Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.006

Recommended Posts

Лихо соскочил, опытный :)

Отчего соскакивать ?

Вы действительно верите в эту точность?

Ну ок это ваш выбор

А соскачили вы не ответив про раскачку всё равно ваши мозги парить не собираюсь это по желанию

И вообще пару проблем описаные в багрепортах по поводу графики вы всё-таки исправили

Так что не всё так, как вы описывайте

Edited by Hunter2I1

ЛаГГ УБТ: КВО 0.57 тысячной дальности (57мм на 100м по результатам фотографий мишеней стендовых отстрелов с самолета, кальки с мишеней у нас имеются)

ЛаГГ ШВАК: КВО 0.33 тысячной дальности

ЛаГГ ШКАС (ранний, использовано для Яка): КВО 0.55 тысячной дальности

Это именно обстрел с воздуха? Очень интересные данные, разброс как у винтовки Мосина, даже лучше. Выходит, самолет как платформа ничем не хуже станка или танка/бронемашины. И все эти разговоры про болтанку от отдачи и т.п. - ерунда. Кальки с мишеней - не в цифровом виде? Было бы очень интересно посмотреть.

• Upvote 3

Его Револьвер укусил...... :russian_ru:

Это тут причем?

Отчего соскакивать ?

Ну ок это ваш выбор

А соскачили вы не ответив про раскачку всё равно ваши мозги парить не собираюсь это по желанию

И вообще пару проблем описаные в багрепортах по поводу графики вы всё-таки исправили

ЕМНИП американцы по мотивам испытаний мессера писали что у него низкая эффективность стрельбы на средние\дальние дистанции как раз из-за пресловутой "раскачки".

Не помню точно но что-то в этом духе.

НО...все эти "раскачки" и "рассеивания" не мешают пряморуким мессоводам систематически набивать длиннющие стрики...... ;)

Чего и Вам желаю...... :salute:

P.S.

Кстати...на предоставленне Вами видео ПМСМ нельзя рассматриваь как доказательную базу потому как условия для немецкого\советского оружия подобраны мягко говоря "дифференцированно"..... :wacko:

Надо было делать всё одинаково: зажал гашетку - и пусть пушки\пулемёты стреляют до полного израсходования БК.

На видео же советское оружие стреляет короткими очередями и из-за этого не успевает перегреться, немецкое же ровно наоборот - выстреливает весь БК "за один присест".... :cool:

Попринципиальнее надо уважаемый....... :salute:

Edited by =FPS=Cutlass

Это тут причем?

При том что досточтимый Револьвер весьма и весьма  ангажирован...... ;) 

А поскольку Вы с ним достаточно плотно общаетесь....некий флёр его ангажированности попал и на Вашу уважаемую персону..... :fly:

Вы все здесь о стрельбе и аэродинамике спорите!!! :) . Здесь такая проблемка нарисовалась. Кнопка на  на приближения взглядом производит сброс одной бомбы с внешних подвесок. Сколько раз приближаешь столько и сбрасывает. В настройках все нормально кнопки сброса о приближения не конфликтуют. Это у меня одного так или это баг?

При том что досточтимый Револьвер весьма и весьма ангажирован...... ;)

А поскольку Вы с ним достаточно плотно общаетесь....некий флёр его ангажированности попал и на Вашу уважаемую персону..... :fly:

Он может на каждое утверждение несколько документов предоставить мне этого достаточно , тем более что он изучением этого истребителя занимался досточно долго Edited by Hunter2I1

Он может на каждое утверждение несколько документов предоставить мне этого достаточно , тем более что он изучением этого истребителя занимался досточно долго

"Узкий специалист подобен флюсу".......это как раз про Револьвера.... ;)

То что он вдоль и порерёк изучил мессеры не мешает ему приходить к совершенно неверным выводам...... :cool:

• Upvote 1

"Узкий специалист подобен флюсу".......это как раз про Револьвера.... ;)

То что он вдоль и порерёк изучил мессеры не мешает ему приходить к совершенно неверным выводам...... :cool:

Это как понимать?

Тоесть человек изучил полностью объект и может ошибиться?

Это же летающий аппарат а не магический предмет

Edited by Hunter2I1

Непонятки иногда возникают после посадки.

Сажусь иногда жестко. Но самоль сразу не повреждается. Остановлюсь. Мотор заглушу. Вроде бы всё, стоит себе спокойно. Но фиг там ) Через несколько секунд ломается шасси.

Разработчики очень даже зря потратили интересные звуки на обеспечение озвучки не столь нуждающихся в них и не столь важных чат-сообщений (сообщения чата легко воспринимаются визуально). Такие звуки хорошо накладываются на предупреждения о штатных срабатываниях механизмов и устройств или на возникновение аварийных ситуаций (хотя больше подходят именно для нормальных ситуаций).

