Jump to content

Recommended Posts

11 минут назад, Harh сказал:

Тоже немного на него посматриваю там, цена вполне вменяемая

даже более,чем вменяемая!!!:yahoo:

...но жабы...зачёДные!:good:

Edited by huligan
  • Upvote 2

ты издеваешься? я уже два раза написал, что надо поставить питул, запустить его и следовать инструкции которую он будет рисовать что и куда втыкать.

26 минут назад, Harh сказал:

но мои жабы собираются

передай своим жабам, что если уж и будут давить, то лучше пусть задавят за 5к+ как минимум.

7 минут назад, Grivus сказал:

пусть задавят за 5к+ как минимум.

а мне бы и 140° в горизонте хватило за глаза!!!Я вот на 90 щаз сиджу и прикидываю,как оно,если по 25° с каждой стороны добавить-да блин ваще шикардос!!! И говорили же,что у партизана картинка лучше,насыщеней,SDE меньше видно и ещё чего то лучше,чем в 5к+

Edited by huligan
  • Upvote 1
35 минут назад, Harh сказал:

Тоже немного на него посматриваю там, цена вполне вменяемая, но мои жабы собираются за стол переговоров и обсуждают, как меня за подобное задавить... )

Жабы.jpg

еще базовые станции с контроллером и тогда жаба еще раздуется

так я сразу говорил, что нет смысла брать шлем с кастрированным углом обзора.

• Upvote 1
2 минуты назад, huligan сказал:

а мне бы и 140° в горизонте хватило за глаза!!!Я вот на 90 щаз сиджу и прикидываю,как оно,если по 25° с каждой стороны добавить-да блин ваще шикардос!!!

у Rift-s 90 ? да и разрешение маловато для 140, хотя бы 2160х2160 на экран

Edited by Antony99

а мне бы и 140° в

Широкий фов на 5/8 это как шлем и монитор- полетав один раз на захочешь менять.

4 минуты назад, Antony99 сказал:

у Rift-s 90 ?

89° в горизонте(точно) и чуть больше 90 в вертикали (93 каца),если быть точным

я вот именно на партизана посматриваю!

Edited by huligan
6 минут назад, eagle1602 сказал:

Знаешь, если по честнаку, мне за глаза хватало в самсунге 110°

В спокойных полетах на ка-50 и современной авиации хватает, а если на поршнях в БВБ крутится, то захочется поменьше башкой крутить. Кстати ЕД добавили новую настройку для ВР.

1 час назад, eagle1602 сказал:

Да я все выдам, полную информацию, только помогите подключить

Где то было написано что сначала нужно весь софт поставить, а уже потом его подключать к разьемам 

Ну так что??? Кто то что то напишет??? 

В самсунг было так: подключаешь дисплей порт и юсб, он сам скачивает весь софт и запускает комнату сразу. Здесь как???? Неужели так трудно подсказать??? 

Все хотят чтобы я прошёл через все тернии??? 

У тебя шлем какой??? 

Вот он в собранном виде. В том, в каком я его хотел в итоге увидеть. Теперь бы добиться от него того, чего ждал. 

IMG-20200522-WA0004.jpeg

Я же тебе говорил в Дискорд,напоминаю Самсунг О+ и HP Reverb

5 минут назад, eagle1602 сказал:

Ещё и продал чуваку за 30 рублей. А потом как глянул, а купить уже можно только за 49900...

Да на самсы в самоизоляции цены поперли.Даже не буду говорить за сколько свой продал.

Edited by Antony99
5 минут назад, Antony99 сказал:

Уровень MSAA

а-радиус в % от центра там что ли?

какую область будет сглаживать типа от всего экрана?

а чё за блум-эффект ещё появился в настройках?

Edited by huligan

а-радиус в % от центра там что ли?

какую область будет сглаживать типа от всего экрана?

да, только странно, у нвидиа появилась такая функция для Тьюринга (20 серии), но в настройках драйвера для приложения dcs.exe пишет не поддерживается для этого приложения, короче не понятно на каких щях она реализована. 

