Jump to content

Recommended Posts

это типа обучалка запускается.Проделай один раз всё,что просит,потом уже не будет выскакивать

1 час назад, huligan сказал:

это типа обучалка запускается.Проделай один раз всё,что просит,потом уже не будет выскакивать

Спасибо. Правда для этого пришлось сменить способ ходьбы с плавного на телепортацию.

1 час назад, Simalonins сказал:

пришлось сменить способ ходьбы с плавного на телепортацию

я не менял,у меня плавная,но эти дураЦкие надписи пропали

...хотя я вообще то эту комнату полностью отключаю за ненадобностью

https://www.reddit.com/r/oculus/comments/8uf1sm/oculushomeless_use_dash_without_home_20/

Edited by huligan

Ну вот и решился на апгрейд своего cv1 на rift S. Основные плюсы :1ое -значительное улучшение четкости картинки, применительно к симам  показания приборов  теперь читаются значительно лучше даже без увеличения плотности пикселей ну а если выставить 150% и сесть в кабину миг21  DCS  блин эмоции меня просто переполнили, задние планы стали четче и приятней глазам, в ил 2 при высоких настройках и включеном фильтре резкости самолеты на расстоянии легче наблюдать в проекциях .  Ну и конечно как уже отмечалось выше теперь в шлеме можно  серфить инет , тексты , смотреть фильмы и воспринимается это теперь на приемлемом уровне. 2ое цветовая гамма стала спокойней что ли. В DCS и X-plane картинка однозначно стала более реалистичной. А как теперь смотрятся сумеречные и ночные полеты в X-plane просто УУУУУХ.  3-тье это шлем стал более эргономичный и удобный .     

Ну а теперь о косяках. первое для меня по крайней мере это отсутствие регулировки межзрачкового расстояния линз .У меня расстояние это 69 мм и я вам скажу что мне эти линзы раздвинуть бы на 1.5 - 2 мм и было-б мне полное счастье. А так стоит посмотреть чуть влево или вправо не поворачивая головы как один глаз выходит за область "сладкого пятна"  .  2-ое потеря трекинга при  плохом освещении.  3-тье это звук для частичного погружения даже удобно, все вокруг слышно но  для полного однозначно нужны сторонние девайсы.  Ну и последнее  не работает микрофон . Настройки микрофона 100% а вот в тим спике меня народ не слышит . Если кто может помочь просьба отписаться.  

• Like 1
1 час назад, =VP=kybinec сказал:

Ну и последнее  не работает микрофон . Настройки микрофона 100% а вот в тим спике меня народ не слышит . Если кто может помочь просьба отписаться.  

Все проблема решилась сама собой .😁

камрады - обладатели "рифта С" - у меня товарищ едет в США. Хочу через него заказать. Очень интересуют габариты и вес, как в упаковке, так и без упаковки (если ее тупо выкинуть всю). В интернете погуглил - сижу как баран - не могу найти этой инфы. Особенно интересует без упаковки.

1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

камрады - обладатели "рифта С" - у меня товарищ едет в США. Хочу через него заказать. Очень интересуют габариты и вес, как в упаковке, так и без упаковки (если ее тупо выкинуть всю). В интернете погуглил - сижу как баран - не могу найти этой инфы. Особенно интересует без упаковки.

27,8 x 16 x 21 cm ; 848 g - размеры и вес самого шлема (вроде)

39 x 31 x 17 cm, 3,7 kg - коробка (наверное)

https://www.amazon.de/Oculus-Rift-PC-Powered-Gaming-Headset/dp/B07PTMKYS7/ref=sr_1_3?__mk_de_DE=ÅMÅŽÕÑ&crid=1T0ZHR9C59OC9&keywords=oculus+rift+s&qid=1565857328&s=gateway&sprefix=oculus+%2Caps%2C460&sr=8-3

https://www.amazon.com/Oculus-301-00204-01-Rift/dp/B00ZFOGHRG

Edited by ReviZorro
  • Größe und/oder Gewicht: 27,8 x 16 x 21 cm ; 848 g - вот тут непонятно. а контроллеры?

а вторая ссылка на обычный окулус.

