Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.005: Flying Circus, Tank Crew, Fw 190 A-8

Recommended Posts

У кого двойной вход, заходите через что (лоунчер, стим, exe)?

Игру запускаю напрямую, без лаунчера. К стиму не присоединена.

• Upvote 1

52 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

У кого двойной вход, заходите через что (лоунчер, стим, exe)?

Через ехе вообще долго пытается соединится и потом исчезает из процессов.

Поэтому я только через лаунчер хоть как-то могу, и то через  стим.

Остается вопрос  - почему игра лезет сначало к мастерсерверу, не может, а потом спокойно заходит через стим? Почему сразу через стим не заходит?

Уверен проблема из-за введенной опции связки со стимом.

PS  Полная переустановка игры  не помогла.

Edited by JGr124_boRada

13 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Через ехе вообще долго пытается соединится и потом исчезает из процессов.

PS  Полная переустановка игры  не помогла.

Аналогичная картина.

Вход только через лаунчер. Попытки использования экзешника приводит к срыву входа.

Двойной вход (после первого неподключения мастер-сервера).

Фиксируется постоянно.

Ничего в железе, провайдере и настройках сети не менялось.

Ошибка вылезла после судорожных попыток наших властей заблокировать "Телеграмм" и хот-фиксов обновления 3.003 с целью нейтрализации последствий таких попыток.

• Upvote 2

Интересно, а кто-нибудь пробовал использовать VPN для обхода блокировок? Столкнулся с проблемой входа в другой игре, провайдер Пчелайн. Благо есть доступ с Эр-Телеком и Росстелекому. Настроил на них VPN и проблема решилась :-)

Это происходит только со стим аккаунтами?

У меня нет привязки к стиму. Захожу с первого раза. 

В текстах не анонсировалось что-то про онлайн серверок на новой карте?

Наборчик самолётов заманчивый. Интересно на них над местом событий.

Может у владельцев или энтузиастов мелькало желание.

39 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

У меня были похожие проблемы (вход со второй попытки), но одновременно были и проблемы с провайдером когда я поменял рутер на другую модель. После общения с ТП, проблема была решена и автоматом снялась повторная авторизация в Иле.

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Повторю. Моя игра со стимом не связана. И запускаю через exe. Впрочем при запуске лаунчером все так же.

• Upvote 1

1 минуту назад, SDV_DecabrisT сказал:

Повторю. Моя игра со стимом не связана. И запускаю через exe. Впрочем при запуске лаунчером все так же.

Дык снимите дамп и можно будет посмотреть, что вообще происходит при этом)

Подскажите как. Я в этом не шарю.

И кто интерпретирует данные?

Edited by SDV_DecabrisT

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965969-Захват-сетевых-пакетов-с-помощью-программы-Wireshark

Интерпретировать будет коллективный разум форума))

Перед снятием дампа стоит закрыть все, что лезет в сеть (торренты, месседжеры и тд) - чтобы лишняя информация не писалась.

2 часа назад, =KAG=Hunter сказал:

Интересно, а кто-нибудь пробовал использовать VPN для обхода блокировок? Столкнулся с проблемой входа в другой игре, провайдер Пчелайн. Благо есть доступ с Эр-Телеком и Росстелекому. Настроил на них VPN и проблема решилась 🙂

Мне не помогает

• Like 1

Симулятор не будет хорошей игрой, что такое хорошая игра? игра это прежде хорошая и захватывающая история которую переживает игрок, и под эту историю делается игровое окружение, декорации, костюмы, другие персонажи и взаимодействие со всем этим игрока. 

Что такое симулятор для игры? это костюм, реалистичный костюм с каждой ниточкой и строчкой и под этот готовый костюм пытаются прикрутить какую ни будь историю, вот и все, история вторична и не интересна.

Да игроки сами могут создавать свою историю для взаимодействия друг с другом, но костюмы и декорации слишком плохи для этого )))

6 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

игра это прежде хорошая и захватывающая история

В КСП, майнкрафте и прочих песочницах такая захватывающая история)))

• Haha 1

27 минут назад, JGr124_Barakuda сказал:

Да игроки сами могут создавать свою историю для взаимодействия друг с другом, но костюмы и декорации слишком плохи для этого )))

Не плохи. Нормальные костюмы. Немного подправить только что бы не рвались в не удобных местах. 

В шахматах тоже истории нет. Вот только это уже онлайн получается. Там где про взаимодействие друг с другом.

4 минуты назад, SDV_DecabrisT сказал:

В шахматах тоже истории нет. Вот только это уже онлайн получается. Там где про взаимодействие друг с другом.

