Jump to content
Han

Обсуждение версии 4.003: улучшения и исправления.

Recommended Posts

8 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

На паузе если поиграть с обзором внешним, то светятся оба. Но с разных ракурсов и по разному...

От площади крыла очень сильно зависит, и от преобладания светлых тонов в итоге....

Хз как на ваших компах, у меня ступеньками меняется при приближении/отдалении камеры.

В общем попробуйте с Фокой такую запись что-ли... С более широким крылом, большей площади...

PS. Записать на видео не получается)) Комп слабоват, прога (OBS Studio) комп нагружает = картинка в Иле портится))) 

Edited by zmeytee

8 часов назад, zmeytee сказал:

Но с разных ракурсов и по разному...

Это как с разных углов? Ты из кабины ни куда не денешься.

8 часов назад, zmeytee сказал:

Комп слабоват

Запиши с Фокой белой как Як на моём треке и выложи запись трека. А мы попробуем на своих компах.

3 часа назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Запиши с Фокой белой как Як на моём треке и выложи запись трека. А мы попробуем на своих компах.

Ты из кабины в одном положении можешь смотреть только с одного ракурса.

В просмотре камеру на самолеты ставь, меняй дальность, положение камеры итд… Со всех сторон можешь смотреть и видеть когда и какой самолет светится а когда нет.

• Haha 1

5 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Вот на этом треке понагляднее будет твой вопрос, особенно в конце трека.

Звено Bf-109F4, Як-1, Ла-5, FW-190A3 (по порядку)

TEST.rar

PS/ Лучше всего на паузе внешним видом смотреть все самолеты... Там наглядно видно какой самолет, когда и как светится.

На Яке пробовал с разными скинами, красный меньше всего у меня светился, но красноватый оттенок привлекает внимание довольно сильно))

PS2/ Миссию по-быстрому переделал из той, что нашел на форуме))

Edited by zmeytee

6 часов назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Для полноты картины надо было также Месс вперед пустить и посмотреть. Угол то действительно разный.

2 часа назад, zmeytee сказал:

Вот на этом треке

Спасибо, посмотрел. Нормально и всегда видно красных. Синие по пол крыла засветились в конце это видно. Но летят они одним курсом, т.е. свет падает на них с одной точки, меняешь взгляд относительно них ты, а не освещение . Надо было бы в вираж их поставить, тогда будет видно с каких сторон освещение как засвечивает и кого. Обращение по этой проблеме было верным?

Это влияет на раннее обнаружение, а кто раньше увидел - того и тапки. 

Плохо это и не правильно.

Вот скрины с твоего трека.

1.thumb.png.eedc28ffb249f30e4bb84e4b0daf9a5c.png

3.thumb.png.cb1e5243c8eb38f5471c98b3ccf7ad25.png

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Upvote 2

8 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Спасибо, посмотрел. Нормально и всегда видно красных. Синие по пол крыла засветились в конце это видно. Но летят они одним курсом, т.е. свет падает на них с одной точки, меняешь взгляд относительно них ты, а не освещение . Надо было бы в вираж их поставить, тогда будет видно с каких сторон освещение как засвечивает и кого. Обращение по этой проблеме было верным?

Доброго времени суток. Дело в том , что в предидущем патче была общая проблема, когда все самолёты теряли "скин" над лесом, над землёй, ранее в темах я выкладывал скриншоты с немецкими ЛА было точно так же. С выходом или этого или прошлого патчей эту проблему поправили и видимо только для немецких ЛА, самолёты ВВС РККА , ну не знаю не пофиксили, забыли? Или просто поменялась проблема местами с немцами стало всё хорошо с советскими ЛА стало как ранее было с немцами? В общем нужно писать в ТП пусть фиксят. Лично моё ИМХО.

