Jump to content

Recommended Posts

Здравия парни,что за ревёрб?Не слышал!

У моего окулуокулус Рифат уши совсем отпали).Видно шлейф вовсе перетерся).Решил так-взял удленитель и ыоткнул наушники затычки).примотав их к основному кабелю).

1 час назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

уши совсем отпали)

Ден,тебе уже пора поменять шлем!!!

Или Рифт С,если не хочешь с бубном танцевать,а просто продолжить пользоваться окулусом на более улучшенном уровне.Или Ревёрб-но тут WMR и все грабли,связанные с оным(виртуальная реальность,встроенная в винду win10,обязательно обновлённую до 1903 версии,и желательно поудалять и поотключать лишние проги,типа xbox итп)

Или Раскошелиться по полной на Пимакс 5к или 8к,тут правда тоже немного потанцевать придётся:biggrin:

Ревёрб-новый шлем от HP,который на сегодня имеет самое большое разрешение 2160х2160 на глаз!!! сетку уже вообще не видно(говорят)

• Thanks 1

Вот чем HP REVERB отличается от  HTC VIVE PRO ??? ага,уже сам нашёл в соседней теме:biggrin:

Edited by huligan

Да оно то так,но те шлемы от окулус что есть сейчас не как мне не нравятца,и трекинг по камерам очень не нравитца!Я все жду чтото такого едакого от окулус,но понимаю что раньше чем через лет пять точно они не чего путного не родят.)

Вот смотрел в сторону индекса,даже не знаю что то в нем не то).Может точно пимакс 8 к брать?Там камеры какие,трекинг какой,и можно ли использовать кассеты от вайв?

https://m.habr.com/ru/post/452414/

Это он? 

14 минут назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

и трекинг по камерам очень не нравитца!

трекин ничем от CV1 не отличается!Абсолютно такой же.А картинка лучше!!!

Edited by huligan

хулиган, вот травишь мне душу :))) сижу из за тебя хочу тоже шлем менять, хотя и понимаю, что пока меня и в CV1 еще все устраивает.

• Like 1

Вот я раньше не замечал эффект водолазной маски!А теперь,теперь постоянно глазами верчу и вижу))

и это при том что я кроме как в cv1  в vr не погружался).

8 часов назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Вот я раньше не замечал эффект водолазной маски!А теперь,теперь постоянно глазами верчу и вижу))

и это при том что я кроме как в cv1  в vr не погружался).

Привет, а как ты с фитбэкэм жопотряской летаешь в ил2, что за настройки. при вкючении фитбэка лагает при обзоре

24 минуты назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Здравия Друже.Не не лагает,Я  в окулус vr летаю.Настройки чего?

гастройки ил2 графика? 

2 часа назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Привет, а как ты с фитбэкэм жопотряской летаешь в ил2, что за настройки. при вкючении фитбэка лагает при обзоре

Динар, с окулусом не лагает, и с опентреками, фритреками вроде тоже не лагает, только с трекиром

• Upvote 1

у меня тоже не лагает в окулусом+жопотряс

На каком расстоянии определяете принадлежность контакта? Тип его? Графика на ультра, а фпс?

народ, кто покупал Окулус с доставкой в россию из США? Как думаете, на черную пятницу будут скидки? раельно будет заказать из Штатов посылкой?

вот нашел такой ресурс, знаком кто с ним по опыту?
https://www.pochtoy.com/

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

знаком кто с ним по опыту?

больше в ходу "Бандеролька" с америки

Но,возможно,что на кампутерюнивёсити  будет выгодней!Надо мониторить

https://www.computeruniverse.net/ru/oculus-rift-s

щаз 29500р с доставкой там выходит

Edited by huligan
  • Thanks 1

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

народ, кто покупал Окулус с доставкой в россию из США? Как думаете, на черную пятницу будут скидки? раельно будет заказать из Штатов посылкой?

Я с амазона заказывал HTC Vive Deluxe Audio Strap через вот этих товарищей

https://polexp.com

• Thanks 1

2 часа назад, ROSS_DiFiS сказал:

Вполне возможно , что будут скидки . Могут на чёрную пятницу быть или на киберпонедельник , который после чёрной пятницы и вплоть до Нового Года . Начиная с Хелоуина американцы мониторят скидки до 1-го января .

