Jump to content
Vilir

Обсуждение DCS:World

Recommended Posts

Мда МиГ- 21 классно сделан- красиво! Но управление я так и не смог стрельнуть ни разу, даже на игровом режиме :( Полез в настройки млин... Ну там столько всего и для каждого самолета все отдельно!!! Разбираться надо долго, смотреть ролики обучающие, на это время нужно :(. Интересно конечно, но сложновато для меня любителя. С тем же Ка-50 было как-то попроще разобраться пусть и в игровом режиме. Все команды встали на джой автоматически.

Edited by Spatz

Не Хан. С твоим багажом знаний - тока тестить. Играть неучи вроде меня могут, кто в аэродинамике не в зуб ногой. Летит и летит. Лишь бы не камнем вниз. А ты присматриваться к режимам и к поведению начнешь... сравнивать... Подсознательно... :)

НЕТ! Я НЕ ТАКОЙ! Я НЕ ИЗ ЭТИХ!  :lol:  :P

Мда МиГ- 21 классно сделан- красиво! Но управление я так и не смог стрельнуть ни разу, даже на игровом режиме :( Полез в настройки млин... Ну там столько всего и для каждого самолета все отдельно!!! Разбираться надо долго, смотреть ролики обучающие, на это время нужно :(. Интересно конечно, но сложновато для меня любителя. С тем же Ка-50 было как-то попроще разобраться пусть и в игровом режиме. Все команды встали на джой автоматически.

Спасибо :) Ка-50 - мой последний проект в команде ED (я был QA lead, а еще технологом (разрабатывал общие алгоритмы и подходы) по ИИ, вооружению и некоторым системам вертолета), лично я им горжусь :)

Народ я тут повыдёргивал про поведение разных схем ЛА. Там правда ещё нужно добавить про поведению на режимам но я уже выдохся - Вой в этом хорошо шарит, если сможет пусть добавит инфы. В целом на "ложке" "треуголки" как 21-й в теории могут себя так повести но видится мне что глаза, внутренности кишечника и яйтца пилота после манёвра с той скоростью да ещё с оборотом в поперечной оси что в видео окажутся на плексе.

post-8599-0-10297600-1412362909_thumb.jpgpost-8599-0-99617600-1412362910_thumb.jpgpost-8599-0-80907000-1412362911_thumb.jpgpost-8599-0-96234900-1412362912_thumb.jpgpost-8599-0-46205600-1412362913_thumb.jpgpost-8599-0-20296300-1412362914_thumb.jpgpost-8599-0-54935100-1412362914_thumb.jpg ...Маркером выделять не стал - тут думаю все в теме ;) .

Народ я тут повыдёргивал про поведение разных схем ЛА. Там правда ещё нужно добавить про поведению на режимам но я уже выдохся - Вой в этом хорошо шарит, если сможет пусть добавит инфы. В целом на "ложке" "треуголки" как 21-й в теории могут себя так повести но видится мне что глаза, внутренности кишечника и яйтца пилота после манёвра с той скоростью да ещё с оборотом в поперечной оси что в видео окажутся на плексе.

attachicon.gifРисунок1_cr.jpgattachicon.gifРисунок2_cr.jpgattachicon.gifРисунок3_cr.jpgattachicon.gifРисунок4_cr.jpgattachicon.gifРисунок5_cr.jpgattachicon.gifРисунок6_cr.jpgattachicon.gifРисунок7_cr.jpg ...Маркером выделять не стал - тут думаю все в теме ;) .

что за книжка, если не секрет?

Вот так вот наш пользователь ЛЮБИТ отечественную историю. Как на форумах поорать что "кругом машенники, нас оболгали, расходимся!!!111адинадин" - так это мы завсегда. А как обзорчик запилить - так это "чейта я?!".

У буржуев же вайна меньше, а обзоров больше. Что говорит о другой культуре. Тут как бы вопрос кому что ближе конечно. И может кто-то скажет, что выбирайте - либо без геев либо с обзорами... Но мне кажется дело не в этом :)

Ой, да ладно за культуру говорить -- гляньте соседние видео да того же Ральфи, в игровом процессе. Просто для данного конкретного самолета он был в числе первых обзорщиков, да и читал по бумажке (в отличие от большинства своих видео). Хотя там встречаются ну очень достойные экземпляры с переговорами только по делу:

(вроде уже куда-то засылал, но путь будет)

давно на гугле забанили?

печально, что порой за нарисованными пикселями не видно людей, ещё печальнее, что их даже не пытаются увидеть.