• Confused 1
  • Upvote 1

18 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

Доброго времени суток. Дело в том , что в предидущем патче была общая проблема, когда все самолёты теряли "скин" над лесом, над землёй, ранее в темах я выкладывал скриншоты с немецкими ЛА было точно так же. С выходом или этого или прошлого патчей эту проблему поправили и видимо только для немецких ЛА, самолёты ВВС РККА , ну не знаю не пофиксили, забыли? Или просто поменялась проблема местами с немцами стало всё хорошо с советскими ЛА стало как ранее было с немцами? В общем нужно писать в ТП пусть фиксят. Лично моё ИМХО.

Нет. До 900 метров точно не теряется скин. Количество пикселей уменьшается)

типа 2 светлых и 1 темный пиксей превращаются в 1 светлый)) и в конечном счете самолет из светлых пикселей состоит)

При дальности около 900 метров лавка и як становятся белыми... вот там может и теряется скин.

Edited by zmeytee
  • Upvote 1

Немецкие самолеты обмазывались "гитлеритом", специальной мастикой для Люфтваффе для уменьшения дальности визуального обнаружения)) Я по Хистори смотрел! Правда правда!

• Haha 1

Еще 1 трек сделал)))

С противоположной стороны от солнца отражения от горизонтальных плоскостей(крыльев).. На расстоянии 900-1000м у лавки и яка крылья белыми становятся можно сказать.

Со стороны солнца отражения от фюзеляжа не изменяются при приближении и отдалении (у всех одинаково)

PS: так видит мой комп) высота сборной солянки звена ботов 1000метров

TEST2.rar

46 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Вот нашёл скрин....

2019_11_8__17_59_46.jpg.cf3b457537487533fc67a384b08f6d30.jpg

Edited by 9JG52_Bubi
не тот скриншот

2 минуты назад, 9JG52_Bubi сказал:

Вот нашёл скрин....

2019_11_8__17_59_54.jpg.a6e2310df927f18974493b0a6f18a4a7.jpg

не нашел видимо

12 минут назад, zmeytee сказал:

у всех одинаково

Да, на моём видео так же. Как только под солнышко вылетают засвечиваются. Ну и в приближении выглядят одинаково. Надо ещё Пе-2 и 110 сравнить )))

6 минут назад, zmeytee сказал:

не нашел видимо

нашел, поменял, это немецкие бомбардировщики версия 4001...

14 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

Вот нашёл скрин....

Это духи уже, надо на расстоянии 1-2 км. смотреть. (И куда делись над лесом кто в правом пеленге шёл?- режим стелс врубили))))

Edited by -DED-SkyFreeman

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Да, на моём видео так же. Как только под солнышко вылетают засвечиваются. Ну и в приближении выглядят одинаково. Надо ещё Пе-2 и 110 сравнить )))

Ju-87 как и мессер, все норм...

Ил-2(42г), Пе-2(35), Bf-110E - засвечиваются белыми пятнами как Як-1 и Ла-5

1 час назад, zmeytee сказал:

Ju-87 как и мессер, все норм...

Ил-2(42г), Пе-2(35), Bf-110E - засвечиваются белыми пятнами как Як-1 и Ла-5

Тяжко им будет. Вроде заметил ещё 129 видно, но не точно. 88 как и Мессер.

01.01.2020 в 12:59, Lofte сказал:

Дуплет, а тебя реально прет ранняя "Металлика"?)

вроде короткий вопрос, а аж целых ТРИ момента вызывают вопросы:

- что значит "дуплет"?

- что означает в данном случае "прет"? 

- что подразумевается под понятием "ранняя Металлика"? Это до какого года/альбома?

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Тяжко им будет. Вроде заметил ещё 129 видно, но не точно. 88 как и Мессер.

Примерно до 900 метров все норм кто-то больше светится чуть, кто-то меньше. От площади крыла и всяких мелочей зависит. А вот свыше 1км это уже не нормально.. Светлячки)))

Надо поробовать ночную карту))))

Ранние это: Kill ’Em All (1983)Ride the Lightning (1984), Master of Puppets (1986). Самые ранние и любимые мною альбомы, а дальше идут уже немножечко непохожие альбомы на прежние, что были до этого потому-что это уже близилось к 1990 годам, и трэш немножечко сменился. Это …And Justice for All (1988) и Metallica (1990) так называемый все обще "Чёрный альбом", кайфовый! Ну а дальше, как по мне то это уже не Металлика:( Может-быть я чего-то не до понимаю, может-быть время не то, а может-быть и я уже не-тот.:scratch_one-s_head:

Но эти три альбома мне запали навсегда в груди моего сердца, на мой взгляд это самые лучшие ихние альбомы, да и к тому-же за счёт этих альбомов они обзавелись большим количеством поклонников на чём и показали всему миру имя Металлики.

