Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, ABP_158 сказал:

Вообще никаких данных. Ни герцовка, ни разрешения экранов, ни угла обзора, НИЧЕГО!  А эта фраза "Передняя часть шлема скруглена по краям, что обеспечит лучший, конкурентный угол обзора по сравнению с предыдущими моделями из линейки WMR."  просто ввела меня в ступор! :biggrin:  ИМХО, очередной рекламный развод.

• Haha 1
6 часов назад, 72AG_kalter сказал:

очередной рекламный развод.

совсем нет!Просто алтернативное фасеточное зрение внедряют!Обзор так и 360° можно сделать!:lol:

Внешний вид-просто бомба!Хачу такие глазы!:biggrin:

Edited by huligan
8 часов назад, huligan сказал:

если бы ты ещё и с окулусом эс сравнил!!! А то я уже на партизана глаз положил:new_russian:

У меня был рифт с до пимакса 5+. Если говорить за цена/качество/изображение то окулус в разы выгоднее. Если бы открутить время назад, то я бы оставил окулус. Но если тебе исключительно для ила, то угол и герцовка пимакса это просто победа. У рифта похуже цвета (имхо), побольше засветов и конечно смотришь как в бинокль. Разрешение по честному у них сопоставимое, сетка у пимакса более заметна, но текст более четкий.
А, ну и окулус намного удобнее, пимаксовская комплектная маска и крепление это просто позор. К тому же пимаксу нужна хотя бы одна базовая станция, иначе целиться, смотреть на приборы и из кабины на взлетку очень неудобно, плюс сбивается центровка положения

Edited by LutzBY
  • Like 1
  • Upvote 1

Мужики может не в тему, но кто может пояснить видеокарта N видео 1070, если прикупить 2080 ti будет ли прирост производительности VR. И стоит ли заморачиваться. 

будет.  еще недавно он был бы незначительным, но в последних патчах они что то там сделали, и ВК перестала отдыхать в сложных сценах. Правда пока не провели тестирование нормальное, что бы выяснить разницу в цифрах, а не обманчивых ощущениях..

Я сижу на попе ровно 1070 и жду 3080. с 20 Гб vram.

2080, даже  Ti, не дает принципиального прорыва. В DCS уже и она нагнулась на новой карте в VR.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Шлем - в подписи: Oculus Rift cv1

Настройки, задраны вверх, насколько это возможно  😄

В стим VR - вооще не лазил: в БЗХ меня всё устраивает по производительности

А вот DCS  - просела производительность. Причём, я не только за себя говорю: во всех обзорах подтверждают что в VR не комфортно летать на карте Ла-Манша - даже в 2080Ti. Если они и остальные свои карты будут развивать в эту сторону - надо больше vram.

20 часов назад, ABP_158 сказал:

Опять в стоке у шлема нету не фига, не наушников, не трекинга 6доф, не контроллеров, это все вместе выйдет под 200тыщ с доставкой и таможней, да идут они лесом.

57 минут назад, Antony99 сказал:

Опять в стоке у шлема нету не фига, не наушников, не трекинга 6доф, не контроллеров, это все вместе выйдет под 200тыщ с доставкой и таможней, да идут они лесом.

За 1300$ без доставки и налогов у них это крепление-трусы из резинки? классно че. ну да, я тоже посчитал что так и получается с доставкой и налогами. дичь полная и невменяемая

Edited by LutzBY
39 минут назад, LutzBY сказал:

За 1300$ без доставки и налогов у них это крепление-трусы из резинки?

Невнимательно смотрели, коллега.

За $1300 крепление наподобие HTC Vive Pro, только без наушников.

"Трусы из резинки" - это у Артизана. 

7 минут назад, ReviZorro сказал:

Невнимательно смотрели, коллега.

За $1300 крепление наподобие HTC Vive Pro, только без наушников.

ну и у 5+
разве оно без наушников? вроде в стандарт версии звук формата рифта с (встроенный в оголовье), а в делюкс висящее снаружи

• 1CGS

Пользуюсь щас рифтом старым CV1 и (благодаря помощи Игоря, Ревизорро) Пимаксом 5К+. Про 3Dof пимакса без баз- только первую минуту дискомфорт, дальше не замечаешь и необходимость сместиться возникает только при прицеливании, дело привычки и на первое время можно обойтись без баз (имхо). Вот волшебство начинается когда с пимакса пересаживаешься в окулус))) первая реакция- "это что за подзорная труба" ?!))) Вторая реакция, да блин труба, но четкая, хоть и с сеткой. Картинка в пимаксе по центру четкая, а вот по краям смазанная. Что еще хотелось бы отметить, что то что я вижу в пимаксе примерно совпадает с моим SuperUltraWide монитором 49", широкий угол все таки решает в авиасиме.

• Like 2
1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

широкий угол все таки решает в авиасиме.

он везде решает, в "бинокли" в принципе уже не хочется смотреть.

2 часа назад, LutzBY сказал:

ну и у 5+

P5K Plus отнюдь не $1300 стоит ($699).

