Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.006

Recommended Posts

-6-5-4-3-2-1-0+1+2

Это Федя?

Нет, Густав  :)

У Фридриха -6-5-4-3-2-1 0+1+2+3 на переставном.

Edited by =Svogris=Kranz

С почином меня .Полетел-вылетел. Перед самой посадкой. :dash:

Решил полетать в новом немецком сценарии...

но давно не летал на синих и уж и забыл и преставной стабилизатор меня напугал...

У него сейчас от +2 до минус - 6 колёсико крутится......? 

Вернее давно я его не крутил.... и не помню..... но раньше оно не так крутилось (в предыдущих патчах)

было от минус 4, до плюс 4.... ??????? (поправьте меня)

Меня испугало, что в в пике когда крутишь и максимум 2 и самолёт не уходит в пике....

А когда крутишь на кабрирование, то он так нос задирает.... 

Это баг! Стабилизатор перед взлётом ОБЯЗАТЕЛЬНО ставь на 100% !!! Тогда не будет резкого скачка на кабрирование!

Показатель цыфорки на взлёте и реальный - (ВНИМАНИЕ) до момента активации стабилизатора не соответствуют!

После первой активации кнопкой стабилизатор ДЕЛАЕТ РЕЗКИЙ СКАЧОК до значения цифорки возле руда.

После дальнейшей регулировки  ведёт себя нормально и предсказуемо.

Не смертельно но новичков такой баг отпугнет - трогать стабилизатор  :lol:

Я летаю две недели но этот баг сразу заметил.

Теперь пользуюсь правильным (настроенным до взлёта) стабилизатором и не нарадуюсь :)

Edited by Dr_Lipfert
  • Upvote 2

Решил полетать в новом немецком сценарии...

но давно не летал на синих и уж и забыл и преставной стабилизатор меня напугал...

У него сейчас от +2 до минус - 6 колёсико крутится......? 

Вернее давно я его не крутил.... и не помню..... но раньше оно не так крутилось (в предыдущих патчах)

было от минус 4, до плюс 4.... ??????? (поправьте меня)

Меня испугало, что в в пике когда крутишь и максимум 2 и самолёт не уходит в пике....

А когда крутишь на кабрирование, то он так нос задирает.... 

Колёсико на стабе всегда так у немцев функционировало. А вот что в пике уйти невозможно это давнейший, злобный, и старый баг, о котором плачут водители немецких кравтов уже с того времени когда они сели впервые за штурвал мессершмида в БзСе. А связан он с тем что управление делалось под джои с обратной связью. А если у вас нормальный джой (как и у меня), вы так и не сможете пустить самолёт в пике не давя ручку от себя.

Вот человек также подробно писал об этой ошибке (резком скачке стабилизатора): http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2103-letnaya-model-i-model-povrezhdenij/?p=220391

Но я уже более точно диагностировал причину и боты тут не причём.

Edited by Dr_Lipfert

К броскам я уже давно привык и отвык уже и поэтому уже на филде пробую всё... и педальки и РУС и стабилизаторы...... просто в +100% (т.е. в +3) он носик не наклоняет к земле....... )

раньше наклонял.... (когда летал на синих)

Что вы переживаете за эти "броски" стабилизатора на худых?Перед взлетом двинуть,даже по внешкам можно наблюдать как он скакнет,потом выставить как надо и взлетать.Далее в полете скакать не будет,до следующего вылета.Если это баг,исправят.

а чего переживать то..... у меня просто в пикирование не идёт на +3.... и усё.... Раньше шёл )

С почином меня .Полетел-вылетел. Перед самой посадкой. :dash:

Чем больше таких сообщений, тем страшнее становится. У меня ни разу вылета не было. Ни единого разрыва! (с)

Колёсико на стабе всегда так у немцев функционировало. А вот что в пике уйти невозможно это давнейший, злобный, и старый баг, о котором плачут водители немецких кравтов уже с того времени когда они сели впервые за штурвал мессершмида в БзСе. А связан он с тем что управление делалось под джои с обратной связью. А если у вас нормальный джой (как и у меня), вы так и не сможете пустить самолёт в пике не давя ручку от себя.

Тут скорей всего интересен другой момент: А можно ли на реальном мессере уйти в пике не давая ручку от себя?

Конечно можно.  Там же джойстик с обратной связью с переставным центром стоит :)

• Upvote 3

Тут скорей всего интересен другой момент: А можно ли на реальном мессере уйти в пике не давая ручку от себя?

