Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, ReviZorro сказал:

И что характерно, при этом нет массовых гневных воплей "ТОРМОЗААААА!!!"  :blink:

После обновление винды,и видеодрайвера,тормозов нет,наблюдаю мерцание картинки,при чем только при изменеии направления взгляда,в статичном положении все нормально.

8 часов назад, ReviZorro сказал:

Что-то там народ с довольно слабыми конфигурациями странно доволен.

Там как бы в топике пока только один пользователь 8КХ из Японии (coverman) играет на 1070 Ti на средних настройках, на среднем угле обзора и с заниженным SS. И он не совсем доволен, хочет 3080. Плюс ещё ХАБы ему не нравятся, собственно, как и настройки контраста и яркости, та же история, что и с 5/8, так что любители яркого и сочного цвета Самсунга будут недовольны.

Edited by Grivus

ну и играет он только в Автомобилисту2. Надо будет ради интереса поставить ее и поиграть на 1070, если там уровень производительности как в АссетоКорса, то не удивительно, что не "тормозит".

11 часов назад, ReviZorro сказал:

Запятая после имени вообще-то ставится при обращении.

Учту, о учитель!:blush:

Edited by Texxx
18 часов назад, ReviZorro сказал:

Что-то там народ с довольно слабыми конфигурациями странно доволен.

Авиасимуляторщиков среди них, правда, нет, но есть гонщики и казуальщики.

Дальше я про 8K Plus

Я как 8K Plus обзавелся, как-то незаметно для себя плавно с симуляторов в казуальщину погрузился.

Там без SDE вообще стало прекрасно, допрошел Alyx в нем, потом дорешал дела на Солстейме в Скайриме (понаставив визуальных модов), сейчас вот в Fallout 4 очередную реинкарнацию отыгрываю.

Особой производительности казуальщина не требует, а картинка в 8K Plus именно та, о которой мечталось, бегая во всех других шлемах, что у меня были.

Илья ТиТ VR правду говорил в обзоре, что для казуальщины бОльшего разрешения и не нужно.

Все никак Володя ROSS_DiFiS ко мне домой не заскочит, чтобы сделать объективный и непредвзятый обзор 8K Plus.

А необъективно и предвзято могу сказать, что это лучший шлем из мною виденных.

Я просто особо не распространялся, пока старался реализовать 5K Plus... :)  

Думаю, что 8K X будет вообще бомба.

И есть небольшое подозрение, что сильно четче по сравнению с 8K Plus там не будет - по мне так оптика уже отстает. Нужна такая, как в StarVR.

Но может быть я и ошибаюсь.

Запятая после имени вообще-то ставится при обращении.

Скрыть содержимое

Так кто стоит за троеточием, кто что-то не простит коллеге "Хулигану"?  :)

Дай бог к 158-ому заскочу в середине июля,вот тогда напишу полный разворот по шлемам,если все получится,то я почти тестил все VR,кроме Valve и Rift S,8KX,ну и кроме первого поколения WMR |до Одиссея+.А по 8КX у получивших модуль для отслеживания глаз есть?

Ну суть, и я полетал в Pimax 8К Plus. Но у вас уже так много про эту модель написано, что не знаю, что и сказать еще. Если будут конкретные вопросы по каким то апектам - задавайте - постараюсь ответить. Сам же я владелец Oculus CV1 с переходом сейчас на Oculus S

14 часов назад, ROSS_DiFiS сказал:

и я полетал в Pimax 8К Plus

ну и...стоит оно соскока с эски?

Очень разная ценовая категория. мало того, что сам шлем в полном комплекте стоит в три раза дороже S-ки, так при этом еще и видюху для него надо более высокого класса, для той же производительности. Тут вопрос ценовой много значит. 

А вот если нет ограничений в деньгах, тогда сравнить можно. Я пока не добрался сравнение подробное написать )

• Upvote 1
1 час назад, ROSS_DiFiS сказал:

Очень разная ценовая категория. мало того, что сам шлем в полном комплекте стоит в три раза дороже S-ки, так при этом еще и видюху для него надо более высокого класса, для той же производительности. Тут вопрос ценовой много значит. 

А вот если нет ограничений в деньгах, тогда сравнить можно. Я пока не добрался сравнение подробное написать )

если пофиг на бабки надо брать 8кх и 3080ти

18 минут назад, eagle1602 сказал:

А не получится ли по производительности точно так же, как сейчас это в дуэте "2080ti+5K+"??? А сдаётся мне, что так и выйдет. 

может и так, но пикселей на угол будет море и скорее как 2080ти и 8к плюс

Судя по отзывам КХ на OMR,бурного восторга не замечено,в основном критика.Вот навскидку

ScreenShot_20200709005009.thumb.png.44c3299d7927e0aebc5c0f1edb9953ab.png

ScreenShot_20200709005055.thumb.png.77b61ebbb5330dda3226e50e4e3edc7e.png

Так что думаю рано вываливать две с лишним штуки баксов на шлем и новую карту,но это мое мнение.

