Jump to content
SLI12

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Recommended Posts

Quote   Обновляем Windows 10 до Fall Creators Update и осуществляем первичную настройку Lenovo Explorer, о которой подробно рассказывалось выше, если вы вдруг этого не делали. Заходим в свой аккаунт в Steam и скачиваем SteamVR. Переходим на вкладку «Библиотека» и в ней выбираем раздел «Инструменты». В длинном списке находим SteamVR, кликаем по этому пункту правой кнопкой мыши и выбираем «Свойства». В появившемся окне идем во вкладку «Бета-версии» и вместо варианта с отказом от участия в бета-программах даем на него свое согласие. После этого SteamVR автоматически загрузит дополнительные файлы и установит их. Далее идем в настройки Windows. Нам нужен пункт «Обновление и безопасность». На вкладке «Для разработчиков» выбираем вариант «Режим разработчика» и ждем пока операционная система также загрузит несколько файлов и установит их. Возвращаемся в Steam и скачиваем из магазина бесплатную программу Windows Mixed Reality for SteamVR. Переходим непосредственно к запуску VR-игр. Для этого сначала включаем программу Windows Mixed Reality и ждем, пока появится интерфейс Cliff House. Затем переходим к окну со Steam и запускаем любую из уже загруженных VR-игр. Она тут же автоматически откроется в Windows Mixed Reality. Можно надевать шлем и начинать развлекаться.    

откуда эта инструкция?Для чего нужна мини прога Windows Mixed Reality for SteamVR ?Без неё разве не работают игры через стимВР ?

А можно запустить эту комнату из WMR на окулусе? :biggrin:

Я продал одиссея.

за скока продал?Я наоборот -думаю может купить

масштаб в БзХ как пофиксить-уже известно,проблем,вроде,нет больше.В ДКС тоже всё работает

Edited by huligan

За 31 ушёл быстро. У него по мимо масштаба с производительностью беда. Не похоже что это из за пикселей. Видно что то в реализации wmr

31-очень по браЦки!Нуна сначала было тут спросить,не хотите ли купить? :biggrin:  :P

Я тут зарекся что то продавать)

У меня вчера тожа момент неловкости был )))

Думаю ты не стал тут продавать по причинам наличия замечаний по работе данного шлема в игре, так ведь? ;)

Не. Ставишь самую маленькую цену по авито, и в барахолке тебе рассказываю что ты барыга и навариваешься.

• Upvote 2

а чё такого то? барыга звучит гордо! :biggrin:

этому шлему уже 3 года :P  

Пробовал? Так-то три года по нему только облизывались все  :P

только облизывались все 

ну да,а когда его продавать то начали?И чё та никаких особых отзывов в сети нет.Он стимВР то хоть поддерживает? 

ну да,а когда его продавать то начали?И чё та никаких особых отзывов в сети нет.Он стимВР то хоть поддерживает? 

Ахаха, я этому продавцу ещё в августе писал, молчит ) Вот гадёныши...

Да нет этого шлема у них.. и небыло никогда. Он много где висел в статусе предзаказа, да так и не появился.. А тут их что то проглючило и они его на авито выложили. Мне кажется разработчики давно забросили эту модель, а все их идеи спер пимакс)

я тоже подумал,что подстава там!Мошенники с авиты :(

On 24.01.2018 at 12:34 AM, WallterScott said:

У него по мимо масштаба с производительностью беда. Не похоже что это из за пикселей. Видно что то в реализации wmr

Около месяца назад или чуть больше в патче к вмр писали об увеличении производительности в СтимВР. Туго, да, но и окулус с вайвом репроекции ввели, например, сильно не сразу.

Делюсь своим опытом (дурака)

1.5 года летаю в различные ависимуляторы используя ВиАа (VR) технологии, и попрежнему считаю их великолептым (основным) добовлением к более полному ощущению полета.

У меня Oculus Rift CV1 с которым я по своей неосведомлености и глупости чуть не растался. Как многие следя за выходом на рынок различных новинок в этой области , я все хотел изменить своему надежному другу Окулусу, имея на это и деньги , купил Samsung Odyssey , при этом  попробовав его;  и шлем HTC Vive PRO в игровом салоне, где не оказалось ни авиасимулятора ни гонок. 

Далее цитата : «самое грамотное решение это первое решение , так как на него затрачивается минимальное количество времени» вообщем они меня не впечатлии. И я уехал домой с грамотнешей мыслью что лучше Oculus Rift пока шлемов нет, забегая вперед моей истории это окажется имено так.

Всем известна пословится что утро вечера мудренее , я тоже ее знаю но несмотряна это на руку  какомуто курьеру мне захотелось Odyssey ( ну как же так там же написано что разрешение больше)

теперь совсем немного конкретики;

пусть весь ТВД игры БЗС напоминает путешествие в страну лилипутов (Guliver а не Odyssey) это наверное исправят к зиме, т.к. житили иностранного чата не слязиют с разрабов,  помимо всего на этом шлеме постояно вылетает моушен, смешается положение, для его востановления требуется нова калибровка ,  контрастность такая что самолеты стоящие рядом кажутся отчеканенными, 

само качество шлема сомнительно скрипящий пластик, наушники мусор, и самое главное ну ни какой разницы я не заметил с этими пиксилями вообще! Кстати и у Vive Pro. 