Такие темы как "Fade To Black" и "The Call Of Ktulu" из альбома  _Ride the Lightning_ и по сей день вызывают мурашки по коже, и сносят башню на корню... А этот "Orion" из альбома _Master of Puppets_  это просто шедевр на века, кто не в теме мне их просто жаль, что не слышали душевной музыки!!!

40 минут назад, Kill_Em_All сказал:

вроде короткий вопрос, а аж целых ТРИ момента вызывают вопросы:

- что значит "дуплет"?

- что означает в данном случае "прет"? 

- что подразумевается под понятием "ранняя Металлика"? Это до какого года/альбома?

Зачётный НикНейм:good:

п.с. а на счёт дуплета и прёт это уже не ко мне:biggrin:

Edited by Baccap_VR

25 минут назад, Baccap_VR сказал:

Ранние это: Kill ’Em All (1983)Ride the Light....(много букв)

Самая любимая (по своему каждый альбом, поскольку они разные - где нравится звук, где сведение, где аранжировка, где сама тема и фразировка ) мной Металлика - это включая альбомы Load и ReLoad. Более того - их практически все я переиграл обе гитарные партии (справедливости ради - не все фразы из некоторых соло могу воспроизвести 1к1). 

... все в мире меняется. Все стареют. 

Edited by Kill_Em_All

22.12.2019 в 09:34, airking сказал:

Я гонял и чё? Что в старичке, что здесь. Свидетели есть. В старичке, даже свистки огребали иной раз(в основном от десятого Ила). Если ты чего-то не умеешь, то это же не означает, что это невозможно впринципе. 

может зайдём в онлайн и покажешь, как ты на ИЛе троих мессеров гоняешь или хотя бы двух ))) :lol::lol::hunter:

а то на язык все тут профессионалы)

• Haha 1
  • Upvote 1

52 минуты назад, Kill_Em_All сказал:

Самая любимая (по своему каждый альбом, поскольку они разные - где нравится звук, где сведение, где аранжировка, где сама тема и фразировка ) мной Металлика - это включая альбомы Load и ReLoad. Более того - их практически все я переиграл обе гитарные партии (справедливости ради - не все фразы из некоторых соло могу воспроизвести 1к1). 

... все в мире меняется. Все стареют. 

Кому как, но всё что мне нравится я описал выше, может я уже постарел а может чего-то не доганяю:scratch_one-s_head:

Купил себе Load 1996 года, мне тогда было 16 лет так как я 1980 года рождения, ещё тогда пошла мода в коробке сразу две кассеты. Так вот, я даже до второй кассеты не добрался, выкинул нахрен это гавно через окно, даже денег не пожалел хотя на тот момент это были просто шикарные деньги, я месяц копил а то и больше. Потом для себя открыл Iron Maiden, Anthrax, Slayer и многое другое, а Металлика для меня лично осталось Металликой с этими тремя альбомами... Тогда это был чистый трэш который до сих пор группы стараются повторить, но у них ничего не выходит.

п.с. и это так называемые "Ранние альбомы" ;)

Edited by Baccap_VR

Дело вкуса, но для меня именно Лоад и РеЛоад - самые "мызыкальные" альбомы. Инструментальные партии (с учетом, что это звучание всего 4-х инструменов) - просто отпад. И это не чудеса сведения в студии (наложения двух и более партий) - это именно очень грамотные партитуры.

По драйву - согласен. До "блэк альбома" включительно - самые драйвовые.

Ну кому как, это уже дело вкуса. Самое главное, что люди не забывают...🤘

2 часа назад, Baccap_VR сказал:

...кто не в теме мне их просто жаль, что не слышали душевной музыки!!!

