Jump to content
SLI12

Самсунг Одиссей (Microsoft Mixed Reality VR)

Recommended Posts

3 минуты назад, Setras сказал:

Почему нельзя? Просто так?

просто так можно

9 часов назад, a___k___s сказал:

x-plane, dcs, vtol, ...  а так-то да :)

так то да-ни в х-плане,ни в дкс я тачи не использую вообще(батарейки вытащил) на много удобнее в обоих симах мышкой клацать(а в х-плане её ещё и по кнопке включаю-отключаю,когда надо и курсор не висит перед глазами)

Но,скорей всего подожду CV2 от окулусянов,хотя тоже на одиссея намыливался.Но больше всего бесит там необходимость держать запущенной прогу от винды WMR.Плюс нужно ещё запускать стимВР(который родной для Вайвы и никак его не тормозит!!!),в отличии от окулуса,где я вообще никогда хом не запускаю,только обновления рантайма проверить и проапдэйтить

х-план и дкс вообще ничего лишнего не запускают!Ни хом ни стимВР,а напрямую с рантаймом окулусянским работают

Edited by huligan

CV2? :)

Ну подождем вместе, кто знает что у них получится с ценой :)

Я одного не могу понять, а что у нас Setras до сих пор не перешёл на одиссея?

Ему по идее даже особо финансово вкладываться не нужно, протер свой вайв, да обменял...

Артем, что скажешь?

2 hours ago, a___k___s said:

Я одного не могу понять, а что у нас Setras до сих пор не перешёл на одиссея?

Переходить на говеный трекинг контроллеров? Не. Подожду что-то получше с родной поддержкой SteamVR.

15 минут назад, Setras сказал:

Переходить на говеный трекинг контроллеров? Не. Подожду что-то получше с родной поддержкой SteamVR.

Не пойму никак, одиссей годный шлем, именно как комплекс?

Если тебя не смущает трекинг самого шлема, то что не так с контроллерами?

Много игр, в которые ты играешь, требуют манипулировать руками вне поля зрения шлема?

1 hour ago, a___k___s said:

Много игр, в которые ты играешь, требуют манипулировать руками вне поля зрения шлема?

Ни одна игра не требует манипулировать руками вне поля зрения шлема. Ни одна игра не требует играть сидя или стоя. Ни одна игра не требует даже 30 фпс - спокойно может работать в 5 фпс.

Но, как говорится, "разве это жизнь?"...

Стрельба из лука, доставание предметов из-за спины, да что угодно. Нет, трекинг контроллеров там - анус говяжий.

Представь что шлем отслеживался бы только при направлении взгляда в переднюю полусферу. Представил? Нравится?

9 минут назад, Setras сказал:

Ни одна игра не требует манипулировать руками вне поля зрения шлема. Ни одна игра не требует играть сидя или стоя. Ни одна игра не требует даже 30 фпс - спокойно может работать в 5 фпс.

Но, как говорится, "разве это жизнь?"...

Стрельба из лука, доставание предметов из-за спины, да что угодно. Нет, трекинг контроллеров там - анус говяжий.

Представь что шлем отслеживался бы только при направлении взгляда в переднюю полусферу. Представил? Нравится?

Т.е. датчиков в контроллерах, на кратковременные манипуляции вне поля зрения не хватает?

Тогда о чем мы тут? :)

Зачем нам такой шлем, за не самую маленькую цену?

Я прошу прощения, пока печатал крайние две строки, понял что не прав :)

Удаляюсь из этой темы ;)

П.С. - одиссей заказал, чтобы иметь возможность сравнить...

Edited by a___k___s

11 minutes ago, a___k___s said:

Зачем нам такой шлем, за не самую маленькую цену?

Чтобы играть в симы с разрешением 1440х1600 на глаз? Зачем еще?

Ну контроллерами моржно побаловаться во все другие игры, играть можно более-менее во всё. Но если полтора года назад сравнивали трекинг вайва и рифта, и говорили что рифт не отслеживает резкие движения, и это минус, то сейчас сравнивая рифт и вмр шлемы, можно сказать что трекинг рифта просто божественен.

