Jump to content
Han

Обсуждение версии 3.010: Важные улучшения

Recommended Posts

NihtKapituliren. Мил человек не кипятись пожалуйста. Я все прекрасно видел и видео твоё тоже. И я согласен что реакция головы однобока и только на положительные и отрицательные перегрузки на раскачивание почти нет а в DCS есть. И я как раз сторонник того чтобы голова НЕ была прибита гвоздями. Что в своем предыдущем посте я высказал изначально. И мой пост был как раз для тех кто считает что голову не должно так болтать в полете и здесь страницей ранее об этом кое кто писал. Будь добр прочитай внимательней посты этого человека. С них и начался весь сыр-бор на эту тему.

Edited by Sashka1308

2 минуты назад, Pchel сказал:

Дело не в амплитуде, а грубо говоря в стабилизации изображения. У человека природный стабилизатор, потому восприятие колебаний внутри движущегося объекта отличается от того что мы видим на гоупро. 

Благодарю... Но и это тоже понятно прекрасно... Речь о том, что сейчас камера очень слабо реагирует на перегрузки при управлении по крену и рысканью...

2 минуты назад, Sashka1308 сказал:

Мил человек не кипятись пожалуйста. Я все прекрасно видел и видео твоё тоже.

Думал про Гоу-Про - это мне... Уж сорри, не удержался, чтобы ответить...

2 минуты назад, Niht_Kapituliren сказал:

Думал про Гоу-Про - это мне... Уж сорри, не удержался, чтобы ответить...

Всё нормально))).

19 минут назад, Sashka1308 сказал:

При положительной перегрузке всегда будет пилота вдавливать в сиденье при этом голова естественно будет опускаться вниз а линия взгляда на прицел изменяться тоже.

Судя по видео, голова никуда не опускается.

Скрытый текст

А вот голова курильщика :)

Скрытый текст

1 час назад, AnPetrovich сказал:

Движение камеры, как я сказал выше, в планах на доработку. Но такого волюнтаризма как на съёмках ГоПро мы делать, конечно, не будем. 

Петрович, не переусердствуйте сильно, в попытках угодить больным ГоуПрошникам.

Мы игроки в отлчии от ГоуПрошников и настоящих пилотов сидя за компом на домашних стульях/крслах лишены канала передачи физических перегрузок и телом не воспринимаем эволюции самолета, водители (не путать с современными наездниками) особенно автогонщики знают как важны для эффективности пилотажа расположение относительно центра масс, посадка и форма/удобсвто кресла.

Оптичекий канал единственный для нас игроков позволяющий контролировать и "строить" полет и если сломать его спасибо вам только ГоуПрошники а не пилоты скажут.

• Like 1
  • Upvote 5

3 часа назад, Bubi сказал:

Может вы просто не замечаете в очках?

да нет,пробовал жестко фиксировать шлем.Нету инерционного движения башки!В ДКС-есть,в Кондоре 2-есть,а в Ил-2 НЕТ!!!:negative:

10 минут назад, Cepn_u_MoJloT сказал:

больным ГоуПрошникам

Это мне??? Читать сообщения не пробовал сначала, прежде чем словами кидаться?

8 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

Это мне??? Читать сообщения не пробовал сначала, прежде чем словами кидаться?

Кому это на себя принимать, дело сугубо ваше личное.

Короче говоря, играм (неГоуПрошникам) нужны смещения головы в кабине, а не простые наклоны вниз/вверх.

Скрытый текст

Скрытый текст

Edited by Bubi

проще снять короткий ролик из "другой" игры,где эти сдвиги работают,как надо

............

Отдельное спасибо за оперативное исправление 3Д-звука двигателей!!!!!:salute:

Edited by huligan

1 час назад, Sashka1308 сказал:

И вы хотите сказать что голова у пилота должна быть как в старичке, прибита наглухо гвоздями к центру кабины

где она прибита,я каждый день старичка запускаю,прекрасно уплывает ,даже на малых виражах прицел уезжает,и чем больше перегрузка,тем больше смещение..я правда на хатке летаю,не помню как на оупен-треке,но по моему тоже уходит..

Edited by mehh

13 минут назад, mehh сказал:

где она прибита,я каждый день старичка запускаю,прекрасно уплывает ,даже на малых виражах прицел уезжает,и чем больше перегрузка,тем больше смещение..я правда на хатке летаю,не помню как на оупен-треке,но по моему тоже уходит..

