Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение анонса: Операция "Боденплатте", Flying Circus, Tank Crew, ...

Recommended Posts

И людей не понимаю, которые сидят тут и ждут танки)

Ну может эти люди устали от сдохфайта в вакууме...

• Upvote 1

И людей не понимаю, которые сидят тут и ждут танки)

Так в ВТ и ВОТ не танки, а так, развлекуха аркадная. То что уже сейчас сделано в БЗС, PzIII и Т-34, лучше этого нет ничего, на сегодняшний день.

• Upvote 4

Дык Операция "Боденплатте" это январь 1945 г.

Но при этом P-47D с гаргротом в январе 45-го в частях были. Это можно загуглить при желании. Поэтому очень хотелось бы услышать информацию как минимум о P-47.

Мое личное мнение:

Все группы пикировщиков покинули Кубань не позже начала июля, имея на вооружении D-3 и немного D-1. Вернувшаяся в Крым осенью III./St.G 3 по большей части также имела D-3, именно они потопили две "семерки" и лидера 6 октября, соотв. D-5 нам для сингл-плеера БзК не очень то и нужна сейчас. Онлайн - отдельный разговор.

D-5 начала поступать в части, принимавшие участие в "Цитадели". Будут ли в будущей "Прохоровке" доступны самолеты - я сказать не могу, но D-5 реально потребуется только там, не ранее. При этом переделка D-3 в D-5 не такая и простая - новое крыло + изменения в фонаре с осени 43-го.

D-5 были в ночных бомбардировочных частях в конце войны. В частности NSGr.2 действовала на западном фронте и имела несколько десятков D-5.

Подходит для "Боденплятте".

А представь что сетевой код написан заново. И оптимизирована работа наземных объектов. И ты видишь на экране по мимо 84 человек на сервере, кучу ботов в воздухе и на земле, которые штурмуют что то, и к которым можно подключится в любой момент и вести бой. Такой Ил-2 мне нравится!

Даже когда недавно я нудно ехал на т34 20 километров. Мне было офигенно круто наблюдать за воздушным замесом с земли))

Никого не сужу, но как по мне, так это баловство на танке кататься в авиосимуляторе, лучше б примитивно бежать через линию фронта от погони с овчарками после прыжка.

Вот когда все чики-пуки с багами, с сетью, оптимизацией и бомберы есть, вот тогда можно экспериментировать. А сейчас рановато.

• Upvote 2

Вот когда все чики-пуки с багами, с сетью, оптимизацией и бомберы есть, вот тогда можно экспериментировать. А сейчас рановато.

Команда другая работает. И танки можно продать, а отлов багов и оптимизацию отдельно, к сожалению, нет. Игры делаются, чтобы их продавать. Рыночек решает. Простая истина, но многие, отчего-то, все никак не поймут.

Никого не сужу, но как по мне, так это баловство на танке кататься в авиосимуляторе, лучше б примитивно бежать через линию фронта от погони с овчарками после прыжка..

Ага , 150 км , трое суток в реальном времени , и при поимке - аккаунт удаляют .

Запили опрос " Чего вы больше хотите : ехать на танке , или бегать от овчарок "

• Upvote 3

А пароварки это совсем древность. Пройденная и забытая ступень. маневренный воздушный бой достиг своего пика именно в 40-вые годы 20-го века. Моторы, вооружение, скорость, маневренность достигли такого развития, что даже сейчас вызывают немалый интерес. А что прикольного в зачатках становления авиации недалеко ушедшего от самолета братьев Райт? Это в фильме Эскадрилья Лафайет самолеты той эпохи гоняют как самолеты конца 40-х. Нужна зрелищность. А в реале дыр-дыр-дыр еле по небу. Не. Слишком примитивно.

Сам так думал, пока в свое время не попробовал РоФ. Маневренные бои на этажерках гораздо динамичнее и веселее! Распил тряпично-фанерного оппонента из Шпандау или Льюиса это особое удовольствие, которое ни с чем не сравнить! А еще там можно из табельного оружия разить супостата, если лента с патронами закончилась или пулеметы заклинило. В РоФе  гораздо интереснее атаковать наземку и поезда в частности. Скорости небольшие, устойчивость и маневренность у этажерок отменная и атаковать поэтому легче, а так же получать больше удовольствия от увиденных последствий атаки(как в замедленной съемке).

Мне кажется что-то тут неправильно с РоФом решили. Его надо просто отдельно, со всем контентом и картами, модернизировать, пусть как одно большое платное обновление, но отдельно. Не надо его по частям разбивать в виде якобы новой игры, тем самым убивая его основу. РоФ это эксклюзивная вещь в себе и нуждается в бережном и особом отношении.

