Jump to content
VARIANT

Новый компьютер для любимой игры.

Recommended Posts

Подскажите пожалуйсто ,на что стоит обратить внимание при выборе материнской карты (для ил 2) ,если с процесорами я более или менее разобрался то ,с материнкаси все гораздо сложнее ,название их это как правило безпорядочный (для меня лично) набор цифр и букв ,а вариаций их огромное множество(

проц то какой?

проц то какой?

I5 k серии , а вообще я глобально про материнки ,есть ли хронология в цифрах и буквах названия ,что бы самому определить подойдет мать (X) к процу (y) и видео карте (z) ,без помощи подобных форумов

I5 k серии , а вообще я глобально про материнки ,есть ли хронология в цифрах и буквах названия ,что бы самому определить подойдет мать (X) к процу (y) и видео карте (z) ,без помощи подобных форумов

The Show Must Go On...... :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/LGA

• Upvote 2

I5 k серии ,

к-серий до жопы на разных сокетах. проц какой???

к-серий до жопы на разных сокетах. проц какой???

Я уже разобрался спасибо ,если проц на lga1155 то и мать должна быть на этом сокете ,или более новом ,что бы при замене проца на i7k не пришлось менять и мать, следовательно при покупке мп ,внимание надо обращать на этот сокет первостепенно.

ну если у тебя на 1155 сокете i5 к-серии, то это 3570к/2500к/2550к - для разгона нужна мать на z77 чипсете, но их сейчас уже очень мало.

ищи мамку с радиаторами на питалове(эээ...радиаторы вокруг проца 2-3 штуки)

по чесноку 1155 сокет уже фсё, 115-му через год то же пипец.

Edited by Finn

ну если у тебя на 1155 сокете i5 к-серии, то это 3570к/2500к/2550к - для разгона нужна мать на z77 чипсете, но их сейчас уже очень мало.

Спасибо. А если я водяное охл. Проца беру то эти радиаторы столь же критичны и актуальны?

какую сборку вы бы посоветовали как наилучшею по соотношению цена ,качество , для ил 2 штурмовик ?

Точнее цена-производительность-качество)

Беру бу , читал где то за какие то баги шин и за выгорание чего то там ,особенно актуальные для мп бу ,это тоже нужно учесть

а если i7 2700k на z77 4 pro asroc и цена 250$

Спасибо. А если я водяное охл. Проца беру то эти радиаторы столь же критичны и актуальны?

угу они то голые останутся...если только не взять водоблок который накрывает и проц и питание.

какую сборку вы бы посоветовали как наилучшею по соотношению цена ,качество , для ил 2 штурмовик ?

смотря сколько денег. мой конфиг сейчас под 60к стоит.

а если i7 2700k на z77 4 pro asroc и цена 250$

только если гнать проц умеешь

Смотря в какой валюте )и по курсу на какой год) если 60 к рублей по нынешнему и новая система ,то бу будет около 40 я думаю , и это приемлимо

Гнать ни проц ни карту я не умею и никгда не пробовал , хотелось бы по минимому так называемых танцев с бубном .

ну смотри самые высокочастотные процы в стоке это:

7-ки

6700 - 3,4/4,0ггц

4790 - 3,6/4,0ггц

6700К - 4,0/4,2ггц

4790К - 4,0/4,4ггц

5-ки

4690(К) - 3,9 в бусте

6600(К( - 3,9 в бусте

в БзС/М разница в производительности будет где то 15% между самым слабым(4690) и самым мощным(4790К/6700К) то есть если принять за эталон 60фпс то у слабого будет где то 50фпс в такой же сцене.

4790К горяч и слабая мамка не для него и нужен кулер хороший

6700К как 4790К но холоднее и экономичней, в следствии меньщего техпроцесса, но всё равно нужен хороший кулер

6700/4790 - в принципе не требовательны к питанию и охлаждению, средненький кулер справиться

4690(К)/6600(К) - мамка любая из 1150/1151 охлад то же средненький какой нить

всё это если всё без разгона!!!

ну смотри самые высокочастотные процы в стоке это:

7-ки

6700 - 3,4/4,0ггц

4790 - 3,6/4,0ггц

6700К - 4,0/4,2ггц

4790К - 4,0/4,4ггц

5-ки

4690(К) - 3,9 в бусте

6600(К( - 3,9 в бусте

в БзС/М разница в производительности будет где то 15% между самым слабым(4690) и самым мощным(4790К/6700К) то есть если принять за эталон 60фпс то у слабого будет где то 50фпс в такой же сцене.

4790К горяч и слабая мамка не для него и нужен кулер хороший

6700К как 4790К но холоднее и экономичней, в следствии меньщего техпроцесса, но всё равно нужен хороший кулер

6700/4790 - в принципе не требовательны к питанию и охлаждению, средненький кулер справиться

4690(К)/6600(К) - мамка любая из 1150/1151 охлад то же средненький какой нить

всё это если всё без разгона!!!

ооо спасибо ,полезная таблица,сохраню себе.

