Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.005: Flying Circus, Tank Crew, Fw 190 A-8

Recommended Posts

17 минут назад, mehh сказал:

я на высоких..

отдельно стоящие зены я тоже вижу хорошо,конкректно проблема с колоннами..

Там в настройках то ли игры, то ли графики, есть переключатель дальности отрисовки наземки, измеряемой в км. У меня стоит на макс.

52 минуты назад, mehh сказал:

мне 51 и тоже летаю в очках,возрастная дальнозоркость,это не помеха

Мне 60 тоже нифига не вижу , но это не помеха . Стреляю на звук или на ощупь :biggrin:

Edited by UFO*
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2

У меня на низких всё, настройки ниже. На сколько я понимаю отрисовка объектов-целей (самолеты, машинки, танки, корабли, ЗА и прочая техника) не зависит от настроек качества ландшафта. Дальность отрисовки наземки приемлемая.

1 час назад, mehh сказал:

самолет не намного больше броневика, однако его прекрасно видно с 1000 м,или во всяком случае легче найти даже на зелёнке,а колонну,даже зная где она-не видно..

А вы думаете в жизни по другому было? (если колонна идет по лесной дороге)

8 минут назад, 72AGs_Olega сказал:

А вы думаете в жизни по другому было? (если колонна идет по лесной дороге)

я ,во всяком случае,когда в далёком детстве катался на кукурузнике на удобрении полей,прекрасно замечал одинокий зил или газон...

• Like 1

У меня одного нет возможности ставить "лайки" больше, чем пара штук в день? Вчера больше штук 4-х не позволили, сегодня только два. Или это такая форма бана?

• Like 1

Проблема с видимостью из-за смены FOV известна, на сколько я понимаю. Про "непонятно что с ней делать" тоже известно. Всё это отягощается разнообразием конфигураций компьютеров пользователей, одни видят - другие нет, причем всё это, похоже, еще и от случая к случаю. :wacko: (может зависеть, вероятно еще и от загруженности ландшафта карт). Ведь издалека наземка, для экономии ресурсов, отрисовывается простыми лодами, а при приближении полными... в этот момент, видимо, и вылазит косяк невидимки. (причем опять же влияет конфиг компа совместно с настройками игры)... Остановился в размышлениях, а то дальше "закопаюсь" в них сам...:blush:

• Upvote 1

Значительно, нет, ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась видимость на новом мониторе, когда с 1080p переключился на 1440p.

• Like 1

ну да..,присмотрел я тут один ящик в магазине,где железо всегда беру,жаба давит 4000 евросов отдавать, жене новенький про-бук обошёлся в 1200 ...)))

У меня на это лето был запланирован большой апгрейд, поменял все, кроме рудов и тракира. Игра заиграла новыми красками )

14 минут назад, Voi сказал:

Значительно, нет, ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась видимость на новом мониторе, когда с 1080p переключился на 1440p.

Ага, давайте в требованиях к игре укажем еще и 3х метровый монитор.

• Like 2
  • Haha 4
  • Sad 1
  • Upvote 5

44 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Ага, давайте в требованиях к игре укажем еще и 3х метровый монитор.

Тогда пропадание огромных жирных контактов будет особенно заметно :biggrin: За сим оффтоп прекращаю, извините не удержался...

33 минуты назад, 72AGs_Olega сказал:

За сим оффтоп прекращаю, извините не удержался...

ага..пора завязывать,ато всех в отпуск отправят..))))

По поводу видимости у меня такой вопрос, у всех приборы плохо видно в VR и на удаленном FOV на мониторе ?

В РОФ было видно хорошо, в Ил-2 неплохо, в БЗБ вообще отлично (но там и сами будильники довольно большие по размеру), в DCS без особых проблем, а в новом Ил-2 текст в брифингах практически не вижу, приборы очень плохо.

Точнее даже так с приборами, по положения стрелки примерно угадываю показания, можно сказать по памяти.

Зрение одно и то же, экран и очки одни и те же, но видимость шрифта разная. Лучше всего приборы видно в БЗБ.