До какой-то версии так было... Вроде, до 4.10 или 4.11....

Уплывает голова, но не взгляд (глаз смотрит в одну точку), почему необходимо (достаточно) просто стряхнуть головой (трекир) чтобы изображение "+" встало на место? а не переместиться в нужном направлении - об этом речь... А при прекращении перегрузки, почему я её должен возвращать, а не тот кто её уклонил (голову и взгляд)

Edited by =K=Atom
  • Upvote 1

3 минуты назад, Niht_Kapituliren сказал:

Вы с 6доф и правильными поворотами головы из тех патчей путаете. Движения головы от перегрузок были там всегда, с самого СПШ.

Edited by Bubi

2 минуты назад, Bubi сказал:

Вы с 6доф и правильными поворотами головы путаете.

Может быть. Давно дело было... Помню только, что с модом "6DOF" (ещё до того, как это в официальной игре появилось) игра преобразилась (для меня лично)... Так как он в том числе и "гвоздь" из башки убирал....

Edited by Niht_Kapituliren

3 минуты назад, Niht_Kapituliren сказал:

Так как он в том числе и "гвоздь" из башки убирал....

Не знаю, какой такой гвозь он убирал. Просто сделали поворот головы как в реале и добавили 6доф.

Скрытый текст

2 минуты назад, Niht_Kapituliren сказал:

ну я летаю на 4.09 и HSFX,и там и там голова "бегает",правда на ХСФ.. чуть поменьше,но не прибита..)

4 минуты назад, Bubi сказал:

Не знаю, какой такой гвозь он убирал. Просто сделали поворот головы как в реале и добавили 6доф.

Вы читать пробовали, что написано? Я про МОД говорил. https://www.sas1946.com/main/index.php/topic,35.msg54018.html#msg54018 В официальной игре это сделали гораздо позже... 

4 минуты назад, mehh сказал:

ну я летаю на 4.09 и HSFX,и там и там голова "бегает",правда на ХСФ.. чуть поменьше,но не прибита..)

Ну вот и я говорю, что в модах это сделали раньше)))) HSFX - это как раз сборка модификаций....

4 минуты назад, Niht_Kapituliren сказал:

Вы читать пробовали, что написано? Я про МОД говорил. https://www.sas1946.com/main/index.php/topic,35.msg54018.html#msg54018 В официальной игре это сделали гораздо позже... 

Пробовал. Только я не понял, как 6доф модовая и из официального патча 4.11 относится к смещению головы на перегрузках? Причем здесь вообще это? Разве не про перегрузки речь была?

13 минут назад, Bubi сказал:

Пробовал. Только я не понял, как 6доф модовая и из официального патча 4.11 относится к смещению головы на перегрузках? Причем здесь вообще это? Разве не про перегрузки речь была?

"6 DOF" - это только название мода. Функционал у него несколько шире был... Этот мод в том числе добавлял сдвиг головы вправо-влево и вверх-вниз под действием соответствующих перегрузок. Либо, делал амплитуду этих сдвигов гораздо больше, чем в официальной игре (на тот момент). Короче, без него было примерно как сейчас в БзС, а с ним становилось как в БзБ... 

Это как раз и давало ощущение - что ты - это не "камера" прибитая к сиденью на уровне головы, а летчик, которого болтает по кабине при интенсивных маневрах... При этом направление взгляда, естественно, не менялось. Был именно сдвиг камеры...

Edited by Niht_Kapituliren

2 часа назад, Niht_Kapituliren сказал:

Да никто и не просит, делать как на Гоу-Про)))) Понятно, что при желании вы сделаете гораздо лучше (в Танк Крю, по-моему, вообще классно это реализовано)... Я сам своё видео пересмотрел: там речь шла о том, что на перегрузки по тангажу камера работает нормально (на мой взгляд), а на перегрузки по крену/рысканью не реагирует никак))) Вот это лично меня и не устраивает))) Как пример можно привести БзБ/ДКС. Конечно, там наверное тоже "косяков" хватает. Но там камера хотя бы двигается при перегрузках по этим осям....

В дкс голова сквозь Алекс спокойно проходит. О чем вы? Нравится как там реализовали их видение, летайте там . Тут не стоит менять. Кроме если что привязать к скелету. Мои сравнения , личные, реал и бзс условно равно.

