Jump to content

Recommended Posts

Alexander_Rain

Джентльмены, есть вопрос. Не на мульён, но всё же. 

Дано GTX 1070 8Gb в связке с 6600k и 16 Gb DDR4. (Не самый топ для ви-ар, но - чем богаты) 

При большом количестве объектов вокруг ощутимо начинает дёргаться картинка и фпс проседает ниже комфортного. 

Собственно, сам вопрос: как считаете, есть ли смысл докинуть памяти и даст ли это какой-то заметный эффект? Или мы упёрлись в видюху и амба? 

p. s. Проц и память слегка подразогнаны, процентов на 15. Графику пока не трогал, но можно подогреть всё это хозяйство ещё - питание и охлаждение позволяют. 

Edited by Alexander_Rain

Память с вероятностью в 98% к делу отношения не имеет. Из интереса можешь попробовать сильно уменьшить апскейл для ВРа. Если будет так же точно лагать, то значит уперлось в процессор

huligan
19 минут назад, Alexander_Rain сказал:

Проц и память слегка подразогнаны

на какую частоту проц? игра и 5 и 6 Ггц схавает и не подавится!Она частоту любит..Видяха тоже много значит,я переходил с 1060 6G на 1080ти 11G разница очень заметна была!

Edited by huligan
Alexander_Rain
34 минуты назад, huligan сказал:

на какую частоту проц? игра и 5 и 6 Ггц схавает и не подавится!Она частоту любит..Видяха тоже много значит,я переходил с 1060 6G на 1080ти 11G разница очень заметна была!

Да разгончик там такой, не сильный. Резерв по процу ещё большой, да и память гонится, тестил. Просто без ви-ара (да и в большей части ви-ара) - этого было за глаза. 

Пока стоит так: проц 3850 без буста и память 2666 с таймингами 15-15.

А про замену видюшки - ну можно, но пока не хочу. Я компы меняю раз в 10 лет. Его время ещё не пришло. =))) 

huligan
25 минут назад, Alexander_Rain сказал:

проц 3850

мало! Гони ишшо!!!:good:(у меня в подписи глянь.У меня скальп :biggrin:)

Edited by huligan
  • 4 weeks later...

Прошу пардону, а что такое есть Asynchronous Spacewarp? И как им правильно пользоваться? Просто недавно приобрел Rift S, там все не так, как в WMR...

45c7e2a03ecd (2).jpg

• 2 weeks later...
16.09.2020 в 21:00, Iroquois сказал:

как им правильно пользоваться?

просто в игре с горящим numlock нажимай Ctrl+num 1 (отключить ASW) в Ил-2 и подобных она не нужна,только мешает!

кто нить пробовал квест в Ил-2 и ДКС через Линк?

24.08.2020 в 17:36, Alexander_Rain сказал:

начинает дёргаться картинка и фпс

поставь программку fpsVR и всё увидишь. А по факту, сейчас в видюху у тебя всё уперлось, сам на такой же летаю пока.

• Upvote 1
1 час назад, Grivus сказал:

поставь программку fpsVR и всё увидишь. А по факту, сейчас в видюху у тебя всё уперлось, сам на такой же летаю пока.

Поддержу. Сам с такой же проблемой столкнулся и да, все уперлось в видеокарту - ~95%  загрузки 1080ti в сложных сценах.

7 часов назад, Grivus сказал:

поставь программку fpsVR и всё увидишь

не увидит.на окулусе Ил-2 и все остальное без стимВР работает,а эта прога только в стимВР пашет!

и нафига её ствить,если у нас есть встроенная прога,которая всё это показывает-окулус дебагтул

Edited by huligan
huligan

у кого нить на окулусе 4.501 версия без стимВР через опенкомпозит запускается?:dash:

через стимВР тожже не работает

...отбой тревоги.стартап.конфиг глучило

поставил там or_dummy = 1 и забыл проверить,что это

Edited by huligan
  • Haha 1
  • 4 weeks later...

Доброго всем дня.