Андрей Петрович, это ограничение какой-то внутренней технологии движка или просто на данный момент для общего баланса производительности текстуры низкого разрешения и при удалении от приборов начинают сливаться ?

Текст в брифингах не вижу совсем, а в тех же миссиях или кампаниях текст это 50% погружения. Если необходимо, могу предоставить сравнительные скриншоты.

8 часов назад, Geniok сказал:

Не совсем в тему, но попалась сегодня неплохая статья

Хм, прям в тему с необходимостью включения синхро в нашей игре после глобального обновления. Может просто совпадение конечно.

1 час назад, SSV сказал:

Хм, прям в тему с необходимостью включения синхро в нашей игре после глобального обновления. Может просто совпадение конечно.

Синхронизация тут не поможет. Расчет скорости анимаций на синхронизацию не завязан, увы.

Суть в том, что неизвестно время, в течении которого будет выводится кадр (и соответственно расчет анимаций, расчет физики и т.д. то есть на это время завязан весь игровой цикл).

А синхронизация от другого лечит, если мы конечно одно и то-же имеем ввиду. На нее не завязан игровой цикл.

Если бы все ПК пользователей могли бы выводить более 60 фпс, решением проблемы было бы залочить всем ровно 60 фпс и ориентироваться на это время. Тогда получим плавную картинку. Но, тогда у кого комп может выводить 300 фпс, все равно будет выводить 60, а у кого будет 59 фпс, получит дерганную анимацию. Потому что у него в 1 сек. дельта времени цикла будет не равна 1/60 сек.

Edited by Geniok

Вчера мой танк "тигр" был уничтожен пулемётом ДШК. Здорово однако. Наверное ДШК стрелял 85 мм снарядами)))

• Haha 1
  • Confused 2

42 минуты назад, BenderRodriguez сказал:

Вчера мой танк "тигр" был уничтожен пулемётом ДШК. Здорово однако. Наверное ДШК стрелял 85 мм снарядами)))

Не жалуйся.

Играй за "красных" -  и тебя можно будет убить из 7,92-мм МГ.

Edited by BOPOH625

10 часов назад, BenderRodriguez сказал:

• Haha 2

В 09.08.2018 в 07:09, Geniok сказал:

Оффтоп.

Не совсем в тему, но попалась сегодня неплохая статья про проблемы с производительностью и плавностью в играх, может быть в каких-то вопросах поможет разработчикам:

https://habr.com/post/419043/

P. S. Не нашел в какую тему засунуть, чтобы увидели разработчики, возможно информация будет полезной. Если сюда нельзя, просьба админов перенести в более подходящий раздел.

Да да, обязательно посмотрят и поправят)).

• Haha 2

Уже тяпница, а почитать нечего:clapping:

24 минуты назад, glassded сказал:

Уже тяпница, а почитать нечего:clapping:

Тогда тяпни!:drinks:

• Like 1

Онлайн все еще не работает...

Может ли кто-нибудь ответить мне по поводу задержки взрывателей бомб в ROF? Там было также как в Иле? Сброшенная с малой высоты бомба со взрывателем, установленным на менее 5 секунд не взрывалась? Или зависело от калибра? Видел ролик на youtube, где в ROF штурмили бомбами с малой высоты (50-100м) автоколонну и они взрывались очень быстро (0-1 сек.). Если есть различия в работе взрывателей ROF и Ил-2, планируется ли переносить механику взрывателей ROF во FC?

44 минуты назад, =LwS=SKeptic сказал:

Может ли кто-нибудь ответить мне по поводу задержки взрывателей бомб в ROF?

В РоФе такой настройки нет вообще.

Мелочь взрывается сразу при контакте, 50 кг примерно одна секунда, 100 кг и выше не скажу, я их только с горизонта бросаю.

От высоты не зависит, сработает в любом случае.

• Thanks 1

В 10.08.2018 в 20:36, adds сказал:

Онлайн все еще не работает...

Танковый или вообще весь?

