Jump to content
uiv

VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Recommended Posts

Ручки MCG.RevA - сейчас можно заказать.

Стоимость доставки ручки компанией СДЭК со склада в Китае в г.Москва - порядка 12USD.

6 часов назад, mov сказал:

а получить когда???

По моему опыту 2 недели в центральную часть России.

10 часов назад, mov сказал:

1 час назад, Swift_CCCP сказал:

По моему опыту 2 недели в центральную часть России.

ага, две недели

заказ № 5396 MCG.RevA - RU, сделан 10 октября.

и где сейчас кнопка залогиниться на сайте магазина, просмотреть свои заказы и т.п.?

5 часов назад, ross_rost сказал:

и где сейчас кнопка залогиниться на сайте магазина, просмотреть свои заказы и т.п.?

Упс. Поправили.

Цитата

ага, две недели

заказ № 5396 MCG.RevA - RU, сделан 10 октября

Не путайте пожалуйста выполнение заказа и доставку

Edited by JGr124_boRada
add

7 часов назад, ross_rost сказал:

ага, две недели

заказ № 5396 MCG.RevA - RU, сделан 10 октября.

По вашему заказу - ручка MCG для Gladiator Pro MkII, прошивку для них сделали совсем недавно.

До конца недели я постараюсь отписаться по всем заказам с GF&MCG и MCG.RevA.

• Thanks 2
  • Haha 1

Аналогичный вопрос к mov! Заказ 5433 и тоже от 10 октября 2017 г. - там было 2 позиции, осталась ручка MCG Pro для GladPro MkII, жду уже очень давно. Отпишитесь и мне, пожалуйста.

Добрый день, у меня вопрос, вот такую конфигурацию, база Gladiator Pro MKII + MCG&MCG Pro + твист, в виде готового джойстика возможно заказать? Или нужно покупать отдельно джойстик Gladiator Pro MKII, ручку MCG Pro, и блок твиста, и самостоятельно все собирать.

В 12.03.2018 в 06:43, mov сказал:

По вашему заказу - ручка MCG для Gladiator Pro MkII, прошивку для них сделали совсем недавно.

До конца недели я постараюсь отписаться по всем заказам с GF&MCG и MCG.RevA.

Я заказывал уже не помню когда точно но давно , ручку для первой версии гладиатора про , они готовы ? Это же и есть рев. А ?

8 часов назад, Tyngys_72 сказал:

Добрый день, у меня вопрос, вот такую конфигурацию, база Gladiator Pro MKII + MCG&MCG Pro + твист, в виде готового джойстика возможно заказать? Или нужно покупать отдельно джойстик Gladiator Pro MKII, ручку MCG Pro, и блок твиста, и самостоятельно все собирать.

+1. И когда наконец все это богасьтво можно будет заказать.Заждались.Только и вижу,что ничего не вижу:"нет в наличии".

77f9b3449e33f4e2551f57dc32827446.jpg

Homer-simpson,.jpg

Edited by figli
  • Upvote 1

В 13.03.2018 в 00:56, Lima сказал:

Аналогичный вопрос к mov! Заказ 5433 и тоже от 10 октября 2017 г. - там было 2 позиции, осталась ручка MCG Pro для GladPro MkII, жду уже очень давно. Отпишитесь и мне, пожалуйста.

Ручки MCG Pro закончились. Новая партия в производстве.

Есть в наличии ручки MCG.

В 13.03.2018 в 11:01, Tyngys_72 сказал:

Можно будет заказать готовый джойстик.

Твист еще в производстве. Работа с патентом твиста почти закончена.

В 13.03.2018 в 18:52, Player777 сказал:

Я заказывал уже не помню когда точно но давно , ручку для первой версии гладиатора про , они готовы ? Это же и есть рев. А ?

Нет. Ревизия А - это для Гладиаторов Про Мк2.

Для Гладиатора Про Мк1 нужна вот эта модель http://shop.vkb-sim.pro/shop/grips/grips-gl-pro/grips-gl-pro-mk1/

В 13.03.2018 в 19:20, figli сказал:

+1. И когда наконец все это богасьтво можно будет заказать.Заждались.Только и вижу,что ничего не вижу:"нет в наличии".

77f9b3449e33f4e2551f57dc32827446.jpg

Homer-simpson,.jpg

Извините за задержку. Очень большая номенклатура ручек. Не успеваем подготовить все. Надо не только сделать ручку нужной конфигурации, но еще и написать прошивку и провести длительные тесты.

Плюс производство сейчас практически остановлено. Чтобы ускорить производство продукции мы расширяем производство. Сейчас идет переезд компании в большее место.

• Thanks 3

5 часов назад, uiv сказал:

Гладиаторов

И как успехи с этой моделью ? Давным давно уже заказывал ее

Не понял. Каких именно Гладиаторов? Обычных?

Что то Ольга не отвечает, сделал вчера заказ, на сайте. Пишет, что нужно согласовать с менеджером, а она молчит....

