Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение анонса: Операция "Боденплатте", Flying Circus, Tank Crew, ...

Recommended Posts

Эффекта доплера, как такового нет. Звуки со всех ракурсов звучат одинаково, особенно это заметно на стрельбе.

• Upvote 1

Если не ошибаюсь, звук 5.1 (и 7.1) для колонок, а для наушников альтернатива - стерео. Так какой смысл в 5.1, если тоже самое получаешь в стерео на наушниках? Или не тоже самое? Поправьте, если что.

Edited by Bubi

Если не ошибаюсь, звук 5.1 (и 7.1) для колонок, а для наушников альтернатива - стерео. Так какой смысл в 5.1, если тоже самое получаешь в стерео на наушниках? Поправьте, если что.

Стерео не заменит полноценный объёмный звук, который необходим для правильного, реалистичного позиционирования источника звука. И ещё есть такая щтука - сабвуфер, которая передаёт все низкие частоты, которые большинство динаков не могут передать

Терпение, мужики, работаем!..

А если фонарь на хобот повесить , то и по ночам пахать можно .. Каков гарантийный ресурс у системы " Петрович " ?

post-751-0-92063300-1511049143_thumb.png

• Upvote 2

ИМХО, в перспективе это означает ПОЛНУЮ конвертацию всего контента РОФ на современную платформу Ил-2 ВС. В перспективе для держателей серверов это означает, например, возможность устраивать полетушки типа "Берлоги" на "конвертированных" картах из РоФ, и, кстати, наоборот тоже, полетушки на "этажерках" над Сталинградом или Москвой, why not. Общее увеличение контента никогда не бывает вредным. Но это, безусловно, адово сложная работа.

А ещё в перспективе это может привести к появлению проектных серверов, которые начинаются с эпохи ПМВ и заканчиваются в 45 году. И по аналогии такое же может быть и в оффлайн, идея карьеры типа "Учитель и ученик", когда первую часть летаешь за "Учителя" (ПМВ), а вторую часть за "Ученика" (ВМВ). И ещё много разных плюшек.

Он и так на этой платформе, просто предыдущей версии. Преимущества всего контента в одном клиенте слишком очевидны, чтобы их расписывать (хотя я таки расписал несколько раньше). Адово сложная работа -- из-за того, что РоФ забросили, хотя обещали им исправно заниматься параллельно с новой игрой, и теперь версия движка, на которой он работает, может серьезно отличаться от текущей (или нет). Сервер с "проектом" предполагает плавное перетекание контента -- иначе разницы между ним и двумя отдельными проектами по ПМВ и ВМВ не будет, при этом обеспечить перетекание этажерок в скоростные монопланы не выйдет.  Edited by BlackSix

Все равно что будет с этим вашим РОФ, хочу уже сделать предзаказ на танки :crazy:

• Upvote 1

в сейчашнем 

:lol:  :lol:  :lol:  :good: Воистину богат и разнообразен наш язык...!

• Upvote 1

Все равно что будет с этим вашим РОФ, хочу уже сделать предзаказ на танки :crazy:

Согласен. 2 страницы флуда о никому не нужных пароварках. Вам дают К-4 и D-9. Какие нафиг бипланы?

• Upvote 2

Согласен. 2 страницы флуда о никому не нужных пароварках. Вам дают К-4 и D-9. Какие нафиг бипланы?

Укроти Dr.1 потом поговорим :)

• Upvote 4

Укроти Dr.1 потом поговорим :)

Зачем мне самокат, если у меня есть звездолет? Даже бесплатно не надо.

Очень характерно, что большинству интересен бездумный нагиб на "топах". Прям как в ММО. :ь

Никогда не любил самолеты конца войны по этой причине: если есть Як-1 22-й серии и Ла-7, стадо побежит за Лавкой.

• Upvote 2

Операция "Боденплатте"

Спасибо!!! А еше есть что-то подобное ?