Edited by ABP_158
3 часа назад, ABP_158 сказал:

Судя по отзывам

а у 2-го ревёрба угол какой?Горизонтальный

3 часа назад, huligan сказал:

а у 2-го ревёрба угол какой?Горизонтальный

Такой же как и у всех. 114 вроде. Я бы на твоем месте сидел бы на рифте и не парился, лучшее враг хорошего, к тому же G2 вообще непонятно будет ли доступен в СНГ. По крайней мере G1 у нас до сих пор вообще не видно и не слышно

Edited by LutzBY
13 часов назад, LutzBY сказал:

Такой же как и у всех. 114 вроде

у всех разные! У окулуса 110 всего из них горизонталь 90(89° точно)

G2 наш товарищ заказал,получит-потестим!:yahoo:

Edited by huligan
14 часов назад, eagle1602 сказал:

Я имел в виду fps

так я и пишу,что фпс будет как у 8к плюс

14 часов назад, LutzBY сказал:

Такой же как и у всех. 114 вроде. Я бы на твоем месте сидел бы на рифте и не парился, лучшее враг хорошего, к тому же G2 вообще непонятно будет ли доступен в СНГ. По крайней мере G1 у нас до сих пор вообще не видно и не слышно

у него угол не как у всех,а как у Индекса,у первого Реверба угол чуть поменьше,чем у Самсунга и Окулуса СV1, как мне показалось.

14 часов назад, LutzBY сказал:

G1 Реверб продается и на Украине и в России,сам лично покупал,и шлем имеет сертификацию таможенного союза. Да после Окулуса,Реверб 1 это как Бентли,после пустого Мерседеса. 

32 минуты назад, ABP_158 сказал:

Ценник нарисовали,характеристик пока нет.

ScreenShot_20200709215112.thumb.png.2f08b8433b66ddf55f42f72d8c313e0f.png

в таком ВР стремно летать, дома прибьют мухобойкой -) 

Edited by Antony99
26 минут назад, Antony99 сказал:

у него угол не как у всех,а как у Индекса,у первого Реверба угол чуть поменьше,чем у Самсунга и Окулуса СV1, как мне показалось.

G1 Реверб продается и на Украине и в России,сам лично покупал,и шлем имеет сертификацию таможенного союза.

Чот я про угол нигде не видел, вон пишут мол " same resolution, same display size, and same field of view". Вики говорит мол 114, но я этой таблице не очень верю, там хватает ошибок. Да и G2 же выглядит точно так же как G1, вряд ли там вместо условных 100 стало 130 в таком же корпусе.

Ну да, я имел ввиду Беларусь), у нас тут ни новых ни бэушных, а из если из России тянуть тот же G1, то выходит где то 1000$, ну такое.

Edited by LutzBY
1 минуту назад, LutzBY сказал:

Чот я про угол нигде не видел, вон пишут мол " same resolution, same display size, and same field of view". Вики говорит мол 114, но я этой таблице не очень верю, там хватает ошибок. Да он же выглядит точно так же, вряд ли там вместо условных 100 стало 130 в таком же корпусе.

Ну да, я имел ввиду Беларусь), у нас тут и не пахнет, а из если из России тянуть тот же G1, то выходит где то 1000$, ну такое.

51700 в Москве, надо знакомых просить,а через таможню не вариант. У G2 линзы больше точно, плюс межзрачковое регулируется, как этот тип говорит что угол как у Валв Индекс, а у него угол точно больше G1

27 минут назад, Antony99 сказал:

так этот тип говорит что угол как у Валв Индекс, а у него угол точно больше G1

Эмм... Себастьян (MRTV) говорит? Так он же, наоборот, говорит, что у G2 такой же угол, как и у G1, и что он уступает Индексу. Мол, если хотите нормальный угол, берите Индекс, хотите супер-детализацию и нормальную оптику и экраны (это уже в сравнении с G1), берите G2.

• Upvote 1
4 минуты назад, Harh сказал:

Эмм... Себастьян (MRTV) говорит? Так он же, наоборот, говорит, что у G2 такой же угол, как и у G1, и что он уступает Индексу. Мол, если хотите нормальный угол, берите Индекс, хотите супер-детализацию и нормальную оптику и экраны (это уже в сравнении с G1), берите G2.

трудности перевода -) я по другому понял.Тогда непонятно как при большей линзе у них остался то же угол и еси он на 4 градуса отличается,то может это быть так заметно.

Edited by Antony99
12 минут назад, Antony99 сказал:

Тогда непонятно как при большей линзе у них остался то же угол

Угол от размера линзы зависит необязательно. Они просто переработали оптику.

14 минут назад, Antony99 сказал:

еси он на 4 градуса отличается,то может это быть так заметно.

