Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

С нетерпением теперь жду поединок фазера и разработчика на тему прожорливости ИИ:popcorm:

• Haha 1

1 hour ago, FF*Stid*15 said:

Обычно получается только кекстартер и слёзки.

Кстати а разве не смысл этой системы в том что каждый вернуть себе свои деньги (за вычетом какого-то процента), если заявленный проект не будет воплощен?

55 minutes ago, Skv_Atochi said:

Непонятно ваше желание доказывать свою т. зрения если ее нет в онлайне.

Моя точка зрения как игрока в Ил-2 с 2001 года, много играющего оффлайн и онлайн. Конкретно в БзС я играл с 2016 по 2019 год, только онлайн. Но текущий миссии на текущих догфайт серверах в онлайне, мне кажутся недостаточно историчными и правдоподобными, поэтому меня интересуют больше кооперативные вылеты, это миссии где есть: боевые задачи; задания для групп; брифинг; одновременный старт; где в вылете для каждого участника выполняется условие один самолет на вылет. Сейчас я собираю сквад для кооперативных вылетов, в онлайне. Пока, в отсутствии желающих играть в кооперативы, я создаю миссии ПвЕ с упором на подробный реалистичный сценарий, чтобы там можно было играть хотя бы двоем, троем. Поэтому улучшения касательно ИИ для меня крайне важны. Когда в скваде соберется более 8 человек, мы сможем приглашать других игроков к совместной игре.

33 minutes ago, JGr8_Leopard said:

С нетерпением теперь жду поединок фазера и разработчика на тему прожорливости ИИ:popcorm:

У меня нет никаких претензий к разработчикам. Я с интересом играю в БзС более двух лет и нахожу это лучшим боевым ависимулятором про Восточный фронт. У меня никогда ничего не тормозило, и контакты не пропадали, я играл в онлайне звеном в самых сложных вылетах, при полном сервере, записывая стрим полетов на ютуб. Когда я сам стал заниматься созданием миссий, то понял каким сложным делом они занимаются, и насколько хорошо у них это выходит. У меня есть некоторые предложения по дальнейшему улучшению игры, в том числе ИИ, я их озвучил в разделе Предложения. 

Edited by [HTS]MadFather

11 часов назад, Niht_Kapituliren сказал:

А при желании можно взять журналы боевых действий/отчеты, нанести на карту места базирования, цели и маршруты полета и ....

... и защитить диссертацию)

• Haha 2
  • Upvote 1

1 час назад, Skv_Atochi сказал:

Желаю с Вами встретиться в онлайне ради удовольствия убедиться что вы не бооооооооооооооот.

Правильно! Давно пора этому теоретику( Матьфатхеру) в башню накатить.

Edited by Skin

5 часов назад, PolPot сказал:

Сегодня обновил ПО AMD Radeon и теперь не могу зайти в игру. Загрузка прерывается и выкидывает на рабочий стол. Кто нибудь ещё столкнулся с такой проблемой?

У меня с амд несколько другая проблема:

при нажатии на "вылет" (онлайн) игра может полностью "схлопнуться". К сожалению, проблема была и на предыдущих драйверах. Ну и по alt+tab во время игры лучше не переключаться, может тоже "схлопнуться". 

• Like 1

1 минуту назад, Norz сказал:

при нажатии на "вылет" (онлайн) игра может полностью "схлопнуться". К сожалению, проблема была и на предыдущих драйверах. Ну и по alt+tab во время игры лучше не переключаться, может тоже "схлопнуться". 

Извините пожалуйста красные. Но АМD как мне кажется уже отстает столько что уже и СНГ не праздник!

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Кстати а разве не смысл этой системы в том что каждый вернуть себе свои деньги (за вычетом какого-то процента), если заявленный проект не будет воплощен?