7 минут назад, ROSS_DiFiS сказал:

а вторая ссылка на обычный окулус.

Упс, сорри, Володя

Вот правильный рифт - https://www.amazon.com/dp/B07PTMKYS7?aaxitk=ERJzmTcJGNhT383HagQ1tQ&pd_rd_i=B07PTMKYS7&pf_rd_p=9420597b-7dad-4cbd-a28d-7d676ac67378&hsa_cr_id=5029319730601&sb-ci-n=productDescription&sb-ci-v=Oculus Rift S PC-Powered VR Gaming Headset&sb-ci-a=B07PTMKYS7

10.9 x 6.3 x 8.3 inches; 1.87 pounds

27,7 x 16 x 21 cm, 848 g

То есть коробка целая такая получается, а не только шлем... Компактненько 

• Thanks 1

Мужики, я свой 'Rift S' договорился продать на Авито. Но вопрос один остался, чтобы Ил-2 в нем работал, обязятельно ставить SteamVR? Без него никак у меня не запускался в режиме очков... В принципе не так страшно, но лишний нагруз же... Вообще при наличии достойного ПК, картинка мне больше понравилась чем в VIVE PRO, мягче, и сетка мизер совсем... Единственное, иногда зелёный круг вокруг себя всплывает от СтимМРа. В ДКС такого нет там всё идеально без СтимВРа вообще. Настойки из др. источников конечно же поставлены были.

Edited by =19fab=Atom
15 минут назад, =19fab=Atom сказал:

Но вопрос один остался

К Хулигану обратись,он самый крупный спец по Окулусам,да и на форуме посмотри,он много дельного выкладывал.

ScreenShot_20190815220851.png

• Haha 1
  • Upvote 1
18 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

камрады - обладатели "рифта С"

коробка пустая- 1550г (взвесил электронным кантером)

положил в пакет и взвесил электронным кантером шлем и тачи- 870г (шнур болтался,еси чё)

6 часов назад, =19fab=Atom сказал:

Но вопрос один остался, чтобы Ил-2 в нем работал, обязятельно ставить SteamVR?

Нет необязательно .Можно закинуть длл-ку от опенкомпозит с ини-файлом настроек,в котором апкейл  и аудио прописать и будет работать без стимВР.Я так давно пользую!

il2 HAX_steamVR.zip

распаковать в папку и il2.exe ,предварительно переименовав родной openvr_api.dll в папке с игрой

6 часов назад, =19fab=Atom сказал:

иногда зелёный круг вокруг себя всплывает от СтимМРа

Это тоже можно отключить:biggrin:

Edited by huligan
  • Like 1
  • Thanks 2
3 часа назад, huligan сказал:

положил в пакет и взвесил

Спасибо! что бы мы без тебя делали :))))

• Haha 1

Братва простой , тупой вопрос  от юзера: винда 10 опязательна для запуска окулуса S, или смогу на семерке запустить? не по верете вопрос принципа))))

3 часа назад, =AD=Garrik сказал:

Братва простой , тупой вопрос  от юзера: винда 10 опязательна для запуска окулуса S, или смогу на семерке запустить? не по верете вопрос принципа

https://www.oculus.com/rift-s/#rift-s-pc-requirements

7 часов назад, =AD=Garrik сказал:

винда 10 опязательна

обязательна,но вот версия подойдёт и старая простая без мусорных обнов.У меня 1607 прекрасно робит!

• Thanks 1

Здравствуйте, господа. Подскажите, пожалуйста. Купил шлем Oculus Rift S менее 12.08.19. После очередного отдыха, надел шлем. Настраивал обод сзади, приподнимая,опуская и в принципе выбирая удобное и четкое положение шлема. Тут резко сверху механизм, который отвечает за положение самого шлема относительно глаз (ближе-дальше), перестал фиксировать. Т.е. кнопка, которая находится на нижней части шлема слева, будто бы нажать, хотя это не так. Как можно исправить это? Вытащить, вставить обод - не помогает.

кнопка заела или там что то обломилось.Нужно разбирать шлем.Как обод отделить от шлема,как я понял вы уже сами знаете,HDMI-USB шнур вытащить из гнезда в шлеме.А дальше смотреть уже,как внутрь попасть

А так же написать о проблеме в поддержку окулуса.Обязательно!!!

