Jump to content

Recommended Posts

зачем гадать,когда есть спец прога для точного замера всех углов(и горизонтального и вертикального)-раздвигаешь палки,пока они не исчезнут из поля зрения,угол пишется на стене напротив 

https://drive.google.com/file/d/1lQVUsZNu1CQh25Fm5YCyVIZg6Xwe0-6R/view?usp=sharing

42 минуты назад, huligan сказал:

зачем гадать,когда есть спец прога для точного замера всех углов(и горизонтального и вертикального)-раздвигаешь палки,пока они не исчезнут из поля зрения,угол пишется на стене напротив 

https://drive.google.com/file/d/1lQVUsZNu1CQh25Fm5YCyVIZg6Xwe0-6R/view?usp=sharing

спс

1 час назад, Grivus сказал:

Налетай, уже на Али, #надабрать :crazy:

Screenshot_20200711-233314.thumb.png.9f85c6cd646921eb45310bc722d31cbb.png

скинемся, на весь форум один купим -)))

• Haha 2
5 часов назад, Grivus сказал:

Налетай, уже на Али, #надабрать 

Прям, снизошли!    Аллилуя!    Расковыриваем кубышки! :biggrin:

Edited by 72AG_kalter
6 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Расковыриваем кубышки! 

Я уже 5 заказал ( в корзине лежат), осталось только 8000 найти на доставку, у жены придется занимать.

11.07.2020 в 12:24, huligan сказал:

Вспомнился анекдот про "на заборе тоже написано..." Все что написано - врет.  Уже писал почему. Это "виртуальные" углы к физическим не имеющие отношения.

6 часов назад, propeler сказал:

Это "виртуальные" углы к физическим не имеющие отношения.

да,конечно,масштаб может быть разным и больше картинки с маленьким масштабом в угол влезет,но тут чел,у которого было сразу несколько шлемов на руках мерил в этой проге,если бы масштаб был разным,думаю,он бы упомянул!

Например при одинаковом реальном физическом угле, разницу в 5-10 градусов на диагональ виртуального угла обзора заметить ну оооочень тяжело. Только если на одной  и той же сцене менять шлемы прям моентально, один снял - второй одел. Не так что переподключил запустил, а имея все подключенные и лежащие рядом. И то остаются вопросы. Мозг оочень хитрый, он способен сильно нас обманывать.

Когда и если мозг хитрый, подключаем фотоаппарат, в нем хитрости меньше, он уж взаимные угловые размеры покажет верно... Нну... Если мы хотим сравнить несколько шлемов из наличия, конечно.

Edited by Harh
27 минут назад, ReviZorro сказал:

Сколько Реверб не корми, а у Паймэкса все равно больше...

😄

какой толк от большого когда он не стоит

• Haha 2
13 часов назад, propeler сказал:

ну оооочень тяжело

та ну,я всегда смотрю,что из элементов кабины в поле зрения влазит ,а что нет,не тяжело:)

Когда мне РифтС приехал,я так старался хоть пару градусов у него лишних относительно CV1 увидеть!!!Но,как я не сравнивал,оказалось абсолютно одинаково,хотя окулусы писали,что у эС-ки будет больше! Наи.али:(((

Щаз мне ооооооооочень нннннада угол больше,чем в Рифте!!! G2 или партизан-вот в чём вопрос!:umnik2::crazy:

G2 конечно по качеству исполнения на много лучше пимаксов всех! Но угол-есть угол!

Скрытый текст

Вася, а ты кого хочешь: один раз Машу, или два раза Петю?
- Ты понимаешь, Маша - это конечно Маша, но два раза - это два раза.

Edited by huligan
  • Upvote 1
21 минуту назад, huligan сказал:

та ну,я всегда смотрю,что из элементов кабины в поле зрения влазит ,а что нет,не тяжело:)

Когда мне РифтС приехал,я так старался хоть пару градусов у него лишних относительно CV1 увидеть!!!Но,как я не сравнивал,оказалось абсолютно одинаково,хотя окулусы писали,что у эС-ки будет больше! Наи.али:(((

Щаз мне ооооооооочень нннннада угол больше,чем в Рифте!!! G2 или партизан-вот в чём вопрос!:umnik2::crazy:

G2 конечно по качеству исполнения на много лучше пимаксов всех! Но угол-есть угол!

Показать содержимое

Вася, а ты кого хочешь: один раз Машу, или два раза Петю?
- Ты понимаешь, Маша - это конечно Маша, но два раза - это два раза.

эээ,Реверб G2 однозначно. Цукерберг жесткий обманщик, так обманул,так обманул.

24 минуты назад, Antony99 сказал:

эээ,Реверб G2 однозначно

значит Машу😛

Edited by huligan

Прани привет. Такой вопрос, хочу взять Pimax 8KX. В деле, что касаетсяVR я полный нубас. Беру исключительно для симов. Система в подписи. Интересуют подводные камни. Спасибо.

6 минут назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Прани привет. Такой вопрос, хочу взять Pimax 8KX. В деле, что касаетсяVR я полный нубас. Беру исключительно для симов. Система в подписи. Интересуют подводные камни. Спасибо.

200тыщ и новая видюха уровня мощнее 2080ти,вот и все камни.