24 минуты назад, Grivus сказал:

передай своим жабам, что если уж и будут давить, то лучше пусть задавят за 5к+ как минимум.

Ну да... И на хотя бы одну станцию, как Энтони выше заметил (ну мне контроллеры неактуальны, вместо со второй станцией, думаю), плюс видяха уровня 2070 хотя бы... А потом выяснится, что Sandy Bridge с разгоном на 4,2 как-то не тянет. Итого сколько это получится? Я потому и не беру - там весь комп придется менять вместе с системой. Да, шлемы нормальные уже есть, в ждуна можно не играть, но пока собрание жаб против :) 

К слову, как ты не толкай мысль про "только самый большой угол обзора, только хардкор!", но сколько видел, народ пишет, что играет на нормальном угле на 5К, что есть артизановский угол. Просто если, грубо говоря, ты играешь на максимуме, а против твоего мнения 10 играет на нормале, то... короче, не убедишь. Но да, я сам не ел пока. На окулусовский штатный "бинокль" посмотрел с откровенным "пффф!".

8 минут назад, Harh сказал:

Ну да... И на хотя бы одну станцию, как Энтони выше заметил (ну мне контроллеры неактуальны, вместо со второй станцией, думаю), плюс видяха уровня 2070 хотя бы... А потом выяснится, что Sandy Bridge с разгоном на 4,2 как-то не тянет. Итого сколько это получится? Я потому и не беру - там весь комп придется менять вместе с системой. Да, шлемы нормальные уже есть, в ждуна можно не играть, но пока собрание жаб против :) 

К слову, как ты не толкай мысль про "только самый большой угол обзора, только хардкор!", но сколько видел, народ пишет, что играет на нормальном угле на 5К, что есть артизановский угол. Просто если, грубо говоря, ты играешь на максимуме, а против твоего мнения 10 играет на нормале, то... короче, не убедишь. Но да, я сам не ел пока. На окулусовский штатный "бинокль" посмотрел с откровенным "пффф!".

У меня sandy на 4.5 спокойно тянул ДКС в VR, если не самые конченые мисси, то все в видюху упрется, особенно на 4к,5к,8к . Да и вообще VR такая штука, поначалу может показаться шо говно, положишь его на полку, потом опять попробуешь, разберешься с настройками и тогда уже летать будешь только на нем.

Edited by Antony99
3 минуты назад, eagle1602 сказал:

И что дальше??? 

Так товарищи, я уже писал, что у меня i9 9900kс частотой 5 ГГц, 33 гига ддр 4 и RTX 2080

Хорош уже менч бомбить

З2 гига 

Установил пимакс и что дальше??? У менч нет контроллеров. 

Мы то вообще о своем, железо то твое тут причем, кстати в БИОС зайди и преврати свой 9900К в 9700К, выключи HT короче.

27 минут назад, eagle1602 сказал:

Бляяяяяяяя я, вот куда б я без тебя!!! Сука 5 гигагерц стоит!!!!! Что ещё нужно настроить???! 

Ч о дальше то делать если нет контроллеров? 

Мышка должна работать вроде. Ты запустил хотя бы ДКС.

в стимВР картинку показывает?

5 минут назад, Antony99 сказал:

Мышка должна работать вроде

в стимВР мышка не работает

...но xbox джой работает и можно настроить вместо тачей

Edited by huligan

стимВР запусти в шлем

джойстик есть от иксбокса? Он в стимВР вместо тачей работает.

9 часов назад, Harh сказал:

А потом выяснится, что Sandy Bridge

летаю на Санди (разгон 4,5), видео 1070, памяти 16 - угол в 5к+ максимальный ( Нормал уже кажется "не то"), настройка параметров Стим как тут на сайте в рекомендациях, в Иле графика Ультра, тени высокие, земля Размытие, дальность 4х, Резкость, текстуры 4к- средний фпс 65 в оффлайне. Жду Амперы, чтобы перейти с 65 на 90 или 120, или 144 Гц.