Edited by huligan

Спасибо, хулиган, разобрался. Трещотка вниз ушла, надо было поднимать. А не знаете, как шлем с RTX работает? Всё поддерживает? (Трассировка и т.д.)

5 часов назад, MoscowRICH сказал:

А не знаете, как шлем с RTX работает? Всё поддерживает? (Трассировка и т.д.)

Поддержка трассировки лучей зависит от карты и от приложения (БзX не поддерживает).

А шлем покажет все, что выдаст ему видеокарта.

• Like 1
  • Upvote 1

окулус рифт с и леново, в чем отличия, и значительные ли? недостатки окулуса рифт с можно опустить. Чувак летает на боевом сервере в дкс бурнинг скайз, железо у него 16РАМ, 1080ti, Иi7 7700. Внешне очень даже не плохо

Edited by ROSS_TaTaPuH
4 минуты назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

окулус рифт с и леново

брильянт и подделка-такая же разница! Леново-говно рядом не стояло с Рифт С! Линзы-муть,трекинг-хуже,производительность-много хуже,т.к. от мелкомяхких да ещё и через стимВР.SDE у низ практически одинаковое,но линзы леного-это такое говно!!!

Пимакс 5К (8К) с инсайд трекингом бы сделали-был бы самым лучшим шлемом!

Edited by huligan
  • Thanks 1
3 минуты назад, huligan сказал:

брильянт и подделка-такая же разница! Леново-говно рядом не стояло с Рифт С! Линзы-муть,трекинг-хуже,производительность-много хуже,т.к. от мелкомяхких да ещё и через стимВР.SDE у низ практически одинаковое,но линзы леного-это такое говно!!!

уже хотел за 10к леново стартануть и тут видос пиндоса увидел, задал вопрос, по железу не сказать что у него там топ, но кайфует он не чё так в дксе на рифт с. тормознуться пришлось, задуматься. 

Edited by ROSS_TaTaPuH

не не не!!! Линзы нереально мутные с очень маленьким сладким пятном!!!

+WMR прога в винде жутко лагает и притормаживает производительность всех игр!

1 минуту назад, huligan сказал:

не не не!!! Линзы нереально мутные с очень маленьким сладким пятном!!!

спасибо, понял лучшекопить буду, тем более уже на авито за 30к есть рифты эски, может к 25к и наберу. Ленову значит юзал? 

Edited by ROSS_TaTaPuH
  • Upvote 1
6 минут назад, huligan сказал:

+WMR прога в винде жутко лагает и притормаживает производительность всех игр!

С ревербом не жалуются люди. Наоборот хвалят. А там вроде все то же.. И нагрузка еще и повыше.

Edited by WallterScott
27.08.2019 в 01:00, WallterScott сказал:

С ревербом не жалуются люди.

ну,кому пофиг на виар от майкрософта,(которого у меня в винде даже нету),кто готов терпеть это приложение,можно и ревёрб,но лучше подождать новый вайв космос-вероятность,что он лучше будет очень большая

4 часа назад, 89- сказал:

Разрешение Vive Cosmos 1440x1700 на глаз всего

ну,тогда я хз.Тогда Пимакс нужно покупать

У пимакса плотность на градус плюс минус та же. Реверб пока лидер. Пишут, что реально с ним опознание по силуэту  легче. И штатного зума достаточно

• Like 1

Ну, наконец-то, получил я свою С-ку! Что могу сказать, после Пимакса 4к (не знаю как в сравнении с CV1) ощутимая разница! Картинка ярче, сетку почти не замечаю, трекинг на высоте. Лагов и фризов не заметил (моя система: 8700К, 16 Gb, RTX 2070). В общем, очень доволен. Звук встроенных наушников, в принципе, нормальный, но и свои уши одевал без проблем (Logitech G699). Один вопрос, кто-ни будь тестил на какой дистанции контакты становятся различимы?

5 часов назад, 72AG_kalter сказал:

на 45 не будет "ни лагов ни фризов"

лаги будут-пропеллер ломается и самолётики,мимо пролетающие двоятся:bye:

Edited by huligan