деревьям в лесу как огонь по своим считается, ну это в принципе не так критично, и я так и не понял правда, а какой вообще штраф накладывается? Раньше штраф вроде - лопатой по стеклу был, то есть как бы сам по себе стреляешь, и это вроде слава богу убрали, а что сделали - непонятно, я просто редко по своим стреляю)) А вот с тем когда считать самолет сбитым, точно нужно что то делать, с одной стороны все что получило критические повреждения считать сбитым вроде и правильно, но ни фига не правильно на самом деле :biggrin: А сейчас еще стало случаться, что вообще слегка поврежденный самолет стали считать сбитым, раза три видел как после надписи о сбитии самолет еще долгое время летал сбивал и садился, а сегодня и сам так же получил оранжевое повреждение двигателя, которое даже не отразилось на его работе, но считался уже сбитым, хотя в последующие 10 минут настрелял еще три шкурки и спокойно сел на своем аэродроме, с тобой сегодня забавно вышло, так боялся потерять тебя на фоне леса, что не уследил за скоростью и на выводе отвалилось все кроме одной половинки РВ, после этого система считала меня уже сбитым, и ты зря за мной потом столько времени гонялся, хотя по логике конечно я потерял рули в результате твоего маневра, и записать тебе должны были, но это ни как не просчитаешь.  В общем считаю, что если долетел до филда и не разломал планер, то не сбит - было бы правильнее. И засчитывать сбитого тому, кто причинил больший урон, было бы тоже правильнее чем сейчас. И почему разрабы берут из старичка только негативные фитчи? :scratch_one-s_head: 

Ну на эксперте в полных миссиях опыт быстро набивается. Ах, если бы еще не ломались стойки шасси на ВВП уже после остановки самолета, да не материализовывались враги прямо у тебя на шести на обратном пути, да еще на ускорении времени.

Ты уж извини, твои претензии беспочвенны. Если ломаются стойки после посадки - значит они были повреждены (скажи спасибо, что вообще выпустились, а, если ты шмякнул самолет об землю, что хватило прочности и они не отвалились сразу). Насчет кампании. Если ты используешь ускорение времени, это ещё не значит, что генератор должен перестать работать. Враги, лично у меня, никогда не респились "на шести". На достаточном удалении (6-10 км), выше/ниже/на моей высоте - да, но не на шести. Научись находить противников раньше, чем они пристроятся к тебе сзади.

Edited by 72AGs_B_orn

Логично. А кто тогда будет работать на победу? Камикадзе? Так БзС не битва за окинаву. С такими раскладами тока тупой догфайт над своей территорией.

штурмовик - это априори смертник ) вот и вся мотивация )

штурмовик - это априори смертник ) вот и вся мотивация )

И бомбера добавь. Они, бомберы, пока не прочухали ситуацию. Поймут, что за отличную бомбежку и закрытие карты их орденом белого черепа награждать будут, вайн будет знатный!

• Upvote 2

Так это к админам сервера скорее. После обьявления победы надо дать время на возврат до своих филдов, у дедов например 15 минут.

А если за эти пятнадцать минут противная команда свою цель закроет? Ничья? А если, чтоб целым вернуться, и не погибнуть за 15 минут мне в обход до своего филда полчаса?

То, что 15 минут на возврат может оказаться мало автору закрытия карты, я уже написал. Кроме того, автор победы автоматом "убивает" всех, кого закрытие карты застает над вражеской территорией с отсрочкой N минут . И своих, и чужих. Тогда справедливо вносить в стату победителя штрафы за своих и сбитие за чужих. :)

Любители стрика скажут закрывателю мноого ласковых ;)

Кто-нибудь изменения заметил?

Краткое описание ошибки: Отказ двигателя на Ла-5 без видимых причин.

Детальное описание ошибки, условия обнаружения: Версия: 1.004. Полет на тысяче метров, форсаж, жалюзи открыты, совки открыты, створки капота открыты на 50%, приборная скорость в пределах 550 км/ч. Перегрев отсутствует. Через 7-9 мин техночат выдает сообщение о повреждении двигателя.

Сопроводительные материалы (видео, скриншоты - используйте спойлеры): Не требуется.

Исправлено в текущей версии

Уважаемый Han,

поясните пожалуйста что имелось в виду? Очевидных изменений не заметил в 1.006, двигатель как и прежде отказывает через 7-9 минут.