Прошу подсказки. После запуска игры звук с динамиков шлема перестал работать. В меню Окулус в Steam в играх и приложениях всё нормально. Но вот только Ил2 автоматически переключается с настольных динамиков. Ручной принудительный способ переключения на динамики Rift S ( выбор выхода звука ) не исправляют ситуации. Что делать?

Спасибо за помощь заранее.

1 час назад, CTEPX сказал:

вот только Ил2 автоматически переключается с настольных динамиков

наверно "не переключается" хотел написать?

Если через опенкомпозит длл Ил-2 пользуешь,то звук на наухники Рифта переключать только вручную через Диспетчер звуковых устройств или Синапс Сураунд

Если через стимВР Ил-2 запускаешь,то там автоматом можно настроить в наушники рифта.И в диспетчере устройств нужно после каждого апдэйта окулус хома удалять виртуальный аудио дивайс линка

• Thanks 1

Нет ли у кого схемы или распиновки кабеля Oculus rift S ?
Новый, что-то стоит почти пол шлема (

• 1 month later...

Никто не использует успешно Окулус Рифт С ? Или никто  делиться не хочет. Буду благодарен любой помощи, так как впервые приобрёл VR . Можно и в личку.

Почему при каждом включении компьютера  надо заново переконективать USB кабель для Окулуса?  В чем проблема?

Edited by =SF=Alon
1 час назад, =SF=Alon сказал:

В чем проблема?

у меня такой проблемы никогда не было.Ни с DK2 , ни с CV1 , ни с эС-кой.За всё время слышал о таком только пару раз!Надо ковырять запчасти компа или винду.Может в настройках юсб на экономии элетропитания галки стоят или ещё чего...

Edited by huligan
  • Upvote 1
06.11.2020 в 13:04, Shilov_Nick75 сказал:

Нет ли у кого схемы или распиновки кабеля Oculus rift S ?
Новый, что-то стоит почти пол шлема (

Попробуй на редит поищи, разъем окулинк называется, его вроде как все используют.

• 3 weeks later...
DiFiS

Блин, у меня в РифтС сначала захрипел, а потом и совсем отвалился звук в правом динамике ((( Пичаль.

• Sad 2
  • 4 weeks later...
V_i_t_a_l_i_y
23.12.2020 в 00:25, =SF=Alon сказал:

Почему при каждом включении компьютера  надо заново переконективать USB кабель для Окулуса?  В чем проблема?

Привет! Что-то подобное творилось и у меня, купил USB HUB с внешним источником питания, проблема пропала.

• 1 month later...
Iroquois
23.12.2020 в 00:25, =SF=Alon сказал:

У меня такая херь с Одиссеем была, намучался. И даже USB HUB с внешним источником питания не помогал. Может питания по всем портам USB не хватает, слишком много тяжелого оборудования подключено, а может быть и несовместимость какого-то критичного оборудования (типо материнской платы) со шлемом, где-то слышал о таком, бывает... 

Edited by Iroquois
  • 5 weeks later...
a___k___s

Контроллеры от CV1 с Sкой работать будут? :)

huligan
12.04.2021 в 12:18, a___k___s сказал:

Контроллеры от CV1

нет

a___k___s
4 часа назад, huligan сказал:

нет

Подозревал... Расстроил ты меня.

• 4 weeks later...
a___k___s

Шлем неплохой, после DK2, CV1, Odyssey, прям топовый. В VTOL всё чётко отрабатывает.

a___k___s
24.08.2020 в 13:36, Alexander_Rain сказал:

Джентльмены, есть вопрос. Не на мульён, но всё же. 

Дано GTX 1070 8Gb в связке с 6600k и 16 Gb DDR4. (Не самый топ для ви-ар, но - чем богаты) 

При большом количестве объектов вокруг ощутимо начинает дёргаться картинка и фпс проседает ниже комфортного. 

Собственно, сам вопрос: как считаете, есть ли смысл докинуть памяти и даст ли это какой-то заметный эффект? Или мы упёрлись в видюху и амба? 

p. s. Проц и память слегка подразогнаны, процентов на 15. Графику пока не трогал, но можно подогреть всё это хозяйство ещё - питание и охлаждение позволяют. 

Есть смысл поставить что-то типа MSI Afterburner и посмотреть во что упёрлись.