5 часов назад, eagle1602 сказал:

Сука, так как правильно запустить!?? 

фигасе вы тут за ночь настроили )))) Луну показывает Питул, это типа скринсейвер. В настройках питула за базы отвечает галка Lighthouse

• Thanks 1
42 минуты назад, Grivus сказал:

летаю на Санди (разгон 4,5), видео 1070, памяти 16 - угол в 5к+ максимальный ( Нормал уже кажется "не то"), настройка параметров Стим как тут на сайте в рекомендациях, в Иле графика Ультра, тени высокие, земля Размытие, дальность 4х, Резкость, текстуры 4к- средний фпс 65 в оффлайне. Жду Амперы, чтобы перейти с 65 на 90 или 120, или 144 Гц.

фигасе вы тут за ночь настроили )))) Луну показывает Питул, это типа скринсейвер. В настройках питула за базы отвечает галка Lighthouse

сандаль надо гнать,в стоке не торт,1070 это ппц,в ДЦП ловить с ней нехуя,хотя если герцовку снизить

17 минут назад, Antony99 сказал:

1070 это ппц

Нет, не ппц, держится достойно, даже в ДКС на вертушке могу полетать вполне терпимо. Ну а Ил, Корсы всякие, Алексы и Чужие, там вообще все ровно и красиво. И это я говорю про широкий фов, а можно вообще малый поставить или картошку и будет как в Окулусе, но с высокой герцовкой. Естественно, в настройках питула 65 Гц , ибо дальше уже видюха усирается, а всякие "улучшайзеры" не то, вижу я их, так что жду Амперы.

Edited by Grivus

eagle1602

контроллеры не нужны

установи  steam VR

базы в идеале должны стоять как тут советуют

https://www.vive.com/ru/support/vive/category_howto/tips-for-setting-up-the-base-stations.html

но можно и перед собой чуть выше поставить на расстоянии метра два от тебя

базы настраиваешь если у тебя их 2шт одна на b, другая на с

в питуле базы должны подсветиться голубым, если не подсветились отойди назад на максимальное расстояние с очками.

запускаешь настройку комнаты - очки на пол - далее, указываешь высоту на которой у тебя будут очки в игре, потом сядь на игровое место, надень очки и нажми ок

луну показывает пока ты приложении не запустил, запускай игру, если установлен стим вр все должно работать.

можно игру добавить прямо в питул и запускать оттуда. 

Edited by JGr124_Barakuda
19 минут назад, eagle1602 сказал:

Как подключать базы к компу???

Никак. Они вообще, как бы сами по себе, но тем не менее "общаются" со шлемом.  "Кабель синхронизации" для случая, когда базы на большом расстоянии друг от друга

Edited by 72AG_kalter
3 часа назад, eagle1602 сказал:

Как подключать базы к компу??? Нужен вай фай адаптер или что??? У меня есть две базы и кабель синхронизации от них. 

Шлем однозначно оставлю, однозначно очень все интересно, по поводу скрин доп, он есть, но сим от него отвлекает все становится незаметным. Картинка однозначно лучше, чем в Одиссее и, что самое главное, видимо каким то образом им удалось снизить требования к железу. В dcs плотность поставил 2.5,в самсунге было максимум 1.4 играбельно

Позже на "тебе труба" залью полный обзор со съёмкой через линзы в dcs. Будет интересно, обещаю!!! 

Кстати родное отслеживание работает на пять плюсом!!!! 

Есть такое подозрение что эти 2,5 не работают и что Стим по другому работает с WMR и Pitool,герцовка какая стоит в Pit tool? Короче как то по разному работают, плюс в последних версиях ДКС еще по умолчанию зона MSAA 0,42 включена, попробуй разные настройки.Конечно видеообзор со всеми плюхами был бы интересен.

4 часа назад, eagle1602 сказал:

Как подключать базы к компу???