• Like 1
  • Thanks 1

Кстати рифта у меня уже нет, а ностальгия по его трекингу есть, или это просто все игры разом опошлились, или с системой у меня что-то :)

17 часов назад, huligan сказал:

так то да-ни в х-плане,ни в дкс я тачи не использую вообще(батарейки вытащил) на много удобнее в обоих симах мышкой клацать(а в х-плане её ещё и по кнопке включаю-отключаю,когда надо и курсор не висит перед глазами)

Но,скорей всего подожду CV2 от окулусянов,хотя тоже на одиссея намыливался.Но больше всего бесит там необходимость держать запущенной прогу от винды WMR.Плюс нужно ещё запускать стимВР(который родной для Вайвы и никак его не тормозит!!!),в отличии от окулуса,где я вообще никогда хом не запускаю,только обновления рантайма проверить и проапдэйтить

х-план и дкс вообще ничего лишнего не запускают!Ни хом ни стимВР,а напрямую с рантаймом окулусянским работают

Хулинан вибронакидку с помощью программы Андрэ цепляешь к ИЛу? SimShaker Sound Module

11 часов назад, KyKyPy3HuK сказал:

Хулинан вибронакидку с помощью программы Андрэ цепляешь к ИЛу? SimShaker Sound Module

Цепляю иногда,но после USB-эффектов в DCS через просто звук как то не очень.

...и я цепляю не через SimShaker Sound Module ,а просто через звуковой модуль в Контрол Панеле накидки.

Если занаешь,как в SimShaker Sound Module подцепить,то напиши

Edited by huligan
  • Thanks 1

не  знаю как, нужно Андрею писать .

Черт возьми! Черт возьми! Какие же они му**ки!!!

Приехал значит этот шлем, Ил2 у меня не запускается почему-то (не хочет обновляться), поэтому пробежался по DCS и Тундре.

Все тестирование заняло минут 20, после чего убрал этот шлем с слезами на глазах.

Что необходимо сказать про этот шлем, ну наверное это то, что он совсем не то что я ожидал...

Впечатления мои о WMR если не изменились кардинально (в память о идиотском трекинге), то сдвиги явно есть.

1. картинка, картинка супер, сетка конечно видна, но это уже совершенно не мешает, ну оно и ясно имеем топовые дисплеи

2. оптика, оптика хороша, кардинально отличается от того что я видел на Acer, линзы с тоненькими нарезками френельки, изображение по углам не мылит, по ощущениям это самое большое сладкое пятно (но надо понимать, что ощущения от окулус притупились, да и честно говоря я уже не рассматриваю первое поколение пользовательских шлемов как кандидата на покупку)

3. дизайн... ну жесткий кабель вносит неудобство, шлем сел на мою морду как влитой, но при поворотах всё же его периодически перекашивает (я боюсь затягивать эти ролики, с резинками проще), при всем этом его надо как-то прижимать к носу лица, т.к. при наклонах он немного отстаёт

4. контроллеры, даже не распаковывал, т.к. считаю данную ветвь развития манипуляторов для рук тупиковой

Есть замечания по графике - аберрации!! Да, да, объекты получают цветовую каёмку, чем дальше от центра экрана, тем сильнее, данный факт убил!!!

Так же есть проблемы с геометрией экрана она зависит от регулировки межзрачкового расстояния, при чем можно получить как выпуклое изображение, так и впуклое :)

И скроллится изображение (видимо из-за геометрии подложки) неравномерно.

WMR для стим завелся вопреки ожиданиям сразу, тут же меня и поразили картинка и оптика. WMR работает быстро, четко, без всех тех глюков что я видел ранее на Acer, так же не было и расслоения картинки как у Acer.

Если все будут делать шлемы как самсунг, то будет очень хорошо, ещё бы как-то решить проблему с трекингом и я встану в очередь за таким шлемом.

Соотношение цена/качество на высоте.

В моём личном рейтинге данный шлем занимает заслуженное второе место.

Данный шлем вы можете купить в моей теме о продаже шлемов.