Бывают шахматы с ботами. :)

Ну это примерно то же самое что секс с резиновой женщиной. 

На худой конец (простите за каламбур) и так сойдет. Но не заменит...

Снова здорово!🙈 Это сейчас в онлайне, я так понимаю, секс с резиновым сервером.😜

7 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Не то же. Есть рейтинги, чемпионаты, огромная обучающая база, у многих шахматных движков свой стиль игры. Ну, и то, что человек уже не способен обыграть шахматную программу. 

В 2010 году на вопрос «если бы Вы должны были выбрать одного игрока представлять планету Земля в шахматном матче против инопланетян, то кто это был бы из действующих шахматистов?» гроссмейстер Пётр Свидлер ответил коротко: «Houdini»

11 минут назад, glassded сказал:

Не то же. Есть рейтинги, чемпионаты, огромная обучающая база, у многих шахматных движков свой стиль игры. Ну, и то, что человек уже не способен обыграть шахматную программу

Можно ли так же, теми же словами описать оффлайн Ил-2? И не поймите неправильно, я не против оффлайна, сам периодически захожу в Карьеру. 

Про сценарные компании позабыл правда давно, но по большей части потому что на все времени не хватает.

Где рейтинги? Кстати ведь было бы весьма не плохо иметь рейтинги оффлайн бойцов. Некоторую оффлайн статистику... так и так комп к мастерсерверу подключается.... Чемпионаты? (не очень себе представляю чемпионаты с ботами) Огромная обучающая база?

Ну и да, если ботам отключить помехи при прицеливании и т.п. хрен их тогда человек обыграет.. Только это не то же самое что в шахматах. Тут человек и бот по определению играют на разных плоскостях, а не в одном поле.

Edited by SDV_DecabrisT
  • Upvote 1

42 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

Симулятор не будет хорошей игрой,

Ну от чего же. Откуда такие мысли? Даже процедурныай симулятор - это хорошая игра. Игра на любителя. 

42 минуты назад, JGr124_Barakuda сказал:

... игра это прежде хорошая и захватывающая история которую переживает игрок, и под эту историю делается игровое окружение, декорации, костюмы, другие персонажи и взаимодействие со всем этим игрока. 

Чем карьера в БзС не захватывающа? Вполне захватывающая история. Другое дело, что там с ботами не очень интересно. Но это оффлайн. Что же касаемо онлайна, то - да, на данный момент захватывающей истории нет. А что такое, захватывающая история для онлайна, спросите вы? А это, есть ничто иное, как война с двигающейся ЛФ и экономикой. Ты, попадая туда, попадаешь в мир, где от тебя многое зависит и с другой стороны - ничего не зависит, потому что ты винтик в огромной машине, но винтик важный, от которого многое зависит:umnik2:. Мир, в котором обстановка постоянно меняется, в том числе и от твоих действий и приложенных усилий. Мир, в котором ты сможешь реализовать все накопленные тобой знания и навыки, и мало того - получить новые. И у тебя есть простая и понятная общая на всех цель - победить. И только в такой игре, сквады и командная игра будут по настоящему востребованы.

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, SDV_DecabrisT сказал:

Можно ли так же, теми же словами описать оффлайн Ил-2?

Нет, конечно. Просто было выбрано неудачное сравнение:biggrin:

19 минут назад, FoxbatRU сказал:

Снова здорово!🙈 Это сейчас в онлайне, я так понимаю, секс с резиновым сервером.😜

С деревянным 

• Haha 2

3 минуты назад, glassded сказал:

Нет, конечно. Просто было выбрано неудачное сравнение:biggrin:

Нормальное сравнение. Как уровень ИИ, к которому нужно стремиться.

35 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

А вам бы всё онлайн с живыми дядями?

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965969-Захват-сетевых-пакетов-с-помощью-программы-Wireshark

Интерпретировать будет коллективный разум форума))

Перед снятием дампа стоит закрыть все, что лезет в сеть (торренты, месседжеры и тд) - чтобы лишняя информация не писалась.

Я понимаю что вы супер спецы все, прекрасно отличающие TCP от UDP, и все это вместе от HTTP. Но блин... Статья полностью не соответствует программе. Программа не находит ни каких "интерфейсов" и "адаптеров". А по выпадающему списку их вываливается столько, что я понятия не имею что из всего этого использовать. :dash:

interface.png

Edited by SDV_DecabrisT

39 минут назад, airking сказал:

Ну от чего же. Откуда такие мысли? Даже процедурныай симулятор - это хорошая игра. Игра на любителя. 

