Jump to content
SLI12

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Recommended Posts

В 30.06.2018 в 21:09, WallterScott сказал:

Но помню для его нормальной работы желателен был Вин 10 с последними обновлениями.. 

так он ни на чём другом просто не заведётся,кроме 10-ки с wmr:lol:

Встречайте счастливого обладателя Одиссея!

Немного впечатлений, в основном в сравнении с Рифтом, который был у меня довольно долго.

Картинка.

Те, кто говорят, что не видят разницы в картинке - просто слепцы. Картинка ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Пиксели заметны, НО, кроме пикселей в Ил-2 стали заметны и красоты. Раньше мазню нужно было терпеть, теперь ее практически нет. Приборы - читаемы в большей части, за исключением мелких букв типа названий приборов, например, чтобы в Кобре найти где же датчик наддува, пришлось наклоняться чтобы прочитать название. Яркость и сочность цветов - значительно лучше, в Рифте все слегка сероватое какое-то. Сладкое пятно - тоже, все четко видно по всему полю обзора. У товарища, у которого брал, сравнил с Вайв - пикселизация там просто прет, в Рифте было чуть лучше, но Одиссей намного лучше Вайва и Рифта. Угол обзора чуть шире, по сравнению с Рифтом. Теперь минусы по картинке. Сильнее видны бочкообразные искажения по краям и хроматические аберрации. По идее все это правится драйверами, но за полгода после выхода еще не поправили... Ну и чуть разочаровало, что лесенки на ландшафте вдали (дороги, лесопосадки) видны также как в Окулусе.

Эргономика.

В Рифте меня колбасили две вещи. Он давил на лицо и он грелся. Поэтому больше часа в нем высидеть для меня было сложно. В Одиссее гораздо лучше с этими делами. Нагрев почти не чувствуется, хотя, конечно же, есть. Крепление обручем удобное, нигде не давит, одевать, снимать просто, ловить свит-спот практически не нужно, он по всей линзе! Не хватает дырки для носа, на клавиатуру уже не взглянешь... Ну и нос у меня большой, Рифт давил на него, надеялся что Одиссей не будет, увы, все же некоторый дискомфорт есть.

Трекинг. 

Он однозначно хуже. Это не касается контроллеров, их еще не подключал. Сидишь в кабине неподвижно, потом раз - и на пару сантиметров выше сидишь.... Кого-то может укачивать по этому поводу. Может из-за кучи лампочек, у меня например, клавиатура с подсветкой. У кого WMR - замечали такое?

Софт и производительность.

Он сильно удивил. Все отлично работает. Просто вставил и работает. По скорости разницы не заметил, как было 45 ФПС на Рифте, так и осталось 😄 Есть чувство, что СтимВР динамически подбирает суперсемплинг. Смотришь в кабине - все четко, в динамических сценах как будто чуть менее четко. Но просадок ФПС нет. Пробовал ставить вручную на 160% - ФПС упал ниже 45, вернул в автомат.

Вобщем, покупкой однозначно доволен, апгрейд стоящий.👍

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 часов назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Есть чувство, что СтимВР динамически подбирает суперсемплинг

отключать нужно этот параметр в стимВР!!!

297726090_.jpg.b7aa33a5013532de705ac67252d4143e.jpg

Edited by huligan

2 hours ago, huligan said:

отключать нужно этот параметр в стимВР!!!

Зачем его отключать?

В 30.08.2018 в 23:36, Setras сказал:

Зачем его отключать?

чтобы не под фпс графу подгонял,а постоянный апскейл держал,вне зависимости от просадок фпс

отключать-это значит поставить там галку

Edited by huligan

3 minutes ago, huligan said:

чтобы не под фпс графу подгонял,а постоянный апскейл держал,вне зависимости от просадок фпс 

Он не "подгоняет графу под ФПС", он определяет модель видеокарты и в соответствии с ней задаёт рекомендуемую величину сс.

панятна:biggrin:

всё равно я вручную привык всё выставлять

Edited by huligan

13 часов назад, Setras сказал:

Он не "подгоняет графу под ФПС", он определяет модель видеокарты и в соответствии с ней задаёт рекомендуемую величину сс.

Мне показалось как раз подгоняет...

Добавил освещения в комнате - к трекингу шлема вопросы сняты, никаких проблем. Но контроллеры.... Тачи на голову выше, удобнее, функциональнее, точнее и т.д. ... Как по мне, компромисс слишком натянут с таким трекингом контроллеров. Конечно, если не пробовать ничего слаще морковки...

для полетушек и каталок тачи не нужны,я уже забыл,когда какую нить игру с тачами крайний раз запускал,висят даж без батареек:)))

Приоритет-видимость и трекинг!!!

В 02.09.2018 в 18:31, huligan сказал:

для полетушек и каталок тачи не нужны,я уже забыл,когда какую нить игру с тачами крайний раз запускал,висят даж без батареек:)))

Приоритет-видимость и трекинг!!!

