Jump to content
BlackSix

Обсуждение 73-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Братцы как ориентироваться в режиме эксперт по карте для меня все одинаково научите пожалуйста а то одни облака да окна с одинаковым пейзажем ни одного ориентира .

Да прям уж имба... Крепкий середняк скорее. Без мг-фф манёвр лучше чем у ЛаГГа и Ла-5, хотя у лавки вертикаль лучше. В дуэли с Яком ей кирдык скорее всего, но выше 2000 бот по-маленьку начинает отрываться в пологом климбе. В целом приятный самолёт, даже лучше, чем ожидал. 

Не надо ботов мучать! Они тоже "люди" и им тоже нужно учиться а техника новая и суток не в строю. У вас-же тоже на данный момент гладко не входит.

Научатся! :biggrin:

У вообще меня вообще никак вот у бота и учусь.

У  меня вообще никак вот у бота и учусь.

Да прям уж имба... Крепкий середняк скорее. Без мг-фф манёвр лучше чем у ЛаГГа и Ла-5, хотя у лавки вертикаль лучше. В дуэли с Яком ей кирдык скорее всего, но выше 2000 бот по-маленьку начинает отрываться в пологом климбе. В целом приятный самолёт, даже лучше, чем ожидал. 

Ну может быть не имба конечно... но самолёт очень жестокий. Кстати кто его до разваливания разгонял? Какая скорость была? Надо попробовать. :)

ЗЫ: Ещё такое ощущение у меня сложилось как будто боты самообучаемы. :blink:

Edited by Vovantro

Ну может быть не имба конечно... но самолёт очень жестокий. Кстати кто его до разваливания разгонял? Какая скорость была? Надо попробовать. :)

у меня примерно на 900 км/ч управляющие поверхности отлетели. но одно наблюдение это не наблюдение )))

Кстати кто его до разваливания разгонял? Какая скорость была? Надо попробовать. :)

935км/ч разгонял - вибрировал, но не рассыпался

Для таких же олежков как и я :) Думаю без перевода ясно.

post-323-0-67398700-1406360379_thumb.jpg

фока сравнительно хороша на полном газу, на который ограничение по времени. 1,3 - уже так себе. При этом виража по старой традиции нет (при столь бешеной нагрузке на крыло это не удивительно), на доворотах она слабже чем в старичке. Эта машина для наказывания новичков за плохой осмотр пространства вокруг себя. Если ее вовремя спали уже фока становится добычей - летит прямо после атаки, хорошая мишень для тренировки стрельбы, большая скорость ее не спасает, одно попадание в тушку и без крыла. 5000 набирать на полном газу не успевает (в среднем). Провал в мощности на высотах от 1500 до 2500-3000 (ЕМНИП), рули отрываются на 900 км/ч (многократные тесты). Если лавка может воевать только на вертикалях и больших скоростях, то в случае фоки кеп подсказывает что самолет чисто для бум-зума.

• Upvote 1

Вопрос про видимую толщину бронестекла, уже поднятую на англоязычном форуме...Это ошибка или это просто невозможно сделать, учитывая всякие тонкости преломления света, при проходе через бронестекло? Выглядит уродливо...

Was wrong, thought it was 2:27 - but that still isn't through the gunsight at 2:37.

This is as close as I can get it using TiR.

attachicon.gif Through_the_Gunsight_que.jpg attachicon.gif 190_237_compare.jpg attachicon.gif closer.jpg

Понятно что в ролике ( http://www.youtube.com/watch?v=4V3TlPYL8Sw#t=225), откуда сделан первый скриншот, точка захвата выше, чем линия глаз в скринах с игры...Но все же...слишком большая разница...

60279_Line.jpg

Glass Thickness in BoS FW 190 A-3

LQALZiJ.jpg

hUyvgnb.jpg

Glass Thickness in real life FW 190 A-4

q4pwUnZ.jpg

Edited by Nezu

Братцы как ориентироваться в режиме эксперт по карте для меня все одинаково научите пожалуйста а то одни облака да окна с одинаковым пейзажем ни одного ориентира .

сначала смотри на главный ориентир это реки а потом пляши по более мелким ну и конечно солце...

после обновы  ИГРА НАЧИЛА ВЫЛЕТАТЬ ЛАУНЧЕР!

Вопрос про видимую толщину бронестекла, уже поднятую на англоязычном форуме...Это ошибка или это просто невозможно сделать, учитывая всякие тонкости преломления света, при проходе через бронестекло? 

