Jump to content
BlackSix

Обсуждение 63-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Только что запустил игру. Произошло обновление где то на 80 мб. Это не плановое или какие то правки имеющегося?

Вчера заплатку выпустили. На низких настройках не летало.

Edited by -DED-rupPER

Пробовал уже не помогает если зависает то только диспетчер задач спасает.))) Надеюсь поправят.

Чет онлайн в этом обновлении какой-то глючный, все как будто в слоу-мо.

Дождусь следующего.

Кстати с динамикой разгона яка что-то не то, лагг быстрее скорость набирает.

И еще показалось что лаггу эффективность элеронов порезали, причем сурово. Бочка за 5 секунд теперь выполняется.

Кажется мессоводы донылись, и это плохо если их нытьё имеет влияние...

• Upvote 3

И еще показалось что лаггу эффективность элеронов порезали, причем сурово. Бочка за 5 секунд теперь выполняется.

пруф

Кажется мессоводы донылись, и это плохо если их нытьё имеет влияние

Все проще камрад, мы денежку занесли, ныть не пришлось ;)

• Upvote 2

У меня тоже примерно так.

• Upvote 1

баг с замедлением времени в онлайне? Опять??? Помнится в неделю, когда онлайн врубили, пару раз такое бывало.

Согласился бы с твоим утверждением если бы не наблюдал постоянно торчащие закрылки на этом самолете. Как быть тогда с постами Деда с советами постоянно следить за скоростью?

Реализация аэродинамики щитков Лагга в данный момент мне кажется не доделанной должным образом. Победа в дуэли без активного использования щитков, причем преимущественно выпущенными на 0,5-1 хода, мне не представляется возможной. У меня создается впечатление о некорректном обсчете Сх/Су при выпуске щитков на данном этапе готовности.

• Upvote 6

JG52_JoachimBrendel и [i.B.]ViRUS, это действительно крайнее предупреждение!

• Upvote 1

Реализация аэродинамики щитков Лагга в данный момент мне кажется не доделанной должным образом. Победа в дуэли без активного использования щитков, причем преимущественно выпущенными на 0,5-1 хода, мне не представляется возможной. У меня создается впечатление о некорректном обсчете Сх/Су при выпуске щитков на данном этапе готовности.

Полностью поддерживаю твое мнение. Будем надеяться, что доделают.

здравияжелаю парни,и разробочики,спасибо вам именно вот зачто,на яке поджог мес,развалил крыло вижу а оно летит прям на меня в фонаръ пока замешкался гляжу у меня повреждение винта и фонаръ пробит,вотето супер молодцы именно етого я и ожедал спасибо удевили  :fly:

а вобщим на яке можно воевать против g2 потренироватца и оченъ даже неплохо,вот на немецких самолетах летал крайне мало,исключительно с любопытства,както не нравятца не уютно вних лично мое мнение мне РККА както ближе и надежней,както так ;)

Что за беда с осью тангажа на G-2? Смещаешь на пару процентов РУД, и резкий перепад по наддуву идет. 50% хода оси в пустую? Это будут править, или так и должно?

• Upvote 4

Победа в дуэли без активного использования щитков, причем преимущественно выпущенными на 0,5-1 хода, мне не представляется возможной.

Это как так? Т.е. то, что ЛаГГ на щитках почти не уступает ЛаГГ-у без щитков даже в разгоне...

• Upvote 1

Что за беда с осью тангажа на G-2? Смещаешь на пару процентов РУД, и резкий перепад по наддуву идет. 50% хода оси в пустую? Это будут править, или так и должно?

А причем тангаж?
  • Upvote 1

А причем тангаж?

Ни причем. :lol: Запарился. Спать пора идти. :)

На форуме ответ не нашел. Реализованы ли звуки попаданий пуль в собственный самолет, просто их никто не слышит или так задумано?

Попадания озвучены и их даже слышно когда самолет летит на малой скорости. А вот на больших скоростях попаданий вообще не слышно, их якобы заглушает звук двигателя. Я считаю это неверным, т.к. при попадании по самолету он должен вибрировать, и пилот эту вибрацию по-любому чувствует своей пятой точкой. Т.к. игрокам игра не может передать вибрацию, то считаю что надо оставить звуки попаданий слышимыми на всех скоростях.

• Upvote 14

Дождусь следующего.

Кстати с динамикой разгона яка что-то не то, лагг быстрее скорость набирает.

