Jump to content
1/SG2_Ganeshka

Вопросы производительности и разгона

Recommended Posts

Здравия желаю вам парни.Думаю потому что еще не плохо продаетца cv1!Вот жаль что Цукенбергу компания отошла!Он на игры положыл болт!

Он щас готовит шлем беспроводной,для общения по фзбуку, жаль конечно! А видь Лаки,тот был истинным геймером!И задумка окулус как раз в сторону геймер!

Не нравится мне етот Цукенберг!Завидет он окулус в болото)

А з жоским диском m2 на танках фпс.макс.70 средний 60 минимальный 50

Ето в танке!А в самолете 80.90!

M2 на производительность может повлиять только в темпе загрузки игры или карты :)
  • Upvote 1

в темпе загрузки игры или карты

может ещё подгружать карту динамически-тогда тоже увеличится скорость.

Например,в ДКС на жёстком в процессе полёта систематически подфризивает,а с SDD фризов нет :biggrin:  и с БзХ вроде так же.

Но на фпс конечно же М2 вряд ли может как то повлиять :lol:

Edited by huligan

но у меня стало лутше!

А ты с SSD на М2 переехал или с жёсткого?Если с жёсткого,то конечно будет везде заметно  :biggrin: А если с SSD,то,вроде,не должно так уж заметно быть :unsure:  

может ещё подгружать карту динамически-тогда тоже увеличится скорость.

Например,в ДКС на жёстком в процессе полёта систематически подфризивает,а с SDD фризов нет :biggrin:  и с БзХ вроде так же.

Но на фпс конечно же М2 вряд ли может как то повлиять :lol:

так я про фпс и говорю ) это никак не влияет , только на загрузку и подгрузки всякие :) 

так я про фпс и говорю )

да я просто подтвердил :P 

Ето как?

у тя раньше винда и БзХ на жёстком диске стояли или на SSD-диске(твердотельный диск.маленький и тоненький) ?

На твердотельном, а щас на етом m2

Я чувствую разницу!Ну прям ощущаю!)

И еще ощущаю что на 9800 гр.стало меньше)))

• Upvote 1

Да ладно, зубы у людей будут болеть всегда  :biggrin: 

расшифруйте для "слегка подтупливающих"  :unsure:

Здравия желаю вам парни.Думаю потому что еще не плохо продаетца cv1!Вот жаль что Цукенбергу компания отошла!Он на игры положыл болт!

Да наоборот, кто бы спонсировал разработку стольких игр? Фактически субсидируют и разработку и оборудование. Лаки бы не справился.

Не выстрелило потому что технологии не дотягивают еще.

Комрады, нужен совет бывалых. Насколько целесообразно менять 4670 на 8700К, с перспективой для VR либо же лучше просто обновиться до 4790К на том же сокете?

у меня 2500K. я чтото пока зависимости сильной не выявил от процессора. решает только видеокарта.

Мммм...

У меня видюха 1060(3), в обычном режиме выдает фпс под 200, а на берлоге в шлеме проседал до ~45. Уже ли это от количества самолетов так просаживается?

Кстати пару дней назад на берлоге просадка стала значительно ниже, чему был несказанно рад.

у меня 2500K. я чтото пока зависимости сильной не выявил от процессора. решает только видеокарта.

Тоже так думал, но это не так. Новый 8700К (и даже 7700К) даёт очень приличный прирост в производительности в VR. Выше частота по разгону и производительность на одном потоке.

Тут это видно:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1gJmnz_nVxI6_dG_UYNCCpZVK2-f8NBy-y1gia77Hu_k/edit#gid=1870565807

8700К в разгоне, в представленном тут местном тесте, получается под 90 ФПС средних. На моём 2500К в разгоне - не дотягивает до 50.

Тут это видно

Edited by RR_Kraft
  • Upvote 1

А вот это очень странно. Уверены, что речь про VR?

