Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

Только что, Han сказал:

Версия 4.003
Дорогие пользователи,

В преддверии больших новогодних каникул мы решили выпустить небольшое обновление игры, которое хоть и не несёт в себе нового контента, но улучшает и исправляет целый ряд важных аспектов. Большинство изменений сделано в области искусственного интеллекта - за прошедший месяц мы потратили немало усилий на улучшение и отладку алгоритмов ведения воздушного боя и будем продолжать эту работу и далее. Есть ряд важных улучшений по управляемой наземной технике. Несколько улучшений и исправлений сделал для режима карьеры наш друг =Luke FF=. Есть и другие немаловажные изменения, полный список которых приведен ниже:

........................................................

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 1
  • Thanks 18
  • Sad 1

Было бы интересно, какие работы ведутся по FC и есть ли планы касаемо дальнейшего развития FC или не оправдалось?

• Upvote 1

А когда же будет озвучена официальная причина отказа от Тихого океана?

• Haha 2
  • Confused 2
  • Upvote 5

Спасибо за работу!

Даниил, есть возможность как то сконвертировать (пусть с танцами и бубном) старые записи (еще до мустанга), сделанные в online?

Спасибо за работу.

Не совсем понял первый пункт в котором сказано: "...значительно менее значимыми;..." - это как? Слова по отдельности понятны, а смысл словосочетания - нет

Edited by WG_Steam
  • Haha 1

7 минут назад, WG_Steam сказал:

Не совсем понял первый пункт в котором сказано:

Меньше будут боты тупить при атаке наземки в холмистой местности

1 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Меньше будут боты тупить при атаке наземки в холмистой местности

в смысле реже в землю втыкаться после атаки? Это моя догадка судя по контексту всего пункта, но вот это словосочетание в конце заставило засомневаться )))

1 hour ago, WG_Steam said:

Спасибо за работу.

Не совсем понял первый пункт в котором сказано: "...значительно менее значимыми;..." - это как? Слова по отдельности понятны, а смысл словосочетания - нет

"значимый"- выраженный в чем-то
т.е. проблемы с ИИ стали "менее" (меньше, в сравнительной степени) выражены 
и "значительно" менее - в важной, высокой степени эти проблемы стали выражаться меньше, чем до патча

Работы над ИИ это конечно классно. Особенно радует не просто исправление ошибок в простых ситуациях, типа сброс бомб, а приведение ИИ к реалистичному поведению в сложных воздушных боях. 

Уважаемые разработчики. Можно все таки увеличить ускорение  до х16. Это просто не выносимо ждать в карьере летчика пока он долетить до цели.

• Haha 4
  • Upvote 1

2 часа назад, WG_Steam сказал:

Мне кажется, это просто как шутка так написано. Тоже так делаю иногда. :)

Да, и спасибо за патч! Ждал дневники, но так даже круче. :salute:

27 минут назад, Fighter сказал:

Уважаемые разработчики. Можно все таки увеличить ускорение  до х16. Это просто не выносимо ждать в карьере летчика пока он долетить до цели.

А как же СИМУЛЯТОР?

• Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

А как же СИМУЛЯТОР?

Он боец)))

7 минут назад, Pchel сказал:

Он боец)))

Спасибо за поддержку

16 минут назад, Fighter сказал:
26 минут назад, Pchel сказал:

Он боец)))

Спасибо за поддержку

sarcasm had't been detected ))

Edited by =FA=CATFISH

25 минут назад, Fighter сказал:

Спасибо за поддержку

Только сегодня писал об особенностях работы ускорения в игре в соседней ветке. Вопрос в том какое ускорение игры потянет твой компьютер. Было когда-то в игре ускорение и х32 только его никто не достиг... Да и сейчас на х8 полагаю единицы могут ускорится, судя по предложениям... Поцелуй... монтаж... бэйби... )))... О чем это я... Взлет... монтаж (ускорение)... бой... монтаж... посадка...

Скрытый текст

Edited by Pchel

Удивительно.
В эпоху диалапа, казалось, все хотели в онлайн. 

А сейчас, появился у людей отличный безлимитный интернет - и получается, что все заперлись по хаткам. А в онлайне осталась летать кучка маргиналов.

Надежда только на то, что статистику популярности оффлайна считает ВЦИОМ в интересах разработчика, потому что...

если статистику считает не ВЦИОМ, и она действительно такая, как об этом пишут... то это разочарование.

И немного, конечно же, непривычно ощущать себя тем самым маргиналом.
Зачем нужен этот патч...

зачем люди "потратили немало усилий на улучшение и отладку алгоритмов ведения воздушного боя и будем продолжать эту работу и далее"

зачем... зачем... зачем... Неужели всё остальное хорошо... 