VR оборудование это достаточно сложное устройство и не выплывишь только разрешением, отказ от сенсоров это не выход постоянно теряется твое положение, да много минусов . Из плюсов только то что на голове чуть по удобнее рифта но это по причине что они содрали это у сони. А да еще очень сладый софт вернее его нет , тот кто рискнет перейти на дополнительную реальность от виндовс по крайней  мере с окулуса тот офигеет от содеянного , правда.

Каким то образом дожил до утра позвонил продавцу ,тот оказался хорошим - сказа «привози»,    фуф;

теперь я сново спокоен и как прежде являюсь обладателем единственного качественного VR устройсва .

буду ждать Oculus santacruz .

С днем победы меня

берегите себя

спасибо

• Thanks 1

Молодец, счастливчик!

На форуме дкс тоже отзыв оставь, а то там есть менее удачливые покупатели, которые пытаются всех и себя убедить, что одиссею равных нет )

Идея может и неплохая, но дешевизна реализации удручает.

Ну не знаю.. у меня остались совершенно другие впечатления. На трекинг самой шапки нареканий не было. Картинка почетче (да не сильно.. но все же). Если бы не глюк с масштабом, можно было бы на нем остановиться.

По ходу он тоже играет в темноте.

Интересно, у данного шлема указано что помещение должно быть освещено?

Бета тестеры с английского форума  говорят что масштаб в одисее разработчики починили.

• Upvote 1

т.е. в следующем апдейте будет правильно уже или как?

В 15.05.2018 в 08:52, a___k___s сказал:

занимаетесь ерундой )

а ты на Вайв перекинулся?Предател:biggrin:

2 часа назад, huligan сказал:

а ты на Вайв перекинулся?Предател:biggrin:

Ну не нравится мне маркость, хлюпкость рифта клиентского. :(

тада уж надо Вайв Про брать!:unsure:

59 минут назад, huligan сказал:

тада уж надо Вайв Про брать!:unsure:

Едет...

Но дизайн у него тот ещё )

Edited by a___k___s

Когда починят IPD в новом апдейте, то имхо смысла в вайве про не будет ибо одиссей в два раза дешевле, с таким же разрешением, лусшими линзами и возможно лучшим звуком. 

9 минут назад, Arthur-A сказал:

Когда починят IPD в новом апдейте, то имхо смысла в вайве про не будет ибо одиссей в два раза дешевле, с таким же разрешением, лусшими линзами и возможно лучшим звуком. 

Оставим звук в стороне, т.к. на любителя.

В чем заключается лусшесть линз одиссея?

Что имеете сказать про трекинг? (К слову, на момент тестирования, для восстановления потерянного трекинга, приходилось перезагружать всё)

Есть опыт общения с WMR шлемами?

Про трекинг контроллеров тоже наверное не стоит упоминать.

Была информация что производительность SteamWMR удалось оптимизировать, но опять же по рассказам, пробовать пока не хочется.

Ну и отдельные глюки, не исключаю что косяк именно моей конфигурации, т.к. остальные его не подтверждают (напоминает тему черных полос от Setras).

3 hours ago, a___k___s said:

Про трекинг контроллеров тоже наверное не стоит упоминать.

Так симмерам не нужны контроллеры.

И в темноте, наверно, мало кто играет. Какой в этом смысл?

11 минут назад, Setras сказал:

Так симмерам не нужны контроллеры.

И в темноте, наверно, мало кто играет. Какой в этом смысл?

1. x-plane, dcs, vtol, ...  а так-то да :)

2. жечь свет ночью... судя по фоткам на форуме, не каждый вирпил имеет отдельный кабинет

Кому как конечно но я для себя, тему WMR закрыл и думаю на долго. А цена там маленькая от безысходности....

Just now, a___k___s said:

жечь свет ночью...

Купить шлем и комп за 150+ т.р. и экономить 10 копеек в час на освещении???

Плюс комп жрет как 100-200 светодиодных ламп.

2 минуты назад, Setras сказал:

Купить шлем и комп за 150+ т.р. и экономить 10 копеек в час на освещении???

Ты вырываешь из контекста ;)

Стоимость шлема в калькуляцию зря включил :)

Ну признайтесь же уже, что выбираете WMR только из-за цены :)

Edited by a___k___s

3 hours ago, a___k___s said:

Ты вырываешь из контекста ;)

Какой еще контекст может иметь выражение "ЖЕЧЬ СВЕТ НОЧЬЮ??????"?

6 минут назад, Setras сказал:

Какой еще контекст может иметь выражение "ЖЕЧЬ СВЕТ НОЧЬЮ??????"?

3 часа назад, a___k___s сказал:

2. жечь свет ночью... судя по фоткам на форуме, не каждый вирпил имеет отдельный кабинет

Артем, не уверен что стоит развивать эту тему.

WMR кусок того самого, к сожалению.

Не удивлюсь если его трекинг будет подглючивать и при нормальном освещении в комнатах с обоями с монотонным рисунком.

Пока WMR обладатель худшего на рынке трекинга из опробованных мной... (самоделки не в счет)

Нафига вообще это нужно было? Чтобы по квартире ходить? А кабелем обмотаться что ли?

Edited by a___k___s

WMR оборудование для авиа-симуляторов использовать просто нельзя и точка!

можно использовать только Oculus или VIVE .

• Upvote 1

1 minute ago, KyKyPy3HuK said:

WMR оборудование для авиа-симуляторов использовать просто нельзя и точка!

можно использовать только Oculus или VIVE .

Почему нельзя? Просто так?