• Upvote 1

3 часа назад, AnPetrovich сказал:

Движение камеры, как я сказал выше, в планах на доработку. Но такого волюнтаризма как на съёмках ГоПро мы делать, конечно, не будем. 

Добрый вечер!

Андрей Петрович, есть один вопрос, который волнует очень давно, касательно обзора из кабины.

Во многих авиасимах, таких как Ил-2, DCS, БЗК и т.д. камера вращается вокруг неподвижной оси (точнее сказать вращение камеры происходит вокруг своей локальной оси). Когда делали Битву за Великобританию, по моему мнению. к этому вопросу отнеслись более правильно, чтоли, камера там вращается по дуге. У реального человека глаза находятся не в точке вращения и при повороте голову они как раз описывают дугу.

Нет ли в планах поменять поведение камеры и сделать эффект, близким к тому, как он есть сейчас в Битве за Британию ?

Это бы приблизило общее впечатление, того, что мы смотрим из глаз, а не из шеи пилота. Не так давно запускал БЗБ, чтобы сравнить, эффект очень заметен. Если есть такая возможность, запустите, чтобы посмотреть и сравнить самому.

• Upvote 5

31 минуту назад, Niht_Kapituliren сказал:

Этот мод в том числе добавлял сдвиг головы вправо-влево и вверх-вниз под действием соответствующих перегрузок.

Проверил сейчас в чистой 4.13.4, в СПШ и посмотрел ролик (ставить всю фигню по-новой не хочу, уж извините) с модовой 4.09. Ответственно вам заявляю: смещение на перегрузках одинаковое. Только в СПШ чуть-чуть отличается из-за другой фм.

Опять же, причем здесь моды, если во всех версиях ила было это смещение по перегрузкам? И уж точно не "как сейчас в БзС".
Разговор ни о чем какой-то: я вам про перегрузки, вы мне про моды "чтоб как в БзБ было"...

Edited by Bubi
  • Thanks 1

7 минут назад, 72AG_Storm сказал:

В дкс голова сквозь Алекс спокойно проходит. О чем вы? Нравится как там реализовали их видение, летайте там . Тут не стоит менять. Кроме если что привязать к скелету. Мои сравнения , личные, реал и бзс условно равно.

Так и я за "скелет"! Разве из моего сообщения следует, что ДКС - идеал? Я же написал, что там тоже, наверное, косяков полно. Но там камера хотя бы сдвигается, а не стоит на месте...

5 минут назад, Niht_Kapituliren сказал:

Так и я за "скелет"! Разве из моего сообщения следует, что ДКС - идеал? Я же написал, что там тоже, наверное, косяков полно. Но там камера хотя бы сдвигается, а не стоит на месте...

В дкс не то. В бзб да интересно. Как альтернатива что сейчас есть. Вообще ждём как дороботают. Там видно будет.

1 час назад, mehh сказал:

За эту фразу про старичка извиняюсь, давно не юзал забыл. Тока чё попробовал старичка, да действительно от перегрузок головешку мотылят.:) И с опен треком и без. Просто хотелось бы маненько увеличить амплитуду сдвигов головы при работе боковых перегрузок, они в БЗС тоже есть но очень маленькие. Тута, эта, главное не переборщить однака.:biggrin: Ну Петрович дядька суръёзный всё сделат как нуна. Он же сказал.:new_russian: И я ему верю.

Edited by Sashka1308

8 часов назад, Lofte сказал:

Пулеметный порт ок 7 см, окуляры 6 мм. Вероятность попасть точно в центр (четко) пробить броню такая (доли процента), что проще это не моделировать (пробитие) ни на каких танках.

Как проще не моделировать пробитие???? Нет уж я за симулятор. Попали туда - если пробивался то пробивался.  А уж вероятность попасть оставим на долю нашего мастерства в стрельбе. 20 раз пусть меня подобьют но на 21 подкрадусь и попаду в окуляр или порт и прочие нежные места танка 😄.  И ура воздастся победа за страдания - загорится Тигр 

Edited by Dr_Fear

12 минут назад, Dr_Fear сказал:

Как проще не моделировать пробитие???? Нет уж я за симулятор. Попали туда - если пробивался то пробивался.  А уж вероятность попасть оставим на долю нашего мастерства в стрельбе. 20 раз пусть меня подобьют но на 21 подкрадусь и попаду в окуляр или порт и прочие нежные места танка 😄.  И ура воздастся победа за страдания - загорится Тигр 

Угу.. Раз такая пьянка, то давайте тогда моделировать и, например, попадание в дуло пушки. Не сбоку, а прям в канал ствола. Там почти 9 см диаметр - вероятность туда попасть уж всяко выше чем в порт прицела. И почти равна вероятности попасть в порт пулемёта. Попал, вырвало затвор, все в башне склеили ласты, победа. Или вообще в снаряд - взрыв, ура, победа... Нормалёк, все согласны?