• Thanks 2

Скажи, а в чем они такие прям судаки, чтобы "со слезами на глазах убрал"? Геометрия-аберрации? Кстати, подобное обязано правиться на уровне драйвера - и то, и другое, т.к. все шлемы картинку искажают, просто под это дело вносятся корректировки.

11 минут назад, Harh сказал:

Скажи, а в чем они такие прям судаки, чтобы "со слезами на глазах убрал"? Геометрия-аберрации? Кстати, подобное обязано правиться на уровне драйвера - и то, и другое, т.к. все шлемы картинку искажают, просто под это дело вносятся корректировки.

Ну я думаю что они всё ещё поправят, WMR для steam стал действительно гораздо лучше работать, небо и земля, вряд ли это от шлема зависит.

Те самые они потому что пошли путем WMR, а не выпустили свою версию шлема на технологиях VIVE.

Если шлем будет продаваться долго, может найду время чтобы проверить их трекинг в темноте, может и тут будет лучше чем с Acer.

Линзы тут правда очень интересные.

Не понравились наушники, крепление жестковаты, боишься сломать, но это Окулус избаловал, там уши не ощущаются, болтаются как угодно.

• Thanks 1

Скинули цену самунговцы до 400 у.е. 

Налетай, подешевело:)

13 часов назад, a___k___s сказал:

Если шлем будет продаваться долго, может найду время чтобы проверить их трекинг в темноте, может и тут будет лучше чем с Acer.

Не будет лучше.. Я же писал. Если смотреть вперед - еще нормально. Как только поворачиваешься в темную сторону комнаты - потеря трекинга. Надо что то придумывать с подсветкой, если не хочется с полным освещением играть. 

Ну еще и начальное положение часто терялось.. приходилось заново выставлять. Но это терпимо. 

14 минут назад, WallterScott сказал:

Не будет лучше.. Я же писал. Если смотреть вперед - еще нормально. Как только поворачиваешься в темную сторону комнаты - потеря трекинга. Надо что то придумывать с подсветкой, если не хочется с полным освещением играть. 

Ну еще и начальное положение часто терялось.. приходилось заново выставлять. Но это терпимо. 

Да, всё тобой описанное я видел на Acer, тут трекинг работал гораздо лучше, видимо софтом подтянули немного.

Даже не знаю, можно что-то дидное наверное придумать, но это всё надо как-то красиво сделать и теряется шарм темы самостоятельного трекинга.

Ну и самое печальное это контроллеры.

Кстати контроллеры вайва умеют работать без шлема?

21 минуту назад, a___k___s сказал:

...

Кстати контроллеры вайва умеют работать без шлема?

Это видео смотрел? Получается, что совсем без - нет. 

Могу попросить сфотографировать оптику Одиссея? Интересно их решение.

Edited by ReviZorro
  • Thanks 1

8 минут назад, ReviZorro сказал:

Это видео смотрел? Получается, что совсем без - нет.

Могу попросить сфотографировать оптику Одиссея? Интересно их решение.

И даже такое решение радует, что-то подобное я представлял. Можно ли шлем повесить на этот трекинг? :)

Я могу конечно попробовать сфоткать, но у меня фотик очень убог.

Вот есть неплохое фото:

samsung-hmd-odyssey-lenses.jpg?itok=meY_

Интересно что насечки имеют переменную ширину (не помню чтобы у окулуса/вайва было так же), возможно это относится к выпуклости/впуклости картинки.

Вживую линзы смотрятся лучше.

• Thanks 1

а тачи от окулуса можно приделать к wmr?:o:

Добрые люди, если узнаете что пофиксили Ipd для wmr.

Прошу написать в этой теме.

так уже ж писали,что в следующем апдэйте будет пофиксено(или это уже в 3.004 сделали?:unsure:)

Edited by huligan
  • Upvote 1

4 минуты назад, huligan сказал:

так уже ж писали,что в следующем апдэйте будет пофиксено(или это уже в 3.004 сделали?:unsure:)

Воу, серьезно?

Сегодня проверю.