В 09.08.2018 в 08:22, 72AGs_Zanozza сказал:

...Я так предполагаю что средний возраст игроков в ИЛ-2, далеко за 30 и не все с идеальным зрением. Думаю с видимостью ничего не изменится((( ...

А при чем тут зрение? Человек надевает очки, и снова все видит, почти как молодой. Все же, неверно видимость реализована в игре. Нет тех же солнечных бликов от остекления, от крыльев, хотя, на близком расстоянии они реализованы отлично.

• Upvote 3

Чего-то нехватает? Или так и должно быть, после 3, 5?

nyAxAlf.png

А кто подскажет, веб-мониторинг серверов БзХ будет, или уже есть? Пару лет назад встречал такой сайтик, и он показывал к-во игроков и активную карту двух-трех серверов, но со временем загнулся. А было бы очень полезно еще до запуска игры посмотреть на каких серверах какая активность.

А откуда у подкалиберных снарядов взялись трассеры?ndj73qu.png

И прицел у Тигра не работает как положено. Там одна шкала на все снаряды. 

56 минут назад, Olaf-A сказал:

А кто подскажет, веб-мониторинг серверов БзХ будет, или уже есть? Пару лет назад встречал такой сайтик, и он показывал к-во игроков и активную карту двух-трех серверов, но со временем загнулся. А было бы очень полезно еще до запуска игры посмотреть на каких серверах какая активность.

Есть такое , только там надо чтобы держатель сервера дал данные или как то так . Автоматом не мониторит .  https://il2.flying-barans.ru

• Thanks 1
  • Upvote 1

5 часов назад, adds сказал:

А откуда у подкалиберных снарядов взялись трассеры?ndj73qu.png

И прицел у Тигра не работает как положено. Там одна шкала на все снаряды. 

Уважаемый adds!

На 76 мм БПС вполне себе трассер есть:

БР-354П:

354.jpg.1fe9bf97411656802a37c50270400b0d.jpg

Трассер под цифрой 8.

• Thanks 1
  • Upvote 2

15 минут назад, BOPOH625 сказал:

На 76 мм БПС вполне себе трассер есть:

если хотите что-то узнать о танках-спрашивайте Ворона))))

Вот еще, интересно, почему, например, у КВ, как у всех, скин "1" и скин "2", а у тигра два скина "2"? Или так и должно быть?

А воообще, лочка скинов не работает для танков, ну и для самолетов лочка загрузок несколько через ... непонятно функционирует, непонятно как например на Ju-88 установить загрузку 6х250, и не дать их снять, снятием галочки?ndj73qu.png

// KV-1s skins
"graphics\Skins\_KV1s\kv1s_01.dds" "3C329B5E" "1" "LuaScripts\WorldObjects\Vehicles\_KV1s.txt" "Белый" "Стандартная схема с зимним камуфляжем."
"graphics\Skins\_KV1s\kv1s_02.dds" "CC9F0576" "2" "LuaScripts\WorldObjects\Vehicles\_KV1s.txt" "Отважный" "46 ОГТПП, Ленинградский фронт, июнь-июль 1943."

// Pz.Kpfw.VI Ausf.H1 skins
"graphics\Skins\_PzVI-H1\pzvih1_01.dds" "0B5B800C" "2" "LuaScripts\WorldObjects\Vehicles\_PzVI-H1.txt" "Белый" "Стандартная схема с зимним камуфляжем."
"graphics\Skins\_PzVI-H1\pzvih1_02.dds" "A82D82E2" "2" "LuaScripts\WorldObjects\Vehicles\_PzVI-H1.txt" "Чёрт 'Das Reich'" "'Тигр' 8-й роты 2-го танкового полка дивизии SS 'Das Reich', эмблемой которой был пляшущий чёрт - якобы такая игрушка была найдена в районе Харькова в марте 1943 и была выбрана эмблемой."

3 часа назад, =LwS=Wize сказал:

Это заговор,чувак!

Заговор?ndj73qu.png

Товарищи!че за фигня с обновой игры?Уже третий день не может загрузиться.3Гб скачивается и дальше не хочет.

Безымянный.png

Папку updates удалял,но все равно ничего.