• Upvote 1

10 минут назад, Lofte сказал:

Угу.. Раз такая пьянка, то давайте тогда моделировать и, например, попадание в дуло пушки. Не сбоку, а прям в канал ствола. Там почти 9 см диаметр - вероятность туда попасть уж всяко выше чем в порт прицела. И почти равна вероятности попасть в порт пулемёта. Попал, вырвало затвор, все в башне склеили ласты, победа. Или вообще в снаряд - взрыв, ура, победа... Нормалёк, все согласны?

Я за:bye:.

• Upvote 2

Вобщем такая проблема случилась. Комп i5 6500/ 16 gb/ gtx1080ti. Виндовс 10, SSD +hdd
Началось все после последнего обновления  3.010b. Я не связываю это с обновлением , но и не исключаю как вариант. 
И так в полете мне надо было нажать Ctrl+alt+del. И произошло чудо экран потух (черный) и в этоже время , кулера видеокарты начали работать на максимальную мощность. Я попробовал клавиатурой что-то изменить , нажимая разные комбинации клавиш . Но это результат не дало. Перегрузил комп. И повторил вылет и туже комбинацию. Все также потух экран . И даже слышно как игра продолжает работать . Но судя по звуку , когда пытаюсь  нажать что-то на ощупь мышкой. То слышен звук какой-то ошибки. И далее я решил , что это видеокарта заболела. Но я запустил  furmark тест на максимум настройки, погонять видеокарту. 30 минут нормально все и даже температура. Далее попробовал другие игры Battlefield 5 , Ведьмак,  и др. Все настройки в играх на максимум. За сутки никаких проблем, а как заходу в ил2 при нажатии пуск просиходит краш и ошибка  . Я решил поиграть с драйверами на видео. Ставил все варианты и только с оф.сайта.. от годишней давности, до самого последнего на сегодня. Пробо пробовал переставить виндовс10 новый, потом решил поставить Видовс 7.  Вот на виндовс 7 , уже другая проблема . Экран уже не тухнет . Но при любом вылете , когда нажимаю кнопку пуск происходит краш игры. Просто обычная ошибка " прекращена работа программы ил2".... Далее переустанавливал  framework, и C++ разных версий. Пробовал устанавливать с нового экзешеника ил2 полностью заново. И устанавливал на разные ssd и hdd. Но проблема не решилась. Да , на новом виндовс 10 не стал уходить в черный экран, но зато появилась ошибка   " прекращена работа программы ил2"       . На форуме ничего толкового не нашел. А если есть советы , то  перепробовал всё. Вопрос интересный . Мне кажется что это появилось после обновления.  Какие будут ещё варианты ?

IMG_20190211_000352.jpg

IMG_20190211_000421.jpg

5 часов назад, Geniok сказал:

Нет ли в планах поменять поведение камеры и сделать эффект, близким к тому, как он есть сейчас в Битве за Британию ?

Скелетная анимация обзора стоит в "листе ожидания" ещё с 2015 года, у этой фичи очень невысокий приоритет. Вероятно, спустя 4 года очередь потихоньку добирается и до таких моментов.

В одной из тем приводился ролик, который идеально-наглядно демонстрирует отличие текущего обзора от "скелетного обзора":

Скрытый текст
В 30.10.2018 в 12:16, DMdie сказал:

Очень классное видео для иллюстрации "скелетного обзора" нашёл @Bubi, видео касается "старичка", сделано Дайдалосами, но сам принцип очень нагляден, решил продублировать в подходящей теме:

Полный 6-доф "скелетный" (физиологически обусловленный) обзор - очень колоритная фича.

Кто знает, в "старичке" эта фича отключаемая (опциональная) или "вшита намертво"?

PS

...да, я помню, что в новом Ил-2 аналогичная фича стоит в "листе ожидания", но имеет низкий приоритет и неизвестно когда будет реализована. Но тот факт, что в команде появился новый спец по "человеческой" анимации, который как минимум будет анимировать экипажи внутри танков (это анонсировал Джейсон) - позволяет надеяться, что и смежные фичи так же могут быть реализованы в исторически незначительные сроки, а именно фичи: а) "скелетный обзор" (который по сути есть камера, привязанная к верно-анимированному "пилоту" в кабине), б) "тушка пилота" в самолётах, а также в) анимация покидания ЛА на земле (в случае аварийной посадки).