Моя точка зрения как игрока в Ил-2 с 2001 года, много играющего оффлайн и онлайн. Конкретно в БзС я играл с 2016 по 2019 год, только онлайн. Но текущий миссии на текущих догфайт серверах в онлайне, мне кажутся недостаточно историчными и правдоподобными, поэтому меня интересуют больше кооперативные вылеты, это миссии где есть: боевые задачи; задания для групп; брифинг; одновременный старт; где в вылете для каждого участника выполняется условие один самолет на вылет. Сейчас я собираю сквад для кооперативных вылетов, в онлайне. Пока, в отсутствии желающих играть в кооперативы, я создаю миссии ПвЕ с упором на подробный реалистичный сценарий, чтобы там можно было играть хотя бы двоем, троем. Поэтому улучшения касательно ИИ для меня крайне важны. Когда в скваде соберется более 8 человек, мы сможем приглашать других игроков к совместной игре.

У меня нет никаких претензий к разработчикам. Я с интересом играю в БзС более двух лет и нахожу это лучшим боевым ависимулятором про Восточный фронт. У меня никогда ничего не тормозило, и контакты не пропадали, я играл в онлайне звеном в самых сложных вылетах, при полном сервере, записывая стрим полетов на ютуб. Когда я сам стал заниматься созданием миссий, то понял каким сложным делом они занимаются, и насколько хорошо у них это выходит. У меня есть некоторые предложения по дальнейшему улучшению игры, в том числе ИИ, я их озвучил в разделе Предложения. 

Иди в 6. Меня забанят или с новым годом поздравят ))))

• Upvote 1

Norz, сколько у тебя компьютеров, если не  секрет, конечно? Ты все системы знаешь!

• Haha 1

3 минуты назад, Skin сказал:

Norz, сколько у тебя компьютеров, если не  секрет, конечно? Ты все системы знаешь!

Ровно 1. Так сложилось, что я в 2018 году 6 месяцев перебирал карты нвидиа и амд, в попытках найти то, что мне подходит (в диапазоне до 400 евро). Получилось, что амд (при всех ее недостатках) в ил2 "рисует" лучше, чем нвидиа. Впрочем, все это довольно субъективно.  

• Thanks 2

3 минуты назад, Norz сказал:

Ровно 1. Так сложилось, что я в 2018 году 6 месяцев перебирал карты нвидиа и амд, в попытках найти то, что мне подходит (в диапазоне до 400 евро). Получилось, что амд (при всех ее недостатках) в ил2 "рисует" лучше, чем нвидиа. Впрочем, все это довольно субъективно.  

У меня тоже чисто субъективное ощущение, что железо намного обогнало программы( игры). В принципе, на бюджетной системке  да средненьких настройках можно проехать и не парить себе голову. Тем более, в данный момент,  когда при низком разрешении коны видны лучше.

33 minutes ago, Skin said:

теоретику

Я то как раз собираю и создаю кооперативные миссии. Соберите вы, я полетаю там, со всеми улучшениями и дополнениями 4003

Edited by [HTS]MadFather

55 минут назад, [HTS]MadFather сказал:

Я то как раз собираю и создаю,,,

Вам уже пора лечиться электричеством. Вы элементарных вещей не можете или не желаете осознать.

3 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

С нетерпением теперь жду поединок фазера и разработчика на тему прожорливости ИИ

Не стоит того. В Карьере всё нормуль. Наверно, имеет смысл попробовать. Элемент случайности подкупает. Простой пример- Кроешь свою наземку- 1. Враг может прийти, может 2. не прийти, может 3.пойти на соседнюю цель, 4. может прийти позже, 5. может понизу хеншелей пустить , а потом придёт штука с мессами в прикрышку. Я понимаю, что асу онлайн впадлу в карьеру играть, но попробывать всё-же стоит.

Edited by Skin
  • Haha 1

25 minutes ago, Skin said:

Вам уже пора лечиться электричеством. Вы элементарных вещей не можете или не желаете осознать.

Игра конечно очень интересная и улучшения в обновлении 4003 волнительны, но это все таки компьютерная игра, не нужно все усложнять. Поиграть вместе со мной или против можно в кооперативных миссиях.

1 час назад, Norz сказал:

Т.е. вы покупали все до 400 ойро? И что в сумме вышло?

5 часов назад, Niht_Kapituliren сказал:

Сейчас поставил 500 штук Флаков крупнокалиберных рядом (так, чтобы большинство из них одновременно стреляло по пролетающему самолетику) - вполне себе нормально идет... Да и по моему опыту, вроде, с зенитками как раз всё более или менее нормально. Заставить всю карту вполне себе можно:)

Нещитово:nea:. Трек давай.