Смятение 😱

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 13

3 минуты назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Удивительно.

А сейчас, ...

Смятение 😱

Не казалось и и не хотели, а рвались всеми силами

26 минут назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Удивительно.

А сейчас, появился у людей отличный безлимитный интернет - и получается, что все заперлись по хаткам. А в онлайне осталась летать кучка маргиналов.

Надежда только на то, что статистику популярности оффлайна считает ВЦИОМ в интересах разработчика, потому что...

если статистику считает не ВЦИОМ, и она действительно такая, как об этом пишут... то это разочарование.

И немного, конечно же, непривычно ощущать себя тем самым маргиналом.
Зачем нужен этот патч...

зачем люди "потратили немало усилий на улучшение и отладку алгоритмов ведения воздушного боя и будем продолжать эту работу и далее"

зачем... зачем... зачем... Неужели всё остальное хорошо... 

Смятение 😱

Сейчас у меня нет столько времени, чтобы летать онлайн, да и подстраиваться под кого-то особого желания нет. (Аргументы не из теории, только практика). У каждого свой кайф. У меня вот все помогайки выключены, и уже очень давно, весь контроль самолета только по  приборам и внешним признакам, ориентация по карте, компасу и виду за бортом (может поэтому и ускорение малоинтересно, использую при третьей или четвертой попытке выполнить миссию, или когда на вынужденной в кустах, а надо чтоб бобры до филда долетели...)... У онлайна другие критерии.

Edited by Pchel
  • Upvote 11

.... Конечно и остальное не очень хорошо...Они же и говорят,что потратили силы.  Вот новый год встретят, погуляют, повеселятся,  накопят силенок и тогда уж...:acute:

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

1 час назад, Wizard сказал:

Номера патчей меняются..

Попробуй оптимизацию отключить

Скрытый текст

opt.png

• Thanks 2

4 минуты назад, Pchel сказал:

Сейчас у меня нет столько времени, чтобы летать онлайн, да и подстраиваться под кого-то особого желания нет. (Аргументы не из теории, только практика)

Ну так это просто называется "отрезанный ломоть" 🙂 без обид.

Тогда по логике  получается так, что порог входа подняли настолько, что молодым и горячим не зайти, а среди стареющих, всё больше становится тех, у кого "подстраиваться под кого-то особого желания нет". В этом случае, всё выглядит верно. И теория сходится с наблюдениями.

Но что делать тем, кто не молод, но горяч и готов подстраиваться под остальных... Иными словами... Где мой симулятор?! 😪

• Upvote 2

Да уж... А ведь это была игра про самолеты... Слов нет... +100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Haha 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Зачем нужен этот патч...

зачем... зачем... зачем... Неужели всё остальное хорошо..

как раз за алгоритмы воздушного боя ИИ и хочется сказать разработчикам спасибо,я правда ещё пока не крутился с ботинками,но если они улучшили свой стиль,это очень хорошо,может и до стариковских до тянут,прохожу в данный момент карьеру " истребитель* " в старичке,сейчас на Як 1,крутиться с ботами одно удовольствие...высота 2500-4000,активный маневр в вертикали,ведомый прикрывает ведущего,зазеваешься -сразу получишь очередь,твои ботинки без разговоров выполняют команду...в общем удовольствие..,в онлайне,судя по многочисленным роликам,все ястребы ползают по земле,играя в ногебаторов,такого удовольствия врят-ли получу,не потому,что меня собьют ,а потому что не интересен такой онлайн,а если захочеться с людьми покрутиться ,иду на АВН,последний раз на якорьках против свистков крутились на 3000-5000 свистки сбивали нас,мы пытались сбить их,но получалось хуже,зато сидели в одном канале смеялись и тупо отдыхали..,

в общем за наладку ИИ разработчикам большое спасибо,и хотелось-бы чтоб ранения пилота были по принципу старичка,не постоянная потеря сознания от вибрации или чиха,а именно как в старичке,где можно и кровью истечь и где с потерей крови снижается отклик на управление до полной потери..это намного естевственней нежели отключка от малейшей царапины и последующий приход в себя...

• Upvote 11

Полетал с ботами в быстром вылете. Поведение похоже изменилось. Бои проходят на вертикалях пока бот с энергией. Но проявилась другая проблема - боты зависают в ранверсманах со мной на хвосте. Просто расстреливаешь зависшего. Раньше такого не видел. Или я стал такой умелый? )))

10 минут назад, ShtrafAP_CRUEL сказал:

Ну так это просто называется "отрезанный ломоть" 🙂 без обид.