Да, есть такое дело, по ВПП, по домикам на своей территории, даже мне кажется порой по деревьям в лесу как огонь по своим считается, ну это в принципе не так критично, и я так и не понял правда, а какой вообще штраф накладывается? Раньше штраф вроде - лопатой по стеклу был, то есть как бы сам по себе стреляешь, и это вроде слава богу убрали, а что сделали - непонятно, я просто редко по своим стреляю)) А вот с тем когда считать самолет сбитым, точно нужно что то делать, с одной стороны все что получило критические повреждения считать сбитым вроде и правильно, но ни фига не правильно на самом деле :biggrin: А сейчас еще стало случаться, что вообще слегка поврежденный самолет стали считать сбитым, раза три видел как после надписи о сбитии самолет еще долгое время летал сбивал и садился, а сегодня и сам так же получил оранжевое повреждение двигателя, которое даже не отразилось на его работе, но считался уже сбитым, хотя в последующие 10 минут настрелял еще три шкурки и спокойно сел на своем аэродроме, с тобой сегодня забавно вышло, так боялся потерять тебя на фоне леса, что не уследил за скоростью и на выводе отвалилось все кроме одной половинки РВ, после этого система считала меня уже сбитым, и ты зря за мной потом столько времени гонялся, хотя по логике конечно я потерял рули в результате твоего маневра, и записать тебе должны были, но это ни как не просчитаешь.  В общем считаю, что если долетел до филда и не разломал планер, то не сбит - было бы правильнее. И засчитывать сбитого тому, кто причинил больший урон, было бы тоже правильнее чем сейчас. И почему разрабы берут из старичка только негативные фитчи? :scratch_one-s_head:

с моей стороны было так, что после пикирования и некоторых эволюций, я тебе бак крыльевой зажёг и потом он взорвался - я потому и удивился шо не засчитали. успел заметить что пол РВ нет, но не придал этому значения т.к. не видел остального и маневрировала твоя Лавка вполне как целая. Лан проехали...

Фин! Спроецируй насебя: ты из Калача сопровождаешь хенков или штук до Ленинска. Вы на боевом, и тут объява о закрытии карты красными. Возвращение по прямой нежелательно бомберам, там красные перехватчики. Бомберы возвращаются в обход. Буквально над ЛФ миссия перезагружается . Твой (лично твой) непрерывный скил накрывается медным тазом.

В тему, От Советского информбюро:

"Сегодня, 2 мая Знамя победы воодружено над Рейхстагом! Война окончена! Все, кто оказался на, над или под территорией противника (бомбардировщики и штурмовики, истребители сопровождения,разведчики, танкисты и мотопехота в прорыве,подводники в районе патрулирования, объявляются предателями Родины и караются высшей мерой социальной защиты,- расстрелом после нашей Великой Победы!"

• Upvote 3

Тему сделал Проблемы при игре по сети

• Upvote 2

Уважаемый Han,

поясните пожалуйста что имелось в виду? Очевидных изменений не заметил в 1.006, двигатель как и прежде отказывает через 7-9 минут.

А что должно произойти очевидное? В РЛЭ Ла-5 в пункте 5 раздела "Полет и набор высоты" запрещается использование форсажа в наборе высоты более 5 минут, а в разделе "Горизонтальный полет" пункт 9 подпункт 6 говорит, что непрерывно пользоваться форсажем разрешается не более 5 минут. Сам говоришь, что отказ двигателя через 7-9 минут. Надо чтобы ровно через 5 минут это происходило? Или считаешь, что он не должен выходить из строя, т.к. в РЛЭ не сказано об этом конкретно?

здравия желаю парни,звените не по теме поддержка окулюс рифт есть?или будет в дальнейшем?нужно менять монитор просто не знаю что лучше выбрать сей заманчивый девай с который не известно когда выйдет или большой монитор :wacko: ?

Выбирай монитор. Окулюс еще неизвестно сколько лет ждать в нормальном варианте. А монитор он всегда пригодиться.

здравия желаю парни,звените не по теме поддержка окулюс рифт есть?или будет в дальнейшем?нужно менять монитор просто не знаю что лучше выбрать сей заманчивый девай с который не известно когда выйдет или большой монитор :wacko: ?

смотри тут http://forum.il2sturmovik.ru/topic/5-voprosy-razrabotchikam/page-40?do=findComment&comment=232451

А что должно произойти очевидное? В РЛЭ Ла-5 в пункте 5 раздела "Полет и набор высоты" запрещается использование форсажа в наборе высоты более 5 минут, а в разделе "Горизонтальный полет" пункт 9 подпункт 6 говорит, что непрерывно пользоваться форсажем разрешается не более 5 минут. Сам говоришь, что отказ двигателя через 7-9 минут. Надо чтобы ровно через 5 минут это происходило? Или считаешь, что он не должен выходить из строя, т.к. в РЛЭ не сказано об этом конкретно?