Думаю, не ошибусь сильно, если скажу, что отличие будет сходным с тем, если взвесить в руках гирьку 110 грамм и 114 :)

1 минуту назад, Harh сказал:

Угол от размера линзы зависит необязательно. Они просто переработали оптику.

Думаю, не ошибусь сильно, если скажу, что отличие будет сходным с тем, если взвесить в руках гирьку 110 грамм и 114 :)

то есть никаким -)

1 час назад, Harh сказал:

отличие будет сходным с тем, если взвесить в руках гирьку 110 грамм и 114

нет.Выше в теме Ревёрба товарисчъ сравнивал Рифт С и Ревёрб и в ревёрбе угол был больше!В данном случае увеличение горизонтального угла с 90° даже на 5° очень заметно!!!А на 10° будет ваще огромная разница!:o:

Цитата

вот чего намерял:

Oculus Rift S: 74-86 (максимально отодвинуты и максимально придвинуты линзы соответственно)

Hp Reverb: 94-96 (вижу на 94, а на 96 вижу только зеленый цвет. то есть , видимо 95, но прога скачет с разрешением 2 град)

Valve Index: 98-106 (максимально отодвинуты и максимально придвинуты линзы соответственно)

Edited by huligan
3 часа назад, huligan сказал:

нет.Выше в теме Ревёрба товарисчъ сравнивал Рифт С и Ревёрб и в ревёрбе угол был больше!В данном случае увеличение горизонтального угла с 90° даже на 5° очень заметно!!!А на 10° будет ваще огромная разница!:o:

А че у Рифта С такой маленький угол?

Только что, eagle1602 сказал:

Да, там же вообще бинокль,точнее труба. 

Ну CV1 не меньше Самсунга и Реверба.

1 минуту назад, eagle1602 сказал:

Компромисс искали цены и качества и решили сэкономить именно на этом к сожалению... 

ну цена в США в 320$ конечно подкупает, но на тот момент самсунг по 300 и 230 попадался.Но по таким ценам купить сейчас нереально.

Только что, Antony99 сказал:

ну цена в США в 320$ конечно подкупает, но на тот момент самсунг по 300 и 230 попадался.Но по таким ценам купить сейчас нереально.

Сейчас вообще почти ничего не купить - все разобрали из-за пандемии. Я оба окулуса вмиг на eBay слил. Cv1 за 400 сотни ушел влет

2 минуты назад, eagle1602 сказал:

А сейчас у тебя что? 

А сейчас у меня перерыв - предзаказ на G2, основной комп подарил, жду осени. Построю полностью новую машину

5 минут назад, eagle1602 сказал:

Так у тебя сейчас стресс.... Ну ты держись там))) 

Стресс у меня от другого - три человека дома на удаление работают. Места под vr нет )

10 минут назад, senya016 сказал:

Стресс у меня от другого - три человека дома на удаление работают. Места под vr нет )

в Турцию их на отдых, чартером. 

6 часов назад, huligan сказал:

Выше в теме Ревёрба товарисчъ сравнивал Рифт С и Ревёрб и в ревёрбе угол был больше!В данном случае увеличение горизонтального угла с 90° даже на 5° очень заметно!!!

Ну так по твоей же цитате ниже разница в угле между С и Ревербом не 4 градуса, а 15, это уже да, куда как заметней будет. Я именно про разницу в 4 градуса, уж не знаю, между чем она и чем. Если в контексте "заявленный угол" у CV1 или S и Reverb, то это не суть, т.к. важно, что там на самом деле, а не что на заборе спецификаций напишут.

8 часов назад, ABP_158 сказал:

Антон на топ компьютер шлемов нет,только что проверил.

Вот здесь попробуйте.

https://bestware.com/de/virtual-reality

Дык у нас протекционизм - любые посылки из за бугра = налог 30%, если сумма более 22 эуро. Что то дорогое, если нету у нас, то только из России (ну из таможенного союза)

7 часов назад, Harh сказал:

о твоей же цитате ниже разница в угле между С и Ревербом не 4 градуса, а 15

там около 10° выходит

10 часов назад, Antony99 сказал:

А че у Рифта С такой маленький угол?

и у CV1 и у S 90°х90°  всегда было

10 часов назад, Antony99 сказал:

Ну CV1 не меньше Самсунга и Реверба.

CV1 и S у меня одновременно были и я сравнивал углы-одинаковые.У Ревёрба в той же проге человек сравнивал-на 7-10° больше

6 часов назад, huligan сказал:

там около 10° выходит

и у CV1 и у S 90°х90°  всегда было

CV1 и S у меня одновременно были и я сравнивал углы-одинаковые.У Ревёрба в той же проге человек сравнивал-на 7-10° больше

Я честно прогой не пользовался, но вроде как в Окулусе и Самсе чуть больше угол чем в Реверб,хотя конечно надо сразу три смотреть,у Реверб может быть из за того что разрешение больше и кажется угол большим,хотя может и бред несу.