Камрады нужна помощь по настройке PayPel (пишите в личку) не могу настроить конвертацию, после того как удалил старую карту и привязал новую исчезли настройки по конвертации....  А переплачивать за конвертацию 4т PayPel за Oculus не хочется

2 минуты назад, MaziLLa сказал:

Камрады нужна помощь по настройке PayPel (пишите в личку) не могу настроить конвертацию, после того как удалил старую карту и привязал новую исчезли настройки по конвертации....  А переплачивать за конвертацию 4т PayPel за Oculus не хочется

Вроде там при совершении платежа можно выбрать конвертацию пайпал или не пайпал. Но это отдельное окно с авторизацией именно во время оплаты. У него отдельные настройки (у меня почему-то новые настройки из профиля палки при оплате не подтянулись)

Звонил в службу PayPel, на территории РФ идет конвертация только через PayPel. Нужно заводить пластик в евро))) или долл...😭

Добрый день. Наконец то стал счастливым обладателем Oculus Rift S, сделал первую настройку игровой зоны, все работает прекрасно.

Вот только создал игровую зону посреди комнаты, пока пробовал разные игры было удобно. Теперь хочу изменить игровую зону так, что бы захватило письменный стол и кресло, но где меняется игровая зона никак не найду.

Подскажите кто сталкивался? При первоначальной настройке программа сама предложила, теперь не хочется все переустанавливать. Спасибо.

• Confused 1

03.01.2020 в 23:33, mayki сказал:

но где меняется игровая зона никак не найду.

нафига она тебе вообще нужна,эта зона?Я её ни разу с момента покупки шлема не пробовал настраивать.Всегда пропускаю!

Перенастроить зону-в хоме на мониторе заходишь в настройки-устройства-Rift and Touch-настроить игровую зону.Там после выставления высоты пола правым тачем дальше просто пропустить и всё!И потом куда захотел встать-просто сброс центра делаешь и всё

14 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Чтоб с разбегу в стену не вписаться

нифига се ты там скачешь!!!:lol:

Народ, как с видимостью прицела/колиматора на Рифт С? У меня двоится он. Только одним глазом можно целиться. У всех так?

7 часов назад, XyDOGniK сказал:

Только одним глазом можно целиться. У всех так?

смотря на каком самолёте.В основном везде именно такие коллиматоры - одноглазые,как и в жизни,но есть и такие,где обоими глазами можно смотреть-на спитфаерах,например

3 часа назад, huligan сказал:

новая фишка в новых дровах нвидии для VR

для нескольких игр :(

• Sad 1

Люди, подскажите, где настраивается плотность пикселов или масштаб или что? Раньше вроде был пункт меню в приложении Окулус. А сейчас не нахожу такого.

13 часов назад, 72AG_kalter сказал:

для нескольких игр

ну так,со временем и Наши игры туда добавятся,надеюсь!!!

11 часов назад, XyDOGniK сказал:

где настраивается плотность пикселов

C:\Program Files\Oculus\Support\oculus-diagnostics\OculusDebugTool.exe

самый 1-й пункт-1.5 или 2.0 ставишь и энтер жмёшь(я 1.5 обычно ставлю)

Для Ил-2 есть более интересный способ настройки и запуска без стимВР

Раззипить в Ил-2\bin\game\

IL2-bin-game.zip

в файле opencomposite.ini

Цитата

supersampleRatio = 1.0

прописать нужный апскейл(например 1.3 или 1.5) и сохранить

• Thanks 2

Спасибо огромное. Все заработало. Пробовал 2.0 и 1.5 плотность, но пока разницы не увидел.

• Like 1

08.01.2020 в 18:40, XyDOGniK сказал:

Пробовал 2.0 и 1.5 плотность, но пока разницы не увидел.

1.5 оставляй,т.к. выше разницы особой нет,зато фпс падает.Тут такое дело-в Ил-2 уже по умолчанию 1.3 апскейл при 1.0 в настройках,поэтому больше чем 1.5 уже смысла нет-оно и так уже в реале около 2.0 получается!!!

Edited by huligan

Люди, кто пользует Oculus Rift S - как у вас видимость прицела? Я все еще могу целиться только одним глазом, иначе двоится прицел. Спрашиваю, поскольку в нем нет механической регулировки ИПД (межзр-е расс-е). У меня ИПД 62 мм, что как-бы вполне в пределах допустимого для Окулус Рифт С. Но как я не регулировал, использовал внутри игровую корректировку ИПД, все равно двумя глазами в прицел не вижу. Как у вас с этим?

53 минуты назад, XyDOGniK сказал:

Я все еще могу целиться только одним глазом

кроме спита,и может Р-51 с  Р-47 и ,вроде,Р-40(хз,не помню и лень проверять) у остальных прицел рассчитан на один глаз,вторым просто мимо на цель смотришь,т.е. нужно левее передвинуться,чтобы крест прицела только ровно в правом глазу был,кроме спита итп,там по центру

Edited by huligan
  • Thanks 1