Да я спросил просто, хочу понять что за изменения.

Звуки в чате своим  появлением   дополнили  красную каплю висящюю в небе. Теперь летать стало ещё интересней и добавляет реализма.          Я  уже с интересом жду следующего обновления , и появлению новой фенички ,  которая наряду с этими, несомненно привлечёт широкие массы в наши стройные ряды любителей онлайна.  Как насчёт аптечек, висящих под облаками?

• Upvote 1

Озвучка в чате действительно лишняя, хоть особо и не напрягала.

• Upvote 2

Сыграл сегодня в кампании 2 миссии, оба раза игра вылетела. Ни у кого нет таких проблем?

ПС. У меня стим версия.

есть, но не стим-версия, как решать понятия не имею и не хочу разбираться

Про РЛЭ уже неоднократно говорили, что это чисто административное ограничение. В поздних РЛЭ к этому самолету подобного ограничения нет. Отсюда противоречие №1. Но вопрос звучал не так. Допустим, что ограничение в 5 мин. (7-9 это как я понял из-за зимы) не перестраховка. Тогда через оговоренные 5 мин. должно что-то выходить из строя. Что может выходить из строя и по какой причине? Про свечи уже обсуждали и выяснили, что их выход не приводит к остановке двигателя. Да и вероятность одновременного выхода из строя хотя бы 7 свечей относительно невысока и на оставшихся 7 можно успешно долететь до филда. Противоречие №2 на тех же режимах модификация м-82ф работает значительно дольше 5 мин. Свечи те же самые. Учитывая минимальные отличия двигателя м-82 от м-82ф основной и наиболее логичной причиной выхода из строя м-82 через 5 мин. является перегрев двигателя. Сейчас в игре, если лететь по прямой на форсаже с открытыми настеж всеми форточками двигатель не перегревается (это логично и правильно на мой взгляд), но при этом выходит из строя. Давление масла тоже в норме, прочность поршневой позволяет лететь в таком режиме длительное время. На м-82ф поршневая идентичная, значит ресурс у них одинаковый. В багах я указал, на отсутствие причин для выхода двигателя из строя и Хан дал ответ, что внесены соответствующие исправления в текущей версии. Возможно я не достаточно внимателен. Но пока я не вижу что конкретно было исправлено. Показания приборов те же и клин двигателя такой же.

• Upvote 2

Про РЛЭ уже неоднократно говорили, что это чисто административное ограничение. В поздних РЛЭ к этому самолету подобного ограничения нет. Отсюда противоречие №1. Но вопрос звучал не так. Допустим, что ограничение в 5 мин. (7-9 это как я понял из-за зимы) не перестраховка. Тогда через оговоренные 5 мин. должно что-то выходить из строя. Что может выходить из строя и по какой причине? Про свечи уже обсуждали и выяснили, что их выход не приводит к остановке двигателя. Да и вероятность одновременного выхода из строя хотя бы 7 свечей относительно невысока и на оставшихся 7 можно успешно долететь до филда. Противоречие №2 на тех же режимах модификация м-82ф работает значительно дольше 5 мин. Свечи те же самые. Учитывая минимальные отличия двигателя м-82 от м-82ф основной и наиболее логичной причиной выхода из строя м-82 через 5 мин. является перегрев двигателя. Сейчас в игре, если лететь по прямой на форсаже с открытыми настеж всеми форточками двигатель не перегревается (это логично и правильно на мой взгляд), но при этом выходит из строя. Давление масла тоже в норме, прочность поршневой позволяет лететь в таком режиме длительное время. На м-82ф поршневая идентичная, значит ресурс у них одинаковый. В багах я указал, на отсутствие причин для выхода двигателя из строя и Хан дал ответ, что внесены соответствующие исправления в текущей версии. Возможно я не достаточно внимателен. Но пока я не вижу что конкретно было исправлено. Показания приборов те же и клин двигателя такой же.

ты про Ф4,Г2 и Фоку забыл упомянуть.

• Upvote 1

ты про Ф4,Г2 и Фоку забыл упомянуть.

Я на немцах не летаю и в их конструкции не разбирался глубоко. :) К тому же Хан не писал, что были какие-то изменения к ним в последних обновлениях. Про ограничения на ф4 в курсе, а что по г2 и фоке аналогичные вопросы возникают?