Нафиг эти танки, не откусишь думаю много от wot, и за двумя зайцами редко кто успевал. И людей не понимаю, которые сидят тут и ждут танки)

А новый твд норм, поддержу конечно! Вот бы еще ошибки и сетевой код сделать...

• Upvote 4

Очень характерно, что большинству интересен бездумный нагиб на "топах". Прям как в ММО. :ь

Никогда не любил самолеты конца войны по этой причине: если есть Як-1 22-й серии и Ла-7, стадо побежит за Лавкой.

Нагиб, если бы на D-9 унижать 1-е яки или на Ла-7 Эмили. А так бой между в среднем равными противниками. Эмилька и К-4 самолеты одного технологического этапа. К-4 эволюция от Эмиля. А пароварки это совсем древность. Пройденная и забытая ступень. маневренный воздушный бой достиг своего пика именно в 40-вые годы 20-го века. Моторы, вооружение, скорость, маневренность достигли такого развития, что даже сейчас вызывают немалый интерес. А что прикольного в зачатках становления авиации недалеко ушедшего от самолета братьев Райт? Это в фильме Эскадрилья Лафайет самолеты той эпохи гоняют как самолеты конца 40-х. Нужна зрелищность. А в реале дыр-дыр-дыр еле по небу. Не. Слишком примитивно.

• Upvote 5

Нафиг эти танки, не откусишь думаю много от wot, и за двумя зайцами редко кто успевал. И людей не понимаю, которые сидят тут и ждут танки)

А вообще, хоть кто-нибудь успевал? Ппц, бобров не смогли, зато танчики решили запилить, будто мало их уже напилено

• Upvote 4

А в реале дыр-дыр-дыр еле по небу. Не. Слишком примитивно.

Да чего уж там Эмиля. Антона сразу берите.

И если так рассуждать, то так же можно высказаться о самолетах 40-х годов относительно современноц боевой авиации - примитив.

Очень жаль, что за временной период выбран рубеж 44-45 гг., кпк многие уже отметили. 43-44 гг. были бы, имхо, куда интереснее. И не так ощущался бы факт игнорирования "линейщиков".

А новый твд норм, поддержу конечно! Вот бы еще ошибки и сетевой код сделать...

А представь что сетевой код написан заново. И оптимизирована работа наземных объектов. И ты видишь на экране по мимо 84 человек на сервере, кучу ботов в воздухе и на земле, которые штурмуют что то, и к которым можно подключится в любой момент и вести бой. Такой Ил-2 мне нравится!

Даже когда недавно я нудно ехал на т34 20 километров. Мне было офигенно круто наблюдать за воздушным замесом с земли))

• Upvote 3

Да чего уж там Эмиля. Антона сразу берите.

И если так рассуждать, то так же можно высказаться о самолетах 40-х годов относительно современноц боевой авиации - примитив.

Очень жаль, что за временной период выбран рубеж 44-45 гг., кпк многие уже отметили. 43-44 гг. были бы, имхо, куда интереснее. И не так ощущался бы факт игнорирования "линейщиков".

Локонщики в отношении этих самолетов так и рассуждают. Но там совершенно другое. Ракеты и радары. Пилотирование как таковое отходит на второй план. А что 43-44 года ? На 43-44 год есть Ла-5ФН. Докинуть Як-9 в паре модификаций и вот оно. У синих Г-6. Докинуть Г-6/AS и Г-10 и опять же вот оно. Все основные самолеты ВМВ, за исключением Як-9 уже присутствуют. Я не думаю, что будут плодить парк из 10-ков самолетов как в Старичке. Не хватит денег на все это удовольствие.

На счет Ju-87D-5 я Хану в личку задал вопрос, с предложением сделать его как прем. Жду ответа.

Пишу сообщение в поддержку разрабов, в прошлом дневнике высказывался нелестно)

Удачи и успеха в разработке новых проектов, звучит круто! Анонс был прямо подарок на мой др))

Часть сообщений была отредактирована, там где это не удалось - скрыл полностью.