В 30.10.2018 в 16:20, Bubi сказал:

Она вшита намертво. Фича очень нужная, потому что реалистичная. Мне в Бзсе ее очень не хватает.

P.S. Помню свой восторг от того патча, как раз ввели 6доф и анимацию рулей по сети:fly:

В общем, плюс один к пожеланию :) 

В 09.02.2019 в 09:51, airking сказал:

А должны, именно в щепки, так как кузовА деревянные, а в случае с полуторкой, ещё и кабина. Достаточно взглянуть на поражающие факторы этих снарядов, что бы, примерно представлять последствия для авто: 76-мм осколочно-фугасный снаряд давал 870 убойных осколков с радиусом сплошного поражения 15 м. Такой снаряд содержит порядка 621 г тротила или амматола. 

Стрельба из пулемёта, имеет смысл, только в двигатель(не с шести, наверное, кузова бронированные или мешки с песком везут:biggrin:) и в водителя. Причём, одной очереди мало. Очередь с боковой и лобовой проекции, не выведет их из строя. Нужно несколько очередей.

Я не видел видео подрывов 600г тротила в аналогах таких кабин, поэтому для меня последствия для корпуса не так очевидны. Очевидно лишь, что фугасным действием 600-800г тротила автомобиль не должно разрывать в хлам. Почему осколки не находят свои цели -- другой вопрос, надо интересоваться, проходит ли шрапнель в соседние отделения в ДМ или нет. 

Насчет живучести водителя -- мне неизвестно (повторюсь, у меня проблемы с управлением в местных танках), но подозреваю, что у него тоже могут быть хитпойнты. Если так -- это общая проблема для всей техники, легко решаемая введением ДМ экипажа, добавлением каждому ранению вероятностного ДОТа (например, 60% -- 4хп/сек, 20% -- 2хп/сек, 15% -- 1хп/сек, 3% -- 1/10хп/сек, 2% -- 1/100хп/сек) или снижением хп до 1. 

Обозначение филда под атакой с воздуха в виде цветных кругов, намного красивей и современней смотрелось до последних патчей.
Не видел на форуме на это нигде нареканий, но зачем то решили сменить на невыразительность. Может вернете как было?

• Upvote 2

В 08.02.2019 в 21:52, Han сказал:

иконки

В 09.02.2019 в 10:13, airking сказал:

Иконки

В 09.02.2019 в 11:22, JGr8_Leopard сказал:

иконкам иконка

иконок значок

иконки

14 часов назад, Chekist_ сказал:

иконки

Ребят, нам режет глаза слово "стюг" или даже "стиг", "панЗер" итд, но почему-то не иконки в роли пиктограмм. Давайте все-таки делать различие между

Скрытый текст

иконками как миниатюрными иконами

ikona-9.jpg

0_146a6b_416a45b1_orig.jpg

1384430730_436116629.jpg

и

Скрытый текст

icons -- значками и пиктограммами (что синонимично в информационных технологиях), изображениями и картинками:

vector-icons-free.jpg

в свое время дословно транслитерированными и так и прилипшими к языку. 

Серьезно, официальным лицам совершенно ничего не стоит употреблять корректную терминологию. Я понимаю, что сейчас мне скажут, что вот, уже все привыкли давно итд, но не привыкли ли "вирпилы" к понятиям типа "климб" (транслитерируется как "клайм", переводится как "набор высоты")? Привыкли, но оправдывало бы это употребление такого игросленга в официальных анонсах или карточках самолетов в игре? Я думаю, нет. Думаю, понятно, что я хотел сказать, но я приведу пример цитаты Хана с исправленной на верную, с моей точки зрения, терминологией:

В 08.02.2019 в 21:52, Han сказал:

4. Увеличили значки целей на карте и добавили подложку к имени аэродрома для лучшей читаемости.

Кто мне скажет, что от использования терминологии, не допускающей двойного толкования и не режущей глаз, цитата испортилась, стала нечитаемой, непонятно, о чем речь? Думаю, таких не найдется. Или найдутся?..

• Haha 1
  • Confused 1

Это щас на серьезных щах про иконки было? 

