Jump to content
106GAPON_Wizard

Странности BF-109 игре

Recommended Posts

Вот,вот... и не только побольше, но и поширше... :biggrin:

Прикол в том, что когда сраниваешь тяговооруженность И-16  с тяговооруженностью, например, Ме-109 или МиГ-а, выясняется что ни фига не наращивали. Только аэродинамику вылизывали, да свистоперделок добавляли.

Правда

Вот такие были. Звук в игре отличный, но заразы тяжелые. Сабики очень много добавляют в общую картину.

6d892e9cdabb7f605a0e496bd53e37f8.jpg

Нормальные...шею накачал :) Правда микрофон собака начал глючить где то контачит....

Почему твинк? Тут просто ник, в профиле сменил. 

понял. я думал ему тот (как оказалось этот) аккаунт уже насовсем убили  :biggrin:

Edited by NobbyNobbs

Сиплый был человек который переживал и боролся за исправление багов и неточностей. 

Ты когда нибудь поймешь что ты не на форуме тундры и твое мнение в его стиле,тут не канает без доку и не из мурзилок и мемуаров?!

Так что баги/флуд/вопросы буду теперь постить только в соответствии с "законом" в деловом формате.

Аллилуйя ,только всё же у меня большие сомнения что вывезешь.

Ты когда нибудь поймешь что ты не на форуме тундры и твое мнение в его стиле,тут не канает без доку и не из мурзилок и мемуаров?!

Я как то уже отвечал на подобное, скажу ещё раз.  Тундру я расценивал как аркаду с самого начала , когда она ещё была "крылатые хищники" , так что на форуме вообще не сидел, ничего не писал.

Если прогуглишь , там есть 1 единственная тема где я сказал что у P-39Q  винт слишком яркий, через него ничего не видно было.

• Upvote 1

Я как то уже отвечал на подобное, скажу ещё раз.  Тундру я расценивал как аркаду с самого начала , когда она ещё была "крылатые хищники" , так что на форуме вообще не сидел, ничего не писал.

Если прогуглишь , там есть 1 единственная тема где я сказал что у P-39Q  винт слишком яркий, через него ничего не видно было.

Сиплый тебе нужно было обратить внимание на ....тут не канает без доку и не из мурзилок и мемуаров... эту часть предложения ,а не на первую. 

Но походу я просто воздух зря сотрясаю что то тебе объясняя. И аватарка эта для тебя вообще зачетная  :good:

• Upvote 2

тот самый шведский Бф 109 Ф-2 :good: - http://www.forcedlandingcollection.se/LWe/LW067-Bf109.html

и помимо прочего, на предпоследнем снимке отлично видна отсечка крыльевых радиаторов

и заодно я также попробую напомнить одну старую тему, т.е. имеется ввиду добавление некоторых фич, которые встречались на всех Фрицах и которые уже реализованы в игре как минимум на 75%, но пока что они есть только у Ф-4/Г-2

(и тем более, что - 1) "поздних и ранних Ф-2/4" мы скорее всего никогда не увидим, 2) на данный момент игра охватывает ровно три года боевых действий на ВФ, 3) и если делать именно платный пак, то есть и другие интересные вещи, в том числе и довольно таки простые (т.е. это ранний эмилевский фонарь, скругленный бронезаголовник, зеркало и т.д.)

т.е. для Ф-2 можно было бы сделать кран вместо аварийной тяги для термостата и отсечку крыльевых радиаторов (и, по идее, так как фонари Ф-2 и Ф-4 по сути ничем не отличаются, то можно выдать ему еще и "копфпанцерунг аус панцерглас (галланд)", хотя, в списке модификаций он почему то не упоминается)

а Ф-4-му добавить только бронестекло, которое планировалось к установке именно на Ф-4/Г-2 (хотя, перествол мотор-пушки на 15 мм тоже был бы весьма интересен и востребован ПМСМ)

в общем, разработчики могли бы сделать как минимум отсечку (+ кран), т.е. параллельно с оживлением ее на Ф-4/Г-2

Edited by bivalov

в общем, разработчики могли бы сделать как минимум отсечку (+ кран), т.е. параллельно с оживлением ее на Ф-4/Г-2

Разработчики уже писали что в планах сделать отсечку, но сроки как всегда ч2н.

про ч2н ничего не говорилось. говорилось, что есть такие планы. а планы реализовывают обычно тогда, когда кончились текущие задачи или есть свободное время и ресурсы и нет более приоритетных и интересных вещей.