ооо спасибо ,полезная таблица,сохраню себе.

а после выбора процессора начинаются муки выбора материнки)))

и ещё важное если проц будет ещё работать, а не играть - конвертировать видео, архивировать что нить и т.д. то лучше 7-ки, так как они в 8 потоков работают.

и ещё важное если проц будет ещё работать, а не играть - конвертировать видео, архивировать что нить и т.д. то лучше 7-ки, так как они в 8 потоков работают.

если бы еще все варианты были бы в налачии и под рукой за адекватные деньги ) то было бы в разы легче)) так что найду сначала проц подходящий , а потом буду думать дальше) конечно сетом и у человека который осознано и обоснованно подбирал одно к другому для третьего) купить было бы идеально)) а так то если, мне он только для игр , причем строго под симулятор ваш , ну и тундру хотя там все проще в разы)

Одно уточнение. Сокет проца и матери должны полностью совпадать. Т.е. проц 1155 нельзя поставить в мать с сокетом 1150, 1150 нельзя поставить на 1151 и т.д. Прямые и обратные совместимости у процов и мамок дело крайне редкое (если вообще бывает).

Одно уточнение. Сокет проца и матери должны полностью совпадать. Т.е. проц 1155 нельзя поставить в мать с сокетом 1150, 1150 нельзя поставить на 1151 и т.д. Прямые и обратные совместимости у процов и мамок дело крайне редкое (если вообще бывает).

а проц более старого сокета можно поставить в мп более современного сокета? ( не пишу цифрами название сокетов так как возможно там нет порядковой хронологии)

а проц более старого сокета можно поставить в мп более современного сокета?

Нет : )

ясно , тоесть при апе не выйдет поменять только проц в дальнейшем) ну если бирешь топ 5ку к примеру) следовательно нужно выбрать проц самый не прихотливый и самый малогреющейся, при всем этом легко поддающийся разгону ,а это 4690(К)/6600(К) если топ и более простые варианты, переплачивать за проц ради 15% и попадая при всем этом, вдобавок и на охл. и на более дорогой мп.

с процем определился, нашол 6600к на 100 баксов дешевле чем в наших комп. сетях. какие мп под него подойдут , с какой он дружит прям не разлей вода)

lga1151 если под разгон то на чипсете z170, если гнать не будешь то возьми простой 6600 без К и чипсет в150.

и что такое i7 5930k и 5960x цены у них как у всех вами перечисленными в сумме 

lga1151 если под разгон то на чипсете z170, если гнать не будешь то возьми простой 6600 без К и чипсет в150.

https://www.ivory.co.il/intel_cpu.htmlне вижу смысла , если новые 6600 и 6600 к по цене + - 20ка. а я беру к дешевле чем простой.

А можно определить хороший ли камень (для разгона ) илм не очень,перед покупкой ,и как проверить делал ли оверлок проца предыдущий хозяин?

Спросить у хозяина, позвонить в интел, отправить камень на тестирование или просто понюхать, куснуть....

:)

ПыСы:

Машины быстрей покупают ;)

Edited by 2BAG_Miron

Спросить у хозяина, позвонить в интел, отправить камень на тестирование или просто понюхать, куснуть....

ПыСы:

хозяин вряд ли скажет если камень не очень хорошо гониться ,думал есть какие то тесты или способы, как я понял камень камню рознь .

ПыСы:

автолюбители и спецы конечно быстрее ,а если с велосипеда слез и первая машина то там наверняка тоже куча ньюансов ,да и верить на слово заинтересованному человеку не разумно,привык сам проверять информацию и хочу быть на 200% уверенным в своем выборе что бы то ни было. Это норма,а тем более для форумов ,ИМХО.

хозяин вряд ли скажет если камень не очень хорошо гониться ,думал есть какие то тесты или способы, как я понял камень камню рознь .

автолюбители и спецы конечно быстрее ,а если с велосипеда слез и первая машина то там наверняка тоже куча ньюансов ,да и верить на слово заинтересованному человеку не разумно,привык сам проверять информацию и хочу быть на 200% уверенным в своем выборе что бы то ни было. Это норма,а тем более для форумов ,ИМХО.

Если сами привыкли проверять инфу - http://www.overclockers.ru - проверяйте. Про всевозможные процессоры, гонятся/не гонятся, на сколько хорошо. Называется - было бы желание. Только не удивляйтесь, если на все Ваши вопросы там - Вас будут посылать пользоваться поиском. Так как обычно все эти вопросы обсасывались не раз.

А по поводу проверить - гнался/не гнался - - никак. В процессоре нет такой информации.

и хочу быть на 200% уверенным в своем выборе что бы то ни было. Это норма,а тем более для форумов ,ИМХО.

Уверенность в 200% - это даже для нового товара в магазине не норма, а тем более при покупке б\у....

А можно определить хороший ли камень (для разгона ) илм не очень,перед покупкой ,и как проверить делал ли оверлок проца предыдущий хозяин?