• Haha 1

20 часов назад, SDV_ZoZo сказал:

как-то реализовать в игре физиологическую реакцию пилота, который выделывает "дельфинчики" в прицеле противника?

Облевать всю кабину допустим, или уменьшить скорость реакции на мешалку... 

12 часов назад, Caesar сказал:

Вобщем такая проблема случилась. Комп i5 6500/ 16 gb/ gtx1080ti. Виндовс 10, SSD +hdd
Началось все после последнего обновления  3.010b. Я не связываю это с обновлением , но и не исключаю как вариант. 
И так в полете мне надо было нажать Ctrl+alt+del. И произошло чудо экран потух (черный) и в этоже время , кулера видеокарты начали работать на максимальную мощность. Я попробовал клавиатурой что-то изменить , нажимая разные комбинации клавиш . Но это результат не дало. Перегрузил комп. И повторил вылет и туже комбинацию. Все также потух экран . И даже слышно как игра продолжает работать . Но судя по звуку , когда пытаюсь  нажать что-то на ощупь мышкой. То слышен звук какой-то ошибки. И далее я решил , что это видеокарта заболела. Но я запустил  furmark тест на максимум настройки, погонять видеокарту. 30 минут нормально все и даже температура. Далее попробовал другие игры Battlefield 5 , Ведьмак,  и др. Все настройки в играх на максимум. За сутки никаких проблем, а как заходу в ил2 при нажатии пуск просиходит краш и ошибка  . Я решил поиграть с драйверами на видео. Ставил все варианты и только с оф.сайта.. от годишней давности, до самого последнего на сегодня. Пробо пробовал переставить виндовс10 новый, потом решил поставить Видовс 7.  Вот на виндовс 7 , уже другая проблема . Экран уже не тухнет . Но при любом вылете , когда нажимаю кнопку пуск происходит краш игры. Просто обычная ошибка " прекращена работа программы ил2".... Далее переустанавливал  framework, и C++ разных версий. Пробовал устанавливать с нового экзешеника ил2 полностью заново. И устанавливал на разные ssd и hdd. Но проблема не решилась. Да , на новом виндовс 10 не стал уходить в черный экран, но зато появилась ошибка   " прекращена работа программы ил2"       . На форуме ничего толкового не нашел. А если есть советы , то  перепробовал всё. Вопрос интересный . Мне кажется что это появилось после обновления.  Какие будут ещё варианты ?

IMG_20190211_000352.jpg

IMG_20190211_000421.jpg

Как вариант попробуй проверить оперативку, ил прожерлив до оперативки и если она где-то отваливается то ведёт себя система очень похоже... 

• Upvote 1

9 часов назад, DMdie сказал:

Скелетная анимация обзора стоит в "листе ожидания" ещё с 2015 года, у этой фичи очень невысокий приоритет. Вероятно, спустя 4 года очередь потихоньку добирается и до таких моментов.

В одной из тем приводился ролик, который идеально-наглядно демонстрирует отличие текущего обзора от "скелетного обзора":

Показать содержимое

В общем, плюс один к пожеланию :) 

Такого обзора как на видео нам не надо. Это совсем не то.

6 часов назад, Val67 сказал:

Обозначение филда под атакой с воздуха в виде цветных кругов, намного красивей и современней смотрелось до последних патчей.
Не видел на форуме на это нигде нареканий, но зачем то решили сменить на невыразительность. Может вернете как было?

А мне значки сирен из промежуточного хот фикса по душе.

Edited by 72AG_Storm

1 час назад, Pchel сказал:

Как вариант попробуй проверить оперативку, ил прожерлив до оперативки и если она где-то отваливается то ведёт себя система очень похоже... 

Пробовал: вытянуть ОЗУ, протереть контакты. Также видеокарту вытянул и протер контакты. И вообще полностью разобрал комп, и опять собрал . Результат не дало

Edited by Caesar

1 час назад, 72AG_Storm сказал:

Такого обзора как на видео нам не надо. Это совсем не то.

Неужели? Вытяни перед собой палец, закрой им какой нибудь предмет вдалеке, смотри на палец и поворачивай голову в стороны - закрытый пальцем предмет будет виден при поворотах. Для наглядности можешь закрыть один глаз.
Сейчас в бзсе такого нет, а должно быть. В старичке давным давно (в 4.11) запилили такой обзор, как в жизни.

• Sad 1
  • Upvote 1