про ч2н ничего не говорилось. говорилось, что есть такие планы. а планы реализовывают обычно тогда, когда кончились текущие задачи или есть свободное время и ресурсы и нет более приоритетных и интересных вещей.

Если что, ч2н = когда ни будь. 

Нет. Изначально ч2н это обещание разработчика сделать в ближайшем будущем, которое в результате нарушается и делается "когда-нибудь потом".

Никто из разработчиков не обещал, что этим займутся - просто указали, что такая хотелка понята и зописана, как и ряд других хотелок (типа автомата пикирования).

Нет. Изначально ч2н это обещание разработчика сделать в ближайшем будущем, которое в результате нарушается и делается "когда-нибудь потом".

Никто из разработчиков не обещал, что этим займутся - просто указали, что такая хотелка понята и зописана, как и ряд других хотелок (типа автомата пикирования).

Вообще то обещали, и даже указали что в планах сделать на 2016 год (но как видим не смогли/успели). Найти это можно в 120 дневниках.

23. Доработка системы охлаждения самолетов Bf109F4, Bf109G2, Ju87D3: у самолетов с двумя радиаторами на двигатель должен парить тот, в который попали (сейчас всегда левый);
24. Реализация аварийных схем охлаждения на самолетах, где такие схемы есть;

Здесь нет слов "сделаем в 2016!":

"Ну а на данный момент, например, мы сформировали перечень задач по улучшению, модернизации и исправлениям в физике и оборудовании самолетов, который будет выполняться по мере возможности в этом году"

Это слова "мы вас услышали и исследуем, как это можно сделать" - а не слова "сделаем в 2016".

Тем более что это задачи из списка сложных.

Edited by DeadlyMercury

Здесь нет слов "сделаем в 2016!":

"Ну а на данный момент, например, мы сформировали перечень задач по улучшению, модернизации и исправлениям в физике и оборудовании самолетов, который будет выполняться по мере возможности в этом году"

Это слова "мы вас услышали и исследуем, как это можно сделать" - а не слова "сделаем в 2016".

Тем более что это задачи из списка сложных.

Я не понял, какая разница если написано в 2016 году что: который будет выполняться по мере возможности в этом году 

Или они имели ввиду не 2016 год? А какой то другой? В общем спор бессмысленный, так как это тянет на толстый тролинг. 

"По мере возможностей" видишь?)
"ЧДН" - это не этот случай все же :)

Очень интересное видео, на нём видно динамику разгона Эмиля.
Для взлёта требуется 20 секунд.
Смотреть с 2.43
От чегой-то наш так не разгоняется :)

3:39
Звук турбины слышите? Ахрененно. Интересно почему с игрой такие различия.

3:39

Звук турбины слышите? Ахрененно. Интересно почему с игрой такие различия.

Да-а-а и музыка в полете пропадает, только движок ревет, что-то в игре не так !!! :russian_ru::lol:

Да-а-а и музыка в полете пропадает, только движок ревет, что-то в игре не так !!! :russian_ru::lol:

Оно понятно звук обработан, скорее сам движок выделили и добивили громкости. Хочешь сказать его содрали со стороны и вставили?

Оно понятно звук обработан, скорее сам движок выделили и добивили громкости. Хочешь сказать его содрали со стороны и вставили?

Угу-у ! При всех изъянах Ютуба, здесь правдоподобней, натуральней !

Edited by NIK

Угу-у ! При всех изъянах Ютуба, здесь правдоподобней, натуральней !

Ну почему-же, у ишака звук двигателя довольно похож, только уж очень сухо как-то звучит низких частот явно не хватает.

вес / винт / двигатель.... 

Винт тот-же, вес - минус боекомплект, двигатель тот-же

Что с ними не так??

Что с ними не так??

Наш игровой эмиль разгоняется как бомбардировщик.

ну двигло явно не от густава там))) А наш Е7 по идее должен быть самый крутой с емилей но что то он не динамичен к слову совсем. Отрывается в конце взлетки как бомбер.

Очень интересное видео, на нём видно динамику разгона Эмиля.

Для взлёта требуется 20 секунд.

Смотреть с 2.43

От чегой-то наш так не разгоняется :)

То есть ты на полном серьезе заявляешь, что на эмиле невозможно взлететь за 20 секунд?

Ок.

https://www.dropbox.com/s/d4viojm13nr9m0p/freeflight.2016-12-03_00-44-28_00.rar?dl=0

Господа фанклуба имени обиженного Эмиля, вам не кажется, что это уже переходит все рамки? 