P.S. А лучше, с формацией из 8ми двух моторников, ночью, с прожекторами, на зимней карте Сталинграда. Реально интересно сколько вытянет твоё железо на новой версии.

Edited by airking

28 минут назад, airking сказал:

Нещитово:nea:. Трек давай.

Всё, что Вы скажите на форуме, будет использовано против Вас?:)))  

Только может миссии хватит? Тогда держи (см. вложение)… И да, сейчас прогнал ещё раз: насчёт нормально - погорячился. Всё таки статтеры небольшие есть (хотя и без тормозов) (((( Но это, вроде, общая болезнь последних патчей...

500 Flaks (test).zip

34 минуты назад, airking сказал:

P.S. А лучше, с формацией из 8ми двух моторников, ночью, с прожекторами, на зимней карте Сталинграда. Реально интересно сколько вытянет твоё железо на новой версии.

Когда отвечал, у меня ещё эти строки не отображались (пока страницу не обновил). Ну раз реально интересно, то сделаю, не вопрос. Только это уже не 5 минут: так что завтра...

Edited by Niht_Kapituliren
  • Thanks 2

53 минуты назад, Skv_Atochi сказал:

Т.е. вы покупали все до 400 ойро? И что в сумме вышло?

Нет, не совсем так. Я искал видеокарту до 400. Хотя, в целом эта сумма недалека от действительности

комплект и5 4670к+ плата асус + 16 Гиг + охлаждение обошлись в 180 евро (на ебее, бу)

видеокарта вега 64 (на ебее бу 4 месяца, с гарантией) обошлась в 290 евро.

1 час назад, [HTS]MadFather сказал:

Игра конечно очень интересная и улучшения в обновлении 4003 волнительны, но это все таки компьютерная игра, не нужно все усложнять. Поиграть вместе со мной или против можно в кооперативных миссиях.

Такое впечатление, что в стену бьёшься лбом, пытаясь что-то до тебя донести.

3 часа назад, Niht_Kapituliren сказал:

Всё, что Вы скажите на форуме, будет использовано против Вас?:)))  

эээ....  А где ссылка на первоисточник?

I

I

V

• Haha 1

3 часа назад, Niht_Kapituliren сказал:

И да, сейчас прогнал ещё раз: насчёт нормально - погорячился.

Погорячился ты тогда, когда отключил уязвимость самолета. Вместе с этим, ты отключил часть важных расчетов. Сильно упростил игру. И пытаешься выдать это за возможности игры, дескать превысил ограничения и ничего страшного.:acute: Вот где ты по настоящему погорячился.

Вот тебе нормальная миссия, запусти с внешними видами и наблюдай за ботами.

500Flaks.zip

Обрати внимание на то, что время течет заторможено. Все как-будто в киселе происходит. Это падение SPS так проявляется.

Edited by -DED-Zlodey
  • Thanks 2

Не, явно не наш случай.

У нас бы "Артур" сорвал бы себе глотку, после лыцари меж собой бы передрались, а вот уже поооосле прилетел бы бан-кролик.

FIN

• Haha 2

6 минут назад, KOPCAP сказал:

Не, явно не наш случай.

У нас бы "Артур" сорвал бы себе глотку, после лыцари меж собой бы передрались, а вот уже поооосле прилетел бы бан-кролик.

FIN

Всё равно, давно так не смеялся:rofl:

7 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Погорячился ты тогда, когда отключил уязвимость самолета. Вместе с этим, ты отключил часть важных расчетов. Сильно упростил игру. И пытаешься выдать это за возможности игры, дескать превысил ограничения и ничего страшного.:acute: Вот где ты по настоящему погорячился.

500Flaks.zip 50 kB · 2 скачивания

Обрати внимание на то, что время течет заторможено. Все как-будто в киселе происходит. Это падение SPS так проявляется.

Спасибо Злодей, я тоже обратил на этот момент внимание, не успел задать вопрос на этот счёт. Зато, можно наглядно увидеть, что такое волшебная оптимизация на самом деле :umnik2:. Правда, такой вариант оптимизации не всем по вкусу придётся:biggrin:.

5 минут назад, airking сказал:

Всё равно, давно так не смеялся:rofl:

"...Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"

Всех с наступающим Новым годом!

• Thanks 4
  • Upvote 4

15 часов назад, Norz сказал:

На предыдущей версии этой новой супер-пупер версии Adrenalin 19.12.2 у меня всё работало отлично, а позавчера вышла новая версия дров 19.12.3 с исправлениям ошибок и теперь игра вообще не загружается. Даже если на версию 19.12.2 откатить. Исправили, блин, ошибки...

10 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

эээ....  А где ссылка на первоисточник?

Ну так шутка же ))) Переделка известной фразы (американских полицейских при задержании) :))

10 часов назад, -DED-Zlodey сказал:

Спасибо, Злодей, что прокомментировал. Не надо искать обман. Я этого просто не знал. И, коль на то пошло, не позиционирую себя как "знатока редактора". Просто довольно много с ним возился и понял, что при должной степени извращения можно сделать очень много чего интересного)))) Вправду, к-сожалению, того, что я хотел - сделать не получилось ((( Потому и ною тут :))

Касательно твоей миссии: смотри сам... 

Смотрится вполне играбельго (с учетом максимальных настроек графики)?

Хотя, на самом деле, ты прав, здесь уже есть "кисель". Время пролета по F3 14 секунд вместо 11,5 (для скорости 350 км/ч). Но, скорее всего, если сократить количество зениток на 20-30%, кисель уже уйдёт (пока не тестировал). В любом случае, реальный лимит окажется не 20-30 штук в миссии, а может 200-300 (для оффлайн миссий, конечно, а не тех, что на сервере ставятся)...

• Like 1

1 минуту назад, Niht_Kapituliren сказал:

Ну так шутка же ))) Переделка известной фразы (американских полицейских при задержании) :))

посмотри мою подпись. ей уже несколько месяцев )) 

• Haha 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

посмотри мою подпись. ей уже несколько месяцев )) 

Ого))) Мысли сходятся))))))

• Haha 1

25 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

Смотрится вполне играбельго

Какие же они косые... Или там уровень не максимальный меткости?

Привёл на хвосте как-то пару МиГов на свой аэродром. Сам без БК. Минут 5 их возил туда сюда, косые зенитчики даже топливо ни одному не пустили.

25 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

а может 200-300 (для оффлайн миссий, конечно, а не тех, что на сервере ставятся)

Все верно. Так и есть.

Но разработчики, имея гораздо больше возможностей снять измерения с тестов, сделали вывод и он именно там, в правом нижнем углу редактора.

По опыту, 200-300 можно, но разумно. На Рандоме был случай, он даже шумел немного. Вольферт и компани собрались и полетели, собрали прикрышку и все необходимое...

В итоге, сервер просто лег. Аще просто взял и повис.:o:

При детальном рассмотрении выяснилось, что 28 штук + ~10 прикрышки в одном месте способны просто уложить сервер на лопатки. Ессно при этом на других участках карты шли бои. Так совпало...

Это было один раз. Мы ессно попросили Вольферта распределять бойцов, чтобы не собиралось столько в одном месте.:rofl:

Вот такие вот дела.

Если хочешь знать насколько просядет миссия, сделай дубликат под онлайн и посмотри как ведет себя SPS в интерфейсе сервера. И это еще половина правды будет.

• Thanks 2
  • Upvote 3

4 минуты назад, FoxbatRU сказал:

Какие же они косые... Или там уровень не максимальный меткости?

Привёл на хвосте как-то пару МиГов на свой аэродром. Сам без БК. Минут 5 их возил туда сюда, косые зенитчики даже топливо ни одному не пустили.

Минимальный:)) Иначе тестировать было бы нечего )))  Если поставить максимальный (вправду давно не тестировал, может сейчас чего изменилось), то они на высотах до 3000 практически первым же залпом сбивают твой самолет прямым попаданием (то есть не осколоками, а попаданием снаряда непосредственно в "тушку") :)))  

To DED-Zlodey:

Касательно того, что можно зенитками заставить всю карту (в-смысле, установить на карте историчное их количество): миссия во вложении... Понятно, что там, наверное, косяков хватает. Но идёт она у меня совершенно нормально. Даже ускорение времени немного работает...