В 15.03.2018 в 07:45, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

Для Гладиатора Про Мк1 нужна вот эта 

модель http://shop.vkb-sim.pro/shop/grips/grips-gl-pro/grips-gl-pro-mk1/

Ну вот такую , версии про я и заказывал когда открыли предзаказ , для первой версии гладиатора про , их уже закончили , или как ?

что там по заказу #5348 был оформлен 08.10.2017

это mcg pro для fat mamba III , долго еще прошивки ждать? так понимаю ручек про уже нет.... как то грустно все...

В 16.03.2018 в 21:28, =Mr.G.B.=Vumpel18 сказал:

Для первых гладиаторов про тоже есть ?

Нет. Авиаконнекторы для подключения ручки к базе еще не запаивали.

Ясно , будем подождать , боюсь пропустить ответ на почту , вот и захожу переодически мозг поклевать) 

Привет всем! Наконец то пару дней назад смог добраться до моей Прелести - Gunfighter MCG PRO + дополнительно приобрёл KG12 (Rev B). Пред этим прикупил педали MK4. Получил достаточно давно, но в силу непредвиденных обстоятельств (здоровье подвело), попользоваться удалось лишь пару дней назад. Прежде всего хочу выразить Особую Благодарность Ольге за терпение, оперативность и гибкость в работе с клиентами! Заказ пришёл быстро и в идеальном состоянии. Всё работает. Качество исполнения на Высоте. Возможностей предоставляется более чем. Прочитал мануал по Njoy 32 - все что касается подготовке к работе достаточно понятно, но вот далее, то что относится к программированию и тонким настройкам, описано несколько сложновато, но думаю разберусь. Пружины пока не трогал, кулачки оставил со свободным центром -  на данный момент устраивает, а далее разберёмся. Стояла прошивка 1.91.7.  Перепрошил на  1.92.1. 

Вопрос:  какая версия прошивки является последней, (но не бета-версия!)

Edited by Diagen66

Есть вопрос: можно ли подключить через BlackBox РУД от Saitek x65f (а то софт у сайтека не очень да некоторые кнопки через данный софт не работают)?

6 часов назад, Diagen66 сказал:

Привет всем! Наконец то пару дней назад смог добраться до моей Прелести - Gunfighter MCG PRO + дополнительно приобрёл KG12 (Rev B). Пред этим прикупил педали MK4. Получил достаточно давно, но в силу непредвиденных обстоятельств (здоровье подвело), попользоваться удалось лишь пару дней назад. Прежде всего хочу выразить Особую Благодарность Ольге за терпение, оперативность и гибкость в работе с клиентами! Заказ пришёл быстро и в идеальном состоянии. Всё работает. Качество исполнения на Высоте. Возможностей предоставляется более чем. Прочитал мануал по Njoy 32 - все что касается подготовке к работе достаточно понятно, но вот далее, то что относится к программированию и тонким настройкам, описано несколько сложновато, но думаю разберусь. Пружины пока не трогал, кулачки оставил со свободным центром -  на данный момент устраивает, а далее разберёмся. Стояла прошивка 1.91.7.  Перепрошил на  1.92.1. 

Вопрос:  какая версия прошивки является последней, (но не бета-версия!)

В ближайшее время выложим на фтп версию 1.93.6

5 часов назад, =MAG=BATCOH сказал:

Есть вопрос: можно ли подключить через BlackBox РУД от Saitek x65f (а то софт у сайтека не очень да некоторые кнопки через данный софт не работают)?

Нет.

Подскажите, а Gladiator MkII еще будут выпускаться? Хочется джой с твистом (т.к. привык на теперешнем Логитэк 3Д), но не по цене РУС от Аэробуса. :)

15 часов назад, uiv сказал:

В ближайшее время выложим на фтп версию 1.93.6

Нет.

Спасибо за ответ. Ждём.

Подскажите пож—та, сейчас в российском магазине  только то, что есть в наличии? Интересует Gunfighter PRO +MCG

9 часов назад, FoxbatRU сказал:

Подскажите, а Gladiator MkII еще будут выпускаться? Хочется джой с твистом (т.к. привык на теперешнем Логитэк 3Д), но не по цене РУС от Аэробуса. :)

Да. Следите за анонсами.

4 часа назад, nick_spiridonov сказал:

Подскажите пож—та, сейчас в российском магазине  только то, что есть в наличии? Интересует Gunfighter PRO +MCG

Да. Ганфайтер Про появится позже.

• Thanks 1

конкретно о РУС какой модели вы спрашиваете?

Последний который mcg с русскими буквами.

Я заказывал его в прошлом году еще, но новый год потом китайский новый год...

Edited by =S=NooBAsTiK

Они сделаны. Но у нас идет переезд компании. Склад переезжает тоже. Остановили отправки на пару недель, пока новый склад не заработает.

Извините за задержку.

В 7.3.2018 в 12:33, 72AGs_Olega сказал:

УРА! Победил я "не срабатывания"  кнопки. Дело оказалось не в ОС, контроллере или ручке, а в настройках сложности игры! В настройках сложности у меня не стояла галочка "НЕТ ОСЕЧЕК ВООРУЖЕНИЯ". После того как поставил эту галочку, "не срабатывания" прекратились! О как. Казалось бы перенос настроек из оффлайн в онлайн происходить не должен (используются настройки сложности самого онлайн-сервера). Видимо если в настройках онлайн-сервера явно не прописана эта настройка, то используется по умолчанию текущая настройка клиента. Может кому-то поможет в будушем.