Edited by DeadlyMercury

ну двигло явно не от густава там))) А наш Е7 по идее должен быть самый крутой с емилей но что то он не динамичен к слову совсем. Отрывается в конце взлетки как бомбер.

Попробуйте закрылки ( положение взлет ), может быть поможет, помягче будет... ?!! :russian_ru:

Попробуйте закрылки ( положение взлет ), может быть поможет, помягче будет... ?!! :russian_ru:

Да он без закрылок с полным баком за 20 секунд только так вверх улетает.

А уж с 40% - вообще.

Просто нравится товарищам ныть, что все плохо... Но не в ветке "обсуждение ФМ" же... блин.

Слов не хватает...

Edited by DeadlyMercury

Да ладно. Эмиль в игре единственный синий истребитель, на котором стоит пытаться взлетать под вулчем, т.к. заводится он мгновенно и взлетает мгновенно. Что, собственно, уже продемонстрировано выше...

Видео не смотрел так как там нужна регистрация. Но потом сам тестил эмиль и да он может взлететь за 20+ секунд на чрезвычайном или на форсаже. Но все же на видео он как то резко взлетает только хвост оторвал и уже в воздухе и вряд ли его кто то насиловал по АТА. На боевом наш эмиль взлетает как бомбер.

Какой в нашего эмиля взлетный режим?

Что мне не нравится в Эмиле, мое личное мнение:

1)Это не Е7 а Е4 в лучшем случае (двигатель,нагнетатель).

2) 2 форсажа, чрезвычайный а потом еще и форсажный ух имбище прям.(движки китайские горят быстро :lol: )

3) Отвратительный климб по сравнению с И-16. Ишачок может и превосходил Е4 в климбе но незначительно.

4) Отвратительный дамаг пушек в сетевой игре. Порой нужно всадить пол бк а то и весь. Но тут можно выбрать либо пушки не дамажат либо идет дичайший рассинхрон.

По поводу звука двигателя думаю он настоящий и нет причин сомневатся. Для примера надо мной раз 3 пролетал Ми-24 и там офигеть как слышно двигатель аж земля дрожит и свист лопастей слышно. Тут некоторые высказали предположение что звук смонтирован но почему тогда не убрали помехи которые создает ветер. :(

Видео не смотрел так как там нужна регистрация. Но потом сам тестил эмиль и да он может взлететь за 20+ секунд на чрезвычайном или на форсаже. Но все же на видео он как то резко взлетает только хвост оторвал и уже в воздухе и вряд ли его кто то насиловал по АТА. На боевом наш эмиль взлетает как бомбер.

Какой в нашего эмиля взлетный режим?

Что мне не нравится в Эмиле, мое личное мнение:

1)Это не Е7 а Е4 в лучшем случае (двигатель,нагнетатель).

2) 2 форсажа, чрезвычайный а потом еще и форсажный ух имбище прям.(движки китайские горят быстро :lol: )

3) Отвратительный климб по сравнению с И-16. Ишачок может и превосходил Е4 в климбе но незначительно.

4) Отвратительный дамаг пушек в сетевой игре. Порой нужно всадить пол бк а то и весь. Но тут можно выбрать либо пушки не дамажат либо идет дичайший рассинхрон.

По поводу звука двигателя думаю он настоящий и нет причин сомневатся. Для примера надо мной раз 3 пролетал Ми-24 и там офигеть как слышно двигатель аж земля дрожит и свист лопастей слышно. Тут некоторые высказали предположение что звук смонтирован но почему тогда не убрали помехи которые создает ветер. :(

Не нужна там регистрация. Крестик нажми.

Это трек, а не видео.

На ролике - ага, "только хвост оторвал и уже в воздухе" - через 7 секунд, то есть примерно треть пробега.

В общем надо переходить от "вряд ли" и "не нравится" к фактам... 

Edited by DeadlyMercury

Не нужна там регистрация. Крестик нажми.

Это трек, а не видео.

На ролике - ага, "только хвост оторвал и уже в воздухе" - через 7 секунд, то есть примерно треть пробега.

В общем надо переходить от "вряд ли" и "не нравится" к фактам... 