Хулиган друг а у тебя окулус или самсунг. Блин что то ссыкотно одисея брать из за трекинга только, в остально я понял он мне подходит. Для авиасима естественно нужен только.

2 часа назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

Хулиган друг а у тебя окулус или самсунг. Блин что то ссыкотно одисея брать из за трекинга только, в остально я понял он мне подходит. Для авиасима естественно нужен только.

Если нет проблем с освещением и окружающее пространство довольно контрастное, то бери одиссей и не парься.

Только скидок дождись.

• Thanks 1

Во-во!Я бы щаз тоже Одиссея брал.К тому же щаз из-за нового Одисскея+ старый подешевеет!!!

• Upvote 1

А у микрософт даже так:

image.thumb.png.ba2eda8315aedf314728d52fb773f720.png

На сайте самсунга PLUS всё ещё доступен за 299$, вроде удалось заказать через бандерольку.

Правда: Will ship week of Dec 02, 2018

Edited by a___k___s
  • Like 1

скока с доставкой вышел?

1 час назад, huligan сказал:

скока с доставкой вышел?

Пока ещё не вышел.

А так +60$ где-то.

• Thanks 1

5 часов назад, a___k___s сказал:

вроде удалось заказать через бандерольку.

Очень жду твоих впечатлений! :)

1 час назад, Pipa сказал:

Очень жду твоих впечатлений! :)

В декабре. Жаль сравнить с обычным не получится.

• Like 1

Я на Микрософте взял. Там правда вышел 325 без доставки. Налог 25 баксов. 

• Upvote 1

16 часов назад, WallterScott сказал:

Я на Микрософте взял. Там правда вышел 325 без доставки. Налог 25 баксов. 

Что то  у меня с майкрософт платеж не проходит с карты,  подскажите там биллинг адрес и шипинг адрес могут быть разные ? т.е. шипинг в США а Биллинг в России ?

Или опять придется "помощью в покупке" бандерольки пользоваться, не хотелось бы переплачивать ...

23 минуты назад, Magenta сказал:

Что то  у меня с майкрософт платеж не проходит с карты,  подскажите там биллинг адрес и шипинг адрес могут быть разные ? т.е. шипинг в США а Биллинг в России ?

Или опять придется "помощью в покупке" бандерольки пользоваться, не хотелось бы переплачивать ...

Бери на самсунге.

Биллинг адрес может отличаться, даже штат можно указать чужой.

Доставку делал через бандерольку, за счет этого шлем сначала едет в штаты(бесплатно) и под новый год уже ко мне.

Тем более на микрософтовском они "закончились".

5 минут назад, a___k___s сказал:

Бери на самсунге.

Так что то на самсунге PLUS не нашел, только простой, прямую ссылку кинь плиз

Да что за фигня с моей картой и с этой Америкой :) и Samsung ту да же :(

При этом доллар  при привязке карты спокойно снялся и вернулся :( А как дошло до оплаты так вот такая фигня ...

Спасибо за ваш недавний заказ #XXXXX . Нам очень жаль, но мы отменили элементы, показанные ниже, потому что мы не смогли проверить некоторые или все ваши платежные данные. Войдите в свою учетную запись, чтобы снова разместить свой заказ, используя другую кредитную карту. Убедитесь, что ваш платежный адрес, адрес доставки, номер телефона и информация о кредитной карте верны и текут. Группа поддержки клиентов Samsung 

Я на микрософте взял прямо со своего аккаунта. Платил картой втб, шипинг и биллинг адрес указал США.. Тел. тоже сша.. Прокатило.

59 минут назад, Magenta сказал:

Так что то на самсунге PLUS не нашел, только простой, прямую ссылку кинь плиз

Да что за фигня с моей картой и с этой Америкой :) и Samsung ту да же :(

При этом доллар  при привязке карты спокойно снялся и вернулся :( А как дошло до оплаты так вот такая фигня ...

Спасибо за ваш недавний заказ #XXXXX . Нам очень жаль, но мы отменили элементы, показанные ниже, потому что мы не смогли проверить некоторые или все ваши платежные данные. Войдите в свою учетную запись, чтобы снова разместить свой заказ, используя другую кредитную карту. Убедитесь, что ваш платежный адрес, адрес доставки, номер телефона и информация о кредитной карте верны и текут. Группа поддержки клиентов Samsung 

https://www.samsung.com/us/computing/hmd/windows-mixed-reality/hmd-odyssey-windows-mixed-reality-headset-xe800zba-hc1us/ - вот же, у них обычного вроде как уже нет.

Ты на какой адрес доставку оформляешь?

Я указывал адрес доставки и телефон штатовской, биллинг указывал российский (с первым попавшимся штатом "AL").