Игорь Тишин

А я-то думал... https://ru.wikipedia.org/wiki/Eagle_Dynamics  :dry: 

Спасибо  :) Ка-50 - мой последний проект в команде ED (я был QA lead, а еще технологом (разрабатывал общие алгоритмы и подходы) по ИИ, вооружению и некоторым системам вертолета), лично я им горжусь :)

К слову, после хоть какого-то освоения хьюя, Ка-50, по ощущениям, просто летает сам -- достаточно наклонить ручку и он уже полетел, куда надо. Интересно, это особенность соосной схемы или из-за автопилота?.. Наверное, из-за схемы -- без автопилота, конечно, рулить посложнее, но все одно не так сурово, как на хьюе. 

Это уже не скидка - это жОстокий НЕТ:

pyanstvu_net.jpg

Можно сказать как пуля в лоб...

А ты типа думаешь, что дкс прямо так все и берут?)))

Там ждут то соперника, то просто потому, что сырой модуль и т.п. А проект живет, т.к. люди уверены в его будущем. Так что это не жОсткий нет, а просто осторожность, иногда скряжничество, может быть. У нас просто (не только конечно) почему то так сложилось, видимо в девяностые, что любой проект должен приносить прибыль в полном объеме сразу по его выпуску, далее это уже сверхприбыль должна быть, сверх плана. Так вот другие подходы тоже живут как выяснилось. Надеюсь, что у вас все тоже получится.

• Upvote 1

Там ждут то соперника

Чего ждут, простите??? В своем уме то народ? Никто и никогда на такое больше не решится. Надо каждодневный намаз совершать по расписанию в направлении Водного Стадиона, и пожертвования в ящичек вирпильской синагоги класть регулярно, а не то потеряете то что есть и НИКТО никогда уже такого тренажера на вашем ПК вам не ПОДАРИТ.

PS: ЖДУ!!!

http://www.youtube.com/watch?v=LY7t16kOalU

• Upvote 6

Тех, кто покупает, видимо, хватает.) А так в своем, конечно, уме)

Чего ждут, простите??? В своем уме то народ? Никто и никогда на такое больше не решится. Надо каждодневный намаз совершать по расписанию в направлении Водного Стадиона, и пожертвования в ящичек вирпильской синагоги класть регулярно, а не то потеряете то что есть и НИКТО никогда уже такого тренажера на вашем ПК вам не ПОДАРИТ.

После релиза в Стиме развитие ДКС явно ускорилось. Значит, теперь уже не только молитвами сыты разработчики. 

• Upvote 1

• Upvote 4

Это к чему? Типа ED под собой сук пилят?

Нет, это не ЕД пилят сук под собой. Это особо крикливые и упоро   фанатичные пользователи.  

Нет, это не ЕД пилят сук под собой. Это особо крикливые и упоро   фанатичные пользователи.

Именно.

...Это ты по поводу сегодняшнего обновления намекаешь?

ну до обновления еще далеко, но  новость сегодня была 

Истребитель Су-27 является столпом современных ВВС России. Созданный в качестве ответа на американский F-15 он является двухдвигательным, сверхзвуковым высокоманевренным истребителем завоевания превосходства в воздухе. Су-27 имеет возможность поражать цели за пределами видимости, а также, благодаря превосходной маневренности на малых скоростях и больших углах атаки, вести ближний маневренный воздушный бой. Используя радар и оптико-локационную станцию истребитель применяет широкую номенклатуру ракет с радиолокационными и инфракрасными головками самонаведения. Нашлемный прицел пилота позволяет производить захват в расширенном диапазоне углов, просто направляя взгляд на цель. В дополнение к широким возможностям ведения воздушного боя самолет может применять бомбы и неуправляемые ракеты по наземным целям, выполняя задачи нанесения ударов по земле.

Су-27 для DCS World использует доступную авионику уровня Горячих Скал, без интерактивной кабины, что значительно упрощает обучение и вовлечение в игру. Управление осуществляется с клавиатуры и джойстика, на которых доступны наиболее важные игровые команды для выполнения миссий.

Особенности:
  1. Модель динамики полета профессионального уровня позволяющая почувствовать все особенности полета на этом прекрасном самолете.
  2. Реалистичная модель системы управления самолета дающая возможность выхода на закритические углы атаки и выполнения знаменитой Кобры Пугачева.
  3. Доработанный индикатор прямой видимости в кабине, с реалистичной индикацией навигационных и боевых режимов.
  4. Высокодетальная модель кабины, поддерживает шесть степеней свободы (6DOF).
  5. Точная трехмерная внешняя модель самолета с набором окрасок реальных подразделений разных стран.
  6. Новые миссии и курс обучения.
  7. Возможность сразиться с достойным противником F-15С.

post-698-0-87384600-1412622968_thumb.jpg

post-698-0-49881200-1412622969_thumb.jpg

Edited by Ebot
  • Upvote 1

А, уже сам понял что обновление липовое - только что сушку покатал на всякое разное. Нет изменений.