2 часа назад, LutzBY сказал:

разве оно без наушников? вроде в стандарт версии звук формата рифта с (встроенный в оголовье), а в делюкс висящее снаружи

Что-то первый раз про такую опцию слышу.

IMHO, в таком случае  лучше  обычные хорошие наушники надеть, благо аудиоразьем на шлеме есть (на 8K Plus аж два, с обеих сторон).

2 часа назад, ReviZorro сказал:

крепление наподобие HTC Vive Pro, только без наушников.

Вот это имел ввиду:

с наушниками:

vivepro-3-800x534.jpg

со снятыми наушниками:

1808029569_VivePro.jpg.e213efad1dda95942dd963962c904ff3.jpg

• Upvote 1
57 минут назад, ReviZorro сказал:

P5K Plus отнюдь не $1300 стоит ($699).

Что-то первый раз про такую опцию слышу.

IMHO, в таком случае  лучше  обычные хорошие наушники надеть, благо аудиоразьем на шлеме есть (на 8K Plus аж два, с обеих сторон).

Скрытый текст

Вот это имел ввиду:

с наушниками:

vivepro-3-800x534.jpg

со снятыми наушниками:

1808029569_VivePro.jpg.e213efad1dda95942dd963962c904ff3.jpg

ну его же не получить за 1300. мне 5к с доставкой и прочим в 940$ вышел. если с пимакса напрямую так наши налоги меня вообще сожрали бы
Да, я понимаю что это калька с DAS, но где то видел что в standard версии все таки звук есть (да и само название modular audio head strap намекает)

Edited by LutzBY
  • Upvote 1
4 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Пользуюсь щас рифтом старым CV1 и (благодаря помощи Игоря, Ревизорро) Пимаксом 5К+. Про 3Dof пимакса без баз- только первую минуту дискомфорт, дальше не замечаешь и необходимость сместиться возникает только при прицеливании, дело привычки и на первое время можно обойтись без баз (имхо). Вот волшебство начинается когда с пимакса пересаживаешься в окулус))) первая реакция- "это что за подзорная труба" ?!))) Вторая реакция, да блин труба, но четкая, хоть и с сеткой. Картинка в пимаксе по центру четкая, а вот по краям смазанная. Что еще хотелось бы отметить, что то что я вижу в пимаксе примерно совпадает с моим SuperUltraWide монитором 49", широкий угол все таки решает в авиасиме.

Ты еще Реверб не видел, после Пимакса ты бы не такое подумал.

2 часа назад, Grivus сказал:

он везде решает, в "бинокли" в принципе уже не хочется смотреть.

Да ты не летаешь в DCS онлайн замесах с большим количеством техники и самолетов,где надо и по земле работать через контейнер и за воздухом смотреть,там важна четкость,так что ждем 8кх,тем более ты на 1070  летаешь в оффлайне в иле на средне низких настройках скорее всего, так что у тебя там еще то мыло с такой системой.

1 час назад, LutzBY сказал:

где то видел что в standard версии все таки звук есть (да и само название modular audio head strap намекает)

Тоже погуглил - действительно, в стандартной версии Modular Audio Head Strap должны быть встроенные динамики над ухом:

image_300x.png?v=1585128561 

Повторюсь - так себе решение, IMHO. В сети многие так же считают.

В Deluxe audio версии должны быть полноценные наушники (надеюсь, они регулируются по высоте): 

image_1_300x.png?v=1585128590

1 час назад, LutzBY сказал:

калька с DAS

Все же скорее калька с крепления Vive Pro.

А сам DAS мне больше этого Modular Audio Head Strap нравится. Если куплю 8K X, то скорее всего DAS на него поставлю.

P8KPwDAS.thumb.jpg.9196dfbe2a6bdae8ffd188c67ffc9399.jpg

Edited by ReviZorro
4 часа назад, ReviZorro сказал:

Тоже погуглил - действительно, в стандартной версии Modular Audio Head Strap должны быть встроенные динамики над ухом:

С такими уша звук будет г полное будет 10 из 10 -),  лучше сделать хотя наушники как у Самса,они настолько круче всех Рифтов,Ревербов.

9 часов назад, Antony99 сказал:

тем более ты на 1070  летаешь в оффлайне в иле на средне низких настройках скорее всего, так что у тебя там еще то мыло

ошибаешься на счёт мыла.

9 часов назад, ReviZorro сказал:

Скрытый текст

В Deluxe audio версии должны быть полноценные наушники (надеюсь, они регулируются по высоте): 

image_1_300x.png?v=1585128590

Все же скорее калька с крепления Vive Pro.

А сам DAS мне больше этого Modular Audio Head Strap нравится. Если куплю 8K X, то скорее всего DAS на него поставлю.

P8KPwDAS.thumb.jpg.9196dfbe2a6bdae8ffd188c67ffc9399.jpg

Конечно хуже, кто же спорит. Просто на рифте я выводил в эти динамики дискорд, а игру на колонки. Или все в отдельные мониторные наушники, так что мне не так важно качество, как само наличие выхода звука. 