По данным Гугла лобовое бронестекло от 57 - 50 мм.

А смотреть на реставрации, реплики итд не стоит.

Edited by don_Huan

Вы правы, но не настолько насколько думаете что правы :) Мы вас еще удивим. Из этого ролика перекочует в игру пехота на аэродромах. Так что да многого не будет, но многое и будет, в процентном соотношении это не измеряется.

Будет для антуражу или в зачет итогов миссий тоже будет идти отдельной строкой? 

Не знаю как на немцах, а на Яке и лавке радиополукомпасом удобно пользоваться. Правда он пока до ближайшего филда показывает, но обычный компас в помощь тоже никто не отменял.

По данным Гугла лобовое бронестекло от 57 - 50 мм.

А смотреть на реставрации, реплики итд не стоит.

Отчего же...Вон даже линии преломляются...Думаешь там нет честных 58мм?

88401_Line_1.jpg

Edited by Nezu

Братцы как ориентироваться в режиме эксперт по карте для меня все одинаково научите пожалуйста а то одни облака да окна с одинаковым пейзажем ни одного  ориентира

Можно по некоторым лесным массивам,  дорогам и населенным пунктам, они отмечены на карте тусклыми пятнышками.    

В сети тоже вылетает игра если Пешку атакуют. Был на Пешке... по мне Фока пулять начала и вылетела игра. Шо за...?

короче главный недостаток самолета  ;  Нихрена не видно вперед!!!!!!!!

главный недостаток ботов .....я ниче понять не успеваю запуск дуэли   2 -5 чек  и все снайперским выстрелом  смерть мне от ЛА-5   7 вылетов  7 смертей....че за боты такие   в лоб  сразу с первого выстрела на вскидку.

впечатление что они целились раньше чем я миссию запустил и когда я лечу мне надо сначала ручкой поводить что бы управление мне перешло ,а потом сразу смерть !  че за...ерунда  ? отрепетируйте эти моменты. :huh:

Да, есть такое. В быстром редакторе первое схождение с ботом... Не успеваешь "отобрать" управление у автопилота, а тебе уже в лоб шмаляют. Очень точно. Действительно, неприятно. Думаю, с видимостью контактов произошла такая история именно от такой специфики схождения с ботом (помните первые пробы?). Тогда всем казалось, что бота еще толком не видно, а он уже прицельный огонь ведет. И стали на видимость кона грешить. А видимость ни при чем.

• Upvote 1

.................................а значит крылья у него крепкие и никак от одного плевка складываться не должны.............................

Пуля (ЛП),весом 9.6грамм.Темп срельбы ШКАС - 30 выстрелов в секунду.С одного ствола.То есть,60 выстрелов в СЕКУНДУ  с обоих стволов.И вся это "прелесть" прилетает на дистанции 50 - 300м.Не хилый  "плевок",правда?

Но это уже 100500 раз обсуждалось...

угу, а залп из 4-х пушек 20мм - это так фигня...вчера якорь три очереди от Фоки сожрал - аж топка и вода потекла.

да-да я помню про бронефанеру

Edited by Finn

да-да я помню про бронефанеру

Нам долго удавалось скрывать это от вас, на протяжении 10лет, но теперь когда это уже бесполезно, то признаем, бронефонера действительно существует!

• Upvote 2

Вы правы, но не настолько насколько думаете что правы :) Мы вас еще удивим. Из этого ролика перекочует в игру пехота на аэродромах. Так что да многого не будет, но многое и будет, в процентном соотношении это не измеряется.

И позёмкой! Позёмочкой, удивили б нас, ребята! А?... :blush:

Edited by =Svogris=Kranz

Да, есть такое. В быстром редакторе первое схождение с ботом... Не успеваешь "отобрать" управление у автопилота, а тебе уже в лоб шмаляют. Очень точно. Действительно, неприятно. Думаю, с видимостью контактов произошла такая история именно от такой специфики схождения с ботом (помните первые пробы?). Тогда всем казалось, что бота еще толком не видно, а он уже прицельный огонь ведет. И стали на видимость кона грешить. А видимость ни при чем.

просто ставьте бота подальше. с 3км он еще не стреляет, например.

Ну не знаю... Я выставляю дальность 4,5 - 5т.м., и "кон" вижу сразу, и управление успеваю "отобрать", и даже попу почесать :)

• Upvote 2

Глядя на кадры в ролике http://www.youtube.com/watch?v=4V3TlPYL8Sw#t=225 заметно, что в игре при прямолинейном взгляде угол обзора несколько занижен(по высоте) чем в реальной кабине, или показалось?