1 час назад, Baccap_VR сказал:

Ну кому как, это уже дело вкуса. 

🤔 

36 минут назад, MicroShket сказал:

🤔

🤔

А когда же будет пантера?🙃

• Upvote 1

Джентльмены, у  меня наконец появилось время поиграть и я в недоумении... Мне показалось, или фильтр на органах управления вернули "как было"? У меня есть отчётливая и немаленькая задержка реакции самолёта на движения джойстика, что мешает (и бесит). Может это именно у меня проблемы, или у всех так?

• Like 1

5 часов назад, R_Krabs сказал:

Джентльмены, у  меня наконец появилось время поиграть и я в недоумении... Мне показалось, или фильтр на органах управления вернули "как было"? У меня есть отчётливая и немаленькая задержка реакции самолёта на движения джойстика, что мешает (и бесит). Может это именно у меня проблемы, или у всех так?

Петрович уверяет, что наоборот, были "упразднены" всё задержки.  Смотри у себя.

• Thanks 1

Ввиду длительного перерыва в полётах, сегодня таки летанул, да с новым РУДом кабаньим, да с фиксом на РУС. Да сказка!!!

Новые облака, звук, ну я не знаю, выше всяких похвал!

Так получилось, что времени оттестировать, хватило только на одну миссию на  F4, в Карьере, звук просто бомба!!!

Да и вообще, после полугода перерыва, игра рванула вперёд, в лучшую сторону.

Я говорю за оффлайн.

• Upvote 5

10.01.2020 в 21:09, 72AG_Zanozza сказал:

Эээххх… С Наступившим Всех!!! Будем надеяться , что в новом году, будет новая видимость(от слова ВИДЕТЬ, а не наоборот)...

И со Старым Новым всех! 

Скрытый текст

Много прошлый год принес проблем под общим названием видимость.  Может в новом будет не так как в песне...  

☝️  Осторожно: от 16 лет! 

• Haha 1

9 часов назад, FilMit сказал:

после полугода перерыва

Вынужден иметь постоянно перерывы до 2 недель, потом - восторг от полетов.

Всем, кого игра уже не радует, советую сделать перерыв на 2-3 недели и вернуться - не пожалеете.:)

• Upvote 3

1 час назад, Aurelius сказал:

советую сделать перерыв на 2-3 недели

Уже делаю. Глаза жаль.  Гоняю старенького "Сталкера". Только не уверен в будущем восторге  )

• Like 5

1 час назад, Aurelius сказал:

Вынужден иметь постоянно перерывы до 2 недель, потом - восторг от полетов.

Всем, кого игра уже не радует, советую сделать перерыв на 2-3 недели и вернуться - не пожалеете.:)

Опасный совет: сделать перерыв на 2-3 недели. 

Обычно так говорят в конец осточертевшие друг другу любовники. А затем следует полный развод

• Upvote 5

3 часа назад, Aurelius сказал:

В эти 2-3 недели мир заиграет новыми красками, ощущениями, впечатлениями. Проскочит мысль - а жизнь-то налаживается!

• Haha 2

Ну, у меня так, у каждого свои ценности и причуды. Конечно, совет, для офлайнеров-перфекционистов, кто наслаждается картинкой, звуком, всякими вроде как мелочами и деталями, но почувствовал утомление.

Мне вот для полного счастья не хватает всего ничего: облаков и стекол на приборах, как в БоБ. Остальное устраивает вполне,  

Меня выручает в карьере смена ТВД... под конец главы начинает надоедать однообразность. Уже все миссии на всех типах перелетаешь, но тут открывается новый сезон в следующей главе... и всё по новой. 🥰

Добры день. Сталкивался ли кто-нибудь с такими артефактами? Эти плитки мерцают, достаточно быстро, чередуясь с нормальной текстурой того места, где расположены. Проявилось на новом железе. Существует ли решение? Спасибо.

2020_1_9__13_44_3.jpg

2020_1_13__7_12_56.jpg

2020_1_13__7_15_21.jpg

Edited by VP-PHOTO