Zenitki_po_vsey_karte.zip

3 минуты назад, -DED-Zlodey сказал:

Вот такие вот дела.

Спасибо за разъяснения:) Только я, когда занимался редактором, исходил тупо из своих утилитарных соображений. Хотел сделать игру, в которую мне лично интересно играть (фактически, реконструкцию всего того, что попадало на ту или иную карту). А что там в онлайне, я даже никогда не интересовался (понимаю только из ваших постов, что там ограничения гораздо жестче).

И самое главное, что, на мой взгляд, благодаря функционалу редактора, это почти достижимо (я про моделирование обстановки на всей карте, с реалистичным количеством, по крайней мере, самолетов, зениток, поездов, кораблей и др. крупных объектов). Не хватает ещё немного оптимизации и пары инструментов в редактор. Ну и плюс, конечно, доработки ИИ (слава Богу, разрабы этим занялись), и приведения "зрения" ботов хотя бы к тому, что сейчас есть в "Старичке" (ну а в идеале к реальности). Вот такие пироги....

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

1 hour ago, Niht_Kapituliren said:

Хотел сделать игру, в которую мне лично интересно играть (фактически, реконструкцию всего того, что попадало на ту или иную карту). А что там в онлайне, я даже никогда не интересовался (понимаю только из ваших постов, что там ограничения гораздо жестче).

И самое главное, что, на мой взгляд, благодаря функционалу редактора, это почти достижимо (я про моделирование обстановки на всей карте, с реалистичным количеством, по крайней мере, самолетов, зениток, поездов, кораблей и др. крупных объектов). Не хватает ещё немного оптимизации и пары инструментов в редактор. Ну и плюс, конечно, доработки ИИ (слава Богу, разрабы этим занялись), и приведения "зрения" ботов хотя бы к тому, что сейчас есть в "Старичке" (ну а в идеале к реальности). Вот такие пироги....

Совершенно верно, почти достижимо, вопрос только в потраченном времени на создание этой карты, мощностях игрового сервера. Год назад я начал делать такую карту для онлайна, но объем работ очень большой для одного человека.

Пока что я сделал лишь отдельные эпизоды. Доработки ИИ в версии 4003 и последующие улучшения конечно позволят сделать такую карту намного реалистичней. Все таки приятно осознавать какая работа была проделана по созданию реконструкций с февраля и насколько ценны улучшения 4003 в игре, потому что заставить встать в вираж ботов с помощью редактора я не мог. Ну как и заставить их не промахиваться в очевидных ситуациях. Надеюсь новый год будет не менее продуктивным. Так глядишь и до оборонительного круга дело дойдет.

Нихт а может вы в личку с папой пойдете!Уже все темы засраны...Че я должен читать этот бред!

• Upvote 4

Будут ли предновогодние дневники?

• Upvote 1

2 часа назад, Lofte сказал:

Будут ли предновогодние дневники?

Будут.

• Haha 1

Только что, =FA=CATFISH сказал:

А может не будут

Если на стартовой нужно перелогиниваться, то будут либо новости, либо изменения в магазине. До 2-го января ещё далеко, поэтому наверно будут. Ну или ёлку нарисуют. :)))

• Thanks 1

Напомнило, в начале, когда вышел БзС, ставил в редакторе что-то около сотни 88-ых (емнип) АА против 10-ка пешек. Меня даже не заципили, из пешек-ботов никто не выжил.

• Like 2

Да Вы лучше сделайте ,чтоб все могли летать  без тормозов .А то даже самые навороченные компы не справляются с  видео.Хватаетесь за новые проекты ,а этот толком не довели.Симулятор  не оптимизирован совсем .

Edited by Ustas
  • Upvote 8

1 hour ago, Ustas said:

Да Вы лучше сделайте ,чтоб все могли летать  без тормозов .А то даже самые навороченные компы не справляются с  видео.Хватаетесь за новые проекты ,а этот толком не довели.Симулятор  не оптимизирован совсем .

Cпециально только что для объективности посмотрел несколько видео на ютубе с версии 4.003, ничего у людей не тормозит.

• Haha 3