Их не надо подключать к компу, одну на "b" настраиваешь, а другую на "с" (на самой базе жмаканьем кнопочки), они при включении между собой связываются, на базе должны загореться зеленый и желтый диоды и красная секта, в питуле подсветятся голубым- все очки их видят и трекинг идет норм.

Edited by JGr124_Barakuda
  • Upvote 1

Здравствуйте коллеги по виртуальному "СЧАСТЬЮ ОТ PIMAX" столкнулся с неординарной проблемой : являюсь обладателем pimax 8k+ . приобрел базовую станцию htc модель 2pr8100 12 светодиодов, при переводе шлема в режим отслеживания базовыми станциями  стим пишет шлем в режиме ожидания пошевелите и базовая станция не отслеживает ни каких устройств,  в pitool базовая станция мигает шевелил не помогает. обновил питул, обновил прошивку шлема, скинул прошивку станции на  первую прошивку (lighthouse_tx_htc_2_0-244-2016-03-12) станция  после стабилизации  горит зеленый светодиод (на последней прошивке загорался зеленый через 5-8 секунд начинал моргать красный) расстояния углы менял  не помогает, при переключении режима станции стим вр режимы видит, при загораживании станции предметом станция в питул и стим вр пропадает, то есть как бы шлем ее  и ее режимы видит но в итоге отслеживания нет((( Снос питул и стим вр с чисткой реестров не помогло. Есть ли у кого  конструктивные идеи почему не отслеживается шлем?

12 минут назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

столкнулся с неординарной проблемой

Первый, и, наверное тупой вопрос - отслеживание Lighthouse в PiTool отмечено?

И второе - у вас модель HTC 2PR8100 Base station PRE Developer Edition - может быть в этом корень проблемы?

Edited by ReviZorro

такая?

IMG_20200525_144028.jpg

19 минут назад, ReviZorro сказал:

И второе - у вас модель HTC 2PR8100 Base station PRE Developer Edition - может быть в этом корень проблемы?

А в чем может быть проблема с такими станциями? они конфликтуют с пимах?

8 минут назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

А в чем может быть проблема с такими станциями? они конфликтуют с пимах?

Это только предположение. Ничего на эту тему не нагуглилось.

1 час назад, 1/JG601_Dietrich- сказал:

Здравствуйте коллеги по виртуальному "СЧАСТЬЮ ОТ PIMAX" столкнулся с неординарной проблемой : являюсь обладателем pimax 8k+ . приобрел базовую станцию htc модель 2pr8100 12 светодиодов, при переводе шлема в режим отслеживания базовыми станциями  стим пишет шлем в режиме ожидания пошевелите и базовая станция не отслеживает ни каких устройств,  в pitool базовая станция мигает шевелил не помогает. обновил питул, обновил прошивку шлема, скинул прошивку станции на  первую прошивку (lighthouse_tx_htc_2_0-244-2016-03-12) станция  после стабилизации  горит зеленый светодиод (на последней прошивке загорался зеленый через 5-8 секунд начинал моргать красный) расстояния углы менял  не помогает, при переключении режима станции стим вр режимы видит, при загораживании станции предметом станция в питул и стим вр пропадает, то есть как бы шлем ее  и ее режимы видит но в итоге отслеживания нет((( Снос питул и стим вр с чисткой реестров не помогло. Есть ли у кого  конструктивные идеи почему не отслеживается шлем?

Сталкилвался с подобной проблемой при подключении станции. На.....ся с ней, перечитал миллионы тем, и одно из решений помогло. Шлем должен быть подключен в USB 3.0 порт непосредственно в комп. В хаб или 2.0 не работает.

29 минут назад, eagle1602 сказал:

Извиняюсь, сам тупанул, в питул не был включён просто режим для отслеживания базами. Всё нормально. 

Мдаааа.... С влажностью, на потолке у тебя совсем грустно 😉

• BlackSix changed the title to Pimax 5K+ / 8K / 8K+ / 8Kx/ Artisan