Думаю что можно. Утверждать не буду. Но не думаю что немцы до того дураки что в кабрирование так сильно выставили, а в пике совсем не возможно. Хотя чёрт его знает, признаюсь на настоящем мессере не летал.

Такой вопрос, ребята у кого есть джой с обратной связью, как у вас в пике мессера? Нормально?

Пишет по 10-12 минут,потом по новой. Но качество записи конечно супер,всё остальные проги курят в сторонке=)

Ручками вкл./выкл и писать будет пока место не кончится ;)

У всех в кампании одновременно с успешной посадкой стала отображаться аварийная, которая, впрочем не отнимает положенных 50% экспириенса? (посадки мягкие на целом самолёте)

Приятель сегодня скинул трек один интересный... Он правда одно имел ввиду, а я там разглядел соовсем другое.... )

Вот типа "нассут жюри".... )))

Кто чего увидел?

Это ДЕД_эксперт...... вчера вечером..... В общем посмотрите и скажите кто, что увидел там чего интересно - подозрительного..... )

Хотя может движок такой, но до этого я такое не замечал...

Месс кстати за сбитие получил очко.... Пешка же типа была сбита.. )

"Я бы назвал бы это "Патрули_времени"..... (подсказка...)

Edited by =WAR=Serge-99

Кто чего увидел?

"Я бы назвал бы это "Патрули_времени"..... (подсказка...)

это бага давнишная - при повторных просмотрах трека следы на земле остаются после предыдущих просмотров

Кто чего увидел?

Это ДЕД_эксперт...... вчера вечером..... В общем посмотрите и скажите кто, что увидел там чего интересно - подозрительного..... )

Я заметил только то, что эти "патрули времени" как ты их назвал, в конц уже обурели, он не будет атаковать пока ты в воздухе, он до последнего будет прикидываться шлангом и летать типа без особой цели в сторонке, но стоит только начать заход, войти в глиссаду, и зависнуть без скорости и возможности маневрировать, и вот он уже тут как тут, лыцарь в сияющих доспехах, несетеся на всех парах, что бы исполнить свой  последний бум-щмяк и с чувством выполненного долга выйти из игры :biggrin: 

• Upvote 3

Я заметил только то, что эти "патрули времени" как ты их назвал, в конц уже обурели, он не будет атаковать пока ты в воздухе, он до последнего будет прикидываться шлангом и летать типа без особой цели в сторонке, но стоит только начать заход, войти в глиссаду, и зависнуть без скорости и возможности маневрировать, и вот он уже тут как тут, лыцарь в сияющих доспехах, несетеся на всех парах, что бы исполнить свой  последний бум-щмяк и с чувством выполненного долга выйти из игры :biggrin:

Не будьте так строги и суровы. Порою, для новичка нет других шансов заметить и "провзаимодействовать". С ростом умения у большинства отпадает потребность вулчить.

• Upvote 2

Кстати, хозяин трека говорит, что у него таких следов нет..... Да и мигали у него танки, а у меня мигают цистерны... Но это так... ерунда, но я в первый раз это увидел..... )

немножко в шоке конечно был от увиденного, но понимаю, что всё это нолики, единички и просто улыбает... конечно..... Главное картинка красивая.....

Месс сломал крыло у Пешки и кульбитом потерял всё... И получил 1 за сбитую пешку... )

Ну раз особенности движка - значит особенности... )

Не будьте так строги и суровы. Порою, для новичка нет других шансов заметить и "провзаимодействовать". С ростом умения у большинства отпадает потребность вулчить.

Да я шучу просто, их мотивация понятна, а потребность вулчить не отпадет никогда, разве что на время, блокировку филда ни кто не отменял, но караулить садящихся - это уже верх цинизма))

Замечу еще, что этот месс бездарный вулчер, а еще говорят что вулчить просто. Как видите, это сложное и рискованное занятие. ;)

всяк кулик свое болото хвалит, а, Аламбашик?)

...С ростом умения у большинства отпадает потребность вулчить.

:o: ... Когда на проектах звено получает задание блокировать вражий филд, вулч -- это одно. Но когда на дог-файте какое-то туловище начинает тешить себя, расстреливая взлетающих и садящихся -- это совсем другое. Мастерство боевого пилотирования повышает, типа? Ага!... Вот интересно, а как у этого вулче-ололоши мастерство-то вырастет, если он тупо вулчить будет? Даже нет, вернее будет спросить так: чему можно научиться, занимаясь вулчем? Своевременному выходу из пикирования? Ну, хорошо. Научилось оно не врезаться в атакованного и что? Перейдёт в другую ипостась -- атаковать своих одноцветников, чтобы наблатыкаться в стрельбе с "шести"?