Тогда по логике  получается так, что порог входа подняли настолько, что молодым и горячим не зайти, а среди стареющих, всё больше становится тех, у кого "подстраиваться под кого-то особого желания нет". В этом случае, всё выглядит верно. И теория сходится с наблюдениями.

Но что делать тем, кто не молод, но горяч и готов подстраиваться под остальных... Иными словами... Где мой симулятор?! 😪

Это да, все зависит от точки зрения, с одной стороны ломоть 95% (если повар нам не врет) и с другой 5%... тоже ломоть :biggrin:... А который из них отрезан, зависит от стороны... Мне интересен в основном процесс, кому-то первенство или поговорить...

• Like 1
  • Upvote 1

Всем привет! Спасибо команде разработчиков за труд. Но вот для меня здесь нет подарка. Печаль(((.

А может стоит задуматься? На кой мне, да и вам.., грузить память моего компа какими то сраными танками?

Ну не нужны мне они не под каким соусом. В этом обновлении для меня ничего нет, хотя хотелось бы.

Предыдущим обновлением вы уже подвели меня к затратам по обновлению железа.

Может денег подкините пенсионеру на обнову.

Может есть смысл создать отдельную ветвь типа: БЗС самые крутые и непобедимые ТАНКИ и тд.

И все трактористы мира и соседних планет начнут колбаситься и приносить баснословную прибыль.

Зачем вообще нужна эта порочная практика других продавцов авиасимуляторов в производстве бронетанковых вооружений?

Ведь мы человеки разумные, а не обезьяны и попугаи. Хотя наверное не все. 

• Like 1
  • Upvote 5

10 минут назад, =K10=Falcon* сказал:

Всем привет! Спасибо команде разработчиков за труд. Но вот для меня здесь нет подарка. Печаль(((.

А может стоит задуматься? На кой мне, да и вам.., грузить память моего компа какими то сраными танками?

Ну не нужны мне они не под каким соусом. В этом обновлении для меня ничего нет, хотя хотелось бы.

Предыдущим обновлением вы уже подвели меня к затратам по обновлению железа.

Может денег подкините пенсионеру на обнову.

Может есть смысл создать отдельную ветвь типа: БЗС самые крутые и непобедимые ТАНКИ и тд.

И все трактористы мира и соседних планет начнут колбаситься и приносить баснословную прибыль.

Зачем вообще нужна эта порочная практика других продавцов авиасимуляторов в производстве бронетанковых вооружений?

Ведь мы человеки разумные, а не обезьяны и попугаи. Хотя наверное не все. 

Так они и так отдельной веткой, как и цирк, да и к покупке необязательны. 

Edited by Pchel
  • Upvote 3

1 минуту назад, Pchel сказал:

Так они и так отдельной веткой, как и цирк, да и к покупке не обязательны. Кстати патчи тоже бесплатны... :thank_you:

Ты хочешь сказать , что 33 гига памяти у меня заняли самолеты???

• Haha 3
  • Upvote 1

7 минут назад, =K10=Falcon* сказал:

Ты хочешь сказать , что 33 гига памяти у меня заняли самолеты???

В подавляющем большинстве самолеты, которые ты не можешь использовать, так же как и танки. И карты которые можешь использовать, но только онлайн...

Edited by Pchel

7 минут назад, =K10=Falcon* сказал:

33 гига памяти у меня заняли самолеты?

Ты удивишься, но практически да, а половину от этого их скины да ещё + в 4К, а их не мало запаковано...

Edited by Atom

13 часов назад, Pchel сказал:

Кстати патчи тоже бесплатны... 

Патчи для танков мне не нужны даже если мне приплачивать будут. Почему я порчу своё зрение, почему все настройки приходится уменьшать с каждым обновлением??

И не надо лить дерьмо в уши и потакать ошибкам которых быть не должно но они есть. Больше всего не люблю жополизов и лизоблюдов.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.
2 нарушение - 14 суток запрета на запись

Edited by BlackSix
  • Like 4
  • Upvote 12

47 минут назад, SanekFl сказал:

Попробуй оптимизацию отключить

Скрыть содержимое

opt.png

Спасибо тебе добрый человек!) помогло!

Скрытый текст
16 минут назад, =K10=Falcon* сказал:

Патчи для танков мне не нужны даже если мне приплачивать будут. Почему я порчу своё зрение, почему все настройки приходится уменьшать с каждым обновлением??

И не надо лить дерьмо в уши и потакать ошибкам которых быть не должно но они есть. Больше всего не люблю жополизов и лизоблюдов.

Как связано твоё зрение с танками, которых у тебя нет, каким ошибкам я потакаю? А чтоб зрение не портить у компьютера сидеть меньше надо... должно помочь... 

Edited by Pchel
  • Upvote 4