просветите неследящих: в ноябре сушке в горячих скалах-3 добавят 6dof-кабину и ПФМ?

нет данных.

просветите неследящих: в ноябре сушке в горячих скалах-3 добавят 6dof-кабину и ПФМ?

6 доф то уже давно есть.

А вот, чтобы далеко не ходить, объясните дураку:

- су-25

- кампания "нефтяная война"

- первая миссия (разведка точек 6-7 + targets of opporunity)

...

Чего делать надо-то? Т.е. какой примерный план действий должен быть для выполнения миссии?

e.g.:

- взлет

- летим туда-то,

- выносим то-то/кружимся 20 минут там-то

- возвращаемся/садимся

- ...

- PROFIT!

А то я прилетел, получил пачку ракет от пво и героически вонзился в твердь земную. Нутром понимаю, что где-то что-то пошло не так, но вот где?

А то я прилетел, получил пачку ракет от пво и героически вонзился в твердь земную. Нутром понимаю, что где-то что-то пошло не так, но вот где?

Видимо имеется ввиду кампания на Су-25Т? Она поделена на несколько этапов, в каждом четыре миссии, которые вроде выбираются случайно для прохождения данного этапа. В миссии нужно набрать определенное кол-во очков(см. в статистике миссии во время игры). Если очков мало, то кампания откатывается на предыдущй этап, если наоборот - продвигается вперед. Маршрут лучше самому составлять, оценить обстановку, посылать ведомого убивать/отвлекать ПВО. Проще потренироваться в одиночных миссиях - там можно загрузить любую миссию кампании и проходить отдельно

Видимо имеется ввиду кампания на Су-25Т? Она поделена на несколько этапов, в каждом четыре миссии, которые вроде выбираются случайно для прохождения данного этапа. В миссии нужно набрать определенное кол-во очков(см. в статистике миссии во время игры). Если очков мало, то кампания откатывается на предыдущй этап, если наоборот - продвигается вперед. Маршрут лучше самому составлять, оценить обстановку, посылать ведомого убивать/отвлекать ПВО. Проще потренироваться в одиночных миссиях - там можно загрузить любую миссию кампании и проходить отдельно

Т.е., в данном конкретном случае, на "разведку" можно забить и просто настреливать наземку?

6 доф то уже давно есть.

угу. и у сушки и у грача и у а-10а...

Edited by ZeeOn

А вот, чтобы далеко не ходить, объясните дураку:

- су-25

- кампания "нефтяная война"

- первая миссия (разведка точек 6-7 + targets of opporunity)

...

Если самолет еще  не знаком, и есть желание его освоить,   могу порекомендовать сперва пройти кампанию "Циклон"  .   Кампания довольно понятная, с набором стандартных, иногда повторяющихся задач.  Гладиаторских боев там не будет.  Но освоиться помогает.    (некоторые миссии с кораблями - практически не проходимые,   и требуют корректировки в редакторе )     После, можно уже в "нефтяную войну" втягиваться.

А еще лучше заходить на сервер не в одиночку и вставать ведомым за опытным человеком. Тогда втянешься быстрее. А потом уже такие кампании утюжить. ИМХО.

У них форум в ауте?

У них форум в ауте?

Лежит.

Вот недавно надпись появилась: "We have had an emergency hard landing. We will be airbone ASAP!

Eagle Dynamics :)"

Edited by =A=skynet

DCS: МиГ-21бис от Leatherneck Simulations

МиГ-21 является сверхзвуковым истребителем с треугольным крылом, разработанным в 50-х годах прошлого века. Также как всемирно известный автомат Калашникова, МиГ-21 эксплуатировался в более чем 40 странах мира и производился на протяжении длительного времени, до появления современных истребителей. Этот самолет имеет богатый боевой опыт, начиная с Вьетнамской войны, в 1960-х, вплоть до наших дней в Сирийском конфликте. Его уникальная комбинация многофункциональности, надежности и ремонтопригодности позволяет самолету выполнять боевые задачи по сей день.

Воссозданная Leatherneck Simulations модель МиГ-21 бис является наиболее точной и всесторонней компьютерной моделью этого самолета на сегодняшний день. Полностью смоделированные системы, интерактивная кабина, продвинутая динамика полета и великолепная 3D модель объединены в модуль, который позволит вам наиболее полно почувствовать этот самолет. Застегните ремни и будьте готовы к возрождению легенды.