4822192eb4.jpg

4001cdcba3.jpg

Edited by -DED-Gray

Глядя на ролик http://www.youtube.com/watch?v=4V3TlPYL8Sw#t=225 заметно, что в игре при прямолинейном взгляде угол обзора несколько занижен(по высоте) чем в реальной кабине, или мне показалось?

4822192eb4.jpg

да вроде бы никто не запрещает настроить дефолтный вид как в ролике, только вот как тогда в прицел смотреть?

да вроде бы никто не запрещает настроить дефолтный вид как в ролике, только вот как тогда в прицел смотреть?

Да точно, пилот видно сидит несколько сдвинувшись от прицела.

Да точно, пилот видно сидит несколько сдвинувшись от прицела.

не совсем: скорее камера на голове пилота располагается выше.

• Upvote 1

..................................

главный недостаток ботов .....я ниче понять не успеваю запуск дуэли   2 -5 чек  и все снайперским выстрелом  смерть мне от ЛА-5   7 вылетов  7 смертей....че за боты такие   в лоб  сразу с первого выстрела на вскидку.

впечатление что они целились раньше чем я миссию запустил и когда я лечу мне надо сначала ручкой поводить что бы управление мне перешло ,а потом сразу смерть !  че за...ерунда  ? отрепетируйте эти моменты. :huh:

А причем тут боты? То, что они тебе с первой очкереди в лобешник попадают - это их недостаток? Это, скорее, твой недостаток: варежку не разевай в начале боя и в лоб не ходи. Тогда и недостатки рассосутся. Как же ты в онлайне летаешь, если бота в дуэли обдурить не можешь? Покажи, хотя бы, один трек с дуэлью, когда тебе через 2 сек. после начала дуэли снайперским выстрелом в лоб попадают.

походу придется...просто я думал что есть внутриигровые способы) Спасибо!

поставь программу оверклоккерскую MSI afterburner. Полезная программка для мониторинга и там есть функция. 

Глядя на кадры в ролике http://www.youtube.com/watch?v=4V3TlPYL8Sw#t=225 заметно, что в игре при прямолинейном взгляде угол обзора несколько занижен(по высоте) чем в реальной кабине, или показалось?

4822192eb4.jpg

4001cdcba3.jpg

у него экшн камера не в лоб вшита в кость(требовалось),а над головой

просто ставьте бота подальше. с 3км он еще не стреляет, например.

Ну не знаю... Я выставляю дальность 4,5 - 5т.м., и "кон" вижу сразу, и управление успеваю "отобрать", и даже попу почесать :)

1. Выберите в быстром редакторе иконку с 2-мя самолетами и объясните - как там можно изменить дстанцию между самолетами? Skuller, при дистанции в 2 км чесать ты все, что захочешь, сможешь, скорее всего, уже после схождения, иначе будет так, как VARIANT пишет. :)

2. Если читать внимательнее, то можно заметить, что VARIANT говорит о ДУЭЛИ. А Вы оба - о групповом бое. Как бы, это 2 большие разницы: в дуэли начало боя на дистанции в 2 км и она неизменяема, в групповом бое - дистанцию можно менять.

Edited by Thresher

И кстати - очень интересный эффект при даче ручки от себя у 190го ;)

Да, я то же был удивлен...Кувыркается не хуже Extra 300

не совсем: скорее камера на голове пилота располагается выше.

Понял, благодарю.

Ставьте против себя пару ботов, они в лоб не стреляют. ;)  Зато потом... легко с ними. :biggrin:

буду ждать с нетерпением, пусть даже через год.ЗДОРОВЬЯ ВАМ,успехов в работе.
  • Upvote 2

Народ, дайте скорость, а то вчера не стал допоздна ждать. Скорость 3kb/s...  :(

Пожалуйста  :) .

Ставьте против себя пару ботов, они в лоб не стреляют. ;)  Зато потом... легко с ними. :biggrin:

это еще че, поставите себе 8 ботов на фоках - собьете точно меньше 8ми :);)

Народ, дайте скорость

спасибо, пошло качать  :thank_you: .

спасибо, пошло качать  :thank_you: .

Не за что... лаунчер уже часа полтора как висит по Вашей просьбе... :P

• Upvote 2