К фактам. Почему в битве за британию Е4 летит почти 500 км/ч? И кстати очень долго и не перегорает двигло как хз что. В нас в игре все советские самолеты летают практически не ограниченое время на максимуме. Но зато все типы немецких моторов дохнут крайне быстро. Как так? Мне вот кажется что разработчики понерфили синие самолеты для баланса(хотя я могу их понять в сетевой игре и так бардак с перекосом). Взять ту же фоку, не так давно испортили самолет, щяс признались были не правы. И что? Обещают исправить через 3-4 месяца. А люди за фуко отдельно деньги платили.Не ней щас нормально не полетаешь да и не летает на ней некто почти.В сетевых играх  "Народ Чувствует имбу". Как в тех же танках выпустят убер и все нагибают или наоборот кактус на котором почти никто не играет. Щяс такими кактусами есть фока и г2. Может и лавка но я не знаю точно так как нет, но на ней мало кто летает.

Факты - это документы и отчеты. А не сравнение с бобом, стариком и тундрой.

И еще раз - без "мне кажется".

Ограничения по времени прописаны в документах (в том числе неограниченный "максимальный" - просто потому что это не форсажный режим, за исключением ла-5, ил-2 и и-16). Откройте любое РЛЭ и вы их там увидите.

Ваши же хотелки и кричалки - не прописаны нигде.

Но вы продолжаете размахивать флагом. Теперь еще "баланс" приплели. К авиасимулятору, ага.

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 1

У-у-у, как все запущено...!!! :russian_ru:  По созданию звука в игре читаем и смотрим по ссылкам:

http://www.tiflocomp.ru/games/design/sound_games/fmod_3d.php

P.S. И никакого Ютуба, а тем более монтажа из него быть не может !!! :music: Учим матчасть !!! :drinks:

Edited by NIK

Факты - это документы и отчеты. А не сравнение с бобом, стариком и тундрой.

Теперь еще "баланс" приплели. К авиасимулятору, ага.

А почему невзя сравнивать? Там все неправильно было а тут все точно.  БЗС симулирует сражения второй миров как и какая то батла.

Потому что он есть. ПОчему Г2 хуже Ф4?

Потому что я просил не сравнивать, а документы :) Это одно из правил форума - претензии к ФМ принимаются только обоснованные.

Почему Г2 должен быть лучше Ф4? Потому что вам так хочется?)

И в каких критериях измеряется "лучшесть"? Вооружением Г2 хуже?) Обзором с прозрачным заголовником?) Боевым радиусом?)

Edited by DeadlyMercury

Да он без закрылок с полным баком за 20 секунд только так вверх улетает.

А уж с 40% - вообще.

Просто нравится товарищам ныть, что все плохо... Но не в ветке "обсуждение ФМ" же... блин.

Слов не хватает...

Видео пересмотри внимательно, настоящий взлетает за 15 секунд.

В игре за +20

Как так?

Потому что я просил не сравнивать, а документы :) Это одно из правил форума - претензии к ФМ принимаются только обоснованные.

Почему Г2 должен быть лучше Ф4? Потому что вам так хочется?)

И в каких критериях измеряется "лучшесть"? Вооружением Г2 хуже?) Обзором с прозрачным заголовником?) Боевым радиусом?)

В начало ветки смотри.

Там в основном про факты.

Видео пересмотри внимательно, настоящий взлетает за 15 секунд.

В игре за +20

Как так?

В начало ветки смотри.

Там в основном про факты.

Там тоже фактов почти нет. Кроме неизвестно как замеренного времени набора за семь минут.

Что касается вопроса Стрелова, что типа врядли кто-то будет на взлете движку черезвычайным режимом насиловать - черезвычайный - это и есть взлетный. Режим набора высоты соответствует боевому режиму.

Что касается измерения времени набора на 5 тысяч - есть такое понятие, как наивыгоднейшая скорость набора и параметры режима двигателя для нее. Всякие замеры в таблицах приводятся для данного режима полета. Предоставьте треки, где будут выдержаны все заданные параметры - тогда будет смысл смотреть что и где и есть ли баг. Пока одни домысливания.

О, уже за 15?)

Ну ок: 2:43 - начало разбега.

2:57 - отрыв хвоста

2:58 - по вашей версии он уже взлетел. Ан нет, катится на двух стойках.

3:03 - отрыв обоих стоек от земли.

И там есть факт, что Е7 разгоняется свыше 500км/ч у земли?)

PS взлет пустого эмиля за 13 секунд :)

https://www.dropbox.com/s/0rpc02qpwlg4nas/freeflight.2016-12-04_12-50-26_00.zip?dl=0

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 3