Вот интересно, в самом начале РД были приличные диспетчеры на аэродромах, а теперь их нет. А их очень не хватает. Да и доработать до более приемлемого уровня набора сообщений их было бы проще. А так вот взяли и потратили силы, время на устранение полезного.

• Upvote 1

На видео же советское оружие стреляет короткими очередями и из-за этого не успевает перегреться, немецкое же ровно наоборот - выстреливает весь БК

Черт падири. У меня ютуб показывает, что оба самолета дают полную непрерывную очередь на полный БК. Чтото с ютубом, надо переустановить!!!111

• Upvote 1

Это как понимать?

Тоесть человек изучил полностью объект и может ошибиться?

Это же летающий аппарат а не магический предмет

Хантер, ну сколько можно? Тебе говорят, что по немецким стволам в немецких же документах указаны точные данные на разброс.

А на советскую технику есть кальки с мишеней. Знаешь что такое калька? Вот теперь задумайся - что точней: твои рассуждения или точные данные. Хан все в цифрах расписал. Если есть вопросы - или в тему про баллистику иди читать, или URL_RUS66 с Вачиком в личку спроси. Они лично считали параметры, сходимости и прочие вещи связанные с баллистикой в игре.

Дальше про аэродинамику с баллистикой завязываем. Есть профильные ветки.

Хантер, ну сколько можно? Тебе говорят, что по немецким стволам в немецких же документах указаны точные данные на разброс.

А на советскую технику есть кальки с мишеней. Знаешь что такое калька? Вот теперь задумайся - что точней: твои рассуждения или точные данные. Хан все в цифрах расписал. Если есть вопросы - или в тему про баллистику иди читать, или URL_RUS66 с Вачиком в личку спроси. Они лично считали параметры, сходимости и прочие вещи связанные с баллистикой в игре.

Дальше про аэродинамику с баллистикой завязываем. Есть профильные ветки.

У меня по этой проблеме больше вопросов с того момента как Han ответил нет, если разрабы в этой верят пускай

Я сейчас о другом вообще

Edited by Hunter2I1

И в теме про аэродинамику вся расписана
Что то вы там не активничали

Это неправда, в прочем я привык :)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2103-letnaya-model-i-model-povrezhdenij/?p=235300

Это именно обстрел с воздуха? Очень интересные данные, разброс как у винтовки Мосина, даже лучше. Выходит, самолет как платформа ничем не хуже станка или танка/бронемашины. И все эти разговоры про болтанку от отдачи и т.п. - ерунда. Кальки с мишеней - не в цифровом виде? Было бы очень интересно посмотреть.

Нет, это испытания на наземном стрельбище. Но не орудия самого по себе, а весь самолет вывешивают, наводят его в мишень точно при вывешивании, и стреляют.

Т.е. в этом разбросе есть фактически все факторы, кроме "дрожи в руках летчика". Что нам и требуется.

Ну в воздухе еще отдача немного по другому дает о себе знать, тоже учтено.

За сим завязываем, модераторы запретили это тут тереть.

Разброс на бф109 помогает в случае атак с превышения когда цель близка а ювелирно целиться некогда из-за больших скоростей! (это примерно как дробовик по уткам) Или месс выше переворот на горке и атака - самолёт не стабилен время целиться нет - тут  разброс в помощь.  Из-за разброса и фатальных повреждений одним снарядом я в старом иле предпочитал мк108 работая на проходах и бум-зуме. 

Недостатки большого разброса - плохо стрелять в вверх вдогонку противнику работающему против тебя на энергии.

В этом случае излишний :( разброс за тебя сделает сам самолёт стремящийся свалиться вытягивая за атакующим.

Для атаки на скоростях с превышения все окей. 

• Upvote 1

Реально у немцев с ихним стандартным разбросом на 400м 50% снарядов/пульложаться в круг диаметром 1 метр. А 93% пуль - в круг диаметром 2 метра.

Реально у немцев с ихним стандартным разбросом на 400м 50% снарядов/пульложаться в круг диаметром 1 метр. А 93% пуль - в круг диаметром 2 метра.

Для работы на энергии самое то. Упал - стрельнул - ушёл на верх не теряя скорости.

А стрелять к примеру пытаясь догнать уходящую в горизонт лавку с 700 м дистанции не имеет смысла и неверно в плане тактики. 

Edited by Dr_Lipfert

Не знаю. Но лично мое ИМХО - с этим "регламентированным разбросом" у немцев приключилось "горе от ума". Вот накой мне этот разброс если я например по бронированной наземной цели стреляю?

Но, о причинах можно тереть долго, по факту мы сделали для немцев ровно такой разброс, какой требует их тех.документация.

• Upvote 8

Вот накой мне этот разброс если я например по бронированной наземной цели стреляю?

Для работы про бронированной цели у немцем должен быть другой самолет, созданный Фридрихом Николаусом, у самолета погоняло Büchsenöffner.  Такой двухмоторный и без заднего стрелка ;) и циферки у него такие 129.