В дальнейшем за обсуждение здесь ДКС придется начать выдавать что-нибудь нехорошее.

Ну не всем же упоротыми любителями поздних поршней быть. Особенно забавляют упоротые одноцветные. Столько симов и самолетов, а у них мессеры и фоки. А больше ничего и не надо. Звездолет жи! :lol:

На счет Ju-87D-5 я Хану в личку задал вопрос, с предложением сделать его как прем. Жду ответа.

Мое личное мнение:

Все группы пикировщиков покинули Кубань не позже начала июля, имея на вооружении D-3 и немного D-1. Вернувшаяся в Крым осенью III./St.G 3 по большей части также имела D-3, именно они потопили две "семерки" и лидера 6 октября, соотв. D-5 нам для сингл-плеера БзК не очень то и нужна сейчас. Онлайн - отдельный разговор.

D-5 начала поступать в части, принимавшие участие в "Цитадели". Будут ли в будущей "Прохоровке" доступны самолеты - я сказать не могу, но D-5 реально потребуется только там, не ранее. При этом переделка D-3 в D-5 не такая и простая - новое крыло + изменения в фонаре с осени 43-го.

• Upvote 2

Локонщики в отношении этих самолетов так и рассуждают. Но там совершенно другое. Ракеты и радары. Пилотирование как таковое отходит на второй план. А что 43-44 года ? На 43-44 год есть Ла-5ФН. Докинуть Як-9 в паре модификаций и вот оно. У синих Г-6. Докинуть Г-6/AS и Г-10 и опять же вот оно. Все основные самолеты ВМВ, за исключением Як-9 уже присутствуют. Я не думаю, что будут плодить парк из 10-ков самолетов как в Старичке. Не хватит денег на все это удовольствие.

Что подразумевается под "пилотированием как таковым"? На 43-44 годы Западный фронт, очевидно. И соответствующие модификации самолетов этого периода. Яков и Лавок уже наелись, спасибо.

А что прикольного в зачатках становления авиации недалеко ушедшего от самолета братьев Райт? Это в фильме Эскадрилья Лафайет самолеты той эпохи гоняют как самолеты конца 40-х. Нужна зрелищность. А в реале дыр-дыр-дыр еле по небу. Не. Слишком примитивно.

Э , не скажи , если ты чего то не понимаешь , это практически ничего не значит в общем уравнении .. К примеру - кастрированные в детстве коты , не понимают , а что прикольного в кошках ?

:-)

Edited by emely

А вообще, хоть кто-нибудь успевал? Ппц, бобров не смогли, зато танчики решили запилить, будто мало их уже напилено

Танками будет заниматься отдельная команда (из другой, сотрудничающей с 777, студии), спецы по авиационной части не будут отвлекаться на разработку этого контента. Или вы хотите тех спецов по танкам привлечь к разработке бобров? 

• Upvote 3

Все перечисленные пункты - это то, что делать мне. Я не хотел бы оправдываться, но дело тут не в деньгах. Дело во времени. "Гиви может всё, но не может всё сразу".

Петрович, дорогой, не надо оправдываться. Ты же знаешь - то что не может сделать Гиви, могут сделать два Гиви. А на два Гиви денег нет. 120й дневник - это лакмусовая бумажка которая показывает, как быстро летит время. И это только маленькая толика того, что можно было бы сделать, если бы не ограниченность ресурсов.
  • Upvote 1

Ощущения от анонса неоднозначные. Вроде приятно, что проект развивается и даже если побороть эгоизм, то совсем не против, что бы и западные "товарищи" смогли полетать на "своих" самолетах.