Особенности:

• Точная физика полета использующая продвинутые компоненты системы симулятора.
  • Полностью анимированная, высокодетальная, интерактивная модель кабины с 6-ю степенями свободы и аутентичными текстурами. С помощью мыши можно управлять всеми рычагами, кнопками и выключателями.
  • Полностью смоделированная авионика и оружие - функционирующие также как в реальном МиГ-21.
  • Высокоточная внешняя 3D модель самолета с анимацией управляющих поверхностей, шасси и эффектом форсажа.
  • Уникальное оружие включающее РН-24 и -28 ядерные бомбы!
  • Высокоточное моделирование систем МиГ-21 включая гидравлику, электрику, двигатель, оружие и топливную системы самолета.
  • Кампания для синглплеера со множеством миссий.
  • Полностью интерактивный обучающий курс, помогающий вам быстро и эффективно изучить МиГ-21.
  • 181 страничное, иллюстрированное руководство пилота с описанием всех систем и процедур.

Пока что это не так. Как выясняется неправильно смоделированы навигационно-пилотажные приборы, радиотехническая система ближней навигации, САУ, работа системы вооружения, электрики.

Визуалка отменная, но остальное, включая перевод мануала и интерактивного обучения, оставляет желать лучшего.

Сам покупая думал что это так. Но только попал в кабину, как сразу обратил внимание на приборы. По сути тот кто их делал понятия о них никакого не имел.

Я не вру, ни клевещу, я говорю правду. А вот в цитируемом сообщении не вся правда!

Edited by DeniZ

ДениЗ вот поэтому лучше смирится - идеальных симуляторов просто не бывает. У меня их стоит пяток. В каждом есть чего то хорошее чего нет в других.

ДениЗ вот поэтому лучше смирится - идеальных симуляторов просто не бывает. У меня их стоит пяток. В каждом есть чего то хорошее чего нет в других.

Я также все перепробовал :)

Но бесит, когда "льют" по ушам. Нужно было признаться и написать об упрощениях или несоответствиях в модели.

Edited by DeniZ

Я также все перепробовал :)

Но бесит, когда "льют" по ушам. Нужно было признаться и написать об упрощениях или несоответствиях в модели.

Бесполезно тут давить на совесть - маркетинг двигатель торговли. Совесть отдыхает когда нужно увеличивать количество продаж. Обычно продукты ПО не кто не возвращает и редко требуют денег назад. Проще диск закинуть на полку итп. Вся маркетинговая политика в игро-строе давно базируется на этих особенностях. В нашем случае выбор только в том что мы можем брать или не брать ПО. А фикус в том что не попробовав не узнаешь об "подводных камнях". РОФ с определённого момента приятное исключение из этого порочного круга.

• Upvote 1

Там вот заявляется, что проработанный Су-27 в планах. Не верьте,  это обман :)

Самолет сложный, в несколько раз сложнее Миг-21. Документов особых на него нет,  кроме рлэ СК. Но по этому документу самолет не сделать. 

Просто додумают некоторые вещи,  или придумают.  

Возмущаться то можно сколько угодно, но по сути выбора всё равно нет. Будут скидки - куплю когда не будь. А сушняк... после пробы "продвинутого ф-15" я уже не кому не верю. Динамика су-25 от Петровича запихнутая в габариты игла всё равно не делает его иглом :biggrin: . 

Там вот заявляется, что проработанный Су-27 в планах. Не верьте,  это обман :)

Самолет сложный, в несколько раз сложнее Миг-21. Документов особых на него нет,  кроме рлэ СК. Но по этому документу самолет не сделать. 

Просто додумают некоторые вещи,  или придумают.  

ED не являются разработчиками  Миг-21

ED не являются разработчиками  Миг-21

Ну и я не про ка-50 или А-10 написал.

Пока что это не так. Как выясняется неправильно смоделированы навигационно-пилотажные приборы, радиотехническая система ближней навигации, САУ, работа системы вооружения, электрики.

Визуалка отменная, но остальное, включая перевод мануала и интерактивного обучения, оставляет желать лучшего.

Сам покупая думал что это так. Но только попал в кабину, как сразу обратил внимание на приборы. По сути тот кто их делал понятия о них никакого не имел.

Я не вру, ни клевещу, я говорю правду. А вот в цитируемом сообщении не вся правда!

Но зато он есть,а это уже лучше чем его нет...есть возможность к легенде притронуться,да и вообще есть возможность мечту пусть и виртуально осуществить :salute:

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...