Jump to content
=V=Heromant

Ла-5, обучающие материалы

Recommended Posts

Подскажите, кто в "теме"...  У земли получаю max. скорость 535 км/ч. Совки закрыты, форсаж не забыт, ни чего лишнего не торчит. Это максимально, сколько из лавки выжимается или можно больше?

Подскажите, кто в "теме"...  У земли получаю max. скорость 535 км/ч. Совки закрыты, форсаж не забыт, ни чего лишнего не торчит. Это максимально, сколько из лавки выжимается или можно больше?

Это от того, что ты на летней карте измеряешь. Чем теплее воздух - тем меньше наибольшая скорость. Чем холоднее - наоборот. Атмосфера в игре наиболее близка к стандартной на осенней карте Сталинграда. Попробуй на ней измерить - должен паспортные данные получить  ;)

• Upvote 3

Еще не забываем, что приборы показывают приборную скорость.

О_о

Ла-5 набирает скорость быстрее мессера?

Это как. Покажите.

Отношение мощности к весу у неё конечно лучше всех. Но в игре то этого не видно.

Для горизонтального разгона:

nx = (P-X)/G,

nx - продольная перегрузка

Р - тяга

X - лобовое сопротивление

G - вес самолета

Отсюда, мало сказать про Р и массу, т.е. необходимо еще учесть Х

Edited by Skv_Serafim
  • Upvote 3

Я так и думал.. Чем больше Х, тем больше сопротивление..

• Upvote 2

Доброго дня, братья вирпилы!

Два вопроса:

1. Вчера, впервые, решил начать осваивать Ла 5. Не нашёл водорадиаторы. Я правильно понял, что вместо "закрыть- открыть водорадиаторы", на Ла имеется "закрыть- открыть выходные створки капота"?

2. Так же вчера, прикупил долгожданный Ла 5 ФН. До ночи не нашёл его у себя в игре, хотя транзакция прошла и он отображён у меня в "покупках" на сайте. Что бы это значило?

Спасибо!

Доброго дня, братья вирпилы!

Два вопроса:

1. Вчера, впервые, решил начать осваивать Ла 5. Не нашёл водорадиаторы. Я правильно понял, что вместо "закрыть- открыть водорадиаторы", на Ла имеется "закрыть- открыть выходные створки капота"?

2. Так же вчера, прикупил долгожданный Ла 5 ФН. До ночи не нашёл его у себя в игре, хотя транзакция прошла и он отображён у меня в "покупках" на сайте. Что бы это значило?

Спасибо!

1)Двигатель воздушного охлаждения, совки (входные и выходные).

2)лавка и густав это предзаказ со скидкой, самолеты пока в работе.

Edited by AstronHaizer
  • Upvote 2

Подскажите, Ла5 на форсаже и модификация с двигателем на форсаже имеют одинаковые скорости или модификация чуть быстрее?

Подскажите, Ла5 на форсаже и модификация с двигателем на форсаже имеют одинаковые скорости или модификация чуть быстрее?

Одинаковая, просто лимит на форсаж снимается.

Покажите хорошую посадку на ла5. Я на нём когда приземляюсь он начинает неслабо проседать вниз, и я даже ручкой не могу остановить это падение. В итоге подскакиваю.

у тебя какая скорость на глиссаде?

Покажите хорошую посадку на ла5. Я на нём когда приземляюсь он начинает неслабо проседать вниз, и я даже ручкой не могу остановить это падение. В итоге подскакиваю.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2065-la-5-obuchayushie-materialy/?p=365635

роликов полно, с приборами

Edited by =WL=COBA

Ребят, как пользоваться радиокомпасом, как его настроить? Заранее спасибо!

Ребят, как пользоваться радиокомпасом, как его настроить? Заранее спасибо!

Никак настраивать не надо. Он автоматически настроен на маяк аэродрома взлёта. Переключаться между радиомаяками нельзя.

В мультиплеере если радиомаяк картоделы вовсе не установили, то и работать не будет.

РПК автоматически показывает направление на ближайший маяк

Edited by -=NT=-Horti

Обьясните пожалуйста летал тут на Ла-5, перевернулся брюхом к верху и у меня повредился и отказал двигатель. Как я понимаю он просто должен либо заглохнуть от недостатка бензина либо просто дергаться обороты?

Добрый день! При раскрытых на 100% створках радиаторов (масло и капот) и тяге 70%, двигатель всё равно греется и клинит. В чём может быть причина?

Ранее на Лавочкиных не летал.

3 часа назад, Viktor33 сказал:

Добрый день! При раскрытых на 100% створках радиаторов (масло и капот) и тяге 70%, двигатель всё равно греется и клинит. В чём может быть причина?

Ранее на Лавочкиных не летал.

входные открой