Не заходил уже пару месяцев в игру, к конкурентам перебежал на время, т.к. у них с ipd все в порядке.

В 20.12.2017 в 16:11, SLI12 сказал:

Честно не заметил разницы, может что-то конкретно смотреть...

Сегодня получил сей аппарат. Я тоже ни какой разницы не заметил в сравнении с Окулус Рифт CV1. Единственно, картинка ярче, не на много. Пиксели тоже видны. Окулус удобнее на лице сидит, у меня, но у него кабелей куча. По ходу, всё это лохотрон. И те кто говорит, что Одиссей ВАААУУУУ, просто рекламу делают. Получили бесплатно его и рекламируют. Я расстроен. Наверно продам его и куплю опять Окулус или Вайв. Вайв не пробывал.

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

26 минут назад, 77-Nikolaj-VR сказал:

И те кто говорит, что Одиссей ВАААУУУУ, просто рекламу делают.

Это кто такое говорил?))

27 минут назад, 77-Nikolaj-VR сказал:

Вайв не пробывал.

В вайв про те же самые экраны.. Настройки могут отличаться, но пиксели видны точно так же.. 

14 минут назад, WallterScott сказал:

Это кто такое говорил?))

В вайв про те же самые экраны.. Настройки могут отличаться, но пиксели видны точно так же.. 

да эт я в ютубе какой то видос смотрел. По этому я и купился на этого одиссея.

Ну раз для вас так критично - пиксели, то можете смело забыть про любые шлемы года на два.. Не тратьте денег напрасно. Идея, что где то есть шлем с заметно меньшей пикселезацией, просто мы тут про него не знаем - ложна.

• Like 3

8 минут назад, WallterScott сказал:

Ну раз для вас так критично - пиксели, то можете смело забыть про любые шлемы года на два.. Не тратьте денег напрасно. Идея, что где то есть шлем с заметно меньшей пикселезацией, просто мы тут про него не знаем - ложна.

мои мысли читаете. Наверно придётся ждать. Щас смысла нету покупать. Эх, жаль. 

То что пиксели там не видны, никто не говорил, но вот что они меньше бросаются в глаза, это точно.

Николай, а в окулус у вас апскейл и вы видите разницу? Я вот разницу от апскейла не замечал, только по тормозам )

10 минут назад, a___k___s сказал:

То что пиксели там не видны, никто не говорил, но вот что они меньше бросаются в глаза, это точно.

Николай, а в окулус у вас апскейл и вы видите разницу? Я вот разницу от апскейла не замечал, только по тормозам )

Про пиксели это верно вы сказали. Но, я так понимаю апскейл - это масштабирование? Не заметил разницы. Вот только что заходил на сервер Вингс оф либерти. Это просто шляпа какая то. Метров 500-600 параллелно меня мессер летел, я его не смог распознать. В окулусе с этим проблем не было. То есть 500-600 метров, контак распозновался. Дальние контакты ваще двоятся. Даже если, закрать один глаз, контакт как бы рябит. Ну в общем, всё плохо, по крайней мере для меня. Или может быть мне бракованный Одиссей попался, что мало верятно. 

Может с производительностью проблема? Не должно двоиться и рябить - точно. В стимеВР не сильно задраны настройки для ил2?.. Может там у вас 300% стоит.. Я для ила и не думаю больше 100% ставить. Тормозной он и сам по себе а в шлеме тем более. 

Edited by WallterScott

52 минуты назад, WallterScott сказал:

Может с производительностью проблема? Не должно двоиться и рябить - точно. В стимеВР не сильно задраны настройки для ил2?.. Может там у вас 300% стоит.. Я для ила и не думаю больше 100% ставить. Тормозной он и сам по себе а в шлеме тем более. 

Intel 7700 3.6, GTX 1080, 16 Gb RAM, Windows 10 x64. Я и 90 и 100 и 200 ставил. 

У меня одиссей давно был. Но помню для его нормальной работы желателен был Вин 10 с последними обновлениями.. 

Вотета поворот, а ну ка нука, еще что нибудь опишите. Сяду поудобне🤔