• Upvote 16

Эх, а я б хотел Б-29... с ядреной бомбой

Эффект видюха не потянет и проц сгорит.  :lol:

Edited by =2ndSS=JOCKER

А я про что спросил ?  :)  

Так ты про Кобру, в том числе, и спросил.

Ну если у нас историчность, то к этому времени в небе над Германией должны летать Лагг-3 66 серии, Ла-7, Як-3, -9. И судя по всему их появление настолько отдаленная перспектива, что даже загадывать не хочется. Обидно! Очевидно последовательность это не сильная черта разработчиков. 

Не будем вешать нос. Я тут высказал намек и предположение - Восточная Пруссия. Вполне допускаю, что эта идея пришла в голову и к разработчикам. После Боденплатте или параллельно с ней. Небольшой участок Пруссии в районе Кёнигсберга, где вполне могут эти аппараты сойтись в бою с Г10. Почему бы нет? Основы для Лавок и Яков уже имеются, Мессеры вообще на конвейер встали, как вижу. Как вариант крафты могут быть премиальными, а карту может быть сделают энтузиасты, как до этого сделали карту Великих Лук(замечательную карту, замечу!).

У меня чёт руки чешутся полетать на G6 и Ла5ФН.  Товарищи разработчики, когда их пригонят из цехов?)

У меня чёт руки чешутся полетать на G6 и Ла5ФН.  Товарищи разработчики, когда их пригонят из цехов?)

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6513-obsuzhdenie-anonsa-operaciya-bodenplatte-flying-circus-tank/page-3?p=573520&do=findComment&comment=573520

Зато в онлайне Ме.109К-4, Ме. 262, Fw 190F-8, Fw190D-9, P-51D с ранними лаггами, яками и лавками будут участвовать. Вот развлекуха-то!

А-8 так то F-8 нет

Танками будет заниматься отдельная команда (из другой, сотрудничающей с 777, студии), спецы по авиационной части не будут отвлекаться на разработку этого контента. Или вы хотите тех спецов по танкам привлечь к разработке бобров? 

Нет, лично я хочу, хочу, чтобы средства, направленные "отдельной команде разработчиков танков", никому особо не интересных в рамках данного проекта, были направлены разработчикам "бобров", раз уж их так или иначе, приходится "отвлекать".

Деньги на танки - деньги на ветер, имхо

• Upvote 1

Ну однозначно часть денег от танков осядет тут, как у заказчиков, а значит что-то и перепадет и пойдет на разработку самолетиков

Деньги на танки - деньги на ветер, имхо

Это не так работает. От того, что 1С решит внезапно не делать танки, например, больше денег у команды, занимающейся Илом, не появится. Средства выделяются строго определенные и на конкретные проекты, а не "ну раз мы ничего другого не делаем, вот вам лишний мешок денех". Танки в перспективе продадутся куда лучше, чем контент для узкого круга "линейщиков". На них средства и выделяют. А кто бобров купит? 3.5 бобровода и коллекционеры? Много с этого выхлопа?

• Upvote 7

Собственно, что бы вулчить филды линейщики не нужны. Взлетают мессера и фоки и летят на вулч :) . В этом задумка обрушения плиты. Всё. Массовое воздушное сражение. Потом только массовые бомбежки были.

Курск/Прохоровка реализуемы через танчики. Самолеты уже есть. На карте будут танкисты и наверное авиация. 

А кто бобров купит? 3.5 бобровода и коллекционеры? Много с этого выхлопа?

Если бы уж прям бросили клич, то на B-26 или B-24H/J я бы постарался" занести" 30-40 тысяч грязных бумажек. Это, конечно, ничто для окупаемости работы по подобной машине, но и сообщество не из десятка человек состоит.
  • Upvote 1

... А кто бобров купит? 3.5 бобровода и коллекционеры? Много с этого выхлопа?

Желающих купить бобров, в рамках данного проекта, по-любому больше чем желающих купить эти убогие танчики. Стоить ли тратить на на это ресурсы?

Впрочем, вопрос решенный, остается только сожалеть, сорри за оффтопп

• Upvote 2

Желающих купить бобров, в рамках данного проекта, по-любому больше чем желающих купить эти убогие танчики. Стоить ли тратить на на это ресурсы?