Именно по тому что первичен симулятор а не игра, и к нему начинают остальное пришивать - пришили онлайн - кривой, пришили карьеру -  генератор, да еще с какой то нелепой прокачкой - отключили карьеру переделали и пришили вновь, стало получше, но все равно такой же однотипный набор миссий и т.д.

А там где первична игра в начале создается сюжет который бы был интересен игроку и потом под него делается остальной набор, не дополнение которое лишь бы было, а основа. Как вариант пройдите (если еще не прошли) в батфилде 1 историю пилота "Друзья из высших кругов" как короткий пример интересной игры.

• Upvote 1

Так.... Самый интересный момент в том что у меня проблема вдруг перестала воспроизводится. Сейчас захожу в игру с первого раза. Не знаю кто и что подшаманил, но пока так. 

По Wireshark DeadlyMercury  прошу все же пояснить. Т.к. если проблема вновь возникнет, сразу сниму дамп.

Посмотрел новый интерфейс - захват начинается с выбора интерфейса на основном экране :)

То есть тупо нажимаешь два раза на интерфейс - и захват пошел. Потом его можно остановить и сохранить.

Фильтры - в целом не нужны.

OHWmsLu.pngpHFy5gn.png5K6Tq1m.png

У тебя на скриншоте написано что-то типа no interfaces? Галочку с драйвера для захвата сети при установке не снимал?

Edited by DeadlyMercury

19 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Галочку с драйвера для захвата сети при установке не снимал?

Все ставил по умолчанию. Там еще параллельно запрос на установку какой-то программы прошел... Его тоже подтвердил.

Попробуй перезагрузиться после установки, если этого не делал.

Что-нибудь еще пишет кроме "no interface"? Запуск с правами администратора мб?

Да, сейчас (с правами администратора) все заработало. Попробую воспроизвести ситуацию подключив все оборудование в точности как перед игрой.

Edited by SDV_DecabrisT

охренеть. чтобы войти в игру нужно букварь Олиферов прочитать и в tcpdump уметь

Не думаю. Это что бы найти источник проблемы скорее.

1 час назад, JGr124_Barakuda сказал:

Именно по тому что первичен симулятор а не игра, и к нему начинают остальное пришивать - пришили онлайн - кривой, пришили карьеру -  генератор, да еще с какой то нелепой прокачкой - отключили карьеру переделали и пришили вновь, стало получше, но все равно такой же однотипный набор миссий и т.д.

А там где первична игра в начале создается сюжет который бы был интересен игроку и потом под него делается остальной набор, не дополнение которое лишь бы было, а основа. Как вариант пройдите (если еще не прошли) в батфилде 1 историю пилота "Друзья из высших кругов" как короткий пример интересной игры.

Что первично: материя или сознание, яйцо или курица, игра или симулятор?:biggrin:

Edited by Valentin_K

1 час назад, JGr124_Barakuda сказал:

То есть, нормальный онлайн и сюжет, к симулятору пришить нельзя? Что за бред? Опять же, о чём разговор? О конкретной игре или об игре вообще? Оффлайн или онлайн? Об игре или ошибках разработчиков? 

6 минут назад, Valentin_K сказал:

Что первично: материя или сознание, яйцо или курица, игра или симулятор?:biggrin:

По игра\симулятор всё просто - это слова-синонимы:umnik2:. Игра - это симулятор чего-либо, а симулятор - это игра, как ни крути.:biggrin:

1 час назад, airking сказал:

То есть, нормальный онлайн и сюжет, к симулятору пришить нельзя? Что за бред? Опять же, о чём разговор? О конкретной игре или об игре вообще? Оффлайн или онлайн? Об игре или ошибках разработчиков? 

Как показывает практика симуляторов - нельзя, точнее теоретически это возможно при вложении определенных сил, денег, желания, но на практике этого нет, потому что все ресурсы вкладываются в симуляторность, а на остальное пороху не остается.

обо всем перечисленном. 

пс это лично мои наблюдения и не только за этим симулятором. 

пс2 у нас разные понятия о игре - копирование конструкции техники и ее управления это не игра, а вспомогательный инструмент игры, игра это история которую ты проходишь/переживаешь вместе с ее персонажем.

• Upvote 3

6 часов назад, airking сказал:

А что такое, захватывающая история для онлайна, спросите вы? 

В моем понимании это то, что происходит в eve online в нулях. Драма, полный интерактив со стороны комьюнити и жёсткий прессинг всех тех, кто пришёл в игру подурачиться и испортить атмоферу играющим серьёзно. Ну или по крайней мере так было когда я в Еву ещё играл.