хороший камень возьмёт на 1.3в частоту 4.5ггц, а дальше как пойдёт - это я имею ввиду что он под стресс тестом не выпадет в синьку.

вот контора которая продаёт тестированные на разгон процессоры

https://siliconlottery.com/

Плюс, на барахолке той же оверклокерс бывают предложения с описанием на сколько гонится камень

Плюс, на барахолке той же оверклокерс бывают предложения с описанием на сколько гонится камень

а на видюхах тоже есть такие риски? Их же тоже разгоняют или нет?

хороший камень возьмёт на 1.3в частоту 4.5ггц, а дальше как пойдёт - это я имею ввиду что он под стресс тестом не выпадет в синьку.

это я уже знаю , но в магазине вряд ли соглосяться тестировать ,а бу если продает и знает о косяке то закосит под дурочка не умеющего гнать,хотя зачем такому к .

А вообще конечно сомнительно что у нас на спец форуме ,все как один пишут что оверлок не делал ,в процах к и процы свежие еще на гарантии )либо год либо полтора либо и того месяцы а то и меньше)

а на видюхах тоже есть такие риски? Их же тоже разгоняют или нет?

Покупка Б\У видеокарты риски в 5 раза выше, чем Б\У процессора.

Ибо более 50% с поехавшим текстолитом, а там хз прогретые или прореболенные.(хрен редьки не слаще)

В общем, покупай в магазине.

Edited by =Wolfe=zloy_pingvin
  • Upvote 1

Покупка Б\У видеокарты риски в 5 раза выше, чем Б\У процессора.

Ибо более 50% с поехавшим текстолитом, а там хз прогретые или прореболенные.(хрен редьки не слаще)

В общем, покупай в магазине.

спасибо. В общем сэкономленые 300 400 баксов на системе могут встать боком и поставить раком )

а в СНГ или в Европе есть такие конторы ,вы не в курсе? 59$ за посылочку в 10 20 г. Это конечно жостко . Цены там хорошие конечно .

а в СНГ или в Европе есть такие конторы ,вы не в курсе? 59$ за посылочку в 10 20 г. Это конечно жостко . Цены там хорошие конечно .

Вообще с пооцессорами и видеокартами много надувательства на вторичке. Последний жеткий развод, клторый я помню, это когда продают какой-нибудь атом под видом i5-i7. Скальпируют и меняют крышки. Человек не прошаренный купит т.к. Не увидит разницы в подошве (контактной группе), если она вообще есть, а на инфа на крышке не будет истиной. Поэтому я предпочитаю покупать комплектующие в магазине.

Лучше переплатить и купить новый, если деньги не последние, а если последние, то тоит задуматься "а надо ли? Может лучше подкопить?".

• Upvote 2

Вообще с пооцессорами и видеокартами много надувательства на вторичке. Последний жеткий развод, клторый я помню, это когда продают какой-нибудь атом под видом i5-i7. Скальпируют и меняют крышки. Человек не прошаренный купит т.к. Не увидит разницы в подошве (контактной группе), если она вообще есть, а на инфа на крышке не будет истиной. Поэтому я предпочитаю покупать комплектующие в магазине.

Лучше переплатить и купить новый, если деньги не последние, а если последние, то тоит задуматься "а надо ли? Может лучше подкопить?".

это очень хорошо что выяснились все эти ньюансы ,не зря потратил время , буду брать новое ,а вот с процом заморочусь , возму новый или до полу года но с хорошим камнем , пусть даже по цене нового ,ничего страшного .

Может есть тут кто то из завсегдатых(с безукоризненой репутацией ) работающий в магазине комплектуещих , который помог бы с покупкой i5 6600k с хорошим камнем и за адекватные деньги , 260 + - 10 ?(

Пусть даже не множко бу

Может есть тут кто то из завсегдатых(с безукоризненой репутацией ) работающий в магазине комплектуещих , который помог бы с покупкой i5 6600k с хорошим камнем и за адекватные деньги , 260 + - 10 ?(

Пусть даже не множко бу

У моего поставщика закупочная цена только 280$ -

Процессор CPU Intel Core i5-6600K Skylake OEM 3.50ГГц, 6МВ, Socket 1151

У моего поставщика закупочная цена только 280$ - Процессор CPU Intel Core i5-6600K

Skylake OEM 3.50ГГц, 6МВ, Socket 1151

Я орентировался по этой сылке которую чуть выше скинули. А ваш поставщик сможет мне помочь в таком специфическом вопросе?

У моего поставщика закупочная цена только 280$ - Процессор CPU Intel Core i5-6600K Skylake OEM 3.50ГГц, 6МВ, Socket 1151

они в наших магазах ,точнее специализированных сетях так стоят , а у нас разтаможка мама не горюй , на ай фон к примеру 35% ,+17 государству с покупки ну и разходы этой сети,она физическая с множеством фелиалов ,а не в инете , видимо у вас тоже дерут по полной за интел ,так как ай фоны на порядок дешевле у вас.