Впрочем, вопрос решенный, остается только сожалеть, сорри за оффтопп

Это другойпроект, причем с бизнес планом своим, причем здесь самолеты малопонятно, сколько купило тетушку ю? Во во... а танк продукт с парогом вхождением меньше чем самолеты + будет демка и нврод пойдет сюда (надеюсь) а это будет плюс для всех.

Под словом ресурс, нужно понимать инвестицию, а инвестиция подрузомевает доход, ни кто не будет тратить несколько мл. Ради немногочисленной прослойки игроков, а вот если эти деньги будут вызбытке от продаж танко например, можно замутить уже убыточный проект который подымет статус продукта...

Короче плохо вы учили экономику.

• Upvote 5

Желающих купить бобров, в рамках данного проекта, по-любому больше чем желающих купить эти убогие танчики.

Ой не факт. Коллекционерам все равно, они купят и бобров, и Ju 52, и танчики. Просто шобы було. Сам юнкерс купил и трогал ровно 3 раза :). Остальная аудитория - именно боброводы-линейщики, которых всегда было немного. Танчики же - другая аудитория. Толковых танковых симуляторов тыщу лет не было, а уж дружелюбных к пользователю и вовсе никогда. "Т-34 против Тигра", разве что, дружелюбен с натяжкой. Если тут выйдет сделать красиво, качественно и без адского интерфейса, в котором черт ногу сломит (передаю привет Graviteam :)), то танки могут неплохо продаться.

Если бы уж прям бросили клич, то на B-26 или B-24H/J я бы постарался" занести" 30-40 тысяч грязных бумажек. Это, конечно, ничто для окупаемости работы по подобной машине, но и сообщество не из десятка человек состоит.

Ну, краудфандинг - дело такое. На бобров много не соберешь в любом случае. А там и бомбовые прицелы придется аутентичные делать, иначе не соберешь вообще ничего. Их вон сколько просят уже.

Edited by Drunky

Если тут выйдет сделать красиво, качественно и без адского интерфейса, в котором черт ногу сломит (передаю привет Graviteam ), то танки могут неплохо продаться.

интересно, а окружение на танковой карте будет новое? ну там ломающиеся деревья земного размера, заборы, вот это вот все...

• Upvote 3

Намёк понял, истории провалов других команд не обсуждаю.

Вопрос предельно четкий -- как быть тем, кто уже выкупил весь контент в РоФ? Превратятся ли их самолеты в тыкву или будет поддерживаться работоспособность игры? Как будут обстоять дела с патчами для нее, если таки будут поддерживать? 

Потому что РоФ на новой версии движка -- это визуально, наверное, несколько более приятно, но заново закупать все то же самое... нет. 

• Upvote 3

Петрович, дорогой, не надо оправдываться. Ты же знаешь - то что не может сделать Гиви, могут сделать два Гиви.

Фигня в том, что в некоторых случаях Гиви - только один. КМК тут как раз такой случай - Петровича заменить некем. Даже при наличии бабла. Нет второго Петровича :( .

Его выучить надо, а кандидатов у которых совпадет желание со способностями видимо нет. Я думаю, его не сильно прет быть в отпуске неделю и год пахать. Мог бы - уже б сваял себе зам Петровича-1, зам Петровича-2 и т.д. и потягивая коньячок руководил бы процессом, периодически подсказывая замам, что они делают не так :biggrin:

Петрович, я угадал? :rolleyes:

Намёк понял, истории провалов других команд не обсуждаю.

Вопрос предельно четкий -- как быть тем, кто уже выкупил весь контент в РоФ? Превратятся ли их самолеты в тыкву или будет поддерживаться работоспособность игры? Как будут обстоять дела с патчами для нее, если таки будут поддерживать? 

Потому что РоФ на новой версии движка -- это визуально, наверное, несколько более приятно, но заново закупать все то же самое... нет. 

а кто-нибудь сегодня посиделки в тимспике слушал? наверняка же все это спрашивали. 

я просто наглухо забыл. что там будет встреча и все пропустил.

а кто-нибудь сегодня посиделки в тимспике слушал? наверняка же все это спрашивали. 

я просто наглухо забыл. что там будет встреча и все пропустил.

Встреча ещё идёт. Так что можешь зайти послушать. Правда там по-русски не слова.

интересно, а окружение на танковой карте будет новое? ну там ломающиеся деревья земного размера, заборы, вот это вот все...

она будет смоделирована иначе, чем обычно – вместо огромных размеров для наземного боя будет повышена детализация. Больше о Tank Crew мы сможем рассказать вам позже, по ходу разработки.