Edited by a___k___s

Может у моего банка паранойя, но то же пытался прямо со своего экаунта майкрософтовского проплатить, но не проходит и всё :(

О !!! Прокатило с самсунга :) Правда доставка только на 20 января, ну и ладно не горит, пока буду мучатся со своим старым окулусом

Edited by Magenta

10 минут назад, Magenta сказал:

Может у моего банка паранойя, но то же пытался прямо со своего экаунта майкрософтовского проплатить, но не проходит и всё :(

О !!! Прокатило с самсунга :) Правда доставка только на 20 января, ну и ладно не горит, пока буду мучатся со своим старым окулусом

А у тебя доставка куда?

5 минут назад, a___k___s сказал:

А у тебя доставка куда?

До бандерольки, нью кастл

Я так понимаю если деньги с карты сняли, то это уже как бы гарантия что товар вышлют ? 

Edited by Magenta

3 часа назад, Magenta сказал:

До бандерольки, нью кастл

Я так понимаю если деньги с карты сняли, то это уже как бы гарантия что товар вышлют ? 

Ну ещё письма подтверждающие мне на почту пришли.

Так же можно проверить статус заказа на сайте ;)

Трек номер дали, тогда гарантия. А так могут отменить и деньги вернутся через какое то время.

13 часов назад, WallterScott сказал:

А так могут отменить и деньги вернутся через какое то время.

Вот же редиски, так и произошло, сегодня утром деньги вернулись ... придется наверное через "Помощь в покупке"  через бандерольку заказывать -22 бакса :(

3 минуты назад, Magenta сказал:

Вот же редиски, так и произошло, сегодня утром деньги вернулись

Сегодня подобное от какого-то отечественного ютюбного юродивого слышал. Там был жуткой концентрации поток сознаньица, но информацию о возврате денег через несколько часов после покупки отфильтровать удалось.

41 минуту назад, Pipa сказал:

ютюбного юродивого

новое слово в современном сленге - ютубовый=юродивый)

• Haha 1

Подключил новый Samsung Odyssey сегодня. Что-то не так с картинкой -- глаза никик не могу сфокусировать. Как будто изображение для одно глаза смещено немного выше относительно изображения для другого глаза. В других приложениях и в Оклус Рифт все нормально. Кто-нибудь знает как это исправить, настроить?

6 часов назад, Matviyko сказал:

Подключил новый Samsung Odyssey сегодня. Что-то не так с картинкой -- глаза никик не могу сфокусировать. Как будто изображение для одно глаза смещено немного выше относительно изображения для другого глаза. В других приложениях и в Оклус Рифт все нормально. Кто-нибудь знает как это исправить, настроить?

Лучше наверное в баги для разработчиков.

2 часа назад, a___k___s сказал:

В англоязычной ветке про subj ничего про подобную проблему не пишут. Не факт, что в БзХ дело. 

Edited by ReviZorro
  • Upvote 1

12 часов назад, a___k___s сказал:

Тех поддержка просто порекомендовала удалить startup.cfg, но это не помогло. Похоже что пока нет решения со стороны разработчиков и не будет пока серьезно не возьмутся поддерживать WMR шлемы. 

9 часов назад, ReviZorro сказал:

В англоязычной ветке про subj ничего про подобную проблему не пишут.

Эта ветка не совсем об этом. А точнее о том что вышла версия шлема с улучшенным дисплеем, Odyssey+ в отличие от обычного Odyssey. На других ветках говорят что как-то обходятся с помощью мода, но и тот не до конца решает все проблемы.

Решил не мучаться и вернуть обратно - уже запаковал все в коробку. Стал еще больше ценить свой Oculus Rift.

29 минут назад, Matviyko сказал:

10 часов назад, ReviZorro сказал:

В англоязычной ветке про subj ничего про подобную проблему не пишут.

Эта ветка не совсем об этом. А точнее о том что вышла версия шлема с улучшенным дисплеем, Odyssey+ в отличие от обычного Odyssey. На других ветках говорят что как-то обходятся с помощью мода, но и тот не до конца решает все проблемы.

Ок, понятно.

В сообщении 

19 часов назад, Matviyko сказал:

Подключил новый Samsung Odyssey

слово "новый" интерпретировал как новую версию Одиссея, вот и подумал про "плюс". Тем более что описанная ошибка у обычного Одиссея, AFAIK, тоже не упоминалась ранее. 

В этой ветке один из пользователей получивший плюс версию, довольно негативно о ней отзывается.. 

Edited by WallterScott

7 часов назад, WallterScott сказал:

В этой ветке один из пользователей получивший плюс версию, довольно негативно о ней отзывается.. 

Этот пользователь не объективен.

Он рассуждает о разных страшилках, системе безопасности винды )))

Первые впечатления от других линз...

Дальше не стал читать...

Сложно признать, что по соотношению цены и качества(в случае одиссея, качество там весьма хорошее) одиссей уделывает прошку, а по цене в 300$ и всё остальное.

Нет пока равных этому шлему, нету :)

Да и контроллеры не такие плохие в плане эргономики, если не пытаться сидеть и сравнивать их с окуловскими.

• Like 2

2 часа назад, a___k___s сказал:

Этот пользователь не объективен.

возможно. Подождем еще отзывы