У меня 1080 видеокарта и проц 3770К разогнанный на 4.8ГГц. У брата видеокарта 970 и проц 4690К на 3.5ГГц. Позавчера снесли процу башку, залили жидким металлом и он легко заработал на 4.9ГГц. Так вот теперь у него ил идет быстрее, чем у меня. Меньше падений с 90фпс. Илу видеокарта почти пофиг, ему главное проц.

Бюджетный гнать 4670.

Не бюджетный обновлять платформу.

Множитель то заблокирован...судя по тестам по производительности 4790К не сильно то отличается от 8700К в играх, по крайней мере по фпс. От этого и дилемма. Многозадачность мне в принципе не нужна. Приоритет полеты в vr.

Edited by staff777

У тебя стабильные 90 фпс, или что значит "нет зависимости от процессора"? Или у тебя стабильно 30 фпс?

ашку, залили жидким металлом и он легко заработал на 4.9ГГц. Так вот теперь у него ил идет быстрее, чем у меня. Меньше падений с 90фпс. Илу видеокарта почти пофиг, ему главное проц.

Я вот то же подумываю ЖМ под крышку своего 3770к,  правда на замену ничего пока нет и если "сломаю"  кристалл то волей не волей придется на новую платформу  переходить, сейчас у меня стоковый 3770к разогнан до 4.5 , но температура уже на пределе , т.е. в пики нагрузки под 90 градусов ...

Но что то надо делать, так как играть на FPS 45-50, совсем не комфортно ...

Да и может кто уже выложит  оптимальные (ну или хотя бы те на которых вы играете) настройки по апскейпу/OculusDebug/StreamVR и настройкам графике в самой игре  для Oculus Rift CV1

Я и так и так экперементирую, и всё не могу понять как же всё таки лучше ? например я так и не понял влияют ли как нибудь настройки StreamVR на игру , или для Oculusа они игнорируются ?

Единственное что пока заметил, что при включенном ASW в OculusDebug, картинка всё же получше (по плавнее) получается при 45 fps

Edited by Magenta

По скальпу.. Не поленился и провел эксперимент.. Вместо обычного жм (не помню какой он там у меня был) под крышкой, и МХ4 между крышкой и водоблоком  использовал новомодную нынче Thermal Grizzly Conductonaut. Температура реально стала ниже градуса на 3.. Не то, что бы прямо за них нужно биться, но уже если скальпировать/охлаждать/разгонять, то материалы надо использовать самые лучшие. 

Ты похоже один такой :lol:

Я заметил просто огромный прирост при переходе на 7700к после 3570к.

Есть ли смысл с 7700к на 8700к переходить , вот вопрос ...

Тебе можно попробовать не задумываясь, с твоими-то магазинами, гарантиями, мастерами...

И с нами тут поделиться ;)

Есть ли смысл с 7700к на 8700к переходить , вот вопрос ...

Я б не стал, но  у богатых свои причуды :)

Это же не только процессор но мать на z370 , которые пока совсем не дёшевы ...

я вот всё ещё с i7-3770к не слезу - жаба душит :)

Тебе можно попробовать не задумываясь, с твоими-то магазинами, гарантиями, мастерами...

И с нами тут поделиться ;)

ой )))) я ка квспомню ))) ну можно свое добро продать и доплатив купить ))) показательным будет ДКС 2.5 через пару недель и конечно же релиз БЗК , где можно будет оценить производительность текущей комплектации . Я вот практически с сентября не летаю ... жду оба релиза , потому как и видимость в иле ОТБЕЛИВАТЕЛЬ и в дкс унылый 1.5 и глчный 2.1 ... все желание отбили 

Edited by 1/SG2_Ganeshka

Я вот то же подумываю ЖМ под крышку своего 3770к,  правда на замену ничего пока нет и если "сломаю"  кристалл то волей не волей придется на новую платформу  переходить, сейчас у меня стоковый 3770к разогнан до 4.5 , но температура уже на пределе , т.е. в пики нагрузки под 90 градусов ...