по факту мы сделали для немцев ровно такой разброс, какой требует их тех.документация
Нормальный разброс если не стрелять с 700 метров. Я стреляю максимум с 300. А если садить метров со ста то о разбросе не думается даже. Все норм.
  • Upvote 1

Дяденьки, а что у Ил-2 пока недоделанность некоторая или чего не вижу? С бомбами: вижу две на внешней подвеске-бросаю. Лампочи показывают еще несколько. А их не видать снаружи. Ага, жму открыть бомболюк-ничего. Кидаю бомбу-  откуда-то вываливается.

Черт падири. У меня ютуб показывает, что оба самолета дают полную непрерывную очередь на полный БК. Чтото с ютубом, надо переустановить!!!111

С 50-й секунды можете свой ютуб переустанавливать........ ;) 

Дяденьки, а что у Ил-2 пока недоделанность некоторая или чего не вижу? С бомбами: вижу две на внешней подвеске-бросаю. Лампочи показывают еще несколько. А их не видать снаружи. Ага, жму открыть бомболюк-ничего. Кидаю бомбу-  откуда-то вываливается.

так они (бомболюки) как бы сами открываются на Иле. И сами закрываются. Волшебная пружина однако  :)

так они (бомболюки) как бы сами открываются на Иле. И сами закрываются. Волшебная пружина однако  :)

Спасибо. Они слишком быстро для меня- не заметил их работу. Вот и... Ощущение, будто сквозь обшивку. Надо в замедленном посмотреть.

ДА СРАЗУ И АКТИВИРОВАЛ, А И ПЛАТИЛ ЗА ПРЕМ - $99.99

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! а, я 99,98. :)

Edited by Texxx

Отчего соскакивать ?

Ну ок это ваш выбор

Да ладно  тебе... корчевать пни , время  закончилось. Сейчас время - поле пахать .  А без алегорий - для  создания шедевра( в своей нише произведений) они сделали, что могли , на  данный момент. Это , как, ребёнок(игра) ходить может, говорить тоже может ,но слишком юн , чтобы отвечать  всем  запросам любящих , но  не  в  меру амбициозных родителей . Ии , вот   ,я ,  к чему - уже нормально , будет лучше. Задел есть.

• Upvote 6

...

Я надеюсь это всё было согласовано с Револьвером? dolf_ru_160.gif

Одобрил он??? dolf_ru_856.gif

Я надеюсь это всё было согласовано с Револьвером? dolf_ru_160.gif

Одобрил он??? dolf_ru_856.gif

Ну , надеюсь , вопрос  о " одобрении " пройдёт без " Русской рулетки " ? ;)

Да ладно  тебе... корчевать пни , время  закончилось. Сейчас время - поле пахать .  А без алегорий - для  создания шедевра( в своей нише произведений) они сделали, что могли , на  данный момент. Это , как, ребёнок(игра) ходить может, говорить тоже может ,но слишком юн , чтобы отвечать  всем  запросам любящих , но  не  в  меру амбициозных родителей . Ии , вот   ,я ,  к чему - уже нормально , будет лучше. Задел есть.

Как не бывает круг квадратный,

Как не бывает сыр бесплатный,

Как нету дыма без огня,

Как нету денег у меня,

Как нет сапог у босяков -

Так нет и игр без косяков!

• Upvote 10

С 50-й секунды можете свой ютуб переустанавливать........ ;)

В ролике оба самолета дают полную непрерывную очередь на полный БК. Вы со звуком ролик смотрите? Что не так на 50-й секунде?

Поменял старую видюху на новую, одновременно протестировал производительность. В итоге получился своеобразный бенчмарк железа, едва годного для игры и предтопового. Думаю будет интересно для тех кто будет выбирать железо и разработчикам для настройки производительности:

• Upvote 23

Такое ощущение как будто пилот под наркотиками)

Edited by Hunter2I1
  • Upvote 2

конечно трек, иначе б не удалось сравнить видеокарты. Сначала записал трек, потом сделал все тесты, какие хотел на старой карте; после этого снял с материнки старую и заменил на новую и на ней все прогнал. Один трек для чистоты эксперимента.

• Upvote 2

Ну ок это ваш выбор

"Спасибо за информацию, не знал о таком" - пишется вот так.

• Upvote 10

А кто придумал это пилинь-дилинь в радио эфире?!!! На кой?!!!Что за аркадные примочки?!!! Жаль блевательного смайлика нет!!!

• Upvote 1

А кто придумал это пилинь-дилинь в радио эфире?!!! На кой?!!!Что за аркадные примочки?!!! Жаль блевательного смайлика нет!!!

Сначала узнай кто придумал ( вдруг САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ?!) , а потом подумай, стоит ли выражать чувства, и какие выражать .  :russian_ru:  А вообще, да, ни к селу, ни к городу. Кто-то в офисе в кулл-центре пересидел.  :crazy:

• Upvote 1