Протестил бочки на ЛаГГе и Яке. Получилось на ЛаГГе где-то в районе 3,2 с.; на Яке чуть быстрее: где-то 2,7-3 с. Так, что пока с роллом все нормально у советов. Выполнял не бочку, а простой переворот через крыло, при этом не старался скоординировать нос в пространстве. Сначала тестил один оборот на 360, держа нос по горизонту, затем задавал тангаж градусов 20-30 и крутил несколько оборотов пока нос не опустится на 20-30 градусов.

Вот еще данные по разгонной динамике. Старт на полосе, разгон без щитков до 250 км/ч без отрыва от полосы, тяга 100% с места. ЛаГГ - среднее время 24,7 с.; Як - среднее время 23,3 с.

• Upvote 1

Попадания озвучены и их даже слышно когда самолет летит на малой скорости. А вот на больших скоростях попаданий вообще не слышно, их якобы заглушает звук двигателя. Я считаю это неверным, т.к. при попадании по самолету он должен вибрировать, и пилот эту вибрацию по-любому чувствует своей пятой точкой. Т.к. игрокам игра не может передать вибрацию, то считаю что надо оставить звуки попаданий слышимыми на всех скоростях.

может тогда проголосуете? http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1476-gromkost-popadanij-po-vam/

• Upvote 1

Кстати... по моим наблюдениям разработчики нам соврали насчет "упрощенной ДМ винта". Специально ломал винт на бреющем полете об землю. При касании самолет резко, но не сильно (чем выше скорость тем слабей) пытается перевернуться в сторону противоположную кручению винта. Типа "не могу провернуть винт, проверну самолет". Парируется эффект резким, кратковременным и точным отклонением элеронов. Из всего вышесказанного пришел к выводу, что энергия все таки возвращается в самолет. :)

• Upvote 1

Кстати... по моим наблюдениям разработчики нам соврали насчет "упрощенной ДМ винта". Специально ломал винт на бреющем полете об землю. При касании самолет резко, но не сильно (чем выше скорость тем слабей) пытается перевернуться в сторону противоположную кручению винта. Типа "не могу провернуть винт, проверну самолет". Парируется эффект резким, кратковременным и точным отклонением элеронов. Из всего вышесказанного пришел к выводу, что энергия все таки возвращается в самолет.

Кстати, наблюдательный Вы наш, :) может все гораздо проще? Не соврали разработчики, а всего лишь у Вас - свое понятие "упрощенной ДМ винта", а у разработчиков - свое. И то, что они имеют ввиду под упрощенной ДМ очень далеко от Вашего понимания этой формулировки.

Edited by Thresher
  • Upvote 2

Кстати... по моим наблюдениям разработчики нам соврали насчет "упрощенной ДМ винта". Специально ломал винт на бреющем полете об землю. При касании самолет резко, но не сильно (чем выше скорость тем слабей) пытается перевернуться в сторону противоположную кручению винта. Типа "не могу провернуть винт, проверну самолет". Парируется эффект резким, кратковременным и точным отклонением элеронов. Из всего вышесказанного пришел к выводу, что энергия все таки возвращается в самолет. :)

Упростили до достаточного для симулятора [уровня].

как единственное слово может весьма заметно поменять смысл всей фразы  :)  

Ну почему же не может передать вибрацию.. очень даже может и на рынке куча девайсов... например вот http://www.thebuttkicker.com/simulation-kit видео про него:

... проблема только в том что эти девайсы представляют из себя как правило простой аудио усилитель... примерно такой же как у сабвуфера, из общего звукового канала отфильтровывается звуки низкой частоты и от 5 до 200 Гц  , усиливаются и подаются на вибрирующую головку (офицеры молчать!). Т.е. если у команды ил-2 толковый аудиоинженер, то при попадании снаряда он добавит эти самые низскочастотные состовляющие и тогда с этим девайсом ты почуствуеш вибрацию. Как правило обычные компьютерные колонки, без саба, не могут воспроизвести звуки такой низкой частоты, да и сабы обычные где то с 80 Гц где то начинают действовать. Так что в таком сетапе звук ты не услышишь, а вот вибрацию очень даже. 

В этой связи вопрос к разработчикам. Ведутся ли работы по правильной настройке низкочастотной аудио составляющей для корректного поведения систем такого типа. Я думаю раз окулус решили поддерживать то и с этим стоит поработать... 

на счет вибраций сомнительно, сколько воспоминаний прочитал на I remember но о таком что то не могу вспомнить, про звук да часто упоминают, а вот про вибрации...

бутткикер хорош в шутерах а в симе от постоянного гула двигателей позвоночник в трусы ссыпется :biggrin:

Несмотря на то, что время виража «яка» примерно такое же, как и у « мессера », маневренный бой для его пилота был все же более сложен и требовал повышенного внимания. Дело в том, что Ме-109 за счет автоматических предкрылков имел мень­шую скорость сваливания, он устойчивее держался на крутых виражах и вертикальных фигурах пилотажа.

Отставанием ЛТХ недостатки раннего «яка» не исчерпы­вались. Первые серийные машины, поступавшие в авиачасти в 1941 году, были еще очень «сырыми», недоработанными и стра­дали множеством «детских болезней». Вот перечень конструк­тивных и производственных дефектов серийных истребителей Як-1 образца 1941 г., взятый из книги инженера-конструктора А.Т. Степанца «Истребители Як» (М., «Машиностроение», 1992):

-перегрев воды и масла при работе двигателя на номи­нальной мощности;

-выбивание масла из суфлера, уплотнений вала редуктора и других уплотнений двигателя (в полете маслом забрызгивало весь фюзеляж вплоть до хвостового оперения);

-неравномерная и неполная выработка горючего из пра­вой и левой групп крыльевых бензобаков;

-трещины на всасывающих и выхлопных патрубках;

-утечки сжатого воздуха из пневмосистемы;

-перекос и заклинивание патронной ленты правого пуле­мета;

-частые перегорания сигнальных ламп;

-самопроизвольное (от вибрации) выворачивание болтови шурупов.

Что вы нам впариваете господа разработчики. Мессер носит как телегу по небу.

Edited by JG601_Adelmann
  • Upvote 2

...Первые серийные машины, поступавшие в авиачасти в 1941 году...

• Upvote 2

да все ето так, но видъ были и качественные зборки яков правда их было значителъно менъше но всеже были

Что сделали с мессером -  это просто позор. Не климба не скорости не устойчивости. Просто жесть, разачеровали, ужас. А с графикой что - замыленные ландшафты на 3 км,  картонные взрывы. Создается впечатление что все что мы тут предлогаем это просто фон типа рабочего процесса.

да все ето так, но видъ были и качественные зборки яков правда их было значителъно менъше но всеже были

Да причем сдесь качественные сборки як делает мессер по всем параметрам да ещё и первый як, да ешё и Густава. Очнитесь люди! Это просто вынос мозга.

Edited by JG601_Adelmann
  • Upvote 2

як делает мессер по всем параметрам да ещё и первый як, да ешё и Густава.

Это по каким таким параметрам? Кроме виража ни в чем превосходства Яка не замечал. Да и вираж сильно от скорости зависит.

Я на якаре могу драть густава с попиркой в зубах ,что собственно и задело Аделя.

Согласен с каждым его словом.

Edited by JG601_Walther

Да причем сдесь качественные сборки як делает мессер по всем параметрам да ещё и первый як, да ешё и Густава. Очнитесь люди! Это просто вынос мозга.

Сейчас и ЛаГГ и Як хоть что-либо способны с мизерным количеством топлива и щитками... без щитков, "шо то хня, шо то хня, оба хни"

• Upvote 2

я так думаю главное кто за штурвалом,ет я не про себя мне учитца и учитца, есть пилоты которые и творят чудеса и все стериотипы в топку ;)

щас смотрел "календарь Игромании"  там о всех релизах Мая , так вот там сказано в конце что " когда то в мае будет релиз БЗС "...

Я на якаре могу драть густава с попиркой в зубах ,что собственно и задело Аделя.

Согласен с каждым его словом.

Найдите того кто умеет летать на мессере.

• Upvote 3

я так думаю главное кто за штурвалом,ет я не про себя мне учитца и учитца, есть пилоты которые и творят чудеса и все стериотипы в топку ;)

У Адельмана опыт по боле моего будет.

Кроме "позор", что конкретно не так с мессером? Цифры, РЛЭ, и т.д.

И да, многие летают с 10% топлива.

Edited by BW_Kuznechik

Я умею летать на мессере....

Те кто умеют летать на мессере уже давно умерли :biggrin:

• Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...