Но что то надо делать, так как играть на FPS 45-50, совсем не комфортно ...

Да и может кто уже выложит  оптимальные (ну или хотя бы те на которых вы играете) настройки по апскейпу/OculusDebug/StreamVR и настройкам графике в самой игре  для Oculus Rift CV1

Я и так и так экперементирую, и всё не могу понять как же всё таки лучше ? например я так и не понял влияют ли как нибудь настройки StreamVR на игру , или для Oculusа они игнорируются ?

Единственное что пока заметил, что при включенном ASW в OculusDebug, картинка всё же получше (по плавнее) получается при 45 fps

Я уже раньше отписывался, что у меня был i5 3570 без К. Который я разгонял его по шине до до 4.4. Было плохо, реально летать в ила в VR было нельзя. В одиночку с ботом можно было полетать, но никаких онлайнов или компаний.

Жаба придушила менять сразу еще и мать и 32 ГБ памяти, поэтому на авито был куплен i7 3770К, скальпирован. Пробовал его до 5Ггц гнать сразу после покупки, прикольно в Ила было подлетнуть на 5ГГц. Сейчас максимальная стабильная частота 4.8 Ггц. Разница с моим бывшим i5 3570 на 4.4 ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. Стало возможно вполне сносно играть в онлайн. Но пресет настроек НИЗКИЙ, SSAO и HDR выключены, тени и зеркала выключены, выставлены в максимум те вещи, которые у меня на компе не влияют на производительность, а именно - детализация вдали х4, трава ультра, фильтр текстур земли - четкость.

Опять же эти дебильные пресеты для "турнирщиков" не дают нормальным людям выбрать себе ингредиенты в пиццу по вкусу. Я вот хочу текстуры кабины и самолета высокой четкости, как в среднем пресете. Уверен, с моей картой на производительность это не повлияет. Но там в наборе идут еще и отражения, которые виарщикам портят ФПСы и мне не нужны. Но нельзя, ибо или вчера по 5, но очень большие, или сегодня по 3, но маленькие. Ну опять же разрабам виднее, как нам жить. Хотя сейчас уже не буду так хаять Ил, как раньше. Проникся остальными фенечками, которых нет у других.

Думаю, обладатели всяких лейков могут позволить себе большее.

У меня ASW всегда выключается через ctrl+alt+1 т.к. в Иле он вредит, хотя в DCS помогает.

По скальпу.. Не поленился и провел эксперимент.. Вместо обычного жм (не помню какой он там у меня был) под крышкой, и МХ4 между крышкой и водоблоком  использовал новомодную нынче Thermal Grizzly Conductonaut. Температура реально стала ниже градуса на 3.. Не то, что бы прямо за них нужно биться, но уже если скальпировать/охлаждать/разгонять, то материалы надо использовать самые лучшие. 

А метрология была соблюдена? Имхо 3 градуса может дать другая температура в комнате. У меня пока под крышкой ЖМ. Сразу после скальпа удавалось выскочить и на 5Ггц, но нестабильно. А сейчас только на 4.8 с копейками. возможно, деградирует мой процессор, ибо Vcore жуткий и LLC экстримальный.

Заметил, что моя Fallaut-ная водянка держит первый удар, т.е. пока хватает инерционной теплоемкости массивного медного водоблока и всего объема воды. Но потом, через десятки минут, средняя температура носителя растет. Т.е. я хочу побиться за понижение температуры еще одним радиатором. Чтобы уменьшить температуру носителя поставлю еще 30 см. Авось получится что...