Впервые с релиза "Сталинграда"  новости которые меня реально заинтересовали. 

А-8 так то F-8 нет

Сейчас у нас есть А-5, из неё в игре уже сделана Fw190F-3 (берёшь модификацию с подкрыльевыми бомбодержателями). 

С А-8 и F-8 будет то-же самое.

Вот интересно, как вы можете рассуждать о продажах Ю-52, не зная цифр?

Edited by =E95=DenLarik

Сказать "это круто" - это не сказать ничего)

Тихий океан пугал в первую очередь своей пустотой (драка над голой водой, ага). В этом плане западный фронт кажется с одной стороны - интереснее, с другой стороны - получается этакая прямая конкуренция с ДКС.

Хотя опять же хорошо - можно будет напрямую сравнить моделирование фм всех самолетов (поршневых) в дкс и их аналогов-близнецов в ил-2, что тоже интересно.

Правда, грандиозность планов несколько пугает. Западный фронт - замечательно. РОФ - тоже хорошо. Танки - ну ладно, пусть будут. Все это вместе? За год-два? Без привлечения других людей?... Ну будем надеяться, что все получится или что все эти планы родились не с потолка и есть четкое осознание, что, как и когда реализовывать.

ну, может и так)

но, лично я, все же больше ждал тихий океан с его авианосцами, палубниками и тд

хотя, Ме262 это, конечно, очень интересно

Вот интересно, как вы можете рассуждать о продажах Ю-52, не зная цифр?

А кто про цифры где-то что-то говорил? В цитируемом мною сообщении сказано, что его "купили все". При этом же на этом форуме люди писали, что не купят его или потому, что он фошызский, или потому, что им такие самолеты сами по себе даром не нужны. Ну и логично было бы предположить, что если б с ним всё было так радужно, то этих осторожных слов о По-2 и Ли-2 от Джесона не было бы. Ведь успех был бы гарантирован заранее. Или, быть может, По-2 сложнее, чем Ju-52? :о

Edited by MicroShket

Так в ВТ и ВОТ не танки, а так, развлекуха аркадная. То что уже сейчас сделано в БЗС, PzIII и Т-34, лучше этого нет ничего, на сегодняшний день.

это очень субъективно мнение, уважаемый)

на мой скромный взгляд танки в ил-2 сделаны убого

• Upvote 3

Другой проект продают в другом месте, причем не в одном, не первый год и вполне успешно. Мы, типа, хотим там всех забороть и перетащить публику на наши самолетики, не шибко простые, мало популярные и вообще не для всех? Так я вас умоляю, все, кому эти самолетики интересны, давно уже здесь. И тетушку они давно купили, хотя она и нах не нужна и и прости Господи бляден...платте это, и По-2 купят, и черта в ступе, но вот танчики им не вперлись ни разу. Нафига они здесь? Давайте уже как нибудь про самолетики, а?

Хм, вы когда в магазин ходите сколько видов колбасы варенной видите? Во то то же, а сосисек сколько видов? А продают под одной и той же маркой, беда, иждите раскажите темчто кто ест сосиски колбасу ни купит. 

Пораскинте мозгами, и не будте фанатиком, мне танки что Ю, не нужны но я прекрасно понимаю для чего они делаються. Если вам интересно почитайте стратегию завоевания рынка, циклы жизни продукции и другое.

А почему на этом сайте? Так ясно дали понять все будет выходить под одной франшизой, не будте эгоистами... порадуйтесь за разработчиков.

А кто про цифры где-то что-то говорил? В цитируемом мною сообщении сказано, что его "купили все". При этом же на этом форуме люди писали, что не купят его или потому, что он фошызский, или потому, что им такие самолеты сами по себе даром не нужны. Ну и логично было бы предположить, что если б с ним всё было так радужно, то этих осторожных слов о По-2 и Ли-2 от Джесона не было бы. Ведь успех был бы гарантирован заранее. Или, быть может, По-2 сложнее, чем Ju-52? :о

Не буду раскрывать всё, что нам говорил Хан и Джейсон в Питере. Но осторожность совсем не от кол-ва продаж Тётушки.

Мне кажется этот вопрос лучше задать напрямую Джейсону. Подозреваю, что здесь вряд ли на него кто ответит.

Не буду раскрывать всё, что нам говорил Хан и Джейсон в Питере. Но осторожность совсем не от кол-ва продаж Тётушки.

Ну вот и получается, что узкому кругу людей была разболтана некая информация без подписания DNA за бутылку пива, а остальным остается только строить догадки. Сдать всех вас ФСБ. :ь