Только вот я еще помню заявления разработчиков о том, что они нацелены на придерживание курса историчности в симуляторах. Кажется еще совсем недавно угасли споры о том какие самолеты могли участвовать в боях над Сталинградом и в небе Кубани. И вот мы читаем о новом ТВД с участием cовременнейших Ме.109К-4, Ме. 262, Fw 190F-8, Fw190D-9, P-51D. Это самые новые модификации истребителей конца войны воевавшие на стороне германии и на стороне их противников из числа западных стран (ну почему не самолеты 1942-1943 годов?).

Ну если у нас историчность, то к этому времени в небе над Германией должны летать Лагг-3 66 серии, Ла-7, Як-3, -9. И судя по всему их появление настолько отдаленная перспектива, что даже загадывать не хочется. Обидно! Очевидно последовательность это не сильная черта разработчиков. :mda:

С другой стороны похоже в финансовом отношении не все так радостно у разработчиков, как могло бы быть исходя из начальных планов. И если дело действительно в финансировании, то из двух зол конечно выбираем меньшее, что то же само по себе не плохо.

Пока основным мотивом в анонсе прозвучало "проект жив и развивается" и это не может не радовать.

Edited by ZoZo

Хотелось бы уточнения. Какие серии будут у P-51D, P-47D и P-38L ?

Edited by =2ndSS=JOCKER

Я конечно красный, но блин где же Bf 109 G-10 и Ju-87D-5 (с 20 мм пушками) ?

Ju87D-5 в конце 1944-начале 1945 применялись исключительно в частях ночных штурмовиков, а днём - только на Восточном фронте. Как раз в декабре44-январе 45 перевооружение на Fw190F-8 проходили последние дневные штурмовые группы, оснащённые Ju87 - I./SG1 и III./SG3. Всё. С января 1945, Ju87D-5 и Ju87G-2 остались только в противотанковых эскадрильях, да и то- в малых количествах.

На Западном фронте в конце войны применение днём Ju87 - резня. Что и подтвердилось 30 апреля 1945, когда группу Fw190F-8/Pb и Ju87G-2 Спитфайры поймали и вырезали подчистую. Командир I./SG9 Кюффнер, к примеру, погиб в этом бою.

Хотелось бы уточнения. Какие серии будут у P-51D, P-47D и P-39L ?

Дык Операция "Боденплатте" это январь 1945 г.

Ну если у нас историчность, то к этому времени в небе над Германией должны летать Лагг-3 66 серии, Ла-7, Як-3, -9

Разработчиками выбран ТВД - Западный фронт. На Западном фронте и в операции "Боденплатте"  Лагг-3 66 серии, Ла-7, Як-3, -9  не участвовали.

• Upvote 1

Хотелось бы уточнения. Какие серии будут у P-51D, P-47D и P-39L ?

Вроде про кобру отвечали что это L-1 будет.

Вроде бы)

Еще тема же есть где споры по поводу движка. Вроде пришли к выводу что на кобре стоит аллисон чуть лучше чем на p40

Вроде про кобру отвечали что это L-1 будет. Вроде бы) Еще тема же есть где споры по поводу движка. Вроде пришли к выводу что на кобре стоит аллисон чуть лучше чем на p40
А я про что спросил ?  :)  

Разработчиками выбран ТВД - Западный фронт. На Западном фронте и в операции "Боденплатте"  Лагг-3 66 серии, Ла-7, Як-3, -9  не участвовали.

Зато в онлайне Ме.109К-4, Ме. 262, Fw 190F-8, Fw190D-9, P-51D с ранними лаггами, яками и лавками будут участвовать. Вот развлекуха-то!

• Upvote 2

Зато в онлайне Ме.109К-4, Ме. 262, Fw 190F-8, Fw190D-9, P-51D с ранними лаггами, яками и лавками будут участвовать. Вот развлекуха-то!

Для сдохфайта не берлоге разве что девятый спит подойдет (ну почему не 14, топорики, ну почему? :unsure: ). Все остальное слишком бревна. А на тех же крыльях свой парк для каждой карты. Ну будет в ротации карт Европа с поздними пепелацами. Они ранних советов не увидят даже.