Заодно другой водоблок взял, вот и попробую Fallout vs Crysis  :biggrin:

Ну вот и я решился сделать апгрейд процессора до 8700к. Могу в принципе сказать что доволен этим апгрейдом. Процессор практически сразу погнался до 5ггц на пресетах от материнской платы, но все же решил его скальпировать и посадить на жидкий метал, что дало ожидаемое снижение температуры. Попробовал погнать дальше, но вольтаж был некомфортный, да и протестил ила на 5.1 - фпс наоборот немного упал, так что вернул на 5ггц.

Вот параметры системы и результат теста по версии с англоязычного форума.

System Specs

CPU: i7 8700k (delided), 5GHz clock

RAM: 16GB DDR4 3200MHz via XMP profile

Mainboard: Gigabyte z370 gaming 7

GPU: Nvidia GTX1080ti

VR: Oculus Rift

Results:

CPU Mark - 18129

CPU single Threaded - 3031

Frames: 5369 - Time: 60000ms - Avg: 89.483 - Min: 86 - Max: 91

Edited by Balapan

Ну вот и я решился сделать апгрейд процессора до 8700к. Могу в принципе сказать что доволен этим апгрейдом. Процессор практически сразу погнался до 5ггц на пресетах от материнской платы, но все же решил его скальпировать и посадить на жидкий метал, что дало ожидаемое снижение температуры. Попробовал погнать дальше, но вольтаж был некомфортный, да и протестил ила на 5.1 - фпс наоборот немного упал, так что вернул на 5ггц.

Вот параметры системы и результат теста по версии с англоязычного форума.

System Specs

CPU: i7 8700k (delided), 5GHz clock

RAM: 16GB DDR4 3200MHz via XMP profile

Mainboard: Gigabyte z370 gaming 7

GPU: Nvidia GTX1080ti

VR: Oculus Rift

Results:

CPU Mark - 18129

CPU single Threaded - 3031

Frames: 5369 - Time: 60000ms - Avg: 89.483 - Min: 86 - Max: 91

а какие результаты были с 7700к? Карту за 850$ смысла пока ставить не вижу , тем более что осталось ждать следующего поколения не долго максимум год и цена 2070 будет около 550 $ и производительнее или аналог ТИ , а вот проц в иле и Дкс решает .

Фигасе среди нас миллионеры :))))))))))

Дядь, а дядь, подай на хлебушек :)))

(Шютка)

У меня как то абгрейт компьютера на самом последнем плане всегда. И до него обычно долетают только крохи вложений.

а про процессоры 7700K и 7600K - отличаются только величиной разгона? (ил два все равно не использует 8 ядер, потому не вижу смысла гнаться за ядрами)

Чот оффтоп какой-то пошел. Радиаторы, разгоны-балконы,  процы и мегагерцы... Хочется про 3д почитать. :popcorm:

Фигасе среди нас миллионеры :))))))))))

Дядь, а дядь, подай на хлебушек :)))

(Шютка)

У меня как то абгрейт компьютера на самом последнем плане всегда. И до него обычно долетают только крохи вложений.

а про процессоры 7700K и 7600K - отличаются только величиной разгона? (ил два все равно не использует 8 ядер, потому не вижу смысла гнаться за ядрами)

так мы не за ядрами гонимая , а за производительностью на ядро . Как итог , прирост фпс
  • Upvote 1

а какие результаты были с 7700к? Карту за 850$ смысла пока ставить не вижу , тем более что осталось ждать следующего поколения не долго максимум год и цена 2070 будет около 550 $ и производительнее или аналог ТИ , а вот проц в иле и Дкс решает .

В дкс решает видеокарта. Ща 2,5 выйдет и все. А это очень скоро.

А вообще, я давно отказался от подобных рассуждений. Год пройдет, а там через год еще мощней карта замаячит на горизонте и так всегда будет, а живем сегодня. К тому же апгрейд топ на топ хорош тем, что старое железо еще в цене и переход стоит относительно не много.

• Upvote 1

Вчера дкс установил,все намного лутше!Настройки на максимум.апскейл 2.0!полет нормальный!Я очень довольный процов!под крышкой жидкий метал!