Поторопился я. То что выше, - убрало только часть не срабатываний. Основная причина, а точнее её индикация, вроде мной наконец замечена. При пилотаже на пару секунд рандомно "отваливается" стик, - огонек на БлекБоксе, который показывает что стик присоединен, в этот момент меняет цвет с зеленого на красный и кнопки стика (кнопки обзора на хатке под большим пальцем и курок) не срабатывают. Причем "отваливание" происходит не на всех режимах пилотажа, а только при отклоненном русе в диапазоне  1/4-1/3 хода если вести цель на вираже, то есть когда ручка некоторое время находится примерно в одном положении с малыми отклонениями от него. И когда в этом положении нужно стрелять или приблизить - "хоп" и кнопки не работают. (огневое решение упущено) Если в этот момент интенсивно "передернуть" палку (дать мгновенно большее отклонение с возвратом) связь со стиком восстанавливается. В чем может быть причина "отваливания" стика? (пробовал с KG12 - та же история)

ЗЫ: попробую запилить видео. Точно не в контактной группе дело....Может фильтры шумоподавления осей какие-нибудь уменьшить надо?

Edited by 72AGs_Olega

4 часа назад, 72AGs_Olega сказал:

Поторопился я. То что выше, - убрало только часть не срабатываний. Основная причина, а точнее её индикация, вроде мной наконец замечена. При пилотаже на пару секунд рандомно "отваливается" стик, - огонек на БлекБоксе, который показывает что стик присоединен, в этот момент меняет цвет с зеленого на красный и кнопки стика (кнопки обзора на хатке под большим пальцем и курок) не срабатывают. Причем "отваливание" происходит не на всех режимах пилотажа, а только при отклоненном русе в диапазоне  1/4-1/3 хода если вести цель на вираже, то есть когда ручка некоторое время находится примерно в одном положении с малыми отклонениями от него. И когда в этом положении нужно стрелять или приблизить - "хоп" и кнопки не работают. (огневое решение упущено) Если в этот момент интенсивно "передернуть" палку (дать мгновенно большее отклонение с возвратом) связь со стиком восстанавливается. В чем может быть причина "отваливания" стика? (пробовал с KG12 - та же история)

ЗЫ: попробую запилить видео. Точно не в контактной группе дело....Может фильтры шумоподавления осей какие-нибудь уменьшить надо?

Может распайка розетки у меня таких проблем нет.

Edited by =AD=palich

11 часов назад, 72AGs_Olega сказал:

Переподключите кабель, идущий от контроллера (контроллер закреплен на оси тангажа) к 4-пиновому круглому металлическому коннектору. Плохой контакт, при отклонении рус он теряется на доли секунды.

З.Ы. Аккуратно только, коннекторы небольшие. Приложив излишнее усилие легко их повредить.

То есть нужно (по действиям):

1) открыть крышку БлекБокса

2) аккуратно ВНУТРИ переподключить провод, идущий от контроллера, с одного круглого металлического разъема (который на стороне противоположной разъемам к педалям и компьютеру) на другой (который сбоку)

?

Насколько  я понимаю в корпусе РУС, а не в блэкбоксе

PS У меня был ра такой случай. В коннекторе был не до конца вставлен пин с проводом. В таких случаях полезно провода с небольшим усилием потянуть по одному за один край. Если есть перелом в проводе или не зафиксирован пин, то это вылезет наружу.

Edited by JGr124_boRada

10 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Насколько  я понимаю в корпусе РУС, а не в блэкбоксе

PS У меня был ра такой случай. В коннекторе был не до конца вставлен пин с проводом. В таких случаях полезно провода с небольшим усилием потянуть по одному за один край. Если есть перелом в проводе или не зафиксирован пин, то это вылезет наружу.

Понятно, - попробую проверитть цепочку внутри руса. У меня действительно на плате в РУС на разъеме куда подключается провод от контроллера с самого начала слетела пластмасска, поэтому там может быть не очень хороший контакт временами, не додумался что из-за этого может быть. Спасибо за советы. Из серии "нет контакта там где он должен быть".

Вчера разъем проверил, там всё в порядке. (на всякий переподсоединил более тщательно) Стик продолжает рандомно отваливаться, причем (как и раньше) ТОЛЬКО при нахождении РУСа в небольшом секторе между: положение примерно 1/4-1/3 хода на себя от диагонали влево до строго на себя. В остальных секторах отваливания нет (и раньше там тоже не было). На ВлекБоксе в этот момент горит мигающий красный диод стика, показывающий, что он отсоединен. Я уже теперь теряюсь в догадках совсем что это может быть... 

ЗЫ: вчера минус пять киллов за час на Берлоге из-за этого....В проектах реже, но более обидно...

Edited by 72AGs_Olega