Не, ну если ХОЧЕШЬ, что мы можем противопоставить?!  :) 

Брак, глчючное ПО, поставка не того, чего заказал, не имея возможности сравнить..    Начни с чего-нибудь по-проще. Что бы понять, надо оно тебе или нет.  Одиссей+, РифтS и т.д..  По-любому, это будут пляски с бубном между красивостью и производительностью.

Edited by 72AG_kalter

Ну сейчас можно купить за 114000.

это шлем без базовых станций,без них нет 6доф трекинга.За станции и контроллеры хотят еще 75тыщ

• Confused 1
2 минуты назад, Antony99 сказал:

это шлем без базовых станций,без них нет 6доф трекинга.За станции и контроллеры хотят еще 75тыщ

Вооот спасибо, уже очень полезно, я этого не знал. Тоесть для 6DOF нужны обязательно станции?

Вооот спасибо, уже очень полезно, я этого не знал. Тоесть для 6DOF нужны обязательно станции?

да,можно и на авито их новые поискать.еще контроллер нужен,хотя бы аналог икс бокса.

Edited by Antony99
1 час назад, Antony99 сказал:

да,можно и на авито их новые поискать.еще контроллер нужен,хотя бы аналог икс бокса.

А контроллер зачем?

1 час назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Это где? В виртуал клабе? Сильно сомневаюсь что он есть у них в наличии. Их только начали рассылать беккерам. 

19 минут назад, WallterScott сказал:

Это где? В виртуал клабе? Сильно сомневаюсь что он есть у них в наличии. Их только начали рассылать беккерам. 

там написано 25-30дней срок поставки

42 минуты назад, ROSS_Harkonnen сказал:

А контроллер зачем?

как я понимаю, что в шлеме не работает мышка не в стим вр не в питтул,поэтому для настройки понадобится котроллер и что бы не покупать за космос контроллеры от Валве или ХТЦ, то проще купить геймпад.

3 часа назад, Antony99 сказал:

для настройки понадобится котроллер

xbox360 с юсб подключением самое оно!Можно от плойки через эмулятор подцепить и блютуз свисток,но простой старый иксбоксовский надёжнее!!!

9 часов назад, ROSS_Harkonnen сказал:

А контроллер зачем?

По сути, не обязательно, любые манипуляции с настройками совершенно спокойно можно делать  как обычно мышкой с монитора. Одна базовая станция HTC VIVE (1.0 или 2.0 ревизии) нужна для 6 доф, но при их отсутствии можно и так летать - отслеживание в шлеме есть свое, на гироскопах. Ну и если финансы позволяют, я бы заказал на твоём месте 8кх, только будь готов, что после оплаты тебя будут очень долго "мариновать", другими словами, получишь ты шлем не сразу, а через месяц или два.....или три )

• Confused 1

Мне кажется 120 тыщ это уже далеко за гранью разумного для шлема. тем более без станций и контроллеров. Тем более как первый шлем. Начни лучше с rift s, odyssey+ или index'a. Вон реверб 2 скоро выходит тоже

10 часов назад, ROSS_Harkonnen сказал:

• Sad 1
  • Upvote 2

Вопрос знатокам: а вот в новом КX приборы действительно будут размыты из-за очень широкого угла ?

19.07.2020 в 21:19, Antony99 сказал:

то есть, это почти двести тысяч?! Сильно...

25 минут назад, FrAG_archer сказал:

будут размыты

нет, наоборот будет выше четкость за счёт нативной поддержки 4к, не будет необходимости выкручивать SS до упора.

• Like 1
19.07.2020 в 21:19, Antony99 сказал:

За станции и контроллеры хотят еще 75тыщ

ну,станцию одну можно за 5 тыр на авито найти,а контроллеры вообще не нужны для симов.В стимВР можно xbox джоем лазить

21.07.2020 в 20:16, Grivus сказал:

нет, наоборот будет выше четкость за счёт нативной поддержки 4к, не будет необходимости выкручивать SS до упора.

сс придется снижать,2080ти не хватает для 8к+ 

21.07.2020 в 22:30, huligan сказал:

ну,станцию одну можно за 5 тыр на авито найти,а контроллеры вообще не нужны для симов.В стимВР можно xbox джоем лазить

да они поехавшие

Антон,привет.Не знаю как на 8к+,на артизан после 262 питул производительность приподняли,средний фпс 59-62 без напряга,сс в стим вр

ScreenShot_20200722231820.thumb.png.7f1ec657f50d0dc1de48bd615005890c.png

Посмотрим,что будет после питул экспириенс,вроде в пятницу обещают.

ВК 2080 SUPER

3 часа назад, ABP_158 сказал:

Антон,привет.Не знаю как на 8к+,на артизан после 262 питул производительность приподняли,средний фпс 59-62 без напряга,сс в стим вр

ScreenShot_20200722231820.thumb.png.7f1ec657f50d0dc1de48bd615005890c.png

Посмотрим,что будет после питул экспириенс,вроде в пятницу обещают.

ВК 2080 SUPER

А стим до сих пор не понимает нативное разрешение ?

14 минут назад, Antony99 сказал:

А стим до сих пор не понимает нативное разрешение ?

похоже,что не понимает,раз он там включил ручную настройку и сам на 60% убрал,хотя мне тоже интересно,какое разрешение на 100% от выдаёт:lol:

Edited by huligan