ЗЫ. Если чё, есть "простой редактор", где можно упражняться с ботами как угодно и в чём угодно. Так что, про "жажду получить опыт" таким образом на дог-файтном сервере -- мимо. Тут кайф в другом: отвулчить, и потом тащиться, представляя, как расстроен отвулченый. Вулчер -- это такое особое состояние организма.

• Upvote 5

"Бей-круши, ипи гусей...." )) 

у меня тут парашютиста растреляли.... ироды )

Ещё ВНОСЫ.... я на карту вообще не сморю.... иногда... А стоит приползти на Калач (Дед_эксп_ахтуба) в поиске паровоза. как прилетает куча мессов...... ))))

5 штук сразу.... и начинаешь искать пятый угол.. )

Насчет вулча - это очень резко бросается в глаза. Особенно после РоФа. ) Там ты сомневаешься, когда даже бомбишь на бомбере помеченный как цель филд. А здорово ли это, что они теперь 10 минут не смогут летать? Не расстроятся ли, не выйдут ли с сервера? А тут...  Не понимаю, странные люди. ) Вулч на ЛаГГе еще был бы как-то оправдан, по-другому типа сложно. А у них же самолеты с превосходящими ЛТХ вроде как. Добил последний случай - меня звено 109 с координацией в ТС "разыграло". Один отвлекал на высоте грозя бумзумом, а второй сзади подкрался и в упор очередь дал. Зачем?! Их двое, у них самолеты лучше, видимо опытнее меня. Вместо историчной и более интересной атаки звеном с маневрированием - вот такое. Про добивание сбитых с заглохшим мотором и даже аварийно севших "в плен" - уж и говорить нечего. Кто эти люди? Или так всегда было принято?

123775_600.jpg

(на картинке цитаты кроме "не добивать?" реальные))

Edited by DMS-Mk1
  • Upvote 5

Добил последний случай - меня звено 109 с координацией в ТС "разыграло". Один отвлекал на высоте грозя бумзумом, а второй сзади подкрался и в упор очередь дал. Зачем?! Их двое, у них самолеты лучше, видимо опытнее меня. Вместо историчной и более интересной атаки звеном с маневрированием - вот такое.  

это уже за пределами добра и зла - может к тебе в прицел Яка/Лавки свою Фоку/Месс под сброс газа сначала поставить, а потом умереть героически, что бы тебе было по кайфу летать?

или всё таки ты руки спрямишь и сам завоюешь себе преимущество для атаки и будешь по сторонам смотреть?

Edited by Finn
  • Upvote 10

... Добил последний случай - меня звено 109 с координацией в ТС "разыграло". Один отвлекал на высоте грозя бумзумом, а второй сзади подкрался и в упор очередь дал. Зачем?! 

Ну тут -- тактика. Начни они с тобой бодаться -- могли и огрести. А так -- гарантия :) . Если честно, я в таких ситуациях бывал -- когда "разводят" парой -- и получал от этого азартное удовольствие, даже болтаясь потом на тряпке (типа: ат, сабаки, развели-таки  :biggrin: ). Это даже полезно: назад чаще смотреть стал ;) .

Этих ребят ты зря в один ряд с вулчерами ставишь.

Edited by =Svogris=Kranz
  • Upvote 3

Ну тут -- тактика. Начни они с тобой бодаться -- могли и огрести. А так -- гарантия :) .

Гарантия. Понятно. :mellow:

Не в один ряд, конечно, написал сумбурно. Так, о нравах.

Вроде как все любят реализм, будут трясти разработчиков, если самолет будет летать на 5км/ч быстрее положенного. А сами - летают как хотят. В реальности имела место подобная тактика? Нет, конечно. Как и вулч в таком виде. Игра - достоверный симулятор, игроки - аркадники.

Там все не так радужно тоже

Тогда нечего нюни распускать и искать благородство в игре где одни валят других. Я вчера с тремя над Сталинградом дрался и не писал им, что они бесчестные негодяи и нападают трое на одного. Пробил двоих, третий сам свалил. Вот это по джентельменски.

зы: в старичке еще тряпки стреляли. Вот тогда по настоящему бесит.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 3

Тогда нечего нюни распускать и искать благородство в игре где одни валят других. Я вчера с тремя над Сталинградом дрался и не писал им, что они бесчестные негодяи и нападают трое на одного. Пробил двоих, третий сам свалил. Вот это по джентельменски.

зы: в старичке еще тряпки стреляли. Вот тогда по настоящему бесит.

При чем здесь это? Фосса англичане как сбили?

Я тоже на 3-х новичков на 109, бомбивших склады, наткнулся на днях. Сбил 2 из 3! От 3-го свалил, он с бомбой был. Неплохо, учитывая, что я сам неделю летаю. ) Бывает.

Edited by DMS-Mk1

Неплохо, учитывая, что я сам неделю летаю
Аааа, тогда понятно, полетай хотя бы годик - само всё пройдет. ;)

Думаю что можно. Утверждать не буду. Но не думаю что немцы до того дураки что в кабрирование так сильно выставили, а в пике совсем не возможно. Хотя чёрт его знает, признаюсь на настоящем мессере не летал.

Такой вопрос, ребята у кого есть джой с обратной связью, как у вас в пике мессера? Нормально?

Читай воспоминания! Нос самолёта облегчали через стабилизатор для  выхода из пикирования на большой скорости - спасая жизнь себе и самолёт! 

Другой вопрос что для его нормальной работы(без скачков) надо перед взлётом крутить оси на которых стабилизатор или как у меня на клаве - переводить на 100% перед взлётом.

Edited by Dr_Lipfert

Аааа, тогда понятно, полетай хотя бы годик - само всё пройдет. ;)

Сколько играю в комп. игры по сети - столько наблюдаю т.н. "нагибаторов", которые творят странные вещи ради "нагиба", то есть ради фражиков, циферок в таблице. И чувства всё те же. :) Впрочем, куда-то в сторону ушли - я хотел просто поделится недоумением по поводу вездесущего синего вулча, раз уж разговор зашел на эту тему.

Edited by DMS-Mk1
  • Upvote 1

В реальности имела место подобная тактика? Нет, конечно. Как и вулч в таком виде. Игра - достоверный симулятор, игроки - аркадники.

Это ж игра, а не война, вроде как.

Как-то немножечко противоречиво.

А самим-то по кайфу - подлететь и в упор стрельнуть, зная что камерад в ТСочке отвлекает? Не интереснее вместе атаковать и в бою сбить? Это ж игра, а не война, вроде как. Впрочем, не знаю, как объяснить. Если нужно объяснять - значит объяснять не нужно. (с)

ув. тов. вы бредите - то что вы описали и есть "работа в паре" и "сбить в бою".

развести помидорку на "подвесится" это ж классика!!!

или же для вас "атаковать вместе" это сесть на шесть в вираж и поливать толпой друг другу через голову?

идите на дуэльник с определёнными правилами, что ли

• Upvote 5

Человек историческую реставрацию хочет, а тут пиу-пиу :)

ув. тов. вы бредите - то что вы описали и есть "работа в паре" и "сбить в бою".

развести помидорку на "подвесится" это ж классика!!!

или же для вас "атаковать вместе" это сесть на шесть в вираж и поливать толпой друг другу через голову?

идите на дуэльник с определёнными правилами, что ли

Какое еще "подвесится"? Разве я непонятно описал?

помидорку

Ну давайте еще на "немцеб**ей" перейдем. Уважайте игроков.

Человек историческую реставрацию хочет, а тут пиу-пиу :)

Она невозможна в мультиплеере. Но это ж не повод совсем уж манчкинствовать. :)

• Upvote 1

полемика насчет вулча абсурдна. Единственным оправданием было бы отсутствие других филдов для взлета. Меня всегда бесило что те кого вулчат кидают бомбы под себя на технике, ограниченной численно (вроде лавок на некоторых серверах). Нет взлететь с другого филда и прийти надавать с превышения :wacko:

• Upvote 2

Какое еще "подвесится"? Разве я непонятно описал?

Ну давайте еще на "немцеб**ей" перейдем. Уважайте игроков.

Она невозможна в мультиплеере. Но это ж не повод совсем уж манчкинствовать. :)

Видимо действительно непонятно написал.Все перечисленные "проблемы" имели место быть и в реальности.Почитай мемуары:там и вулч и  сбитие подранков,и стрельба по "парашутам",также развод парой увлекшегося погоней противника.Все имело место быть,что не так?)

П.С. тут даже на "бегунков" смысла обижаться нет(те кто даже имея преимущество,лихо начинают драпать через всю карту).Такая тактика ведь тоже использовалась,расчет на одну атаку и уход на скорости домой.