А че это за маска такая симпатичная на пимаксе? комфорт кит и еще вместо поролонки такая накладка?

34 минуты назад, Antony99 сказал:

Летом не жарко ?

Антон без разницы, в поролоновой тоже припекает,и она начинает чернеть,пимаксовцы утверждают,что можно стирать,но сколько поролон стирок выдержит?

Так что даже с точки зрения гигиены с кожей проще.

IMG_8405.thumb.jpg.aa6ced7e55587969f758f1f4d5034a68.jpg

ScreenShot_20200701201321.thumb.png.0aaccb7d3fbd7f46fd8420fa58a185ff.png

30 минут назад, ABP_158 сказал:

Антон без разницы, в поролоновой тоже припекает,и она начинает чернеть,пимаксовцы утверждают,что можно стирать,но сколько поролон стирок выдержит?

Так что даже с точки зрения гигиены с кожей проще.

IMG_8405.thumb.jpg.aa6ced7e55587969f758f1f4d5034a68.jpg

ScreenShot_20200701201321.thumb.png.0aaccb7d3fbd7f46fd8420fa58a185ff.png

Да поролон это просто адовый ад, на Окулусе CV1 я это понял, тем более он там дешманский, как и кожа молодого дермантина на американском и нашем Ревербе, самая крутая штука это на Самсунге и на европейском Ревербе, там такая сеточка тряпичная, типа шелка.

1 минуту назад, Antony99 сказал:

на Самсунге

Да,на замзунге продуманно сделано,на окулус брал эккокожу с перфорацией.

3 часа назад, ABP_158 сказал:

Да,на замзунге продуманно сделано,на окулус брал эккокожу с перфорацией.

Да, Окулус я так погонять у соседа взял, пока мой Реверб вопрос решает с гарантией. А от экокожи с перфой не потеет лицо. 

30.06.2020 в 17:54, ReviZorro сказал:

"Хулиган", тебе этого не простит...

30.06.2020 в 17:12, LutzBY сказал:

За 1300$ без доставки и налогов у них это крепление-трусы из резинки?

Хотел сказать - резинка от трусов?:)

Леш привет.Бог его знает,сегодня ради интереса поэксперементировал,выключил шлем,дисплеи погасли,положил шлем,через несколько минут шлем самопроизвольно включился,питул и стим вр при этом были закрыты.Нажал кнопку во время игры (DCS) ,шлем выключился,при этом был виден в питул,при этом базы выключились,и не включались(решилось после перезагрузки компа),так что шаманство какое то.Тем более,если смотреть с технической точки зрения,если есть кнопка,то она должна работать,и быть какой то функционал.

Edited by ABP_158
3 часа назад, ABP_158 сказал:

Backer начали получать 8КХ,обсуждение здесь:

https://community.openmr.ai/t/finally-i-received-pimax-vision-8kx-today/29014

Что-то там народ с довольно слабыми конфигурациями странно доволен.

Авиасимуляторщиков среди них, правда, нет, но есть гонщики и казуальщики.

Дальше я про 8K Plus

Я как 8K Plus обзавелся, как-то незаметно для себя плавно с симуляторов в казуальщину погрузился.

Там без SDE вообще стало прекрасно, допрошел Alyx в нем, потом дорешал дела на Солстейме в Скайриме (понаставив визуальных модов), сейчас вот в Fallout 4 очередную реинкарнацию отыгрываю.

Особой производительности казуальщина не требует, а картинка в 8K Plus именно та, о которой мечталось, бегая во всех других шлемах, что у меня были.

Илья ТиТ VR правду говорил в обзоре, что для казуальщины бОльшего разрешения и не нужно.

Все никак Володя ROSS_DiFiS ко мне домой не заскочит, чтобы сделать объективный и непредвзятый обзор 8K Plus.

А необъективно и предвзято могу сказать, что это лучший шлем из мною виденных.

Я просто особо не распространялся, пока старался реализовать 5K Plus... :)  

Думаю, что 8K X будет вообще бомба.

И есть небольшое подозрение, что сильно четче по сравнению с 8K Plus там не будет - по мне так оптика уже отстает. Нужна такая, как в StarVR.

Но может быть я и ошибаюсь.

3 часа назад, Texxx сказал:

"Хулиган", тебе этого не простит...

Запятая после имени вообще-то ставится при обращении.

Скрытый текст

Так кто стоит за троеточием, кто что-то не простит коллеге "Хулигану"?  :)

Edited by ReviZorro
13 минут назад, ReviZorro сказал:

Что-то там народ с довольно слабыми конфигурациями странно доволен.

Игорь привет,тоже обратил внимание,практически все с 1080 TI.

2 минуты назад, ABP_158 сказал:

Игорь привет,тоже обратил внимание,практически все с 1080 TI.

И что характерно, при этом нет массовых гневных воплей "ТОРМОЗААААА!!!"  :blink: