Jump to content
BlackSix

Обсуждение 63-й части дневников разработчика

Recommended Posts

63

Всем привет!

Так сложилось, что самые радостные для игроков недели раннего доступа - когда мы добавляем новые самолеты. Что ж, в этот раз тот самый случай, ведь сегодня мы даем вам немецкий истребитель Bf 109 G-2 и вводим в сетевой режим Як-1. Внутренние тесты Густава показали, что это сильный противник, и долгожданный пропуск Яка в мультиплеер был просто необходим, чтобы как-то уравнять шансы. Оба самолета станут доступны сегодня на всех многопользовательских серверах.

Кроме того в новой версии мы представим вашему вниманию свежий вариант облаков, которые мы показывали ранее на этой неделе. Работа над этой технологией еще не завершена, но судя по вашим отзывам выбранное направление себя оправдало, нам остается только улучшать достигнутый результат.

Что касается технологий, то сегодняшнее обновление включает поддержку нескольких видеокарт, как nVIDIA, так и AMD. Таким образом, при использовании сдвоенных видеокарт, работающих по системе SLI или Crossfire, вы можете получить очень значительный прирост производительности. Всем обладателям таких конфигураций советуем включить поддержку SLI/Crossfire в настройках игры и лично оценить эффективность технологии в БЗС.

Прочие изменения касаются в основном исправлений тех багов, о который вы сообщали в ходе прошлой сессии раннего доступа. В частности, паровоз перестанет воображать себя "сапсаном", а боты больше не будут дезертировать с поля боя. Еще включены повреждения винта - он будет гнуться, ломаться и в целом вести себя более реалистично.

В ожидании обновления версии игры, которое произойдет сегодня вечером, предлагаю вам фан-видео о Bf 109 G-2, который вот-вот окажется в ваших ангарах. И еще - линейка открываемых модификаций для Ла-5, премиумного советского истребителя в нашем проекте.

la-5_ru.png

С полным текстом новости можно ознакомиться здесь.

Предлагаю начать обсуждение в этой теме.

Задать новые вопросы разработчикам вы можете здесь.

Подписаться на будущие геймплейные видео просим вас тут.

Раздел для Обсуждения технических проблем и сбора баг-репортов

• Upvote 6

Ура! G-2!!! Ну наконец то я могу его попробовать в этом симуляторе! Ещё с начала времён РоФ мечтал об этом! :happy:

ЗЫ: В видео G-2 сбивает "Лавочку", что ли? :biggrin:

Edited by Vovantro
  • Upvote 2

прибор, хоть какой-нибудь, включили? или триммера? инверсии? :rolleyes:

• Upvote 4

За Як в онлайн отдельное спасибо!) А можно нескромный вопрос- есть ли надежда, что перед каждой новой сессией будет всё таки выкладываться подробный патч ноут с изменениями и правками? А то параноя появляется от догадок...типа летает-стреляет как и раньше или что то "неуловимо" поменялось и тд :)

• Upvote 5

Руняк красавчик ) Видео супер.

• Upvote 4

А можно по-подробней про набивку лент на лавке? Чем она принципиально лучше остальных истребителей, что ей такой анлок выдали? Ну не считая Лагг`а, конечно.

Набивка лент=)

FIGHT!

*шепотом, пока никто не видит/не слышит* мб клиентский сервер, а?

kat-shrek2.jpg

• Upvote 4

Спасибо, за новости, будем с нетерпением ждать обновления игры!

P.S. Ролик отличный! Спасибо RuNIKE/

Edited by kefirchik3_2

*шепотом, пока никто не видит/не слышит* мб клиентский сервер, а?

Он пока не готов и не оттестирован. И в данный момент для нас критически важно получать данные с наших серверов. Это важно для улучшения качества игры.

• Upvote 1

Спасибо за Густава! И облака! Альберт упоминал про возможность их многослойности; в этом патче она будет? Хотелось бы посмотреть!

ЗЫ. Рунайк, как всегда, на высоте! Молоток :) !

Edited by =Svogris=Kranz

Кто подскажет? Какие ограничения по работе двигателя на G2?

прибор, хоть какой-нибудь, включили? или триммера? инверсии? :rolleyes:

Большой проект, как много сил потрачено,

А триммеров нет до сих пор,

Видать не хило с ними накосячено!

• Upvote 3

Спасибо за Густава! И облака! Альберт упоминал про возможность их многослойности; в этом патче она будет? Хотелось бы посмотреть!

ЗЫ. Рунайк, как всегда, на высоте! Молоток :) !

Нет, пока это только работа над ошибками и визуализацией текущих облаков. Слой пока один.

А может покажете все-таки несколько скринов фоки?

• Upvote 6

Он пока не готов и не оттестирован. И в данный момент для нас критически важно получать данные с наших серверов. Это важно для улучшения качества игры.

Ок, данные, так данные.

Лофт, а вы рассматривали идею убрать автоотворот в настройки для не ранговых серверов?

есть какие-то принципиальные причины, почему нельзя летать за картой?

и немного статистики можете раскрыть?

как много уникальных пользователей летало в онлайне с момента открытия серверов?сколько часов налетали?

какие сервера оказались более посещаемыми (хардкор или нормальные)

А может покажете все-таки несколько скринов фоки?

чтобы была интрига, можно частями, крылья там, хвост... :P

Edited by [I.B.]Solovey

Ок, данные, так данные.

Лофт, а вы рассматривали идею убрать автоотворот в настройки для не ранговых серверов?

есть какие-то принципиальные причины, почему нельзя летать за картой?

и немного статистики можете раскрыть?

как много уникальных пользователей летало в онлайне с момента открытия серверов?сколько часов налетали?

чтобы была интрига, можно частями, крылья там, хвост... :P

Никакой конкретики не скажу, игр про самолеты развелось много :) Но скажу что играет пока народу больше чем я думал, поэтому я возможно пересмотрю свои умозаключения. Несколько тысяч играют стабильно (постоянно). Я рассчитывал на сотни.

Про автоповорот у края. Вернемся к этому вопросу позже. Я против создания кучи опций для каждой группы из сотни игроков, говно выйдет. Но я тем не менее все слушаю и все записываю, и всегда признаю и исправляю если не прав. 

• Upvote 20

Может не по теме, но это только мне кажется, что Лагг ни сколько не уступает мессу ф4?

• Upvote 1

Нет, пока это только работа над ошибками и визуализацией текущих облаков. Слой пока один.

Ага.  Но потом-то, надеюсь, мы их увидим многослойными! (  :rolleyes: )

Edited by =Svogris=Kranz

Хороший ролик.

Как всегда - главное дотерпеть до отмашки и не обновляться раньше времени... ;)

Пробежал глазами. Может невнимательно читал, но пока не выискал конкретно про временные ограничения наддува. Вчитываться в каждую букву не хочется. :sleep:

Может сразу кто подскажет особенности по двигателю. В остальном, думаю, самолёт от F4 не особо отличается.

Может не по теме, но это только мне кажется, что Лагг ни сколько не уступает мессу ф4?

по боевым возможностям довольно близкие самолеты, ИМХО

Я против создания кучи опций для каждой группы из сотни игроков, говно выйдет. 

Имхо это одно из самых лучших решений для предотвращения развала вирпилов на мелкие группы. Моды в Иле сделали свое плохое дело,много вирпил разделились и потерялись((.

• Upvote 9

Имхо это одно из самых лучших решений для предотвращения развала вирпилов на мелкие группы. Моды в Иле сделали свое плохое дело,много вирпил разделились и потерялись((.

И при чем тут моды? По количеству возможных серверов никаких ограничений нет. Если кто-то захочет разбрестись -все равно разбредутся. Не смотря на автоотварот или еще что...

Блин, уже руки чешутся до Г2 добраться...

Пробежал глазами. Может невнимательно читал, но пока не выискал конкретно про временные ограничения наддува. Вчитываться в каждую букву не хочется. :sleep:

Может сразу кто подскажет особенности по двигателю. В остальном, думаю, самолёт от F4 не особо отличается.

Таких не было, потому что наддув был ограничен искуственно 1.3 ата. Нет форсажа - нет ограничений.

Оо нееет только не набивка лент :dash:  :cray:

Никакой конкретики не скажу, игр про самолеты развелось много :) Но скажу что играет пока народу больше чем я думал, поэтому я возможно пересмотрю свои умозаключения. Несколько тысяч играют стабильно (постоянно). Я рассчитывал на сотни.

уже не плохо=)

Про автоповорот у края. Вернемся к этому вопросу позже. Я против создания кучи опций для каждой группы из сотни игроков, говно выйдет. Но я тем не менее все слушаю и все записываю, и всегда признаю и исправляю если не прав. 

Ничего, мы подождём;)

А как же: "Больше товаров хороших и разных"? 

И при чем тут моды? По количеству возможных серверов никаких ограничений нет. Если кто-то захочет разбрестись -все равно разбредутся. Не смотря на автоотварот или еще что...

Точно. На сервере 60 человек одновременно, не более. Так что в автомате наберется около 100 единомышленников на вариацию единой платформы, со стеклянными стенами, или без.

• Upvote 1

1.42

а в книжечке про 1.3 про взлёт и боевой режим. Потому хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха.

Edited by SLI=kemper_99

Оо нееет только не набивка лент :dash:  :cray:

зря ты так.

в бобе я успешно набивал ленту без трассеров и эффект внезапности был довольно высоким, тем более, если бой велся вдали от свалки, эта скрытность позволяла продолжительное время оставаться незамеченными для групп противника, которые по трассерам издалека определяли атаку и бой.

что касается старичка, то там я старался пользоваться только пушками, чтобы трассирующие пулеметы не выдавали местоположение боя.

Оффтоп.

Предупреждение!

Edited by =BY=KAPUTT

Кто рулил Ла-5? Это бот или человек???

Спасибо за Яка!  :salute:

Для меня релиз уже сегодня!!!  :fly:

• Upvote 1

Кто рулил Ла-5? Это бот или человек???

Статист. Закон жанра.

1.42

а в книжечке про 1.3 про взлёт и боевой режим. Потому хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха.

Мнения разошлись :)

"Гэ второой к нам мчится,

Скооро все случиится!

Сбууудееться ,что снится,

Но опять  нас обманут, 1.42 АТА не дадуууть!"  :lol:

Edited by Vilir
  • Upvote 2

Тогда скажем так, любая лишняя настройка или кнопочка отпугивает потенциальных летунов. Когда  трудно разобраться в настройках игры, то  в последствии откладываешь ее в долгий ящик.

Тогда скажем так- любая лишняя настройка или кнопочка отпугивает потенциальных летунов. Когда  трудно разобраться в настройках, то  в последствии откладываешь ее в долгий ящик.

Разговор идет за настройки выделенного сервера. Обычный потенциальный летун этих настроек вообще не увидит. Только почувствует в полете.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...